Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Ясно ... Значить теперь от Жд добираться придется добротно..

Пол часа на метро (с одной пересадкой) и 5 минут пешком от метро.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно ... Значить теперь от Жд добираться придется добротно..

Вообще никаких проблем. До метро Героев труда, а там и Караван сразу рядом.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа на метро (с одной пересадкой) и 5 минут пешком от метро.

 

Ну конкретно тому человеку стало менее удобно, ведь от Южного вокзала до Гагарина минут 7-10 ехать :)

А жителям Салтовки, соответственно, наоборот, маленький бонус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно тому человеку стало менее удобно, ведь от Южного вокзала до Гагарина минут 7-10 ехать :)

А жителям Салтовки, соответственно, наоборот, маленький бонус.

минут 7-10 там ехать на машине, если повезет и нигде не будет трамвая поперек дороги :)

от метро там идти минут 15, но ехать - дейсвительно меньше и без пересадок.

Как по мне - меньше проблем с парковкой, более густонаселенный район и достаточно неплохая транспортная развязка.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вообще не работает сайт поландвиза, как вы туда заходите? и еще звоню по номеру 0673430480 у меня киевстар по этому звоню на киевстар дозвонитться нереально, может кто то подскажет на шенген визу на какой месяц сейчас дают места? в том году записалась легко, звонила на мтс, правда на месяц вперед по шегену запись была, и сайт работал постоянно у них, что можно было зайти даты посмотреть.....видно за год очень много изменилось не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вообще не работает сайт поландвиза, как вы туда заходите? и еще звоню по номеру 0673430480 у меня киевстар по этому звоню на киевстар дозвонитться нереально, может кто то подскажет на шенген визу на какой месяц сейчас дают места? в том году записалась легко, звонила на мтс, правда на месяц вперед по шегену запись была, и сайт работал постоянно у них, что можно было зайти даты посмотреть.....видно за год очень много изменилось не в лучшую сторону.

Сайт периодически нагло лежит. Мониторьте его днем и ночью. Рано или поздно места будут. С телефоном тоже сложно, но пытайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луцькому Консульському окрузі нововведення. Тільки поки неясно то краще буде чи навпаки гірше. Хтось вже мав нагоду перевірити?

 

04 травня 2016: Зміна Процесу реєстрації у Луцькому Консульському окрузі:

 

Шановні Пані та Панове,

 

Інформуємо, що 04.05.2016р. в екстреному порядку було змінено правила реєстрації заявників, що звертаються з метою отримання візи за посередництвом Пунктів Прийому Візових Анкет у містах Рівне, Луцьк, Тернопіль. Призупиняється можливість реєстрації візових анкет через веб-сайт.

Заявники, за наявності підтвердження здійснення попередньої оплати послуг Візового Центру, матимуть змогу записатися на подачу документів до ППВА через кол-центр

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт поленд-виза как всегда не работает нормально.

Тут не можно ничего выбрать, соответственно не можно посмотреть доступных дат.

 

GrHOUciGVQU.jpg

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт поленд-виза как всегда не работает нормально.

Тут не можно ничего выбрать, соответственно не можно посмотреть доступных дат.

возможно стоит попробовать другими браузерами, отключить adblockеры .

хотя конечно работал он имхо всегда через одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно стоит попробовать другими браузерами, отключить adblockеры .

хотя конечно работал он имхо всегда через одно место

Не помогают другие браузеры (сама недавно столкнулась с такими лагами).

Нужно пробовать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт поленд-виза как всегда не работает нормально.

Тут не можно ничего выбрать, соответственно не можно посмотреть доступных дат.

 

GrHOUciGVQU.jpg

 

Сайт конечно у них очень корявый и еле работает, но тут же написано на Вашем же скриншоте читайте внимательно с самого верху что сначала клацаем "Я не робот" и только потом выбираем город, ждем загрузку страницы и потом опять клацаем "Я не робот" и выбираем тип визы и "Подтвердить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счёт оплаты квитанции за услуги визового центра.

1. Я нахожусь в Киеве, но прописка Днепропетровская. Я так понял что оплачивать мне надо только в Днепропетровском отделении банка?

2. Необходимы только оригиналы документов (паспорта) при оплате? Можно чтоб родственники оплатили по ксерокопии паспорта?

3. Что за "уникальный код заявителя"? Откуда его брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счёт оплаты квитанции за услуги визового центра.

1. Я нахожусь в Киеве, но прописка Днепропетровская. Я так понял что оплачивать мне надо только в Днепропетровском отделении банка?

2. Необходимы только оригиналы документов (паспорта) при оплате? Можно чтоб родственники оплатили по ксерокопии паспорта?

3. Что за "уникальный код заявителя"? Откуда его брать?

1. в Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской та Запорожской областях, а также если работаете официально в Киеве и можете подтвердить документально, то не помню как по оплате,но подать документы можно и в Киеве в ППВА

2. оригинал своего загран и внутреннего паспортов........моет оплатить муж/жена при предъявлении подтверждающих доков.

