Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

1. Если подаётесь на недельную поездку, то и финансы показывать видимо на недельную поездку, но лучше конечно больше.

2. Надо, если это правда конечно.

3. Не сможете.

 

Я убеждённый сторонник того, что подаваться вместе надо.

Но если уж раздельно решили, то нужно взять и податься на визу+OWP.

 

Всё мечемся: вместе или раздельно подаваться. Некоторые говорят, что только отдельно, больше шансов выехать когда семья на родине. А семью в самом плохом случае (если не получится вывезти по OWP) можно будет забрать при подаче на ПР.

 

Т.е. вариант выехать жене по приглашению (или гостевой визе, не знаю как правильно называется), а там уже на месте ее переделать и получить OWP - это не вариант? Точно так сделать неполучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Конечно, я к мужу навсегда буду ехать. Просто думаем как выбрать менее проблемный и дешевый вариант нашего вывоза.

А гостевую визу (пусть даже которую дадут на неделю) нельзя будет на месте переделать и получить OWP?

 

 

К сожалению я не очень знаком с такой процедурой.

Но в любом случае вам стоит очень хорошо прошерстить этот вопрос, чтобы потом не столкнуться с неприятными неожиданностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вопрос на засыпку!

 

Если я отучился год и закончил учебу в декабре, а следующая программа, на которой я хочу учиться - начинается к примеру - в июне, то могут ли продлить мне study permit на следующую программу, включая перерыв между ними?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Вопрос на засыпку!

 

Если я отучился год и закончил учебу в декабре, а следующая программа, на которой я хочу учиться - начинается к примеру - в июне, то могут ли продлить мне study permit на следующую программу, включая перерыв между ними?

Заранее благодарен!

Я бы сказал однозначно "нет", хотя-бы потому что в правилах СтадиПермита написано, что если студент не учится больше 90 дней, то СП становится не действительным. Перерыв между Декабрем и июнем намного больше.

Можно конечно попробовать 3 программы: декабрь, март, июнь, но уж очень наигранно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал однозначно "нет", хотя-бы потому что в правилах СтадиПермита написано, что если студент не учится больше 90 дней, то СП становится не действительным. Перерыв между Декабрем и июнем намного больше.

Можно конечно попробовать 3 программы: декабрь, март, июнь, но уж очень наигранно звучит

Хорошо, тогда если программа заканчивается в конце декабря + накинут пару месяцев сверху стади пермита + 90 дней = может быть перерыв до 5 мес между программами?

 

 

Еще такой вопрос - есть программы, 1-годичные, дающие 2-3 годичные сертификаты. ПГВП дадут 3 года после таких? А то на СИС написано одно, а на индусском форуме - пополучали ПГВП равное фактической длинне программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мечемся: вместе или раздельно подаваться. Некоторые говорят, что только отдельно, больше шансов выехать когда семья на родине. А семью в самом плохом случае (если не получится вывезти по OWP) можно будет забрать при подаче на ПР.

 

Т.е. вариант выехать жене по приглашению (или гостевой визе, не знаю как правильно называется), а там уже на месте ее переделать и получить OWP - это не вариант? Точно так сделать неполучится?

 

А чего тут метаться то- подавайтесь вместе. Нормально семьи визы получают. И потом метаться по форуму не нужно будет- "как быть, один в Канаде учится, а второму визу не дали и не дадут"

Если въехал по TRV (визе визитора), то OWP можно получить на месте супругу студента или квалифицированного работника.

 

При подаче на PR нельзя "семью забрать". Подать на неё документы только можно. При получении PR только забрать, а это может быть через несколько лет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, как перевести средний балл к примеру 4.3 в % ? у меня получается порядка 82 . Правильно ли я все посчитал?

Учитываются ли зачеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, как перевести средний балл к примеру 4.3 в % ? у меня получается порядка 82 . Правильно ли я все посчитал?

Учитываются ли зачеты?

