Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Если для целей иммиграции, то самое дешёвое на год в Манитобу.

Если для получения SP... видел я католические учебные заведения совсем дешёвые.

 

Условия приёма все колледжи устанавливают себе сами. Иногда вообще без IELTS можно обойтись- по результатам вступительного теста языкового. Из того, что я видел минимум 5,5 IELTS требовали.

 

Спасибо большое!

Самое дешевое в Манитобе -это какие примерно суммы?

По результатам теста, это если оплатить их курсы?

А если приехал и тест провалил? Я так понимаю, что тебя принимают пока ты еще здесь, и оплата заранее...

И не совсем понял разницу, если SP -Study permit, тогда в чем разница? "На год в Манитобу" это ведь тоже не иммиграция?

Сразу ведь не дают вид на жительство, как я понимаю.

Цель иммиграция конечно, но через учебу. Попроще и подешевле) По программам не пройду.

Извиняюсь, за такие вопросы, я новичок здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

1. Самое дешевое в Манитобе -это какие примерно суммы?

2. По результатам теста, это если оплатить их курсы?

3. А если приехал и тест провалил? Я так понимаю, что тебя принимают пока ты еще здесь, и оплата заранее...

4.1. И не совсем понял разницу, если SP -Study permit, тогда в чем разница?

4.2. На год в Манитобу" это ведь тоже не иммиграция?

5. Сразу ведь не дают вид на жительство, как я понимаю.

6. Цель иммиграция конечно, но через учебу. Попроще и подешевле) По программам не пройду.

7. Извиняюсь, за такие вопросы, я новичок здесь.

1. (Все в КАДах) жилье минимум 900 в месяц, еда 500, проезд 60, телефон 60, интернет 60, учеба в год от 10000. Показать надо при подаче на визу надо 10000 + 2000 на жену + 2000 на каждого ребенка

2. Да. Платите деньги за курсы и по результатам теста после курсов зачисляют

3. Едете домой, потеряв кучу денег на курсы, жилье, еду и все остальное. Поэтому лучше учите в Украине, дешевле и безопасней

4.1. Study Permit и учебная виза - для вас взаимозаменяемые понятия. Дает право учиться в Канаде. Но все равно вы - временный резидент.

4.2. После учебы надо пройти еще долгий путь до иммиграции.

5. Не дают.

6. Понятное дело. Учите английский до IELTS 6, приезжайте учиться в Манитобу и получите свой статус постоянного резидента

7. Все так начинали свои поиски...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. (Все в КАДах) жилье минимум 900 в месяц, еда 500, проезд 60, телефон 60, интернет 60, учеба в год от 10000. Показать надо при подаче на визу надо 10000 + 2000 на жену + 2000 на каждого ребенка

2. Да. Платите деньги за курсы и по результатам теста после курсов зачисляют

3. Едете домой, потеряв кучу денег на курсы, жилье, еду и все остальное. Поэтому лучше учите в Украине, дешевле и безопасней

4.1. Study Permit и учебная виза - для вас взаимозаменяемые понятия. Дает право учиться в Канаде. Но все равно вы - временный резидент.

4.2. После учебы надо пройти еще долгий путь до иммиграции.

5. Не дают.

6. Понятное дело. Учите английский до IELTS 6, приезжайте учиться в Манитобу и получите свой статус постоянного резидента

7. Все так начинали свои поиски...

 

Спасибо! А про католические учебные заведения (для взрослых) что-нибудь знаете? Они как-то помогут с иммиграцией?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое дешевое в Манитобе -это какие примерно суммы?

2. По результатам теста, это если оплатить их курсы?

3. А если приехал и тест провалил? Я так понимаю, что тебя принимают пока ты еще здесь, и оплата заранее...

4.1. И не совсем понял разницу, если SP -Study permit, тогда в чем разница?

4.2. На год в Манитобу" это ведь тоже не иммиграция?

5. Сразу ведь не дают вид на жительство, как я понимаю.

6. Цель иммиграция конечно, но через учебу. Попроще и подешевле) По программам не пройду.

