Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Как раз наоборот, ценность вашей информации колоссальная. Вы нашли работу наиболее эффективным из всех известных способов - через личные знакомства. Можно годами впустую рассылать тысячи резюме, а можно случайно с кем-то познакомиться и через неделю получить через него работу по специальности, как было со мной и с вами. Надо максимально расширять круг знакомств с местными людьми - парикмахеры, продавцы, автодилеры, кто угодно и где угодно - в церкви, на концерте, в теннисном клубе, на гольфе, в бассейне, в доме, на горнолыжном склоне, рассказывать как бы вскользь, кто вы и что вы, ищете работу. И, конечно же, волонтерство, желательно по специальности, пусть без оплаты, но зато вас будут знать уже с рабочей стороны. Ну, и все другие способы - регистрация на джоб-сайтах, резюме, ярмарки вакасий, это тоже иногда срабатывает, но редко.

 

Я честно признаюсь ненавижу нетворкинг и искать работу через личные знакомства. На мой взгляд, это прямая дискриминация в Канаде. Но вот в чудеса я верила всегда и что все в жизни не случайно. Уже давно хотела сюда выбраться и написать, что в частности вы и еще несколько людей на этом форуме стали инициаторами моего чуда. Еще в январе 2014 года я практически не имела понятия об Альберте и Калгари, они обо мне тоже:))) Но из-за вас, ваших наводок оказалась здесь:)

Да, ситуация у нас сейчас в Калгари не лучшая и то, что случилось в видео, мой контракт и прочее, скоро будет закончен. Но то, что дал мне Калгари и каких людей послал за один год, особенно в личном плане, дорогого стоит. Огромное вам спасибо!!!

 

Ну, а тем, кто только подумывает о Канаде, может это станет подтверждением, если верить в чудеса и позитивно смотреть на мир, случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском:))

 

<noindex>http://bowvalleycollege.ca/1kwr</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском:))

А можно поинтересоваться результатами по всем секциям в вашем IELTS сертификате и какой был экзамен General или Academic? А то на видео отчётливо видно только reading 6.5. Это довольно таки высокий результат. :icon_thumbs_up:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь ненавижу нетворкинг и искать работу через личные знакомства. На мой взгляд, это прямая дискриминация в Канаде. Но вот в чудеса я верила всегда и что все в жизни не случайно. Уже давно хотела сюда выбраться и написать, что в частности вы и еще несколько людей на этом форуме стали инициаторами моего чуда. Еще в январе 2014 года я практически не имела понятия об Альберте и Калгари, они обо мне тоже:))) Но из-за вас, ваших наводок оказалась здесь:)

<noindex>http://bowvalleycollege.ca/1kwr</noindex>

Вот это круто, что вам таким образом предложили работу. Какие дальнейшие планы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь ненавижу нетворкинг и искать работу через личные знакомства.

Честно сказать сама так считаю/считала, но так же понимаю что это моя личная неприязнь потому что работа через знакомства обычно в Украине считается типа "ты лодырь и придурок, но у тебя папа в верхах, поэтому пристроил", а значит сразу навешивается ярлык, и даже не ожидают что будешь работать (или давать важную работу). И поэтому тут кажется что такие устройства принижают достоинства, но на самом деле это реально "мои тараканы".

 

В том чтобы пристроить родственника нет ничего плохого если человек адекватный и реально умеет работать. И так же нет ничего плохого, если ты работал хорошо и тебя порекомендовали. В этом плане в Канаде получше, потому что если ты неадекват, тебя никто не порекомендует. Своя репутация на линии.

И большинство ситуаций которые были полезны в плане карьеры для моих знакомых, я видела именно потому что кто-то упомянул в нужное время правильному человеку, а потом это сработало.

 

Как результат, меня нашла компания чтобы я делала переводы, потому что моя руммейт упомянула во время работы своему клиенту про русскоязычную студенту у нее в доме. Я даже об этом не просила, просто моя руммейт парикмахер, и говорит по работе много со всеми. Так же глава компания уже согласился на интервью для моих исследований летом, они напрямую входят в индустрию моего research.

 

Мой знакомый (с моего департмента) встретил в волмарте бывшую знакомую, узнал что директор компании где она работает будет во время экскурсии от нашего департмента, поехал, активно задавал вопросы, выслал резюме, интервью после, результат - постоянная работа и согласие фирмы делать бумаги для SINP.