3. уникальный код будет на квитанции после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской та Запорожской областях, а также если работаете официально в Киеве и можете подтвердить документально, то не помню как по оплате,но подать документы можно и в Киеве в ППВА

 

1.Документально кому подтверждать, банку? Подаваться в Киевское ППВА на национальную визу я однозначно не смогу, только на Шенген. Просто если я оплачу сервисный сбор в Киевском отделении банка, то смогу ли я по этой квитанции записаться на очередь в Днепре или Харькове?

2.А если тёщу заслать в банк оплатить? Кассиру не всё ли равно, лишь бы бабло платили. Посредники как то ж оплачивают услуги в банках без личного присутствия заказчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Документально кому подтверждать, банку? Подаваться в Киевское ППВА на национальную визу я однозначно не смогу, только на Шенген. Просто если я оплачу сервисный сбор в Киевском отделении банка, то смогу ли я по этой квитанции записаться на очередь в Днепре или Харькове?

2.А если тёщу заслать в банк оплатить? Кассиру не всё ли равно, лишь бы бабло платили. Посредники как то ж оплачивают услуги в банках без личного присутствия заказчика.

1. это мне банк отвечал,недавно спрашивала...Як виключення можливий прийом документів та платежів від членів подружжя, які оплачують послугу бронювання одне за одного (за наявності Свідоцтва про одруження або відповідних відміток у паспорті).

 

Для цього необхідно подати у Відділення банку такі документи:

 

- оригінал паспорту громадянина України одного з членів подружжя, що звернувся для здійснення оплати;

 

- оригінал паспорту громадянина України члена подружжя, за якого здійснюється оплата;

 

- оригінал паспорту громадянина України для виїзду за кордон, в який буде вклеєна віза члена подружжя, за якого здійснюється оплата.

 

Если Вы по прописке относитесь Харьковскому консульству, то должны оплатить в этих областях.

Оплата сервісного збору може бути здійснена у будь-якій філії ІДЕА банку або КРЕДО банку, що знаходяться у областях, які обслуговуються відповідними Генеральними Консульствами РП в Україні:

 

Генеральне Консульство у Харкові: відділення, які знаходяться у Харківській, Дніпропетровській, Донецькій, Луганській, Полтавській, Сумській та Запорізькій областях.

На polandvisa-ukraine пошагово расписано. В разделе процесс подачи заявления.

 

2. попробуйте,может получится и через тещу. я с такими посредниками не сталкивалась. все, с кем работала, говорили, оплатите - напишите код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.А если тёщу заслать в банк оплатить? Кассиру не всё ли равно, лишь бы бабло платили. Посредники как то ж оплачивают услуги в банках без личного присутствия заказчика.

Не примут у тещи, как не печально. Здесь эта тема не единожды обговаривалась. Но попробовать всегда можно) Может Вы счастливчик ;)

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев, Нац виза: Найближча доступна дата для реєстрації є 23.Тра.2016

Киев, Шенген: Найближча доступна дата для реєстрації є 19.Тра.2016

 

Вывод? В киеве даты есть...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луцькому Консульському окрузі нововведення. Тільки поки неясно то краще буде чи навпаки гірше. Хтось вже мав нагоду перевірити?

Офигеть.... Скоро и до других областей доберутся. Удобно, запись по интернету отменена, по телефону не дозвонишься.... все для людей. Ах да, муж и жена вместе не могут записаться. А как "удобно" теперь женщине ехать одной в другой город ночью на поезде без мужа (ведь запись в один день при разных попытках дозвониться равна 0).... Надо звонить отдельно. Как это уменьшит количество "решал"? Решала не сможет позвонить с мужским\женским голосом и записать клиента от его\ее имени, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже спрашивали, но уточню.

Обязательно ли приходить с той же анкеткою которая была заполнена при подаче через e-konsulat или же можно что то исправить и прийти с другой?

Спасибо за ответы)

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже спрашивали, но уточню.

Обязательно ли приходить с той же анкеткою которая была заполнена при подаче через e-konsulat или же можно что то исправить и прийти с другой?

Спасибо за ответы)

 

На сайте Винницкого консульства например написано:

 

Nie dopuszcza się odręcznego dopisywania danych przez osobę aplikującą.

.....

Wniosek zarejestrowany czy wypełniony przez system e-konsulat nie podlega redagowaniu przez inne programy.

Wnioski z wniesionymi poprawkami nie będą przyjmowane.

<noindex>http://winnica.msz.gov.pl/pl/informacje_ko...a_cudzoziemcow/</noindex>

 

В других консульствах возможно по-другому. На практике: я приезжал в Винницкое консульство с распечатанной анкетой и, если надо было что-то поправить, сотрудник консульства сама замазывала корректором, писала поверху ручкой и давала мне расписываться возле каждого исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже спрашивали, но уточню.

Обязательно ли приходить с той же анкеткою которая была заполнена при подаче через e-konsulat или же можно что то исправить и прийти с другой?

Спасибо за ответы)

 

У меня была ситуация с подачей в консульство в г. Киев, не в то поле был вписан ИНН. По телефону сказали, что в консульстве при подаче можно будет исправить. Так и случилось, при подаче документов все исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,как прошел процесс подачи документов?

Добрый вечер! Процесс в целом прошел нормально, c трудом успел на маршрутку.. Вам уже виза пришла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...