7. Извиняюсь, за такие вопросы, я новичок здесь.

 

1. Зайдите на сайт пары учебных заведений манитобских и будут вам примерные цифры.

2. Это если вы уже в Канаде или виза канадская есть или безвиз у вас.

3. В обычной ситуации сдают сначала английский, а потом поступают в ВУЗ и получают визу и SP.

4.1. Которую разницу объяснить?

4.2. "На год в Манитобу"- это первый шаг на пути учебной иммиграции.

5. Тоже самое. "На год в Манитобу"- это первый шаг на пути учебной иммиграции.

6. Учебная иммиграция- открытые двери в Канаду.

7. Все были новичками и точно так же пытались осмыслить поток новой входящей информации.

8. С католическими учебными заведениями примерно всё так же, как и не с католическими в плане иммиграции. Никаких особых условий для них не существует, насколько я знаю.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста самые дешевые варианты обучения. Какой вообще минимум? (цель получить study permit по любой профессии)

И второй вопрос: IELTS в колледжах везде одинаковый требуют? Если нет, то какой минимальный?

Самые дешевые коледжи - в атлантических провинциях. Например, здесь <noindex>http://www.cna.nl.ca/Programs-Courses/All-Programs.aspx</noindex> цена учебы для иностранцев 6600 КАД = 5000 УСД в год, т.е. в более чем в 2 раза меньше, чем в Онтарио или Манитобе. Предоставляется общежитие, цена около 600 КАД = 500 УСД/месяц с питанием 3 раза в день. Вот здесь <noindex>http://www.mun.ca/undergrad/money/index.php</noindex> плата за учебу для иностранцев - 8800 КАД в год, но все вместе все равно набегает 21К КАД в год.

 

IELTS overall band score of 6.5 and 6.0 for reading and writing. При малых деньгах учить английский надо только на родине.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, возможно ли поехать учиться в колледж на специальность абсолютно не связанную со своей профессией?

Какова вероятность, что будет отказ в визе именно из-за этого?

Я музыкант с высшим образованием, работаю только по специальности (оркестр + преподаю).

Понимаю, что по своей специальности учиться бессмысленно и нужна востребованная специальность (повар, бухгалтер, строитель и т. д.)

Что будет, если так честно и сказать при подаче на визу, что хочу получить новую профессию для легальной иммиграции? :ico_qip_bh:

Если с этим сложности, то что вообще делать людям с творческими профессиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, возможно ли поехать учиться в колледж на специальность абсолютно не связанную со своей профессией?

Какова вероятность, что будет отказ в визе именно из-за этого?

Я музыкант с высшим образованием, работаю только по специальности (оркестр + преподаю).

Понимаю, что по своей специальности учиться бессмысленно и нужна востребованная специальность (повар, бухгалтер, строитель и т. д.)

Что будет, если так честно и сказать при подаче на визу, что хочу получить новую профессию для легальной иммиграции? :ico_qip_bh:

Если с этим сложности, то что вообще делать людям с творческими профессиями?

 

1. Поехать учиться можно, но это надо объяснить и показать зачем вам учиться на другую профессию да еще и в Канаде.

2. Вероятность в отказе всегда есть, тут главное, чтобы для офицера ваши намерения были логичны.

3. Честно говорить, что хотите получить специальность для иммиграции не надо, так как студенческая виза дается для временного пребывания, хоть дальнейшая иммиграция и подразумевается в большинстве случаев.

4. Вам надо хорошо подумать, как вашу творческую профессию перевести на что то другое. Предлагаю варианты, из творческой профессии поступление на бизнес специальнось. Менеджмент : "После ХХХ лет работы и навыков я намереваюсь открыть частную школу, которая будет сотрудничать с музыкальными учреждениями из стран ближнего и дальнего зарубежья . Несмотря на мой большой опыт преподавания, мне не хватает навыков ведения бизнеса, поэтому еду учиться на эту специальность на английском языке." Маркетинг: "Я проработал ХХХ лет в творческой сфере и хочу открыть свой небольшой бизнес по купле-продажи музыкальных инструментов из-за рубежа. Поэтому....." Ну или что то другое, что вам более симпатично. Если на открытие бизнеса у вас в принципе нет финансов (офицер наверняка на это посмотрит), то может быть вы хотите найти работу директора школы, но опять же нет бизнес-подготовки... хорошо бы если школа сотрудничает с какими то международными фирмами. Можно конечно просто прямо объяснить, что вам надоело махать оркестровой палочкой и вы хотите переучиться на что то другое, более конкурентоспособное на нынешнем рынке труда.