 

Я вот изредка общалась с нашим соседом по нашему дуплексу (буквально 3 раза по 5 минут за весь год), а оказалось что у него в знакомствах крупные аграрные производители и они будут не против помочь мне когда придет время моего research. Пообещал дать мне их контакты.

 

Была на конференции, пообщалась всего ничего с человеком (о разных темах, с работой и ее поиском не связанные так как мне это не грозит еще пару лет), как результат, перезвонили, предложили сотрудничество. Ведем переговоры о моей работы на полставки по моей прямой специальности.

 

Короче, общение сила, и знакомства тут не так что подлизывался к кому-то, а надо реально быть адекватом и вписываться в рамки. Я подрабатывала на кухне почти год, был кадр канадец - постоянно опаздывал, не являлся на смены, уходил на перерывы на часы, постоянно висел на телефоне хоть было запрещено. Менеджеры никак не могут его уволить (я недавно общалась с менеджером после увольнения) потому что нету прямого доказательства, надо чтобы было зафиксировано HR (хоть все на кухне жалуются и менеджеры в курсе). Но при этом я точно знаю что эти менеджеры никогда не дадут ему хорошую рекомендацию при прозвоне в будущем по его кандидатуре.

 

Конечно можно увидеть дискриминацию, и я это понимаю. К нам приезжал молодой профессор из университета Альберты, часто упоминал что департаменты обычно при найме на Associate professor ставки смотрят насколько хорошо человек вписывается в сам департамент (им же с ним еще 5 лет работать, надо со-существовать, проводить праздники и пикники, встречаться каждый день за кофе и.т.д.). Конечно ошибочные мнения тоже возможны. И наверное поэтому тут можно рассмотреть это как дискриминацию. Вот только, какая разница если тебя дикриминируют потому что ты "не заплатил взятку, мама/папа не подергали за ниточку" или просто не подходишь в коллектив где все "любят играть в крикет, а ты фанат футбола".

 

 

 

 

Меняя топик, вы молодец, удачи вам! Вы точно все сможете с таким позитивным настроем и упорством! :o

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ролик отличный, девушка вообще прекрасна!

Все смотрим!

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а тем, кто только подумывает о Канаде, может это станет подтверждением, если верить в чудеса и позитивно смотреть на мир, случаются хорошие вещи, даже с плохим английским и ужасным акцентом и с заиканием в английском:))

 

<noindex>http://bowvalleycollege.ca/1kwr</noindex>

 

СУПЕР! Успехов вам!!

 

Тоже нетворкинг не люблю, много подводных камней, но это правда очень действенный способ получить работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет бывалых форумчан. Я получила стади пермит на Бов Валей коледж в Калгари,изучение языка, а сейчас узнала о другом, Глобал Виледж, и думаю что его форма обучения мне больше подходит. Вопрос: что мне нужно сделать для смены учебного заведения, чтоб не было вопросов у иммиграц. службы. Занятия начинаются с января и в Бов Валей я уже заплатила 1500 дол. за резерв места, вернут ли мне деньги? Может я могу перевести эти деньги на резерв места на другую проф. програму , которая начнётся с сентября 2016г.? Я хочу продолжить в БВ обучение после здачи IELTS в ГВ. Зарание благодарна.

Перейти в Глобал Виледж - это очень плохая идея, так как это не коледж, а курсы английского. Если вы собираетесь учиться в коледже, то форма обучения в глобал виледж в принципе не может вам больше подходить, так как в коледже учат английскому именно для целей учебы, а на курсах чему-нибудь и как-нибудь, ничему конкретному.

 

Порядок смены учебного заведения подробно описан на сайте СИС, а вопрос о возврате или перезачете уплаченных денег каждый коледж решает по-разному, свяжитесь с Боу Вэлли и обсуждайте конкретно с ними.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти в Глобал Виледж - это очень плохая идея, так как это не коледж, а курсы английского. Если вы собираетесь учиться в коледже, то форма обучения в глобал виледж в принципе не может вам больше подходить, так как в коледже учат английскому именно для целей учебы, а на курсах чему-нибудь и как-нибудь, ничему конкретному.

