Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

 

Да...уж..( тогда будем пытаться через обучение... Подскажите еще плиз как лучше оформляться через агенство или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то ему подаваться как видеооператор, а мне сразу с ним фотографом? База работ есть большая, портфолио. Но вся проблема в том что нет ЧП, а для этой программы нужно иметь ЧП минимум два года.

И если уехать ПР и там это не пойдет, можно ли устроиться на другую работу?

Муж как селф-имплойд видеооператор, а вы и ребенок как члены семьи.

 

В условиях для селф-имплойд я не видел требования о создании ЧП. Вы можете привести цитату и ссылку, где вы это требование прочитали?

 

Если получится, то, скорей всего, как раз и придется устраиваться на другую работу, по крайней мере для начала. Ограничений нет.

 

Да...уж..( тогда будем пытаться через обучение...

Когда "тогда"? Вы куда-то торопитесь, где-то пожар? Иммиграция через учебу в вашем случае обойдется в $60 тыс., а через селф-имплойд - бесплатно. Канада - очень дорогая страна, и весь возможный заработок мужа уйдет на детский сад. У вас так много лишних денег, которые вы просто не знаете, куда девать?

 

Но выбор, конечно же, за вами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях для селф-имплойд я не видел требования о создании ЧП. Вы можете привести цитату и ссылку, где вы это требование прочитали?

 

"Необходимо иметь минимум два года опыта соответствующей работы и доказать намерение самостоятельной деятельности (т. е. не работы по найму) в Канаде.

Данные из трудовой книжки имеют смысл, если профессия связана со спортом или творчеством (музыкант в оркестре. Например), гораздо более значимым будут справки об уплате налогов с индивидуальной деятельности и, возможно, рекомендации клиентов."

 

Справок об уплате налогов нет, ФОП нет, ничего кроме рекомендаций от пар можем насобирать хоть 100 штук.

 

если допустим есть 60$ с собой, этого на сколько хватит?

Нужен ли AELTS для селф- имплойд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Необходимо иметь минимум два года опыта соответствующей работы и доказать намерение самостоятельной деятельности (т. е. не работы по найму) в Канаде.

Данные из трудовой книжки имеют смысл, если профессия связана со спортом или творчеством (музыкант в оркестре. Например), гораздо более значимым будут справки об уплате налогов с индивидуальной деятельности и, возможно, рекомендации клиентов."

Эти утверждения не соответствуют действительности. Заимейте привычку читать англоязычные первоисточники, а не какие-то левые русскоязычные сайты, они вам такого насоветуют, что только держись. Я вам дал ссылку на сайт министерства иммиграции Канады, читайте только его, там все-все-все написано.

 

И кстати, про адвокатов. Если вы не в состоянии самостоятельно разобраться в иммиграционном процессе и самостоятельно собрать и оформить все документы - значит, вам еще рано в Канаду. Адвокат с вами в Канаду не поедет, вы должны сами себе стать адвокатом. Если у вас будут вопросы, то мы вам поможем разобраться, но только с англоязычными текстами и со ссылками на правительственные сайты Канады.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция через учебу в вашем случае обойдется в $60 тыс., а через селф-имплойд - бесплатно. Канада - очень дорогая страна, и весь возможный заработок мужа уйдет на детский сад. У вас так много лишних денег, которые вы просто не знаете, куда девать?

 

Но выбор, конечно же, за вами.

60 тыс она ведь всем обходится? Из этих 60 только 25 уйдет именно на учебу, а 35 будет проедено так же ,как и без учебы.

Кстати, а сколько стоит садик в Виннипеге?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тыс она ведь всем обходится? Из этих 60 только 25 уйдет именно на учебу, а 35 будет проедено так же ,как и без учебы.

Вы правы.

alexuvarov, если сравнивать учёбу с неучёбой, то разница будет только в цене обучения. И от неё можно отнять 25-30% на будущие tax credits.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тыс она ведь всем обходится? Из этих 60 только 25 уйдет именно на учебу, а 35 будет проедено так же ,как и без учебы.

Не всем.

