Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Хмм. Мой "ускоритель" сдулся. Говорит много своей работы, некогда баловством заниматься.

Но оказывается это рыночная ниша - вон сколько людей хотят на очередь встать. Всего то надо парсер-монитор написать для сайта, который будет выдавать уведомления при свободных местах., и деньги потекут! :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Мой "ускоритель" сдулся. Говорит много своей работы, некогда баловством заниматься.

Но оказывается это рыночная ниша - вон сколько людей хотят на очередь встать. Всего то надо парсер-монитор написать для сайта, который будет выдавать уведомления при свободных местах., и деньги потекут! :)

Ага. А с той стороны дураки сидят, которые не заблокировали такие попытки:) Не думаю, что из этого выйдет что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А с той стороны дураки сидят, которые не заблокировали такие попытки:) Не думаю, что из этого выйдет что-то.

Так отож. Во-первых, капчу вводить надо каждый раз,

во-вторых, как я уже писал, после энного количества настойчивых попыток компьютер блокируется по айпи (на сутки вроде).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как сейчас со свободными датами на национальные визы в Харькове?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как сейчас со свободными датами на национальные визы в Харькове?

 

звоните в колл-центр и узнавайте. +38 032 2351776, +38 050 1179053, +38 067 3430480, +38 093 1755503, 38 044 5945496.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как сейчас со свободными датами на национальные визы в Харькове?

По моему опыту совсем невозможно записаться, помог бы кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните в колл-центр и узнавайте. +38 032 2351776, +38 050 1179053, +38 067 3430480, +38 093 1755503, 38 044 5945496.

 

Спасибо конечно за телефоны визового центра, но если бы мог уже бы позвонил :)

 

Есть те, кто записался - как далеко вперед (на какие даты) сейчас идет запись примерно?

Спасибо!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с отказами по рабочим визам? Кто что знает?

 

Если у вас все легально, то не должно быть отказа.

ЕСли покупные документы, или плохая история, то все может быть.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все легально, то не должно быть отказа.

ЕСли покупные документы, или плохая история, то все может быть.

а какая разница покупной документ или нет если он легально сделан? заплатил работадателю и он сделал приглашение в уженде или где там его делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все легально, то не должно быть отказа.

ЕСли покупные документы, или плохая история, то все может быть.

Все легально, да за документы заплатил т.к первый раз еду в Польшу, все так делают! Но уже второй отказ получаю, буду подаваться 3 раз! Не знаю чего ждать!? Я думаю тем кто мне их делает не особо выгодно делать что то не так, потому что они каждый раз за свой счет переделывают документы! Товарищ уехал после первого отказа а я получил второй! Поговаривают что сейчас массовые отказы из-за количества виз, вроде как план уже перевыполнили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу (только не рабочую, вроде бы) можно и в Польше продлить, если не хочется на Родине по визовым центрам шоркаться и с телефона не слазить.

Информация с сайтов Urządow Wojewódzkich: "Wizę w celu wykonywania pracy wydaje konsul właściwy ze względu na państwo stałego zamieszkania cudzoziemca. Wojewoda właściwy ze względu na miejsce pobytu cudzoziemca może przedłużyć wizę Schengen lub wizę krajową."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу (только не рабочую, вроде бы) можно и в Польше продлить, если не хочется на Родине по визовым центрам шоркаться и с телефона не слазить.

Информация с сайтов Urządow Wojewódzkich: "Wizę w celu wykonywania pracy wydaje konsul właściwy ze względu na państwo stałego zamieszkania cudzoziemca. Wojewoda właściwy ze względu na miejsce pobytu cudzoziemca może przedłużyć wizę Schengen lub wizę krajową."

Ну-ну. Хочу это видеть, как все желающие продлевают визы не выезжая из Польши.

Продление виз возможно только в исключительных и особых случаях, и все они перечислены в законе об иностранцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Хочу это видеть, как все желающие продлевают визы не выезжая из Польши.

Продление виз возможно только в исключительных и особых случаях, и все они перечислены в законе об иностранцах.

А где вам тут о всех желающих привиделось? Приведена цитата с сайта Urządu Wojewуdzkiego.

Продолжу их цитировать:

"PRZEDŁUŻENIE WIZY KRAJOWEJ

 

Wojewoda może przedłużyć wizę krajową jeżeli zostaną spełnione łącznie następujące warunki:

 

przemawia za tym ważny interes zawodowy lub osobisty cudzoziemca albo względy humanitarne, uniemożliwiające mu opuszczenie terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przed upływem terminu ważności wizy lub przed końcem objętego tą wizą dozwolonego okresu pobytu,

zdarzenia, ktуre są przyczyną ubiegania się o przedłużenie wizy wystąpiły niezależnie od woli cudzoziemca i nie były możliwe do przewidzenia w dniu składania wniosku o wydanie wizy,

okoliczności sprawy nie wskazują, że cel pobytu cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej będzie inny niż deklarowany,

nie zachodzą okoliczności, z powodu ktуrych odmawia się wydania wizy krajowej.