 

Порядок смены учебного заведения подробно описан на сайте СИС, а вопрос о возврате или перезачете уплаченных денег каждый коледж решает по-разному, свяжитесь с Боу Вэлли и обсуждайте конкретно с ними.

 

Желаю успеха!

 

Спасибо за ответ, подумав, я тоже пришла к мысли что информацию надо искать на СИС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: если уже есть степень бакалавра по туристическому бизнесу и есть желание поступить на программу hospitality & tourism management в RRC (<noindex>ссылочка</noindex>), реально ли объяснить такой "скачок" в motivation letter? Ведь это некий даунгрэйд, выглядит нелогично, имея диплом, ломиться в колледж чтобы получить сертификат по практически такой же специальности. Или же наоборот это можно интерпретировать как "логическое продолжение" и желание получить образования международного уровня, бесценный опыт и знания в данной сфере для достижения больших высот в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: если уже есть степень бакалавра по туристическому бизнесу и есть желание поступить на программу hospitality & tourism management в RRC (<noindex>ссылочка</noindex>), реально ли объяснить такой "скачок" в motivation letter? Ведь это некий даунгрэйд, выглядит нелогично, имея диплом, ломиться в колледж чтобы получить сертификат по практически такой же специальности.

Вы преувеличиваете ценность отечественного образования. "Даунгрейд" - это последнее, о чем вам надо беспокоиться.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли объяснить такой "скачок" в motivation letter? Ведь это некий даунгрэйд,

 

Все реально и достижимо, если правильно и творчески подходить ко всему.

Я в свое время, с кандидатской степенью, подался в коледж, и никаких даунгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все реально и достижимо, если правильно и творчески подходить ко всему.

Я в свое время, с кандидатской степенью, подался в коледж, и никаких даунгрейдов.

 

Возможно это было раньше. Как давно вы подавали документы?

Сейчас либо что-то поменялось в инструкциях либо это просто повод для отказа(чтоб уменьшить поток желающих).

На информационной сессии в посольстве Канады в Киеве, прямым текстом было сказано:

"... учились на родине на врача подаётесь в Канаду на обучение на электрика - будут вопросы у офицера...

имеете степень магистра подаётесь в колледж на 2х годичную дипломную программу - будут вопросы у офицера..."

в первом случае им не нравится радикальная смена деятельности во втором как раз тот самый даунгрейд.

Ну а "будут вопросы" - это читай отказ %(

Честно говоря даже не имею никаких идей как обосновать подобные случаи...

У кого есть идеи поделитесь пожалуйста, очень интересно будет послушать.

 

На своём опыте скажу, имею два отказа в студенческой визе с пунктом "цель визита", так вот раньше думал разные варианты...

После посещения посольства, уверен отказ именно из-за моего магистрского диплома и дипломной программы в канадском институте т.е. не обосновал наверно я убедительно этот "даунгрейд". :(

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

программа обучения в моем колледже до 24 апреля 2016 (последний экзамен).

стади пермит/виза до 30 мая 2016.

т.е. где-то в середине мая получу сертификат и транскрипт.

смогу начать PGWP подачу тогда-же (середина мая).

 

По какой визе и по какому разрешению я буду в стране после 30 мая 2016, пока PGWP в процессе?

Спасибо заранее.

I'm using English in my replies in order to challenge and encourage you to improve yours :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подадитесь на ПГВП до 30 мая (до окончания действия текущего СП) - то будете на Implied Status до получения решения о ПГВП.

Студент может начинать работать фулл-тайм сразу после подачи на ПГВП, не дожидаясь решения.

Визы у Вас не будет, если только Вы отдельно не подадитесь на ТРВ. Т.е. если на Имплаед Статусе выехать из Канады, то с возвращением до получения новой ТРВ или решения по ПГВП могут быть проблемы (читайте сайт СИКа об Имплаед Статусе).

По-идее, если сильно постараться, бумажки из универа для ПГВП можно получить чуть-чуть ранее, чем они официально будут выдаваться колледжом (читайте условия ПГВП, колледж может выдать бумажку о том что "все условия учебной программы выполнены", с которой можно подаваться)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент может начинать работать фулл-тайм сразу после подачи на ПГВП, не дожидаясь решения.

 

Подскажите плиз где именно это написано у CIC.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-how.asp</noindex>

If you have a valid off-campus work permit (these are usually issued for the same period as your study permit, for instance, a period of study plus 90 days), you can start the job while waiting for your work permit under the Post-Graduation Work Permit Program.

