Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз где именно это написано у CIC.

 

Это написано на Justice Laws Website. В разделе Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227) находите пункт 186, в которм перечислены категории иностранцев, имеющих право работать без пермита. В последнем подпункте w читаете (w) if they are or were the holder of a study permit who has completed their program of study and

 

(i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

 

(ii) they applied for a work permit before the expiry of that study permit and a decision has not yet been made in respect of their application.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано на Justice Laws Website. В разделе Immigration and Refugee Protection Regulations (SOR/2002-227) находите пункт 186, в которм перечислены категории иностранцев, имеющих право работать без пермита. В последнем подпункте w читаете (w) if they are or were the holder of a study permit who has completed their program of study and

 

(i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

 

(ii) they applied for a work permit before the expiry of that study permit and a decision has not yet been made in respect of their application.

Thanks.

 

<noindex>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulat...e-82.html#h-104</noindex>

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем подпункте w читаете (w) if they are or were the holder of a study permit who has completed their program of study and

 

(i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

Я вполне допускаю, что именно тут законодатель планировал разрешить работать студентам по окончании обучения, но по факту написано похоже обратное- что должен отвечать требованиям из пункта "v".

 

Вот эти требования:

 

(v) if they are the holder of a study permit and

(i) they are a full-time student enrolled at a designated learning institution as defined in section 211.1,

(ii) the program in which they are enrolled is a post-secondary academic, vocational or professional training program, or a vocational training program at the secondary level offered in Quebec, in each case, of a duration of six months or more that leads to a degree, diploma or certificate, and

(iii) although they are permitted to engage in full-time work during a regularly scheduled break between academic sessions, they work no more than 20 hours per week during a regular academic session;

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю, что именно тут законодатель планировал разрешить работать студентам по окончании обучения, но по факту написано похоже обратное- что должен отвечать требованиям из пункта "v".

 

Вот эти требования:

 

(v) if they are the holder of a study permit and

(i) they are a full-time student enrolled at a designated learning institution as defined in section 211.1,

(ii) the program in which they are enrolled is a post-secondary academic, vocational or professional training program, or a vocational training program at the secondary level offered in Quebec, in each case, of a duration of six months or more that leads to a degree, diploma or certificate, and

(iii) although they are permitted to engage in full-time work during a regularly scheduled break between academic sessions, they work no more than 20 hours per week during a regular academic session;

Трудности перевода...

 

(i) they met the requirements set out in paragraph (v), and

 

Английское слово "met" переводится на русский как "отвечал", в прошедшем времени, а в настоящем было бы "meet", с двумя буковками "e", а не одной. Поэтому пункт i переводится как "ранее отвечал требованиям пункта v", а не "должен отвечать".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Похоже вы правы. Всего одна буквочка, а разница огого!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане,

 

А нет ли среди вас студентов - граждан стран, имеющих безвизовое соглашение с Канадой, которым не нужна была виза TRV для въезда в Канаду?

 

В этом случае никаких паспортов не запрашивается, а просто в MyCIC приходит бумажка, говорящая что request был approved, а SP будет выдан при въезде в Канаду.

 

Интересно, в каком статусе в таком случае будет находиться студент в Канаде, если не Temporary Resident, то кто тогда?

Или в любом случае поставят какую-то визу, но уже на границе?

 

Кто-то знает что происходит в этом случае?

 

PS. Учёба 2 года, так что 180 дней безвизового пребывания не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане,

 

А нет ли среди вас студентов - граждан стран, имеющих безвизовое соглашение с Канадой, которым не нужна была виза TRV для въезда в Канаду?

 

В этом случае никаких паспортов не запрашивается, а просто в MyCIC приходит бумажка, говорящая что request был approved, а SP будет выдан при въезде в Канаду.

 

Интересно, в каком статусе в таком случае будет находиться студент в Канаде, если не Temporary Resident, то кто тогда?

Или в любом случае поставят какую-то визу, но уже на границе?

 

Кто-то знает что происходит в этом случае?

 

PS. Учёба 2 года, так что 180 дней безвизового пребывания не прокатят.

Виза дает право въехать, право пребывания дает study permit (work permit, visitor status etc).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза дает право въехать, право пребывания дает study permit (work permit, visitor status etc).

 

В том-то и дело что въехать и выехать можно без визы (если есть безвизовый договор между странами).

study permit, насколько я понял, вообще отдельный документ, и в паспорт не ставится.

