Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я из Крыма и планирую ехать за визой д. Как я понимаю, мне нужно обращаться в Тдессу.

Скажите, есть ли вариант обратиться в консульство любого другого города Украины?

Могу ли подаваться в Харькове или Киеве?

Знакомая ситуация.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Прописка Донецкая.... Там давно не живу, но визу открыть могу только в Харьковском округе. Т.к. живу в Виннице было бы ближе или в Виннице или в Киеве(ППВА) подать документы. Описал проблему в этом форуме. Одни писали нереально, один форумчанин посоветовал написать письмо(email) в консульство или ППВА округа, который интересует. В Винницу пробиться было нереально, тут очереди бешенные были... Отправил email в консульство в Киеве описав проблему. Проблема была в том что ехать надо было или в Харьков(консульство) или в Днепропетровск(ППВА). Днепропетровск географически ближе, да и в ППВА можно заказать курьерскую доставку по адресу(по Украине), в консульстве же может получить документы только заявитель и только у них в консульстве. Это пол беды, после введения новшеств(предварительная оплата сервисного сбора ППВА) получалось что нужно ехать в Днепропетровск чтобы оплатить эту услугу, потом как минимум через сутки зарегистрироваться на подачу документов и ехать опять туда подавать документы, вобщем кататься туда-сюда тратя время и соответственно деньги!!!!!! Тут не опишу конечно степень моего недовольства, будут одни ПИ-ПИ-ПИ))))) Короче, съездил в Днепр, оплатил, вернулся в Винницу, зарегистрировался. Жду даты чтобы приехать подать документы и..... тут приходит ответ с консульства в Киеве: приезжайте в Киев, мы вас зарегистрировали на такое-то число в ППВА в Киеве......Всё бы вроде хорошо но вот по тому чеку из Днепра я уже не мог прийти в Киевский ППВА, деньги вернуть могут только в Днепре, короче замкнутый круг. Плюнул на всё это и съёздил в Днепр, открыл визу, всё норм. Я к чему виду, если Вам не так срочно надо получить визу можете попытать счастье написав в Киевское консульство. Мне ответ пришёл через 2 недели. К письму прилепил сканы загранпаспорта, украинского паспорта, приглашения. Вроде всё. Удачи Вам!!! :ico_qip_bv::huh:
"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Прописка Донецкая.... Там давно не живу, но визу открыть могу только в Харьковском округе. Т.к. живу в Виннице было бы ближе или в Виннице или в Киеве(ППВА) подать документы. Описал проблему в этом форуме. Одни писали нереально, один форумчанин посоветовал написать письмо(email) в консульство или ППВА округа, который интересует. В Винницу пробиться было нереально, тут очереди бешенные были... Отправил email в консульство в Киеве описав проблему. Проблема была в том что ехать надо было или в Харьков(консульство) или в Днепропетровск(ППВА). Днепропетровск географически ближе, да и в ППВА можно заказать курьерскую доставку по адресу(по Украине), в консульстве же может получить документы только заявитель и только у них в консульстве. Это пол беды, после введения новшеств(предварительная оплата сервисного сбора ППВА) получалось что нужно ехать в Днепропетровск чтобы оплатить эту услугу, потом как минимум через сутки зарегистрироваться на подачу документов и ехать опять туда подавать документы, вобщем кататься туда-сюда тратя время и соответственно деньги!!!!!! Тут не опишу конечно степень моего недовольства, будут одни ПИ-ПИ-ПИ))))) Короче, съездил в Днепр, оплатил, вернулся в Винницу, зарегистрировался. Жду даты чтобы приехать подать документы и..... тут приходит ответ с консульства в Киеве: приезжайте в Киев, мы вас зарегистрировали на такое-то число в ППВА в Киеве......Всё бы вроде хорошо но вот по тому чеку из Днепра я уже не мог прийти в Киевский ППВА, деньги вернуть могут только в Днепре, короче замкнутый круг. Плюнул на всё это и съёздил в Днепр, открыл визу, всё норм. Я к чему виду, если Вам не так срочно надо получить визу можете попытать счастье написав в Киевское консульство. Мне ответ пришёл через 2 недели. К письму прилепил сканы загранпаспорта, украинского паспорта, приглашения. Вроде всё. Удачи Вам!!! :ico_qip_bv::huh:

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, как сейчас обстоят дела со сроками рассмотрения? у меня оченб по срокам с обратно сжато:(

подаваться будут в визовом, успевают по срокам в 6 рабочих? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, как сейчас обстоят дела со сроками рассмотрения? у меня оченб по срокам с обратно сжато:(

подаваться будут в визовом, успевают по срокам в 6 рабочих? спасибо

С какого языка переводили???)))) Гугл переводчик или как(не реклама)??))) :wacko:

 

Сроки не меняли насколько я знаю... В визовом до 10 дней.

