Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Это средний балл недобрал + 0.5 или по какой-то одной позиции? Что за университет?

Writing & reading :ico_qip_bh:

University of Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Writing & reading :ico_qip_bh:

University of Winnipeg

 

Блин, да это же самое легкое) оно легко тренируется) Думаю что все будет ок и посему лучше оплатить первый семестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да это же самое легкое) оно легко тренируется) Думаю что все будет ок и посему лучше оплатить первый семестр.

 

Да уж :) Буду тренироваться :)

Спасибо за совет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения что дублирую, но может в этой теме есть люди которые оказывались в похожих ситуациях. Все таки это тоже напрямую относится к иммиграции через обучение.

 

Ситуация у нас достаточно сложная и почти трагичная – я учусь в Канаде с сентября 2015, муж в Украине уже с 2мя отказами по визитёр визе. Нам изначально адвокат посоветовал подаваться отдельно, объясняя это тем что так больше шансов получить визу. На оупен ворк пермит мужу так же не советовали подавать из Украины.

Теперь подробнее.

 

Нам по 23 года, в феврале 2015 оба получили специалиста в Украине. У обоих 2 по два отказа в визах Work and Travel(J1) в США весной 2014. И мою и мужа аппликации привязывали к бизнесу его отца, что мне нужно учить бизнес в Канаде что бы вернуться и развивать семейный бизнес дома. Муж там работает как с 2009 года как механик, с 2012 как главный механик и с февраля 2015 как главный менеджер. Зарплату его указывали около 28,000грн. Мотивировали его поездку ко мне на месяц со 2 декабря по 2 января, рождество/нг/первая годовщина свадьбы. Справка из банка на мужа с движением за полгода около 9,500 USD. Справку об отпуске прилагали, плюс мотивационное письмо от мужа. Прилагали налоговые декларации фирмы которые подтверждают что она развивается и какой оборот имеет.

 

Подали в ноябре, через неделю приходит запрос из посольства на справку из пенсионного фонда об отчислениях. Теперь подробнее о сложности всей ситуации – муж не был устроен там официально- фирма семейная, отец владелец. К слову, в моей ситуации такая же зарплата на этой же фирме никаких вопросов не вызвала- поэтому такого мы совсем не ожидали. Выбора у нас особо не было-посоветовавшись с адвокатом решили проплачивать налоги+штраф в пенсионный фонд и делать все официально. Но что бы провести официально всю сумму указанную в справке о зарплате за 6 месяцев нужно было в налоговую заплатить около 100,000 грн.. решили заплатить налоги на зарплату около 2500грн/мес; а остальную обьяснить, если возникнут вопросы, что поскольку фирма семейная выплачивается неофициально в обход налогов, но зачисления этой суммы можно подтвердить зачислениями на банковских счет. В общем подаем эту справку из пенсионного фонда, через неделю приходит отказ. Запрашиваем каипс. Приходит каипс:

 

В день подачи 19 ноября: 23y.o. married man; wants to visit his wife in Canada, who has been studying there. Was previously refused US visa twice- admitted on current application; PA’s job letter signed by his father – self-serving and not credible; job lettter says that PA makes about 28K UAH a month; TP: please request certificate from pension fund re; PA’ salary deductions

После подачи справки с пенсионного фонда 19 декабря(тут уж что-то совсем не складывается):

PA failed to produce certificate from pension fund as it was requested 3 weeks ago. PA now says that his job at father’s company is not official; produced a different job letter from Solden Trade company(says that it’s his “primary” job) with monthly salary of 50US; Not clear why PA’s primary job was not listed on PA’s current application; overall credibility to PA’s submission is diminished; not satisfied that PA is a BF visitor who will return home at the end of his authorized stay; application refused

 

После прочтения каипса мы в шоке- никакой справки с другой компании мы не подавали, уже думали может это они справку с пенсионного так трактовали – но там табличка, без особого текста да и там как минимум указана зарплата в 100usd а не в 50.. Сразу уточню – подавали через адвоката в бумажном виде в киевское посольство. Уже думали может это они при подаче перепутали..

 

Каипс получили в конце января, решили сразу переподавать- ведь очевидно произошла какая-то ошибка. Уточню - к каждой подаче адвокат пишет письмо от сея в посольство с дополнительными обьяснениями.

Подавали тот же пакет документов

+написали письмо объяснительное от отца в котором объяснялось что часть денег он получает как дивиденды и честно признались, что налоги с них не платим поэтому их нет в справке с пенсионного фонда.