 

Если едет пара без детей, то один учится, а второй работает и через полгода подает на ПР - никаких проблем, в результате иммиграция в Манитобу обходится в $5 тыс. Даже если едет один, то он может подрабатывать по выходным, много ли надо одиночке. Однако в этой конкретной семье есть малый ребенок, так что второй должен быть дома на хозяйстве либо надо платить за детский сад, и вдобавок им нужна не койка в общежитии, а полномасштабная квартира как минимум с одной спальней, это совершенно другие расходы при полном отсутствии доходов, если не работать, и тогда ПР через полгода не светит, только через 2 года учебы. Вот отсюда и получаются 60 тыс., почувствуйте разницу. Но если второй все-таки работает, то схема в основном такая же, как и без детей, в принципе это все возможно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexuvarov

Обратный пример.

Приезжают иммигранты в Квебек. И идут учиться. Разница с гипотетической семьёй иностранного студента - только цена обучения. Кебекуа заплатит 3-5 тысяч, а в Манитобе иностранный студент заплатит за год 15к и вернёт потом 5к на налоговых кредитах.

А проблемы с детьми и семьёй все те же: садик, один работающий, квартира нужна не однокомнатная и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем.

 

Если едет пара без детей, то один учится, а второй работает и через полгода подает на ПР - никаких проблем, в результате иммиграция в Манитобу обходится в $5 тыс. Даже если едет один, то он может подрабатывать по выходным, много ли надо одиночке. Однако в этой конкретной семье есть малый ребенок, так что второй должен быть дома на хозяйстве либо надо платить за детский сад, и вдобавок им нужна не койка в общежитии, а полномасштабная квартира как минимум с одной спальней, это совершенно другие расходы при полном отсутствии доходов, если не работать, и тогда ПР через полгода не светит, только через 2 года учебы. Вот отсюда и получаются 60 тыс., почувствуйте разницу. Но если второй все-таки работает, то схема в основном такая же, как и без детей, в принципе это все возможно.

У нас есть ребенок и я рассчитывал, что сможем решить те же задачи через обучение в Винипеге

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по федеральным программам пройти вряд-ли получится, проблема доказать наличие фулл-тайм работы дома. Но если баллы набираются, то почему бы не попробовать, денег это будет совсем мало стоить.

 

Более реально да, приехать студентом, правда не очень просто придумать убедительные причины, почему учиться нужно в Канаде. Либо писать правду, что рассматриваете учёбу как подготовка к иммиграции.

 

Операторам и фотографам найти фулл-тайм работу очень непросто. А фрилансить - пошуршите kijiji.ca

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали ехать студентом, по программе фотограф- там конкурсная основа, уверена я ее пройду, мне это действительно очень интересно и объяснить почему именно хочу поступить на фотографа думаю смогу, другое дело подтвердить откуда такая сумма не имея работы- это проблема, так как ни я ни муж последние 8 лет нигде официально не работаем. По фрилансеру еще доход постоянный в размере 1000уе на карточку ежемесячно, может выписки с банка хватит?

Работать сразу по профессии не рассчитываем, возможно муж фулл- тайм найдет себе другую работу, когда уже получим ПР тогда открывать типо ЧП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали ехать студентом, по программе фотограф- там конкурсная основа, уверена я ее пройду, мне это действительно очень интересно и объяснить почему именно хочу поступить на фотографа думаю смогу, другое дело подтвердить откуда такая сумма не имея работы- это проблема, так как ни я ни муж последние 8 лет нигде официально не работаем. По фрилансеру еще доход постоянный в размере 1000уе на карточку ежемесячно, может выписки с банка хватит?

Работать сразу по профессии не рассчитываем, возможно муж фулл- тайм найдет себе другую работу, когда уже получим ПР тогда открывать типо ЧП.

Хороший план. Только не будьте так самоуверены, что непременно пройдете творческий конкурс, подайте заявление куда-то еще, просто на всякий случай, например, на бизнес-администрацию, это вам очень может пригодится, если вы когда-то все-таки откроете свое ЧП, как раз для таких, как вы, это программы и создаются. Может, вам даже и смысла больше сразу подавать на эту программу вместо фото, "безналоговый бизнес", как на родине, в Канаде не пройдет (или "не катит", как еще сейчас говорят на модном полублатном).