 

А вообще на форуме были люди, которые коренным образом меняли специальность и получали студенческие визы, главное это объяснить доступно и логично офицеру.

 

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

4. Вам надо хорошо подумать, как вашу творческую профессию перевести на что то другое. Предлагаю варианты, из творческой профессии поступление на бизнес специальнось. Менеджмент : "После ХХХ лет работы и навыков я намереваюсь открыть частную школу, которая будет сотрудничать с музыкальными учреждениями из стран ближнего и дальнего зарубежья . Несмотря на мой большой опыт преподавания, мне не хватает навыков ведения бизнеса, поэтому еду учиться на эту специальность на английском языке." Маркетинг: "Я проработал ХХХ лет в творческой сфере и хочу открыть свой небольшой бизнес по купле-продажи музыкальных инструментов из-за рубежа. Поэтому....." Ну или что то другое, что вам более симпатично. Если на открытие бизнеса у вас в принципе нет финансов (офицер наверняка на это посмотрит), то может быть вы хотите найти работу директора школы, но опять же нет бизнес-подготовки... хорошо бы если школа сотрудничает с какими то международными фирмами. Можно конечно просто прямо объяснить, что вам надоело махать оркестровой палочкой и вы хотите переучиться на что то другое, более конкурентоспособное на нынешнем рынке труда.

 

Я правильно понимаю, что логичное обоснование будет важнее, чем правда?

Т.е, если я красиво напишу о том, что, чтобы стать директором музыкальной школы в родном селе, я собрался поехать в Канаду, и комиссар конечно же мне не поверит (никто не поверит), да и врать я так не умею, у меня больше шансов, потому что я грамотно обосновал?

Или сказать, что мне не нравится моя профессия, и я хочу получить более актуальную специальность и международный диплом, чтобы попробовать сделать карьеру за рубежом в будущем (что в принципе правда и врать не придется) будет лучше?

Что бы вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что логичное обоснование будет важнее, чем правда?

Т.е, если я красиво напишу о том, что, чтобы стать директором музыкальной школы в родном селе, я собрался поехать в Канаду, и комиссар конечно же мне не поверит (никто не поверит), да и врать я так не умею, у меня больше шансов, потому что я грамотно обосновал?

Или сказать, что мне не нравится моя профессия, и я хочу получить более актуальную специальность и международный диплом, чтобы попробовать сделать карьеру за рубежом в будущем (что в принципе правда и врать не придется) будет лучше?

Что бы вы выбрали?

Сразу говорю - это сложно. Повар, строитель и т.д. - НЕ ГОДИТСЯ. Канадцы даунгрейд не приветствуют никак. Явно что вы отчаянный человек и любыми путями (даже нелегально) захотите остаться. Нужно идти на апгрейд - психолог, маркетолог, и т.д. Связь с предыдущей жизнью хоть какая то, но должна быть. Это НЕ ЛОГИЧНО что человек 20 лет работал на одной специальности, потом что то стукнуло в голову и решил поменять на совершенно не связанную и еще и в Канаде.

 

P.S. Открыть школу в селе - НЕТ. Открыть школу в Киеве, например - возможно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что логичное обоснование будет важнее, чем правда?

Т.е, если я красиво напишу о том, что, чтобы стать директором музыкальной школы в родном селе, я собрался поехать в Канаду, и комиссар конечно же мне не поверит (никто не поверит), да и врать я так не умею, у меня больше шансов, потому что я грамотно обосновал?

