Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил решалам 100 евро хотят за запись в очередь

 

Ничего себе 100 евро просто за запись.

 

Звоню уже 2 недели в визовый центр,чтобы в Одессу записаться и всегда нет свободных дат, звоню по 50 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала в Одессе- стоит 2000 грн запись в очередь,страховка,виза,заполнение заявления ..ну вобщем все расходы) Но время еще есть, надеюсь сама словить дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cьогодні (14 квітня) здали документи у польськьому візовому центрі в Києві в ТЦ "Гулівер".

 

Результат пообіцяли 22 квітня, через 8 днів, з яких 5 робочих.

 

Вимагають довідку про підтвердження фінансового стану, довідка з бухгалтерії не підходить, тільки з банку.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cьогодні (14 квітня) здали документи у польськьому візовому центрі в Києві в ТЦ "Гулівер".

 

Результат пообіцяли 22 квітня, через 8 днів, з яких 5 робочих.

 

Вимагають довідку про підтвердження фінансового стану, довідка з бухгалтерії не підходить, тільки з банку.

Очень интересно. Что это за визовый центр такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Что это за визовый центр такой?

 

переехал получается

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/North_Ukraine.html</noindex>

Спортивна пл. 1а, МФК Гулівер, 8 поверх, вхід зі сторони ТРЦ

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вимагають довідку про підтвердження фінансового стану, довідка з бухгалтерії не підходить, тільки з банку.

А если банковский счет оформлен на жену, может ли такая справка быть подтверждением финансового положения мужа. Вроде ж как совместная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрій день

Скажите а вот єтот визовій центр visacenter-ukraine. КОМ

не является разводом? всего 500 грн за запись

 

Я им звонила. Спасибо, что хотя бы говорят откровенно, что никаких гарантий не будет, что получится зарегистрировать в течении месяца или двух. А вообще они не знают, когда даты будут))) "Когда появятся, мы Вам сообщим"

Дозвониться к ним очень сложно - или трубку не берут или занято. В общем, мне не понравились. Если хорошо поискать, то можно и дешевле найти конторки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня есть 1 вопрос...

я сегодня зарегестрировался на подачу документов в ВЦ Польши, дата очень далекая и мне сказали что по желанию я могу сменить дату 1 раз, если появится свободное место.

Когда я регестрировался на подачу документов в 1 раз, почти год назад, был такой момент, мне сказали что есть дата свободная, и пока я по телефону давал все свои данные (номер паспорта, имя фамилия и тп.) и когда мы подошли к концу мне сказали "извините, но на данный момент даты закончились" тоесть как я понимаю они бронируют дату только после того как ты дал все данные а не после того как сказал "да, я хочу записаться на это число" и кто-то раньше меня забил ее...

Вопрос в том, если появится более ранняя свободная дата, и я позвоню и попрошу поменять мою на новую то может случится такое что пока она будет менять, новое место займут и старого тоже уже не будет и я останусь вообще без даты? и надо ли мне будет давать свои все данные заного? или просто сказать код и все?

 

Кто менял даты в визовом центре? отетьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель подряд пытаюсь отследить систему в открытии дат в системе e-konsulat , Винницкое консульство (Не путать с регистрацией через визовый центр!).

Могу сказать, что системы нет (почти ;) , в отличие от прошлого года, когда с вероятностью 90% можно было знать наперед время "выброса" очередной порции дат.

 

Тем не менее, на этой и прошлой неделе видел свободные даты и мог зарегистрироваться. Но мне ПОКА не надо. Буду продолжать эксперименты.

 

В связи с этим могу предложить: кому надо регистрироваться в ближайшее время на визу (на следующей неделе например будут по идее "выбрасывать" даты с 18 по 22 мая, хотя опять же может и нет- в связи с праздниками), заполнить анкету на сайте <noindex>https://secure.e-konsulat.gov.pl/informacyj...x?IDPlacowki=96</noindex> , сформировать pdf-файл и скинуть мне на мыло. А я, если удастся поймать дату, скопирую данные из него и зарегистрирую вас.

Только, в случае удачи, придется самим ехать в Винницу два раза: отвозить анкету и потом забирать паспорт.

 

Вознаграждения не требую, хотя и не откажусь (в случае успеха данного предприятия, после успешной подачи документов :)

 

Кто заинтересован - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: у меня открыта виза Д05, 180/180, последнее время часто слышу, что после окончания срока действия я могу сразу же подавать документы в консульство ещё на 6 месяцев, кто слышал на сколько такое возможно и чем это предусмотрено? Говорят, что если была открыта виза 360/180, то перерыв должен составять 6 месяцев, а в моем случае можно не ждать

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: у меня открыта виза Д05, 180/180, последнее время часто слышу, что после окончания срока действия я могу сразу же подавать документы в консульство ещё на 6 месяцев, кто слышал на сколько такое возможно и чем это предусмотрено? Говорят, что если была открыта виза 360/180, то перерыв должен составять 6 месяцев, а в моем случае можно не ждать

По D05 можно находиться в стране не больше 6 месяцев (180 дней) на протяжении 12 месяцев (365 дней) начиная от дня первого въезда.