+новая справка с банка с движением уже с декабрьской и январской зарплатами на ней

В этот раз повод тоже был – у меня в середине февраля день рождение и каникулы в колледже, в этот раз просили срок на неделю, объясняя тем что загружен на работе.

Через неделю после подачи опять отказ 

 

В прошлом отказе стояли причины: current employment situation, personal assets and financial status and “not truthfully answered all questions

 

В этом отказе причины поставили другие: personal assets and financial status, family ties in Canada and Ukraine, purpose of visit

 

Заказали 18 февраля каипс, вот на неделе должен прийти..

Понятно что ждем объяснение, но я уже задумывалась есть ли у нас шансы.. Может подавать сразу на опен ворк пермит, или ждать какое-то время, начать платить налоги со всей зарплаты и переподавать летом/осенью

 

Буду очень благодарна ваши мыслям по поводу нашей ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Абсолютно нет ничего сложного и уж тем более трагичного в отказе визита в Канаду, это со многими случается, совершенно рядовое событие, и с моими родными тоже отказы были. Для вас ведь главное было получить студенческую визу, ну так вы ее получили, так что адвокат вас не подвел, он ведь не обещал визиторской визы, верно? Занятия заканчиваются через месяц, где-то 28 апреля, так что вы вполне можете уже 29 апреля воссоединиться с мужем на родине и через 4 месяца вернуться к учебе. А что касается визиторской визы, то лучше всего будет, если вы успокоитесь и забудете про нее по крайней мере на год, а там видно будет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет ничего сложного и уж тем более трагичного в отказе визита в Канаду, это со многими случается, совершенно рядовое событие, и с моими родными тоже отказы были. Для вас ведь главное было получить студенческую визу, ну так вы ее получили, так что адвокат вас не подвел, он ведь не обещал визиторской визы, верно? Занятия заканчиваются через месяц, где-то 28 апреля, так что вы вполне можете уже 29 апреля воссоединиться с мужем на родине и через 4 месяца вернуться к учебе. А что касается визиторской визы, то лучше всего будет, если вы успокоитесь и забудете про нее по крайней мере на год, а там видно будет.

 

Спасибо за ваш ответ!

Но, к сожалению, студенческая виза для меня была не главное, все это затевалось только ради того что бы вместе тут быть. Понятное дело что адвокат не может обещать виз(ну по-крайней мере хороший адвокат), но нам все объяснили так, что с визитерской визой для мужа проблем вознинуть не должно.. А летом у меня летний семестр и работа, так что домой на 4 месяца не получится. Вариант - отложить на год и не думать, даже не хочется рассматривать :icon_cry:

 

Понятно, что никаких поспешных решений принимать не будем, все нужно хорошо обдумать что бы не наступить на те же грабли еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

 

Возможно намечаются позитивные изменения в отношении international students :)

 

<noindex>http://www.cbc.ca/news/politics/express-en...dents-1.3483347</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, студенческая виза для меня была не главное, все это затевалось только ради того что бы вместе тут быть. Понятное дело что адвокат не может обещать виз(ну по-крайней мере хороший адвокат), но нам все объяснили так, что с визитерской визой для мужа проблем вознинуть не должно.. А летом у меня летний семестр и работа, так что домой на 4 месяца не получится. Вариант - отложить на год и не думать, даже не хочется рассматривать :icon_cry:

В ваших действиях полностью отсутствует какая-либо логика. Те, кто хотят непременно ехать вдвоем, и заявление на учебу сразу подают вдвоем, либо оба получают визу, либо оба отказ, но вы почему-то подали заявление только на одного, а теперь говорите, что студенческая виза - не главное. Вы пишете, что длительное расставание с мужем - почти трагедия, но, оказывается, есть вещи поважнее - летний семестр. Вы указали в заявлении на визит совершенно фантастическую зарплату мужа, почти 2К УСД/месяц, а затем в справке о налогах - в 10 раз меньше, собираясь кому-то (кому именно?) объяснить о каких-то "неофициальных" заработках, то-есть недвусмысленно признаться в жульничестве с налогами. Вы себя совершенно дискредитировали, посольство прямо указывает, что вы утратили доверие, вы наступили на все грабли, какие только существуют на пути в Канаду, наломали столько дров, что после всех ваших отказов, при всем к вам сочувствии, вам очень трудно что-то рекомендовать. Единственное, что остается - забить на летний семестр и поехать-таки на родину для воссоединения с любимым мужем хотя бы на лето.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших действиях полностью отсутствует какая-либо логика. Те, кто хотят непременно ехать вдвоем, и заявление на учебу сразу подают вдвоем, либо оба получают визу, либо оба отказ, но вы почему-то подали заявление только на одного, а теперь говорите, что студенческая виза - не главное. Вы пишете, что длительное расставание с мужем - почти трагедия, но, оказывается, есть вещи поважнее - летний семестр. Вы указали в заявлении на визит совершенно фантастическую зарплату мужа, почти 2К УСД/месяц, а затем в справке о налогах - в 10 раз меньше, собираясь кому-то (кому именно?) объяснить о каких-то "неофициальных" заработках, то-есть недвусмысленно признаться в жульничестве с налогами. Вы себя совершенно дискредитировали, посольство прямо указывает, что вы утратили доверие, вы наступили на все грабли, какие только существуют на пути в Канаду, наломали столько дров, что после всех ваших отказов, при всем к вам сочувствии, вам очень трудно что-то рекомендовать. Единственное, что остается - забить на летний семестр и поехать-таки на родину для воссоединения с любимым мужем хотя бы на лето.