Или сказать, что мне не нравится моя профессия, и я хочу получить более актуальную специальность и международный диплом, чтобы попробовать сделать карьеру за рубежом в будущем (что в принципе правда и врать не придется) будет лучше?

Что бы вы выбрали?

 

Для того, чтобы открыть школу в селе вам вряд ли нужно высшее образование из Канады. Как Martin Eden сказал, если в Киеве или другом каком то городе, то это еще куда ни шло. Я лично считаю, написать вы можете хоть что, но оно должно логически подходить к вашим реальным финансовым возможностям, опыту жизни, и в целом личной ситуации. Вы вот настаиваете, чтобы написать о будущей карьере за рубежом. Я понимаю, что вы не хотите врать, но для практики это не подходит. Для офицера если ваша цель - иммиграция, то и подавайтесь на соответствующие программы по иммиграции. Цель студенческой визы - это временное обучение специальности при условии, что когда ваша виза истечет вы уедете домой. По статистике офицеры знают, что при благоприятных стечениях обстоятельств с работои и т.д. большинство студентов будут пытаться остаться в Канаде, но это цель студенческой визы не меняет.

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с этим сложности, то что вообще делать людям с творческими профессиями?

Вам нужно разделить два этапа: виза и учеба. Подайте заявление в коледж на музыканта и одновременно на повара, чтобы зарезервировать место, можно в разные коледжи, а можно в один. Получите студенческую визу как музыкант, а приехав начните учиться на повара. Это абсолютно законный процесс, после приезда никого не интересует, на кого вы реально учитесь, поскольку вы сами выбираете предметы, здесь совсем другая система обучения. Вы ведь нигде не клянетесь, что будете учиться на музыканта, верно? Пояснительное письмо будет иметь одну строчку - хочу повысить свою квалификацию, и все, так что и врать не придется.

 

А самая лучшая работа для музыканта в Канаде - водитель-дальнобойщик. Спрос гигантский, иммиграция гарантирована, и платят очень хорошо, на уровне программистов, в несколько раз больше, чем поварам. Начинать учиться можете хоть завтра прямо на родине, а потом будете кататься по всей Канаде, Америке и Мексике.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно разделить два этапа: виза и учеба. Подайте заявление в коледж на музыканта и одновременно на повара, чтобы зарезервировать место, можно в разные коледжи, а можно в один. Получите студенческую визу как музыкант, а приехав начните учиться на повара. Это абсолютно законный процесс, после приезда никого не интересует, на кого вы реально учитесь, поскольку вы сами выбираете предметы, здесь совсем другая система обучения. Вы ведь нигде не клянетесь, что будете учиться на музыканта, верно? Пояснительное письмо будет иметь одну строчку - хочу повысить свою квалификацию, и все, так что и врать не придется.

 

А самая лучшая работа для музыканта в Канаде - водитель-дальнобойщик. Спрос гигантский, иммиграция гарантирована, и платят очень хорошо, на уровне программистов, в несколько раз больше, чем поварам. Начинать учиться можете хоть завтра прямо на родине, а потом будете кататься по всей Канаде, Америке и Мексике.

 

Спасибо еще раз! У меня теперь еще больше вопросов, не бейте меня если они тупые. Только начал разбираться во всем этом.

1."Подайте заявление в колледж на музыканта и одновременно на повара" Вариант интересный! Но разве на визу подают не после оплаты колледжа? И через год что говорить, когда продлевать? Все ведь вскроется)

2. "водитель-дальнобойщик" Я не против. (машину вожу, грузовик не водил, но сдать на права не проблема еще раз) Но разве, опять же, мне дадут с учебной визой и специальностью повара-музыканта водить фуру!?? еще и через границу с США...

Я думал, для этого хотя бы резидентом надо быть.

3. "иммиграция гарантирована" Работая дальнобойщиком можно подавать на пмж, если учился на повара? Я думал надо по специальности проработать какое-то время...

У меня есть вариант, чтобы жена училась (тоже музыкант) а я например работал дальнобойщиком в это время. Но неужели по work permit супругу дадут права вообще?

