Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Вычитал на cic.gc.ca что называется такое письмо "Letter of explanation". Я так понимаю, что даже при зачислении на курсы ESL я получу на руки от колледжа " Letter of acceptance", с которым я и посылаю пакет документов в посольство на получение Study Permit.

Интересует вопрос, запросив SP через ESL - какова вероятность получить от посольства отказ? Что может стать причиной для отказа? Связь с родиной существенная (машины, жилая/коммерческая недвижимость, родители, работа), платежеспособность подтверждается выпиской из банка, не судим, по медицине никаких проблем нет.

Очень существенный вопрос - если заявляю супругу как сопровождающего, нужно ли ей будет проходить комиссию?? Очень важно, т.к. она в положении. Выше писали, что у кого-то супруга не проходила medicine.

INTAR имел ввиду что желательно получить Acceptance letter не только на курсы языка, а курсы+академическая программа.

Letter of explanation это другое, туда идут все подтверждающие дополнительные документы+ небольшоe cover letter.

 

Отказать могут, никто увы не сможет вам гарантировать позитивное решение. Просто постарайтесь начитатся форума, и опыты других форумчан чтобы обойти хотя бы крупные подводные камни.

 

Если жена сопровождает то да, медицина нужна будет. Если будете ей подаватся на визитора, не на OPW, то могут и не запросить медицину и когда будет с вами ехать то нужно будет сказать в аеропорту, что она проведет пару недель-пару месяцев, не больше.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTAR имел ввиду что желательно получить Acceptance letter не только на курсы языка, а курсы+академическая программа.

Letter of explanation это другое, туда идут все подтверждающие дополнительные документы+ небольшоe cover letter.

 

Отказать могут, никто увы не сможет вам гарантировать позитивное решение. Просто постарайтесь начитатся форума, и опыты других форумчан чтобы обойти хотя бы крупные подводные камни.

 

Если жена сопровождает то да, медицина нужна будет. Если будете ей подаватся на визитора, не на OPW, то могут и не запросить медицину и когда будет с вами ехать то нужно будет сказать в аеропорту, что она проведет пару недель-пару месяцев, не больше.

 

Немного расходится информация: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-h...uments.asp#doc4</noindex>

Пункт 4 четко описывает ситуацию с запросом SP даже если еще не знаешь куда будешь поступать. Согласен, что запрос на "авось" куда меньше шансов дает, чем конкретное приглашение от колледжа, но все же...

Насчет супруги. Имеется у обоих на руках Travel visa. Получается, я могу смело заявлять супругу как сопровождающего (скажем так, в порядке требований). Но могу и не вписывать?? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет вопрос сопровождает ли вас супруга в Канаду. Думаю, надо просто правду написать будет. Ничего плохого в том, что она сопровождает нет. Впрочем ничего плохого нет, если и она не сопровождает.

 

Если упрощённо, то на ESL плохо дают пермиты. На ESL+нормальная программа ВУЗа лучше. Просто в ВУЗ на нормальную программу без ESL- ещё лучше.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет вопрос сопровождает ли вас супруга в Канаду. Думаю, надо просто правду написать будет. Ничего плохого в том, что она сопровождает нет. Впрочем ничего плохого нет, если и она не сопровождает.

 

Если упрощённо, то на ESL плохо дают пермиты. На ESL+нормальная программа ВУЗа лучше. Просто в ВУЗ на нормальную программу без ESL- ещё лучше.

Получил "место" на курсы ESL. Просят оплатить 1500 для бронирования места и выписки "Letter of Acceptance". На сайте колледжа нашел инфу, что если студент планирует после ESL продолжить обучение в колледже, то они могут дать приглашение и на основную программу (соответственно больше шансов на SP).

Вопрос.

Что из себя представляет "Letter of Acceptance"? Письмо на фирменном бланке? Распечатываем его и прикладываем к пакету документов на посольство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Что из себя представляет "Letter of Acceptance"? Письмо на фирменном бланке? Распечатываем его и прикладываем к пакету документов на посольство?

]]>https://engineerharry.files.wordpress.com/2...eca-college.jpg]]>

Распечатываем и прикладываем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эксперты, если у ребенка срок действия проездного документа закончится раньше чем закончится моя учеба, реально ли получить новый проездной документ в Канаде? Или лучше до подачи документов на SP переделать проездной документ в Украине?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эксперты, если у ребенка срок действия проездного документа закончится раньше чем закончится моя учеба, реально ли получить новый проездной документ в Канаде? Или лучше до подачи документов на SP переделать проездной документ в Украине?

Заранее спасибо!

Если меньше года осталось, то лучше сразу переделать. В Украине проездные документы делать намного проще и быстрее.

 

Update: В соседней теме написали что в Лондоне до 4 месяцев занимает получение документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эксперты, если у ребенка срок действия проездного документа закончится раньше чем закончится моя учеба, реально ли получить новый проездной документ в Канаде? Или лучше до подачи документов на SP переделать проездной документ в Украине?

 

Вас какой то отдельный нюанс интересует? Или в чём вы видите смысл НЕ делать в Украине?

Думаете в Канаде это легче и быстрее будет сделать?

А если какой форс-мажор с выездами/приездами в Канаду, переезд в город, где посольство недоступно?

Может получится, что выехать выедете из Канады, а заехать уже не получится.

Да и канадцы визы/пермиты дольше, чем на срок действия документа не дадут.

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подались на стади пермит и visitor visa, пришел запрос на медкомиссию - это событие понижает вероятность отказа?)

Почему не пришел запрос на police certificate? Может также лучше заказать, чтобы был готов к медкомиссии?

 

А у нас вообще не было запроса на полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще не было запроса на полицию.