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого языка переводили???)))) Гугл переводчик или как(не реклама)??))) :wacko:

 

Сроки не меняли насколько я знаю... В визовом до 10 дней.

прям 2 опечатки в тексте - и уже в переводчике обвиняют.

А так - у меня мож манера письма такая.

Я спрашиваю о реальных сроках. Может у кого опыт подачи недавно был. Про 10 дней вообще первый раз слышу...

Как бы декларируют 6, но вот интересно - выполняют?

Конечно, если нет вопросов к соискателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может объяснить разницу между регистрацией на e-konsulat и регистрацией через визовый центр? Я не пойму, как выглядит процесс и за что визовый центр берёт 500 грн.

Мне нужно зарегистрироваться через e-konsulat, получить подтверждение, собрать нужные документы и в нужный день всё отвезти в ППВА, так?

 

И ещё вопрос: с донецкой пропиской ехать в Харьков или в Днепр? При регистрации через e-konsulat в выпадающем меню нет ППВА Днепропетровска и на сайте посольства указано, что Донецкой областью занимается Харьковское ППВА. Откуда информация про Днепр?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может объяснить разницу между регистрацией на e-konsulat и регистрацией через визовый центр? Я не пойму, как выглядит процесс и за что визовый центр берёт 500 грн.

Мне нужно зарегистрироваться через e-konsulat, получить подтверждение, собрать нужные документы и в нужный день всё отвезти в ППВА, так?

 

И ещё вопрос: с донецкой пропиской ехать в Харьков или в Днепр? При регистрации через e-konsulat в выпадающем меню нет ППВА Днепропетровска и на сайте посольства указано, что Донецкой областью занимается Харьковское ППВА. Откуда информация про Днепр?

 

Спасибо.

Насколько я понимаю, разница только в деньгах ;) , соответственно, в консульство тяжелее зарегистрироваться. Пакет документов один и тот же. В консульстве так же не примут, если чего-то не будет.

Визовые центры - индийская компания для неграмотных стран третьего мира, которая (извините за выражение) "рубит бабло" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовые центры - индийская компания для неграмотных стран третьего мира,

 

Вот к примеру Вам страна третьего мира - Центр в Лондоне для виз в Россию

<noindex>http://ru.vfsglobal.co.uk/contact_us.html</noindex>

 

Центр виз в Индию для поляков в Варшаве того же оператора

<noindex>http://www.blsindiavisa-poland.com/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работаете в Киеве, то почти гарантия, что пошлют в Одессу. Я такие истории уже слышал. Но попробовать можете - вдруг вам повезет?

Ссылка на официальный ресурс, где написано о том, что граждане с пропиской вне зоны действия киевского ППВА, но работающие в Киеве могут подавать анкеты на национальные визы "не отходя от кассы"???

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на официальный ресурс, где написано о том, что граждане с пропиской вне зоны действия киевского ППВА, но работающие в Киеве могут подавать анкеты на национальные визы "не отходя от кассы"???

<noindex>Не знаю на скільки воно офіційне...</noindex>

ППВА до Польщі у Києві приймає заявників, що офіційно прописані або офіційно працюють (мають довідку з роботи / університету про працевлаштування / навчання) у таких областях:

місто Київ, області: Черкаська, Чернігівська, Київська, Кіровоградська

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Актуальне стосовно туристичних подорожей, стосовно "З метою працевлаштування" - давайдосвіданія. Зателефонуйте до ППВА й поцікавтесь. Мені відповіли: "Це вимога польського консульства". У консульстві сказали: "Звертайтесь по інформацію до ППВА". Отакі справи.

Не той став "Чумадан"...

 

Сноб (англ. snob) — термін, який уживався в аристократичному середовищі для характеризування людей нешляхетного, неаристократичного походження, що прагнули «пролізти» у вище суспільство. Зараз так говорять про людину, яка претендує на вишукано-витончений смак, на виняткове коло занять, інтересів. Сноби особливо ретельно дотримуються правил вищого світу і нехтують усім, що виходить за ці правила. Звідси виникло поняття снобізм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, разница только в деньгах ;) , соответственно, в консульство тяжелее зарегистрироваться. Пакет документов один и тот же. В консульстве так же не примут, если чего-то не будет.