4. Я правильно понимаю, все "разговоры" с комиссаром - это заявление в письменной форме? Или надо что-то объяснять лично, как в Американском посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! У меня теперь еще больше вопросов, не бейте меня если они тупые. Только начал разбираться во всем этом.

1."Подайте заявление в колледж на музыканта и одновременно на повара" Вариант интересный! Но разве на визу подают не после оплаты колледжа? И через год что говорить, когда продлевать? Все ведь вскроется)

2. "водитель-дальнобойщик" Я не против. (машину вожу, грузовик не водил, но сдать на права не проблема еще раз) Но разве, опять же, мне дадут с учебной визой и специальностью повара-музыканта водить фуру!?? еще и через границу с США...

Я думал, для этого хотя бы резидентом надо быть.

3. "иммиграция гарантирована" Работая дальнобойщиком можно подавать на пмж, если учился на повара? Я думал надо по специальности проработать какое-то время...

У меня есть вариант, чтобы жена училась (тоже музыкант) а я например работал дальнобойщиком в это время. Но неужели по work permit супругу дадут права вообще?

4. Я правильно понимаю, все "разговоры" с комиссаром - это заявление в письменной форме? Или надо что-то объяснять лично, как в Американском посольстве?

1. На визу можно подавать и без оплаты колледжа. Через год да, возможны теоретически проблемы, но по факту еще ни одного случая не было.

2. А вы на учебной визе и не сможете никуда ехать. На учебной визе надо как минимум год учиться и получить диплом. Без диплома получить рабочую послеучебную визу получить нельзя. А когда вы получите рабочу визу, то никого уже не будет волновать кем вы работаете.

3. Вам надо выполнить условия одной из имм. программ. Почти ни в одной из них нет требования чтобы учеба и работа совпадали. Права дадут даже по туристической визе.

4. Да, все в письменной форме. 3% кандидатов вызывают на собеседование только.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь еще больше вопросов.

Идеальный в вашей ситуации план, наименее затратный и наиболее естественный, мне видится следующий:

- жена поднимает ИЕЛТС до 6.5 и поступает учиться в Манитобу, например, на годовую программу вот сюда <noindex>http://umanitoba.ca/faculties/music/programs/PBD.html</noindex> с матпомощью в качестве учителя музыки в универе

- вы получаете рабочую визу, сразу же получаете права, желательно профессиональные, готовиться к ним можно на родине, и начинаете работать водителем-профессионалом на полную ставку, а потом и дальнобойщиком, попутно подрабатывая музыкантом

- через полгода вы подаете заявление на провинциальную программу и еще через несколько месяцев получаете ПР

- после окончания учебы жена - и вы вместе с ней - получаете временный вид на жительство, пока ждете ПР

 

Впрочем, с окончанием учебы вы можете не торопиться, чем дольше - тем лучше, поскольку с деньгами во время учебы и с продлением учебы у вас проблем не будет. Вы работаете на полную ставку или больше, а она на полставки, так можно спокойно ждать ПР и вообще жить годами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный в вашей ситуации план, наименее затратный и наиболее естественный, мне видится следующий:

- жена поднимает ИЕЛТС до 6.5 и поступает учиться в Манитобу, например, на годовую программу вот сюда [url=] с матпомощью в качестве учителя музыки в универе

- вы получаете рабочую визу, сразу же получаете права, желательно профессиональные, готовиться к ним можно на родине, и начинаете работать водителем-профессионалом на полную ставку, а потом и дальнобойщиком, попутно подрабатывая музыкантом

- через полгода вы подаете заявление на провинциальную программу и еще через несколько месяцев получаете ПР

- после окончания учебы жена - и вы вместе с ней - получаете временный вид на жительство, пока ждете ПР

 

Впрочем, с окончанием учебы вы можете не торопиться, чем дольше - тем лучше, поскольку с деньгами во время учебы и с продлением учебы у вас проблем не будет. Вы работаете на полную ставку или больше, а она на полставки, так можно спокойно ждать ПР и вообще жить годами.