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"безналоговый бизнес", как на родине, в Канаде не пройдет (или "не катит", как еще сейчас говорят на модном полублатном).

Почему мы тут так и не открыли свое ЧП на то были свои причины, в Канаде никто и не собирался не платить налоги, наоборот мы только за то, чтобы все было честно :)

Если можете подскажите еще как нам доказать откуда деньги? Все таки открывать ФОП?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В продолжение темы со-ор и всех пермитов, хочу разобраться о стажировках (internship).

Если университет предполагает месячную стажировку по окончанию учёбы: To participate in the internship, you may be required to complete a work permit application for internship purposes with Immigration Canada, on or before December 1, 2016.Failing to meet the eligibility criteria, or waiving your participation in an internship, will result in you program end date changing from 1Sep 2017 to 28Jul 2017.

Это подразумевает запрос на получение ворк пермита практически с начала учебы (с 6 сентября)? И нужно ли получать какие-то дополнительные пермиты-бумаги в аэропорту? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!

Обрисую свою ситуацию: мне 20 лет, отучилась 2 года в университете на инязе, летом была 4 месяца в Штатах по Work and Travel, по приезду в Украину поняла, что ничему новому я в университете не научусь и забрала оттуда документы. Подавалась на учебную визу в США, получила отказ. После этого поняла, что со Штатами ничего не получится и, изучив вопрос обучения за границей, решила остановить свой выбор на Канаде. Сейчас работаю администратором в гостинице, но хозяева категорически отказываются оформить официально. Владею английским и немецким, начала изучать французский. В конце февраля буду сдавать IELTS Academic. Необходимые деньги для двухлетнего обучения в Канаде в семье имеются, но доказать их происхождение мы не можем.

А теперь вопросы:

1) Имеет ли смысл мне в с такими вводными подаваться на учебную визу сейчас?

2) Не спешить, отцу зарегистрироваться предпринимателем, чтобы показать необходимый доход, мне постараться трудоустроится официально в другом месте и заодно выучить французский язык на достаточном уровне.

3) Какие специальности выбрать? Я чистый гуманитарий, языки даются легко, нравится работа с людьми. Рассматриваю гостиничный бизнес и туризм, но возможно есть что либо алогичное?

За прошлый год в паспорте стоят визы в США, Египет и месячные языковые курсы в Германии.

Конечно не хотелось бы терять год, но если шансы в моей ситуации равны нулю, то я так понимаю, что отказ мне может помешать в следующих подачах. Или всё таки попытаться?

 

Заранее благодарна за аргументированные советы и консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли можете подскажите еще как нам доказать откуда деньги?

Соберите справки от клиентов за выполненную работу с указанием выплаченных сумм за все эти годы и составьте справку о переводе отечественных дензнаков в американские с указанием среднегодового курса ЦБ по годам. Справок будет много, пусть вас это не пугает, наоборот, чем больше, тем лучше. Приложите выписку из банка за как можно более долгий срок и тоже переведите в доллары по годам. Не парьтесь насчет налогов, это проблема отечества, а не посольства.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В продолжение темы со-ор и всех пермитов, хочу разобраться о стажировках (internship).

Если университет предполагает месячную стажировку по окончанию учёбы: To participate in the internship, you may be required to complete a work permit application for internship purposes with Immigration Canada, on or before December 1, 2016.Failing to meet the eligibility criteria, or waiving your participation in an internship, will result in you program end date changing from 1Sep 2017 to 28Jul 2017.

Это подразумевает запрос на получение ворк пермита практически с начала учебы (с 6 сентября)? И нужно ли получать какие-то дополнительные пермиты-бумаги в аэропорту? Спасибо!

 

Подразумевает, что у вас будет рабочий пермит на момент начала работы, но, насколько я знаю, все его сразу делают вместе с SP.

В аэропорту получите те пермиты, на которые подались до въезда в Канаду.