 

If you do not have authorization to work off campus while waiting for your post-graduation work permit, you must wait until the permit arrives to begin your new job. It is illegal to work in Canada without a valid work permit.

Это на вскидку. Офф-кампус ВП получить не проблема + вроде их должны уже всем выдавать. Тут немного расплывчато написано, и нет слова "фулл-тайм", но подразумевается именно это. Есть ещё один пдф-документ (на сайте СИКа где-то можно скачать), там более подробно расписано с сылками на пункты законов. Ну и как уже обсуждалось в других темах - Колцентр и практика подтверждает что студент может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что студент МОЖЕТ работать без рабочего пермита, а в качестве доказательства приводите цитату, где написано что он НЕ МОЖЕТ работать и должен ЖДАТЬ? :ico_qip_bv:

 

Студент может начинать работать фулл-тайм сразу после подачи на ПГВП, не дожидаясь решения.

 

If you do not have authorization to work off campus while waiting for your post-graduation work permit, you must wait until the permit arrives to begin your new job. It is illegal to work in Canada without a valid work permit.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разные варианты, но как показала практика и звонки в колл центр разными пользователями, то cic говорит что да, можно (апликант подался а ПГВП и если у апликанта был study permit разрешающий работу, но который может expire во время ожидания).

 

Тут недавно был последний свежий отзыв

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1086304

 

 

Девочке что ждала 7 месяцев то ей сказали что можно работать, хоть у нее study permit expired.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что студент МОЖЕТ работать без рабочего пермита, а в качестве доказательства приводите цитату, где написано что он НЕ МОЖЕТ работать и должен ЖДАТЬ? :ico_qip_bv:

 

If you have a valid off-campus work permit (these are usually issued for the same period as your study permit, for instance, a period of study plus 90 days), you can start the job while waiting for your work permit under the Post-Graduation Work Permit Program.

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллцентр CIC вообще известен тем, что туда можно три раза позвонить и получить четыре разных ответа.

Ну а мне видится ситуация следующей- нигде толком не написано на сайте о таких возможностях, но на практике никого из бывших студентов не щемят за работу в переходный период.

Если бы щемили, наверное мы бы знали про это.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If you have a valid off-campus work permit (these are usually issued for the same period as your study permit, for instance, a period of study plus 90 days), you can start the job while waiting for your work permit under the Post-Graduation Work Permit Program.

 

 

Так это в случае, если есть офф-кампус ворк пермит. Это никто вроде не оспаривает. Мы же вроде противоположный обсуждаем- когда его нет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф-кампус ВП разрешает работать пока учишься и до 20 часов в неделю.

Тут-же говориться, что при Оф-Кампус ВП после конца учёбы можно работать фулл-тайм.

 

Сложность получения Оф-Кампус ВП != сложность получения ПГВП/ВП/ОВП. Мне вообще показалось что это была формальность (подавались осенью 2013). Ну и есть ещё такая приписка на сайте СИКа:

As of June 1, 2014, you may qualify to work off campus without a work permit.

As of February 2, 2015, Citizenship and Immigration Canada (CIC) is no longer issuing confirmation to work off campus documents.

 

Этим летом подавались на продление СП, новый СП пришёл сразу с припиской что можно работать Оф-Кампус.

Поэтому у меня складывается впечатление, что теперь Оф-Кампус ВП автоматически включён в СП (с июня 2014).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamer18

 

Не знаю как сейчас , но в январе 2014, дочке без проблем дали визу при смене специальности и понижении образования с бакалавра в маркетинге на диплом в туризме. Кавер леттер к сожалению не сохранился, но смысл был такой : маркетологи обычно специализируются на какой то отрасли экономики ( и это правда) , поэтому диплома в туризме поможет ей правильно понимать туристический маркетинг. Отдельно акцентировали то, что в БК одна из лучших в мире систем тур.образования ( и это правда ), поэтому едем сюда , а не в Швейцарию например.

Для подстраховки сразу показали всю необходимую для двух лет образования и проживания сумму (даже с запасом),плюс недвижимость на ее имя, плюс добавили референс из сети ресторанов, где дочка проходила стажировку помощником маркетолога.

 

Визу дали за 12 дней , по моему это рекорд скорости на форуме :) ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...