 

Спасибо, Алексей! И спасибо всем, кто помогает.

Ваш план для нас, действительно выглядит реалистичным и привлекательным! Захотелось сразу действовать даже)) Воодушевили и вдохновили.

Следующая порция вопросов:

1. Вы выбрали действительно подходящее заведение, кажется. Там есть нужные нам специальности. Но, хочется понимать: выбор случайный (просто пример университета с музыкальными специальностями) или вы по какой-то причине именно это заведение считаете наиболее подходящим?

2. Почему Манитоба? Нельзя ли так же в Онтарио? (не имею ничего против Манитобы, просто хочу понять разницу. При равных условиях, конечно, Онтарио предпочтительнее. Но только при равных)

3. "с матпомощью в качестве учителя музыки в универе" -есть такая практика и примеры? А возьмут ли новичка со слабым английским сразу преподавать в университете? Или это просто Ваше предположение...

4. "поскольку с деньгами во время учебы и с продлением учебы у вас проблем не будет" Что, так просто устроиться водителем-профессионалом, что Вы даже уверены, что у нас не будет проблем? Фуру не водил, личную машину каждый день. На легковушке реально зарабатывать тоже? Как-то просто совсем получается)

5. А что с медициной, пока я зарабатываю на машине?

6. Простому водителю работающему не по специальности и с work permit так сразу и легко дадут PR?

7. Последний вопрос, наверное, туповат))) IELTS general нигде и никогда не принимают при поступлении на учебу? Если написано IELTS 6.5 и все, обязательно ли academic? Ну вдруг можно, например гуманитариям... Скрипачам графики ведь не составлять :ico_qip_bm: (жена скрипачка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! И спасибо всем, кто помогает.

Ваш план для нас, действительно выглядит реалистичным и привлекательным! Захотелось сразу действовать даже)) Воодушевили и вдохновили.

Следующая порция вопросов:

1. Вы выбрали действительно подходящее заведение, кажется. Там есть нужные нам специальности. Но, хочется понимать: выбор случайный (просто пример университета с музыкальными специальностями) или вы по какой-то причине именно это заведение считаете наиболее подходящим?

2. Почему Манитоба? Нельзя ли так же в Онтарио? (не имею ничего против Манитобы, просто хочу понять разницу. При равных условиях, конечно, Онтарио предпочтительнее. Но только при равных)

3. "с матпомощью в качестве учителя музыки в универе" -есть такая практика и примеры? А возьмут ли новичка со слабым английским сразу преподавать в университете? Или это просто Ваше предположение...

4. "поскольку с деньгами во время учебы и с продлением учебы у вас проблем не будет" Что, так просто устроиться водителем-профессионалом, что Вы даже уверены, что у нас не будет проблем? Фуру не водил, личную машину каждый день. На легковушке реально зарабатывать тоже? Как-то просто совсем получается)

5. А что с медициной, пока я зарабатываю на машине?

6. Простому водителю работающему не по специальности и с work permit так сразу и легко дадут PR?

7. Последний вопрос, наверное, туповат))) IELTS general нигде и никогда не принимают при поступлении на учебу? Если написано IELTS 6.5 и все, обязательно ли academic? Ну вдруг можно, например гуманитариям... Скрипачам графики ведь не составлять :ico_qip_bm: (жена скрипачка)

2. В манитобе есть програма иммиграции для тех кто проработал фул тайм 6 месяцев. Больше нигде такой программы нету, нету ничего даже близко столь же легкого для получения ПР

4. Сделайте права на фуру и/или грузовик в Украине (так сказать для того что бы показать стаж). Водить по просторам Канады не так уж и сложно. Найти роботу водителем тоже не сложно.

5. Ваша жена как студент будет иметь страховку от учереждения. А вы как фул тайм работающий в манитобу будете иметь Манитобскую страховку (я только не помню, сразу или через 6 мес.)

6. смотри пункт 2.