Разговаривал сегодня с иммиграционным консультантом. Сказал, что на их практике, справку о несудимости для study permit'а ни разу не запрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас какой то отдельный нюанс интересует? Или в чём вы видите смысл НЕ делать в Украине?

Думаете в Канаде это легче и быстрее будет сделать?

А если какой форс-мажор с выездами/приездами в Канаду, переезд в город, где посольство недоступно?

Может получится, что выехать выедете из Канады, а заехать уже не получится.

Да и канадцы визы/пермиты дольше, чем на срок действия документа не дадут.

 

Дело в том, что срок действия проездного документа закончится через 1,5 года в августе 2017, а учеба в сентябре 2017. Разница 1 месяц! И вообще со сроком действия 3 года, проездные документы переделывать в Украину не наездишься. Поэтому и интересует, можно ли это сделать в Канаде, зачем здесь деньги и время выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с иммиграционным консультантом. Сказал, что на их практике, справку о несудимости для study permit'а ни разу не запрашивали.

 

Спасибо за информацию!

А сколько эта справка действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что срок действия проездного документа закончится через 1,5 года в августе 2017, а учеба в сентябре 2017. Разница 1 месяц! И вообще со сроком действия 3 года, проездные документы переделывать в Украину не наездишься. Поэтому и интересует, можно ли это сделать в Канаде, зачем здесь деньги и время выбрасывать.

 

Не делайте однозначно. Тут слишком дешево и быстро получается. Там на месте разберетесь, понервничаете и заплатите втридорога.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте однозначно. Тут слишком дешево и быстро получается. Там на месте разберетесь, понервничаете и заплатите втридорога.

 

Вы знаете расценки и процедуру получения проездных документов в Канаде, есть опыт? Практически можете сравнить с украинской процедурой? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорта заграничные в Украине на срок три года выдают?

А канадцы точно визу поставят в этот проездной документ? Паспорт не потребуют?

А почему по первой же попавшейся мне ссылке пишут, что уже не выдают такие проездные уже год?

 

]]>http://info-ovir.com/children-ru.html]]>

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорта заграничные в Украине на срок три года выдают?

"Дорослі" паспорти - 10 років

Дитячі проїзні документи - 3

proiznyj.jpg

update: Детские не выдают с апреля 2015. Спасибо BilliMorgan за информацию

(но девчуха на фотке славная, пусть радуется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорта заграничные в Украине на срок три года выдают?

 

Спасибо за вопрос! Только что обнаружила, что ДМС с 01.04.2015 проездные документы для детей до 16 лет заменила на заграничные паспорта (срок действия 10 лет). Однозначно будем переделывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорта заграничные в Украине на срок три года выдают?

А канадцы точно визу поставят в этот проездной документ? Паспорт не потребуют?

А почему по первой же попавшейся мне ссылке пишут, что уже не выдают такие проездные уже год?

 

<noindex>http://info-ovir.com/children-ru.html</noindex>

Да, не выдают. Спасибо.

Хорошо что есть такой самый вежливый форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Приезжайте в Канаду- тут хорошо :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали "Letter of Acceptance". Интересный момент. Зачислили меня на ESL. Как правило, эти курсы длятся меньше чем пол года, что, соответственно, не требует study permit. НО! Прислали письмо со сроками обучения на 1 год (с августа 2016 по июль 2017, full time, все как положено). В колледже знают мой уровень английского (проходной бал, разница только в general и academic IELTS). Может таким образом они помогают сделать мне study permit? Ведь он делается на курсы, которые длятся больше чем 6 месяцев.

Как расценивать такой LoA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расценивать такой LoA?

 

Как LOA на один год :) Если вам надо учится меньше 6 месяцев то study permit не требуется.

Если дают еще и зачисление на основную программу то еще лучше. Тогда показав IELTS General при подаче на study permit сказать вот надо буквально месяца 2-3 подтянуть английский и готов приступить к учебе.

 

 

Вы выше спрашивали надо ли распечатывать - при онлайн подаче надо просто залить скан который вам пришлют.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос! Только что обнаружила, что ДМС с 01.04.2015 проездные документы для детей до 16 лет заменила на заграничные паспорта (срок действия 10 лет). Однозначно будем переделывать.

Подала сегодня документы на загран паспорта детей. Срок действия паспорта продлили всего на 1! год.

Т.е. детям загран паспорта выдают сейчас в Украине на 4 года!

 

И все таки интересно как их получают в Канаде...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали "Letter of Acceptance". Интересный момент. Зачислили меня на ESL. Как правило, эти курсы длятся меньше чем пол года, что, соответственно, не требует study permit. НО! Прислали письмо со сроками обучения на 1 год (с августа 2016 по июль 2017, full time, все как положено).

 

ESL не всегда менее полугода, может быть до 2х лет и требует тогда получение study permit.

Если колледж знает, что вы собираетесь на академ программу после ESL, то им не нужно, чтобы вы не могли ее начать из-за проблемы со сменой статуса с туристического на study permit.

Поэтому документы и при общении с координаторами логично, что вас будут склонять к тому, чтобы оформить study permit даже на короткую программу на родине и избежать трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет выдал Сonditional Letter of Admission (IELTS +0.5), думаю оплатить часть обучения до подачи документов на SP.

Как Вы думаете поможет? У кого-то была подобная ситуация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет выдал Сonditional Letter of Admission (IELTS +0.5), думаю оплатить часть обучения до подачи документов на SP.

Как Вы думаете поможет? У кого-то была подобная ситуация?

 

Это средний балл недобрал + 0.5 или по какой-то одной позиции? Что за университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...