И не зависит от строка действия самой визы 180 или 360 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По D05 можно находиться в стране не больше 6 месяцев (180 дней) на протяжении 12 месяцев (365 дней) начиная от дня первого въезда.

И не зависит от строка действия самой визы 180 или 360 дней.

получается, что или зезволение, или карта побыту? Других вариантов нет

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если банковский счет оформлен на жену, может ли такая справка быть подтверждением финансового положения мужа. Вроде ж как совместная собственность.

 

Если Вы едете вдвоём, то прокатит. Если же едете сам, 99,9% - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что или зезволение, или карта побыту? Других вариантов нет

А почему "или"? "И"!

И зевзолення - на работу

И карта побыта - на пребывание

Это разные документы.

Только с прошлого года их, для уже пребывающих в Польше, делают в одной процедуре, одним вньоскем: Праця+Побыт.

З.Ы. За последние пару месяцев было уже с десяток тем на форуме - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

ПОдскажите, может в теме кто - предлагают помощь в записи в посольство ПОльши

У самого нет времени высиживать ждать когда откроют регистрационное окно

ПРоцедура. заполняют анкету, мы им код чека про полату сервисного сбора. Они нас регистрируют, через сайт мы проверяем, что регистрация действительна и платим им деньги.

Возможен ли тут развод с чеком - могут ли они его себе присвоить?

Или в каком другом месте можно попасться???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек именной. Особо себе его не присвоишь.

ИМХО, все эти ускорители от лукавого. <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment_2.html</noindex> Тут можно смотреть свободные даты в визовых центрах по городам.

На днях знакомые встали без особых проблем на очередь во Львове на национальную визу. Очередь на два месяца.

 

А да. Есть у меня знакомый "ускоритель". Просто сидит весь день у компа по основной работе. И параллельно проверяет свободные места. Если поймал, то регистрирует. Берез за услугу 100грн.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

ПОдскажите, может в теме кто - предлагают помощь в записи в посольство ПОльши

У самого нет времени высиживать ждать когда откроют регистрационное окно

ПРоцедура. заполняют анкету, мы им код чека про полату сервисного сбора. Они нас регистрируют, через сайт мы проверяем, что регистрация действительна и платим им деньги.

Возможен ли тут развод с чеком - могут ли они его себе присвоить?

Или в каком другом месте можно попасться???

Спасибо

Если речь идет о регистрации на подачу документов напрямую в консульство, то вам должны выдать заполненную анкету с вашими данными со штрих-кодом на первой странице и регистрационной таблицей на четвертой, в которой будет указана дата и время подачи документов. Если обещали дату подачи через визовый центр, тогда регистрационный лист с вашими данными и датой подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о регистрации на подачу документов напрямую в консульство, то вам должны выдать заполненную анкету с вашими данными со штрих-кодом на первой странице и регистрационной таблицей на четвертой, в которой будет указана дата и время подачи документов. Если обещали дату подачи через визовый центр, тогда регистрационный лист с вашими данными и датой подачи.

Обещают помочь заполнить анкету, зарегистрировать в визовый центр.

А подавать документы - сами пойдем.

Во время регистрации (записи на подачу документов) - ведь никаких же документов не нужно, особенно если это через колл центр или интернет происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают помочь заполнить анкету, зарегистрировать в визовый центр.

А подавать документы - сами пойдем.

Во время регистрации (записи на подачу документов) - ведь никаких же документов не нужно, особенно если это через колл центр или интернет происходит?

Первая страница загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да. Есть у меня знакомый "ускоритель". Просто сидит весь день у компа по основной работе. И параллельно проверяет свободные места. Если поймал, то регистрирует. Берез за услугу 100грн.

Starcrafter, можешь в личку кинуть контакт "ускорителя". Вторую неделю не могу впоймать дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да. Есть у меня знакомый "ускоритель". Просто сидит весь день у компа по основной работе. И параллельно проверяет свободные места. Если поймал, то регистрирует. Берез за услугу 100грн.

Ну это по божески -100 грн. Такое замечание: если слишком часто "долбить" сайт, то происходит блокировка по айпи, разблокируется вроде бы на следующие сутки (винницкое консульство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опыт проскочить за доп плату в Харькове реально?

ПОтмоу что за азпись берут от 100 грн до 1000 и это далеко не последний рубеж платежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...