 

Логика присутствует. Когда мы собирались ехать, до последнего не хотели подаваться отдельно, но все адвокаты с которыми мы советовались сказали что подаваться вдвоём - почти верный путь к отказу. Ещё пару лет назад это было самой удачной стратегией, но в последний год семейным парам отказывали в 90% случаев(это статистика не с интернета, а реальная исходя из опыта адвоката). Наши знакомые подавались одновременно с нами точно так же, только там супруга получила гостевую визу.

А зарплата эта абсолютно реальная, учитывая что фирма семейная и он там главный менеджер. Наша ошибка была с том что эта зарплата не проходила официально через налоговую, но опять таки- фирма то нашей семьи.. И в моем случае мы указывали зарплату такую же, никаких вопросов она не вызвала.

Вы пишите с какой-то злостью, про "дела поважнее" и тд. Вариант ехать на лето в Украину, это крайний случай.. Я ищу совет конкретно по поводу нашей ситуации с визами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару лет назад это было самой удачной стратегией, но в последний год семейным парам отказывали в 90% случаев(это статистика не с интернета, а реальная исходя из опыта адвоката). Наши знакомые подавались одновременно с нами точно так же, только там супруга получила гостевую визу.

 

Думаю обманули вас. Не было это удачной стратегией два года назад. И что в последний год 90% пар отказывают- тоже неправда.

Достаточно даже по верхам этот форум почитать. Я вообще, когда статистику по форумам собирал, выходило, что у пар процент отказов ниже (!!!), чем у одиночек.

 

Скорее всего это связано с тем, что так удобнее с клиентов деньги получать- и за студенческую визу получили и за визиторку супругу и за работу по последующим отказам и всей возникшей проблематике.

 

Если не секрет, это канадский адвокат был, имеющий право быть вашим представителем перед канадской иммиграцией?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обманули вас. Не было это удачной стратегией два года назад. И что в последний год 90% пар отказывают- тоже неправда.

Достаточно даже по верхам этот форум почитать. Я вообще, когда статистику по форумам собирал, выходило, что у пар процент отказов ниже (!!!), чем у одиночек.

 

Скорее всего это связано с тем, что так удобнее с клиентов деньги получать- и за студенческую визу получили и за визиторку супругу и за работу по последующим отказам и всей возникшей проблематике.

 

Если не секрет, это канадский адвокат был, имеющий право быть вашим представителем перед канадской иммиграцией?

 

 

Да, адвокат Канадский, и дело в том что она не единственная с кем мы по этому поводу советовались. И большинство советовало подаваться отдельно.. Да и перед нами пример живой пример пары, у которых все получилось так же. Я с ними познакомилась уже здесь, и они собирая информацию у совсем других источников - тоже решили подаваться отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, адвокат Канадский, и дело в том что она не единственная с кем мы по этому поводу советовались. И большинство советовало подаваться отдельно.. Да и перед нами пример живой пример пары, у которых все получилось так же. Я с ними познакомилась уже здесь, и они собирая информацию у совсем других источников - тоже решили подаваться отдельно

Не в обиду слова Алекса Уварова, но вы запороли всё что могли запороть (see CAIPS). Как по мне, то ваша горе-адвокат молча и безучастно наблюдала как ваш кораблик надежды тонул в посольстве. А теперь получается что история в обоих североамериканских посольствах очень грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду слова Алекса Уварова, но вы запороли всё что могли запороть (see CAIPS). Как по мне, то ваша горе-адвокат молча и безучастно наблюдала как ваш кораблик надежды тонул в посольстве. А теперь получается что история в обоих североамериканских посольствах очень грустная.