Визовые центры - индийская компания для неграмотных стран третьего мира, которая (извините за выражение) "рубит бабло" :mad:

Визовые центры - это в первую очередь способ оптимизировать работу консульств и посольств, увеличить их пропускную способность без увеличения штата дип. миссий. Без них было бы еще труднее зарегистрироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может объяснить разницу между регистрацией на e-konsulat и регистрацией через визовый центр? Я не пойму, как выглядит процесс и за что визовый центр берёт 500 грн.

Мне нужно зарегистрироваться через e-konsulat, получить подтверждение, собрать нужные документы и в нужный день всё отвезти в ППВА, так?

 

И ещё вопрос: с донецкой пропиской ехать в Харьков или в Днепр? При регистрации через e-konsulat в выпадающем меню нет ППВА Днепропетровска и на сайте посольства указано, что Донецкой областью занимается Харьковское ППВА. Откуда информация про Днепр?

 

Спасибо.

Можете подаваться в Харьковском ППВА, в консульстве в Харькове или в ППВА в Днепропетровске. Сам с донецкой пропиской. Ездил в Днепр - мне было удобнее туда. Разница в том что в ППВА есть служба доставки по Украине а в консульстве(Харьков) нет такой услуги, только возвращаться и забирать документы. В "e-consulat" регистрация не в ППВА а только в консульство. В ППВА регистрация тут: <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment.html</noindex>(регистрировался по телефону) . Удачи, земляк!

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подаваться в Харьковском ППВА, в консульстве в Харькове или в ППВА в Днепропетровске. Сам с донецкой пропиской. Ездил в Днепр - мне было удобнее туда. Разница в том что в ППВА есть служба доставки по Украине а в консульстве(Харьков) нет такой услуги, только возвращаться и забирать документы. В "e-consulat" регистрация не в ППВА а только в консульство. В ППВА регистрация тут: (регистрировался по телефону) . Удачи, земляк!

Спасибо за помощь.

Я тут в гостях в Одессе оказался, зашёл сегодня в Одесский ППВА, узнал уже всё лично, а то в колл-центр не дозвонишься. Жаль, что они берут 500 грн ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует несколько вопросов.

У меня виза 360/180, хочу отрыть годовою( беру годовое приглашение у работодателя) но остается еще пол года коридора, надо писать заявление что бы закрыли визу или это делаться автоматом?

И могу ли я находясь в Польше заплатить за услуги визового центра? Если да, то где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует несколько вопросов.

У меня виза 360/180, хочу отрыть годовою( беру годовое приглашение у работодателя) но остается еще пол года коридора, надо писать заявление что бы закрыли визу или это делаться автоматом?

И могу ли я находясь в Польше заплатить за услуги визового центра? Если да, то где?

Приглашение - это от родственников, знакомых и не очень. В гости приехать.

А от работодателя - разрешение на работу. А получив разрешение на работу и, судя по предпоследнему вопросу, находясь уже в Польше ЗАЧЕМ ВАМ ВИЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение - это от родственников, знакомых и не очень. В гости приехать.

А от работодателя - разрешение на работу. А получив разрешение на работу и, судя по предпоследнему вопросу, находясь уже в Польше ЗАЧЕМ ВАМ ВИЗА?

Полугодовая заканчивается, а потом хочу годовою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю малому ребенку туристическую визу на пару дней.Цель через какоето время податся всей семьей на мультик туристический на два года.Эта виза на пару дней нужна ребенку для визовой истории.

Обязательно ли нужно эту визу использовать чтоб она засчиталась для истории?Малютку не охота лишний раз дергать.

Буду особенно благодарен если ктото поделится похожим опытом.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю малому ребенку туристическую визу на пару дней.Цель через какоето время податся всей семьей на мультик туристический на два года.Эта виза на пару дней нужна ребенку для визовой истории.

Обязательно ли нужно эту визу использовать чтоб она засчиталась для истории?Малютку не охота лишний раз дергать.