 

Зависит от учебного заведения. Но я бы сказал, что это 75% или В+

80% - это А, тоесть "5" по-нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от учебного заведения. Но я бы сказал, что это 75% или В+

80% - это А, тоесть "5" по-нашему

 

та нет - А это с 90% Потом идет +4(B)- 80-89 %, 4(С) - 65-79%. Путем нехитрых вычислений у меня получилось 80 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет - А это с 90% Потом идет +4(B)- 80-89 %, 4(С) - 65-79%. Путем нехитрых вычислений у меня получилось 80 с копейками

Вот только во многих вузах Северной Америки и Европы, средний бал высчитывают не как сумма всех оценок поделить на количество предметов. Там система количества часов, и и от этого вес оценки меняется. То есть А (5) по предмету в 40 часов и предмету в 120 часов разные вещи.

Да и ранжирование оценок бывает тоже разное, у некоторых А начинается с 90, у других с 95.. Вы посмотрите на сайте вуза куда подаетесь.

 

Но если вуз не придирается, то наверное можно сказать что средний бал 80. Университеты все равно по своему принципу будут пересчитывать GPA (там важно ибо финансирование и стипендии зависят от среднего балла). А колледжам это не супер пупер важно.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только во многих вузах Северной Америки и Европы, средний бал высчитывают не как сумма всех оценок поделить на количество предметов. Там система количества часов, и и от этого вес оценки меняется. То есть А (5) по предмету в 40 часов и предмету в 120 часов разные вещи.

Да и ранжирование оценок бывает тоже разное, у некоторых А начинается с 90, у других с 95.. Вы посмотрите на сайте вуза куда подаетесь.

 

Но если вуз не придирается, то наверное можно сказать что средний бал 80. Университеты все равно по своему принципу будут пересчитывать GPA (там важно ибо финансирование и стипендии зависят от среднего балла). А колледжам это не супер пупер важно.

 

спасибо. А к примеру GPA 3.0 как соотносится к %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста колледж , где можно было бы получить образование психолога . Дочка через год заканчивает обучение в украино-американском коллежде и хочет поехать в Канаду учится на психолога . С языком проблем нет . Какие есть программы обучения в Канаде по данной специальности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А к примеру GPA 3.0 как соотносится к %?

Это примерно 75%. Наши 4 из 5. Кстати на некоторых сайтах вузов есть даже информация по каждой стране, мол что принимают, какой средний бал.

Вот к примеру в моем универе

<noindex>тыц</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно 75%. Наши 4 из 5. Кстати на некоторых сайтах вузов есть даже информация по каждой стране, мол что принимают, какой средний бал.

Вот к примеру в моем универе

<noindex>тыц</noindex>

 

Спасибо! очень познавательно, просмотрел некоторые другие страны и понял, что мои расчеты примерно совпадают. Также нашел кучу сайтов для расчета/перевода наших оценок во все остальные - также примерно и получается, что средняя оценка 4 из 5 - минимум для зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста колледж , где можно было бы получить образование психолога . Дочка через год заканчивает обучение в украино-американском коллежде и хочет поехать в Канаду учится на психолога . С языком проблем нет . Какие есть программы обучения в Канаде по данной специальности ?

Думаю, что программ по психологии есть много в разных провинциях, но они скорее всего будут в университетах а не колледжах. Вы рассматриваете программы на магистра или на бакалавра? В какой город собираетесь ехать? Цены в университетах могут быть от $20k в год или можно еще пробовать подавать заявку на стипендию.

Вот, например программы по психологии в Манитобе (магистр и бакалавр):

<noindex>http://umanitoba.ca/faculties/graduate_stu...html#Admissions</noindex>

<noindex>http://umanitoba.ca/student/admissions/programs/3151.html</noindex>

<noindex>http://umanitoba.ca/student/admissions/pro...psychology.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что программ по психологии есть много в разных провинциях, но они скорее всего будут в университетах а не колледжах. Вы рассматриваете программы на магистра или на бакалавра? В какой город собираетесь ехать? Цены в университетах могут быть от $20k в год или можно еще пробовать подавать заявку на стипендию.