 

Что бы вы нам посоветовали в этой ситуации? На ваш взгляд у нас нет никаких шансов больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы нам посоветовали в этой ситуации? На ваш взгляд у нас нет никаких шансов больше?

Я умное не посоветую :)

Подаваться вместе на другие страны и, в случае приёма, переезжать туда вместе.

Норвегия, Чехия, Великобритания. Не знаю. Канада будет теперь выносить мозг много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умное не посоветую :)

Подаваться вместе на другие страны и, в случае приёма, переезжать туда вместе.

Норвегия, Чехия, Великобритания. Не знаю. Канада будет теперь выносить мозг много лет

 

Да уж начинать все с нуля, когда я здесь уже половину обучения прошла, конечно не радужно.. А как могут развиваться события если я здесь доучиваюсь, работаю, подаю на иммиграцию. На каком этапе можно будет забрать сюда мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж начинать все с нуля, когда я здесь уже половину обучения прошла, конечно не радужно.. А как могут развиваться события если я здесь доучиваюсь, работаю, подаю на иммиграцию. На каком этапе можно будет забрать сюда мужа?

Ход конём - брак и его добавлять на этапе подачи на post-grad work permit? Но вы понимаете что на одной чаше весов ваша судьба, а на другой Канада?

И у вас, если не ошибаюсь, языковые курсы, т.е. post-grad не ваш вариант.

Коллективный разум, отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход конём - брак и его добавлять на этапе подачи на post-grad work permit? Но вы понимаете что на одной чаше весов ваша судьба, а на другой Канада?

И у вас, если не ошибаюсь, языковые курсы, т.е. post-grad не ваш вариант.

Коллективный разум, отзовись!

 

У меня как раз 2хгодичная пост град

Не совсем поняла про брак и добавлять на этапе постградворкпермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз 2хгодичная пост град

Не совсем поняла про брак и добавлять на этапе постградворкпермит?

Я не вычитывал вашу ситуацию. У вас следующее "общение" с иммиграцией - это подача на резидента? Если да, то до этого замуж выйти и подавать на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вычитывал вашу ситуацию. У вас следующее "общение" с иммиграцией - это подача на резидента? Если да, то до этого замуж выйти и подавать на двоих.

 

Следующее общение с иммиграцией- подача на пост град ворк Пермит по окончанию учебы. А он и так мой муж..

Что если подавать ему на опен ворк Пермит из Украины ? На основании моего стали пермита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если подавать ему на опен ворк Пермит из Украины ? На основании моего стали пермита?

Посольству уже ясно что он "хоть чучелом, хоть тушкой". Подавать чтобы для себя знать что всё попробовали? Подавайте! Не получится получить OWP - тогда уже вы его вписывайте в свою подачу на резидента, потому что через PGWP нет возможности автоматически подтянуть его в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы нам посоветовали в этой ситуации? На ваш взгляд у нас нет никаких шансов больше?

- Закончив первый курс, вернитесь на родину, взяв что-то типа "академического отпуска" в коледже

- Приведите в порядок дела мужа. Пусть "официально" устроится на нормальную работу, не к отцу, а в другую фирму, желательно государственную, и проработает хотя бы год, платя налоги и пенсионные отчисления

- Не забудьте устроиться сами, то же самое - "официально", с налогами и отчислениями, желательно близко к специальности, на которую учились в Канаде

- Съездите куда-то с мужем на каникулы, в Австрию или хотя бы в Египет, да хоть в Польшу, чтобы была визовая история

- Через год подавайте заново на студенческую визу, на этот раз вдвоем, сразу на второй курс, запрашивая ОВП для мужа, как поступают все нормальные люди

 

Самое главное:

- Не врите, чтобы опять не завраться

- Делайте все сами, забудьте про адвокатов

 

Шансы вы себе, конечно, подпортили, но это не конец света, все еще может получиться.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани,

 

Хотелось бы поделиться информацией и получить совет от людей которые могут дать стоящий совет :).

 

Так вот,

 

Я студент на одногодовой программе (12 месяцев), моя девушка также. На визу подавались отдельно, так как в момент подачи НЕ жили вместе 1 год и НЕ были в официальном браке. Живем в Торонто, вместе.

 

Что планируем делать:

Девушка берет второгой год обучения, я получаю свой одногодовой ПГВП. Так как на момент подачи мы прожевем 11 месяцев вместе, будем опять подаватся отдельно.На момент когда девушка закончит 2 год и будет подаватся на свой ПГВП (теоретически должна получить 3 года) она включит меня как апликанта (прожемев вместе больше года + соберем остальные доказательства что мы не фиктивно делаем это). Что в свою очередь, даст мне право быть дальше в Канаде.