 

PRZEDŁUŻENIE WIZY SCHENGEN

 

Wojewoda przedłuża wizę Schengen, jeżeli uzna, że posiadacz wizy wykazał, iż na skutek siły wyższej lub ze względуw humanitarnych nie jest możliwe opuszczenie terytorium państw członkowskich przed upływem terminu wizy lub przed końcem objętego wizą dozwolonego okresu pobytu (obligatoryjne przedłużenie wizy Schengen).

Wojewoda może przedłużyć wizę Schengen, jeżeli posiadacz wizy przedstawił dowуd na istnienie ważnych powodуw osobistych uzasadniających przedłużenie okresu ważności wizy lub okresu pobytu (fakultatywne przedłużenie wizy Schengen).

 

Wojewoda przedłuża wizy Schengen z wykorzystaniem Wizowego Systemu Informacyjnego (VIS).

Wizowy System Informacyjny (VIS) to system służący wymianie danych wizowych dotyczących wiz krуtkoterminowych między Państwami Członkowskimi Schengen. System ten umożliwia upoważnionym władzom krajowym wprowadzanie i uaktualnianie danych wizowych oraz elektroniczną konsultację tych danych.

Każdej osobie przysługuje prawo do uzyskania informacji o przetwarzaniu jej danych osobowych w Wizowym Systemie Informacyjnym (VIS). Procedura uzyskania dostępu do danych osobowych przetwarzanych w VIS jest dostępna w języku polskim i angielskim na stronie internetowej Komendy Głуwnej Policji:"

 

Можно пробовать, если причина есть. Кто что теряет, учитывая положение с очередями на регистрацию анкеты в Украине? Не получится - тогда вперед на Родину за визой. А для для людей прописанных в Крыму или на Донбассе необходимые условия выполняются вполне. Нежелание ехать домой в окупированные территории и територрии, где ведутся боевые действия, учитывая отношение к происходящему и рядовых поляков и на официальном уровне, может быть вполне адекватно оценено в Уженде.

Ну, а то, что воевода не продлевает визы рабочие исключает массовость заявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вам тут о всех желающих привиделось? Приведена цитата с сайта Urządu Wojewódzkiego.

Цитата, выдранная из контекста, лишь вводит людей в заблуждение. Вы поняли, что я имею в виду. Продлить визу, находясь в Польше, возможно лишь в особых случаях. Начинать надо с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата, выдранная из контекста, лишь вводит людей в заблуждение. Вы поняли, что я имею в виду. Продлить визу, находясь в Польше, возможно лишь в особых случаях. Начинать надо с этого.

Не понял где привидились намеки на массовость? Если двусмысленно написал, то см. пояснение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пробовать, если причина есть. Кто что теряет, учитывая положение с очередями на регистрацию анкеты в Украине? Не получится - тогда вперед на Родину за визой. А для для людей прописанных в Крыму или на Донбассе необходимые условия выполняются вполне. Нежелание ехать домой в окупированные территории и територрии, где ведутся боевые действия, учитывая отношение к происходящему и рядовых поляков и на официальном уровне, может быть вполне адекватно оценено в Уженде.

Ну, а то, что воевода не продлевает визы рабочие исключает массовость заявок.

 

Не следует сильно расчитывать на такое продление визы. Наши очереди в консулятах их не волнуют, а на оккупированые территории они ответят, что податься на визу можно в консулятах смежных областей (Одесса для Крыма и Харьков-Днепропетровск для Донецка-Луганска).

Для беженцев у них ответ тоже есть: "В Украине есть территории не объятые войной и если можно безопасно жить на территории своей страны, то в беженстве отказываем".

Nothing personal, just business ©

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует сильно расчитывать на такое продление визы. Наши очереди в консулятах их не волнуют, а на оккупированые территории они ответят, что податься на визу можно в консулятах смежных областей (Одесса для Крыма и Харьков-Днепропетровск для Донецка-Луганска).

Для беженцев у них ответ тоже есть: "В Украине есть территории не объятые войной и если можно безопасно жить на территории своей страны, то в беженстве отказываем".

Nothing personal, just business ©

Я и не гарантирую, что дадут. )) Но если человеку ехать некуда (пусть даже и теоретически :icon_cry: ), то почему не попробовать?

По отношению к беженцам принимающая сторона имеет определенные обязательства. Продление же визы никаких обязательств не подразумевает. Думаю можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то подскажет варианты оформления визы в моем случае :

есть "тымчасовый побыт" и у меня и у жены. родился в Польше ребенок. В консульстве УЖЕ детей в паспорт не вписывают (с 1го апреля) а паспорт для детей ЕЩЕ делать не научились(сказали может через месяцев 6 у них будет соотвествующее ПО). Ну а без паспорта не могу ребенка ни в ЗУС добавить, ни тоже "тымчасовый побыт" сделать.

Соотвественно надо ехать в Украину, делать паспорт и возвращаться. но как вернуться? у ребенка ж будет паспорт без визы. можем сделать ребенку приглашение, но в визовом центре свободные даты на "через 2 месяца". А у него есть график прививок, по которому надо бы вернуться раньше.

 

Может кто-то знает как можно оформить "что-нибудь" что делается быстро и с чем можно хотябы въехать в Польшу(хоть на день), т.к. сразу по въезду мы подадим ребенка на "тымчасовый побыт" и он получит печать в паспорт которая легализирует его пребывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным в Харькове запись идет не ранее, чем на начало июля.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...