7. Для поступления в коледж только академик.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы выбрали действительно подходящее заведение, кажется. Там есть нужные нам специальности. Но, хочется понимать: выбор случайный (просто пример университета с музыкальными специальностями) или вы по какой-то причине именно это заведение считаете наиболее подходящим?

- Это заведение наиболее подходящее, поскольку находится в самом крупном городе самой лучшей провинции - Манитобы.

2. Почему Манитоба? Нельзя ли так же в Онтарио? (не имею ничего против Манитобы, просто хочу понять разницу. При равных условиях, конечно, Онтарио предпочтительнее. Но только при равных)

- Манитоба - провинция с наилучшими условиями иммиграции для тех, у кого с деньгами напряженка. Онтарио в подметки Манитобе не годится в плане иммиграции.

3. "с матпомощью в качестве учителя музыки в универе" -есть такая практика и примеры? А возьмут ли новичка со слабым английским сразу преподавать в университете? Или это просто Ваше предположение...

- Английский 6.5 достаточен и для учебы, и для преподавания. Это не предположение, а обычная практика. Гарантии, конечно, нет, но обычно дают матпомощь в виде преподавания.

4. "поскольку с деньгами во время учебы и с продлением учебы у вас проблем не будет" Что, так просто устроиться водителем-профессионалом, что Вы даже уверены, что у нас не будет проблем? Фуру не водил, личную машину каждый день. На легковушке реально зарабатывать тоже? Как-то просто совсем получается)

- И на легковушке можно зарабатывать, и водителем-профессионалом устроиться просто, и фуру будете водить, как только права получите. Все и на самом деле просто.

5. А что с медициной, пока я зарабатываю на машине?

- Манитоба всем дает государственную медицину, еще одно преимущество Манитобы.

6. Простому водителю, работающему не по специальности и с work permit, так сразу и легко дадут PR?

- Да. Только в Манитобе. Об этом и речь.

7. Последний вопрос, наверное, туповат))) IELTS general нигде и никогда не принимают при поступлении на учебу? Если написано IELTS 6.5 и все, обязательно ли academic? Ну вдруг можно, например гуманитариям... Скрипачам графики ведь не составлять :ico_qip_bm: (жена скрипачка)

- Обязательно академик. И вообще английский - не тот фактор, без которого можно обойтись в англоязычной стране.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне 23, окончила юридический вуз, работаю обычным специалистом на госслужбе, собираюсь зимой на учебу в Канаду, и в связи с этим возникли такие вопросы:

1) если поступлю на postgrad по специальности legal office administration - не будет ли это казаться понижением в учебе? в магистратуру не хочется и нет можется, да и выбрала специальность только потому что она связана с 1м образованием и работой, а не потому что хочется стать там юристом.

2) как показать достаточное количество денег на 2х годичную учебу, если своих накоплений очень мало? может ли мой папа выступать спонсором? не слишком ли я "стара" для этого и "независима", потому что уже 2 года работаю? даже если может, то необходима сумма на счёту, лежащая стабильно 4-6 месяцев в банке и справка, показывающая коррелирующие высокие доходы папы? сумма должна лежать на моем счёту или счёту отца? ничего, что на счету не будет никаких движений, типо что-то взяли, что-то положили, она будет просто лежать с самого начала весь период?

Кажется, пока все, надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне 23, окончила юридический вуз, работаю обычным специалистом на госслужбе, собираюсь зимой на учебу в Канаду, и в связи с этим возникли такие вопросы:

1) если поступлю на postgrad по специальности legal office administration - не будет ли это казаться понижением в учебе? в магистратуру не хочется и нет можется, да и выбрала специальность только потому что она связана с 1м образованием и работой, а не потому что хочется стать там юристом.

2) как показать достаточное количество денег на 2х годичную учебу, если своих накоплений очень мало? может ли мой папа выступать спонсором? не слишком ли я "стара" для этого и "независима", потому что уже 2 года работаю? даже если может, то необходима сумма на счёту, лежащая стабильно 4-6 месяцев в банке и справка, показывающая коррелирующие высокие доходы папы? сумма должна лежать на моем счёту или счёту отца? ничего, что на счету не будет никаких движений, типо что-то взяли, что-то положили, она будет просто лежать с самого начала весь период?