 

Конечно будем пробовать подаватся на ПР через ЕЕ раньше (балл у нас неплохой получаеться), но все же, меня терзают сомнения:

- Не будет ли подозрительно для Правительства то что, мы подвалась отдельно, потом опять отдельно, а уж потом меня подают как апликанта?

- Не будет ли проблема в том, что у меня еще должне быть действующий ПГВП в момент подачи девушки меня как апликанта?

- Есть ли у вас другие подозрения, что может пойти не так?

 

Теоретичски, делаем все так как закон того просит, ничего не нарушаем, но все же, мне что-то неспокойно и вызывает подозрения вся эта ситуация (возможно из-за того, что я такой по-натуре). Были у адковата, сказали что все нормально, не должно быть никаких проблем.

 

Спасибо,

Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог успеха- это делать всё осмысленно и правильно.

У вас с этим вроде никаких проблем не вижу я.

- Не будет ли подозрительно для Правительства то что, мы подвалась отдельно, потом опять отдельно, а уж потом меня подают как апликанта?

- Не будет ли проблема в том, что у меня еще должне быть действующий ПГВП в момент подачи девушки меня как апликанта?

 

Ну так прямо и напишите им на самом видном месте, что подавались отдельно, потому что не соответствовали требованиям коммон-ло- чутка не хватило.

И потом прямо явно напишите, что теперь соответствуем уже определению коммон-ло.

Уверен, не будет ПГВП проблемой.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Получил отказ в SP. В шоке если честно.

Вкратце:

Изначально подавался в колледж на Diploma Degree, но не взяли из-за несоответствующего IELTS (нужен academic, а у меня general, хотя по баллам проходной). Предложили поучиться на ESL. Сделал запрос. Выдали Letter Of Acceptance на один академический год (сентябрь 2016 - июль 2017) на ESL.

Собрал внушительный пакет документов для посольства:

- Letter of Acceptance на год (ESL)

- IELTS 6.5 (general)

- Показал приличную сумму на счету

- Документы на недвижимость, автомобиль

- Свидетельство о браке (женат)

- Справку с работы (директор фирмы), с нормальной ЗП

- Residence документы на брата и жену, которые живут в Канаде

- Письмо от них, что в случае чего, они помогут с жильем и финансированием

 

Внимание! В том году благополучно слетал в Канаду и вернулся на родину. На руках имеется TRV еще на 3 года. (это по вопросу потенциального иммигрнта)

 

Подались он-лайн в Варшаву. Через два дня отказ. Причины:

1) family ties in Canada and in country of residence

2) length of proposed stay in Canada

3) purpose of visit

4) current employment situation

 

Как по мне, то полный не совсем так!

1) Что плохого в том, что есть родственники в Канаде? На родине остается жена, родители.

2) Колледж выдал SP на год. В нашем Letter of Explanation написали, что после ESL буду подавать на Diploma Degree.

3) ШТААА? Ежу понятно, что учиться едем

4) Справка с работы, с неплохой ЗП, с печатью, переведенная на english. В чем проблема?

 

На самом деле в глубине души таится мнение, что, судя по моим документам они видят мое желание поехать учиться в Канаду, они просто высасывают деньги, хоть и немного, но 150CAD снова заплатить придется. Других причин для отказа я в упор не вижу.

 

Более того, сами себе противоречат: <noindex>http://www.cicnews.com/2016/03/canadas-imm...nts-037492.html</noindex>

Пишут, что International Student это такие крутые ребята, надо делать упор на них, и тут же дают отказ.

 

Мой план действий:

1) Запросил CAIPS (для интереса)

2) Подавать заново, не дожидаясь CAIPS, т.к. сроки поджимают

1) Запросил рязъяснительное письмо от колледжа, почему они берут меня на ESL на год. Также вежливо попросил выдать LoA ESL+Diploma Programm

2) Сделать выписку с банковского счета жены, что мол она тут с голоду без меня не умрет.

3) Сделаю справку с работы жены, т.к. она работает моим заместителем на нашей же фирме. (обосную логичное мое отсутствие на родине)

 

Какие мнения у Вас, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Получил отказ в SP. В шоке если честно.

Какие мнения у Вас, господа?

 

Я не эксперт, сам на данном этапе нахожусь.

Но из того, что читал тут и на всех подобных форумах - под Diploma вообще редко дают SP (для тех у кого уже есть высшее образование).

/Какое у Вас образование?

Второй вопрос - Вы неплохо сдали IELTS General - зачем ехать на год на ESL? можно же сдать академик и не терять целый год на ESL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...