 

Те, на которые подавались после приезда, придут домой по почте.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вопрос - если приложить завещание на квартиру (чтобы не оформлять дарственную из-за 6%) - повысит ли данный маневр шансы на получение визы (по направлению - связь с родиной) или таки переоформлять? Или никто не вчитывается?)

Практически все подготовлено, остался ворос с имуществом.

Машину показывать? Если показывать - приложить обычную копию ТП?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане, такой вопрос - если приложить завещание на квартиру (чтобы не оформлять дарственную из-за 6%) - повысит ли данный маневр шансы на получение визы (по направлению - связь с родиной) или таки переоформлять? Или никто не вчитывается?)

Практически все подготовлено, остался ворос с имуществом.

Машину показывать? Если показывать - приложить обычную копию ТП?

Заранее благодарен.

Не уверен, т.к. вступить в права наследства можно в ЛЮБОЙ стране мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, т.к. вступить в права наследства можно в ЛЮБОЙ стране мира.

 

так а продать - все-равно приезжать.

Хорошо, тогда вопрос такой - лучше ли завещание на квартиру, чем ничего не показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
так а продать - все-равно приезжать.

Хорошо, тогда вопрос такой - лучше ли завещание на квартиру, чем ничего не показывать?

Можно через доверенность, НО... данная тема явно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снова поделиться своими планами и узнать мнение-коррективы от форума.

Я напомню - семейная пара собирается в Виннипег, я - учиться в университете виннипега на кадровика,тк ор соответсвующий. Муж - моряк, надеемся на овп. В общем, обстоятельства сложились таким образом, что мы решили открыть туристическую визу мужу сейчас (на 1ое августа). После, он уйдет в рейс и по возвращению (если, конечно, визу дадут все-таки) в конце августа-начале сентября, мы сможем полететь вместе. (сможем?) Тем временем я буду пытаться получить стади пермит до сентября. Муж подастся на ОВП уже будучи в Канаде.

Правильно ли я всё понимаю, не действуем ли мы как-то неправильно-(упаси Бог)незаконно?) Я также не совсем понимаю на счёт сроков- тур виза дает возможность 6мес нахождения в стране, в нашем случае также?или при наличии жена со СП и ОВП у него, это правильно не распространяется? Не подозрительно ли, что муж так заранее подается на тур визу, с целью туризма, ясное дело, а в итоге вместе с женой-студенткой лететь в сентябре? потерялась я (с) )) Разжуйте, пожалуйста.. Спасибо!

 

Нет ничего незаконного в том, чтобы получить турвизу и затем действовать по вашему плану. Проблема в том, что вам СП могут дать, а ОВП мужу - не дать, как уже бывали случаи на форуме с теми, кто подается отдельно, и тогда ни о каком ПР через мужа не может быть и речи, правило 6 месяцев для туриста никто не отменял. Если вас это не пугает - ну, действуйте, а если вы все-таки хотите быть вместе и быстро получить ПР, тогда и подавайтесь вместе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,есть ли у нас шансы получить студенческую визу,а в последствии подать на иммиграцию(я,муж и ребенок 4 года)

Муж имеет бакалавра (механизация сельхоз машин) опыт около 2 лет заграницей,но неподтвержденный

английский у меня и у мужа есть,возраст36 лет(критический для подачи,да?)

Проблема в выборе учебного заведения и на какую специальность?

Нужно ли иметь какой -то соответствующий стаж работы?

На данный момент работает не по профессии и без оформления.Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,есть ли у нас шансы получить студенческую визу,а в последствии подать на иммиграцию(я,муж и ребенок 4 года)

Муж имеет бакалавра (механизация сельхоз машин) опыт около 2 лет заграницей,но неподтвержденный

английский у меня и у мужа есть,возраст36 лет(критический для подачи,да?)

Проблема в выборе учебного заведения и на какую специальность?

Нужно ли иметь какой -то соответствующий стаж работы?

На данный момент работает не по профессии и без оформления.Cпасибо.

Прошу прощения, но "неподтвержденный опыт" в течение 2-х лет, это он работал нелегально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...