Кажется, пока все, надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо!)

1. Я имея магистра украинского, поступил на постград программу. Все возможно если вы сможете это логично обосновать.

2. В вашем случае родительские деньги будут выглядеть странно. Нужно ложить на свой счет деньги чтобы они там лежали какое то время, оптимально - 6 месяцев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне 23, окончила юридический вуз, работаю обычным специалистом на госслужбе, собираюсь зимой на учебу в Канаду, и в связи с этим возникли такие вопросы:

1) если поступлю на postgrad по специальности legal office administration - не будет ли это казаться понижением в учебе? в магистратуру не хочется и нет можется, да и выбрала специальность только потому что она связана с 1м образованием и работой, а не потому что хочется стать там юристом.

2) как показать достаточное количество денег на 2х годичную учебу, если своих накоплений очень мало? может ли мой папа выступать спонсором? не слишком ли я "стара" для этого и "независима", потому что уже 2 года работаю? даже если может, то необходима сумма на счёту, лежащая стабильно 4-6 месяцев в банке и справка, показывающая коррелирующие высокие доходы папы? сумма должна лежать на моем счёту или счёту отца? ничего, что на счету не будет никаких движений, типо что-то взяли, что-то положили, она будет просто лежать с самого начала весь период?

Кажется, пока все, надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо!)

1. Как ответил MartinEden

2. Я поступал когда мне было 23 года, и я уже работал 3 года. Спонсорами у меня были родители. Я давал документ от нотариуса про то что родители берут обязоности по финансированию моей учебы и всех суп. росходов (по одному "дорученню" на родителя). Дальше я показывал деньги у мамы, у папы, и свои лично. Деньги ни у кого на счету долго не лижали.

 

Как обяснял:

1. Писал что так как работаю только 3 года, не реально было накопить достаточно денег, поэтому мои родители мне помогают с учебой.

2. Ничего не писал про то почему деньги не лежали в банку 6 мес., но показывал откуда они взялись (ЗП всех нас троих, плюс оборот с папиного ФОПа за последние два года)

 

Не принимайте это как рекомендацию (лутче делать как написал MartinEden), это просто мой опыт, возможно мне повезло.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я имея магистра украинского, поступил на постград программу. Все возможно если вы сможете это логично обосновать.

2. В вашем случае родительские деньги будут выглядеть странно. Нужно ложить на свой счет деньги чтобы они там лежали какое то время, оптимально - 6 месяцев.

положить-то смогу, но я разве не должна показать свою справку о доходах? тогда они увидят, что при всём желании накопить такую большую сумму объективно я не могла, других доказательств происхождения денег у меня тоже нет. как же тогда быть без помощи спонсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положить-то смогу, но я разве не должна показать свою справку о доходах? тогда они увидят, что при всём желании накопить такую большую сумму объективно я не могла, других доказательств происхождения денег у меня тоже нет. как же тогда быть без помощи спонсора?

Вы не обязаны объяснять происхождение своих денег. Если деньги пролежат на вашем счету 6 месяцев, этого будет достаточно чтобы доказать что они у вас есть (а не одолжены на время), а это все что нужно доказать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23, окончила юридический вуз, работаю обычным специалистом на госслужбе, собираюсь зимой на учебу в Канаду, и в связи с этим возникли такие вопросы:

Какой у вас результат ИЕЛТС?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны объяснять происхождение своих денег. Если деньги пролежат на вашем счету 6 месяцев, этого будет достаточно чтобы доказать что они у вас есть (а не одолжены на время), а это все что нужно доказать.

ой, значит я что-то напутала или перекрутила )

 

 

IELTS overall 7.0 (L.7, R.8, W.6.5, S.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, значит я что-то напутала или перекрутила )

 

 

IELTS overall 7.0 (L.7, R.8, W.6.5, S.6)

Это прекрасный результат чтобы ехать в Канаду учиться.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...