Буду особенно благодарен если ктото поделится похожим опытом.Спасибо

 

Считаю, что Вы тратите своё время и деньги чтобы перестраховаться. Моим детям ни разу не отказали в визе. Писал от руки заявление консулу, о том что хочу чтобы они путешествовали со мной и всегда получали визы до конца моей действующей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая сейчас ситуация с отказами в рабочих визах? Какой процент отказов? Не увеличился ли в последнее время? Если была шенгенская виза, выданная польским консульством - рабочую получить больше шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая сейчас ситуация с отказами в рабочих визах? Какой процент отказов? Не увеличился ли в последнее время? Если была шенгенская виза, выданная польским консульством - рабочую получить больше шансов?

 

Ситуация - как обычно. (подавал в посольство в Харькове) Если у вас с документами все ок (приглашение, паспорт страховка...) то проблем никаких не будет не зависимо от того какие у вас предыдущие визы были и кем выданы. Главное если у вас есть непогашенная (не использованная) виза то сразу об этом скажите при подаче документов, нужно будет написать заявление об анулировании текущей визы. А то у меня прощелкали этот момент. Но ничего, позвонили поизвинялись и попросили отправить им заявление по факсу + когда забирал доки то на месте написал нормальное заявление и никаких проблем. В то же время прямо при мне одного "матерого" паренька жестко обламали, потому как подал поддельное приглашение сказали что решается вопрос по поводу запрета въезда на одни год (если не ошибаюсь)

Сейчас записаться на подачу в консульство - без проблем. люди адекватные, если что-то не правильно написали то ничего страшного, зарисуют коректором и напишут правильно. Всем удачной эммиграции ))

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддельное приглашение сказали что решается вопрос по поводу запрета въезда на одни год (если не ошибаюсь)

А по каким признакам можно определить - настоящее ли приглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам можно определить - настоящее ли приглашение?

 

Та легко. Начиная от подачи запроса в ужонд Воэвудства и "пробития" работодателя по базе (интернету) и заканчивая банальным телефонным звонком. Вообщем схитрить не получится. По этому не ведитесь на дешевую рыбку. Сэкономленные 100 долларов сейчас могут ПОТОМ сыграть злую шутку и эмиграция может закончиться так и не начавшись.

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та легко. Начиная от подачи запроса в ужонд Воэвудства и "пробития" работодателя по базе (интернету) и заканчивая банальным телефонным звонком. Вообщем схитрить не получится. По этому не ведитесь на дешевую рыбку. Сэкономленные 100 долларов сейчас могут ПОТОМ сыграть злую шутку и эмиграция может закончиться так и не начавшись.

А есть польские сайты, где можно "пробить" работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу по себе, вдруг кому поможет кто в первый раз. Ибо сам делал впервые...

Подавал документы на нац. визу - по учебе. (в городе Киев, консульство)

Какие документы нужны - перечень есть в интернете, далее имея все документы нам нужно записаться на подачу документов на сайте "Е-консулат" запись там напряжная, свободные даты очень редко бывают, их нужно чуть ли не каждый день вылавливать. Я потратил на это дней 5, тупо обновляя сайт с датами на запись. Далее там когда видим свободную дату - нажимаем и вводим все данные (кто/куда/для чего) и получаем анкету с со сформированной датой на подачу.

Сразу скажу - записаться 5 марта, я смог только на 16 марта! (при этом потратил 5 дней, что бы выловить дату). Так же заметил, что чаще всего свободные даты выпадают в первой половине дня. Дважды выпадали даты примерно в 10:00-12:00. (ну это по моим наблюдениям)

 

Пытался до этого пойти без записи, Т.Е. - через консула, без разрешения которого без записи не примут как не крути. Но консул, послал меня подавать документы через визовый центр (хотя моему знакомому разрешил), при этом сам назначил дату подачи (как бы записал меня) Ибо консульство тоже имеет очереди...

 

Перезвонил в консульсво на гор. линию, уточнил для разнообразия - ближайшая запись была возможна через 2 недели, мол тоже все занято и очереди. Так же есть сбор за услуги сумму назвали 600грн (это на 04.03.15).

 

Пошел я дальше, платить не охота лишнее бабло, ведь в консульстве национальная виза бесплатна. И написал обращение на мыло в консульство. Описал в красках всю ситуацию, и на мое удивление мне ответили (через 3 дня), но фиаско снова настигло меня. В ответе они пошли мне блин на встречу и записали меня снова же в консульство, но уже прям на завтра!))

 

В общем далее через 2 дня у меня получилось записаться на подачу визы на е-консулате, как и писал выше.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...