В каком статусе, в таком случае, находится студент в Канаде, если он не является temporary resident?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В study permit в поле Expiry Date/Date d'expiration стоит дата до которой этот документ действителен. При наличии этого документа никуда не надо выезжать для "перезагрузки", вы в статусе.

 

Образец SP: ]]>http://quic.queensu.ca/wp-content/uploads/.../SP-new2013.jpg]]>

 

Документ идёт отдельно от паспорта и НЕ даёт право повторного въезда в Канаду. Это просто разрешение на учёбу в стране, а не виза для въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В study permit в поле Expiry Date/Date d'expiration стоит дата до которой этот документ действителен. При наличии этого документа никуда не надо выезжать для "перезагрузки", вы в статусе.

 

Образец SP: <noindex>http://quic.queensu.ca/wp-content/uploads/.../SP-new2013.jpg</noindex>

 

Документ идёт отдельно от паспорта и НЕ даёт право повторного въезда в Канаду. Это просто разрешение на учёбу в стране, а не виза для въезда.

 

 

Да, я это понимаю.

Если у меня возможность безвизового въезда, то я могу въезжать и выезжать в/из Канады сколько мне будет душе угодно.

Вопрос в другом.

Если вы приезжаете в Канаду из России/Украины, то вы являетесь temporary residentом (виза в паспорте), плюс к этому получаете разрешение на учёбу/работу (отдельно SP/WP).

 

А если приезжаю я, то паспорт у меня девственно чист, и на руках я имею только отдельный SP.

Так какой у меня получается статус? Тот же TR, только он будет в системе, а не у меня в паспорте или ещё как?

Или мне на границе вместе с SP в паспорт поставят TRV?

Как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю.

Если у меня возможность безвизового въезда, то я могу въезжать и выезжать в/из Канады сколько мне будет душе угодно.

Вопрос в другом.Если вы приезжаете в Канаду из России/Украины, то вы являетесь temporary residentом (виза в паспорте), плюс к этому получаете разрешение на учёбу/работу (отдельно SP/WP).

 

А если приезжаю я, то паспорт у меня девственно чист, и на руках я имею только отдельный SP.

Так какой у меня получается статус? Тот же TR, только он будет в системе, а не у меня в паспорте или ещё как?

Или мне на границе вместе с SP в паспорт поставят TRV?Как это происходит?

У американцев в Канаде статус - посетитель, без всяких виз, которым разрешено находиться в стране только 6 месяцев.

У Канадцев в Штатах - тоже статус посетитель/визитор без всяких виз и они тоже могут находиться в Штатах только 6 месяцев.

Вы, из Израиля, тоже будете в статусе посетителя - до тех пор пока не смените статус.

А вы его будет менять на студенческий - т.е. у вас будет студенческий статус с временным резиденством. И ваш срок нахождения в стране будет ограничен студенческим пермитом.

 

TRV у вас не будет, как я написала выше, ваше пребывание в стране будет основанно на вашем SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев в Канаде статус - посетитель, без всяких виз, которым разрешено находиться в стране только 6 месяцев.

У Канадцев в Штатах - тоже статус посетитель/визитор без всяких виз и они тоже могут находиться в Штатах только 6 месяцев.

Вы, из Израиля, тоже будете в статусе посетителя - до тех пор пока не смените статус.

А вы его будет менять на студенческий - т.е. у вас будет студенческий статус с временным резиденством. И ваш срок нахождения в стране будет ограничен студенческим пермитом.

 

TRV у вас не будет, как я написала выше, ваше пребывание в стране будет основанно на вашем SP.

 

Ок.

Значит я приезжаю в Канаду в качестве посетителя, на границе меняю статус на студенческий с временным резидеством, но без TRV в паспорте.

Я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ещё проще. Просто на границе получите студенческий пермит/статус.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Значит я приезжаю в Канаду в качестве посетителя, на границе меняю статус на студенческий с временным резидеством, но без TRV в паспорте.Я вас правильно понял?
Насколько я понимаю, да.

Только естесвенно надо иметь все требующиеся документы с собой, для получения SP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, да.

Только естесвенно надо иметь все требующиеся документы с собой, для получения SP.

 

Ок, понятно.

 

Спасибо всем большое за советы! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мы с мужем хотим иммигрировать в Канаду, думаем попробовать в Манитобу, живём в Одессе.