спасибо Вам за ссылки ! Не нашел на этом сайте стоимость обучения !???

Город для обучения еще не выбран .С помощью форума будем пытаться собрать информацию по разным городам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за ссылки ! Не нашел на этом сайте стоимость обучения !???

undergraduate (up to bachelor)

<noindex>http://umanitoba.ca/student/admissions/fin...sity-costs.html</noindex>

 

Вторая колонка под названием Graduate fees, в зависимости от вида программ

<noindex>http://umanitoba.ca/student/records/fee_information_hub.html</noindex>

 

Психологи full-time master degree

<noindex>http://umanitoba.ca/student/records/fees/1031.html</noindex>

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

А не мог бы кто-нибудь просветить меня, чем отличается Co-op от рабочей практики?

 

Я записался на курс, где официально говорится что Ко-Опа нет, но значится что будет неоплачиваемая рабочая практика.

Значит ли это что мне надо подавать прошение на Work Permit?

Или если практика неоплачиваемая, то никаких дополнительных разрешений не нужно?

 

 

 

Duration/Start 2 years / September

Credential Diploma

Co-op Work Placement - No

 

During a period of eight weeks, students are assigned to unpaid positions in computer-related fields or to instructor-assigned duties, to observe, practice and work in employment situations. In all cases, placements are designed to complement the training and experience level achieved by the student, and to enhance student employability.

 

 

Work Practicum: Yes

Length: 12 weeks or 440 hours

Field of Work: U/K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

А не мог бы кто-нибудь просветить меня, чем отличается Co-op от рабочей практики?

 

Я записался на курс, где официально говорится что Ко-Опа нет, но значится что будет неоплачиваемая рабочая практика.

Значит ли это что мне надо подавать прошение на Work Permit?

Или если практика неоплачиваемая, то никаких дополнительных разрешений не нужно?

 

 

 

Duration/Start 2 years / September

Credential Diploma

Co-op Work Placement - No

 

During a period of eight weeks, students are assigned to unpaid positions in computer-related fields or to instructor-assigned duties, to observe, practice and work in employment situations. In all cases, placements are designed to complement the training and experience level achieved by the student, and to enhance student employability.

 

 

Work Practicum: Yes

Length: 12 weeks or 440 hours

Field of Work: U/K

Хм, если неоплачевамая то скорее всего не нужно будет поскольку это часть академ программы.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается Co-op от рабочей практики?

Ну, это просто. Ко-оп оплачивается.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто. Ко-оп оплачивается.

 

 

И это означает что для практики не нужно никакого дополнительного пермита, только обычный Study permit, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это означает что для практики не нужно никакого дополнительного пермита, только обычный Study permit, правильно?

 

Если практика это Internship то для нее нужен WP. И как говорится в одном из последних e-mail от International Student Services моего университета, сейчас рассмотрение applications на Co-Op/Internship WP очень медленно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если практика это Internship то для нее нужен WP. И как говорится в одном из последних e-mail от International Student Services моего университета, сейчас рассмотрение applications на Co-Op/Internship WP очень медленно проходит.

 

 

Да, наверное вы правы.

Надо будет подаваться на Internship WP, это подходит по всем параметрам.

Спросил в колледже, но они сказали что этих тонкостей они не знают и чтобы сам разбирался с CIC что за пермит мне нужен.

 

Насчёт времени я пока не особо беспокоюсь, до следующего сентября должен успеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, с этим увеличение сроков по PGWP и добавлением fees к оплате, которые не всегда нормально отображались в системе, двум студентам моего департамента отказали после ожидания более 120 дней (даже не запросили доплатить недостаток). Мало того что у них study permit expired так и health card тоже не работает (одна беременна).

 

В общем, дважды проверяйте чтобы все fees были включены/оплачены заранее!

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...