Мне 24, магистр экономики, 5 лет опыта работы инспектором по кадрам в морской компании. Мужу 25, специалист - судовод, ор - 3ий помощник капитана. Английский на уровне, готовлюсь к IELTS.

Хочу учиться (постград годичный), а мужа на работу тем временем.

 

Есть несколько вопросов на счет учебы. Ну и в целом хотелось бы, чтобы дали оценку такому "плану действий", подкорректировали где не правы.

 

Имеет ли значение в Канаде специальность обучения? Выбрать более дешевый колледж и специальность не совсем по душе, лишь бы остаться, скажем так? (ред ривер, интернешнл бизнес, к примеру, за 13500) Или же специальность, которая, возможно, более перспективна из-за моего опыта работы рекрюитером, более интересна мне, но и дороже при этом? (HR менеджмент в Университете Виннипега за 16500+) Честно искала, но лучше фул-тайм годичный для интернешнл стьюдентс по сп-ти hr в Манитобе не нашла.

 

Заранее всем спасибо!

План сам по себе правильный, но он сработает, только если у мужа достаточный уровень английского.

 

С учетом вашего опыта и интересов вам надо учиться на кадровика, это не намного дороже и сто раз окупится. Но помните, что уровень английского для кадровика должен быть выше среднего, так что улучшайте английский, как только можете.

 

Если есть еще вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

У меня снова миллион вопросов) Интересует учился ли кто-то или собирается поступать в Университет Виннипега, в частности ответвление PACE (professional, applied and continuing education)?

Меня интересует годичная Human Resource Management Diploma Program (Full-time) .

Я не совсем понимаю что из себя представляет этот PACE- это просто название программ? Т.е. учиться я буду по факту в Университете, который утверждён CIC?

Закончив обучение по этой программе, могу ли я претендовать на ПГВП?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://pace.uwinnipegcourses.ca/international-students</noindex>

 

The University of Winnipeg President’s Scholarship for World Leaders, will be given to international students entering any of the University’s divisions for the first time – Undergraduate, Graduate, Collegiate, PACE or ELP. Applicants must have a minimum 80% admission average (or equivalent), and must be involved in activities that demonstrate leadership. To access the application, please visit Awards and Financial Aid.

 

PACE - одно из подразделений универа. Как видите, в универе есть бакалавриат, магистратура-докторантура, где присваивают степени, курсы английского ELP, a также РАСЕ, типа факультета повышения квалификации. ПГВП, безусловно, должны давать, но уточните сами в отделе по работе с иностранцами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке аккредитованных для получения стади пермита этот универ есть. А дадут ли ПГВП после этой программы лучше в самом ВУЗе уточнить. Потому как это дело скорее не по иммиграционной линии, а по части МинОбра.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! В общем, написали в университет, ждём ответа (отвечают они не очень быстро, в течение суток 3ех) и параллельно связались через фейсбук:

Yes, students who complete a program at PACE are eligible for a work permit, which offers the opportunity to work in Canada after graduation.

Надеюсь, верить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashanevasha,

Я собираюсь поступать на эту программу в этот же Университет. Я запрашивала информацию и получила подробный ответ, в котором также было указано, что смогу получить пермит после этой степени, а также возможность возврата 60%, если работать в Манитобе и т.п. Короче, все как по программе, если потом подаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashanevasha,

Я собираюсь поступать на эту программу в этот же Университет. Я запрашивала информацию и получила подробный ответ, в котором также было указано, что смогу получить пермит после этой степени, а также возможность возврата 60%, если работать в Манитобе и т.п. Короче, все как по программе, если потом подаваться.

 

 

ну что ж..видно я "мордой не вышла")) тк достучаться пока не выходит, ну или оооочень медленно и скупо. и очень рада, что нашла еще желающих поступать туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться - подача заявки в колледж на обучение осуществляется только при наличии сертификата IELTS или можно подать заявку а сертификат потом но до начала обучения?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ВУЗ сам для себя устанавливает правила как, когда и в каком виде язык подтверждать поступающим.

Обыно сразу требуют язык, но многие и условное зачисление практикуют, когда язык непосредственно перед началом занятий подтверждают.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрашивала информацию и получила подробный ответ, в котором также было указано, что смогу получить пермит после этой степени.
Постград диплом - это не степень. Правильнее говорить - после этой программы. Просто для точности.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...