Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что Вы тратите своё время и деньги чтобы перестраховаться. Моим детям ни разу не отказали в визе. Писал от руки заявление консулу, о том что хочу чтобы они путешествовали со мной и всегда получали визы до конца моей действующей визы.

К сожелению в телефонной поддержке еще раз подтвердили что условия для детей ничем не отличаются от взрослых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению в телефонной поддержке еще раз подтвердили что условия для детей ничем не отличаются от взрослых.

 

 

Какие условия ?

 

"Делаю малому ребенку туристическую визу на пару дней.Цель через какоето время податся всей семьей на мультик туристический на два года.Эта виза на пару дней нужна ребенку для визовой истории.

Обязательно ли нужно эту визу использовать чтоб она засчиталась для истории?Малютку не охота лишний раз дергать.

Буду особенно благодарен если ктото поделится похожим опытом.Спасибо"

 

Чтобы открыть ребёнку туристический мультик , нужно иметь тур.визу на пару дней ? Масло масленное...

Это где такие условия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Вы тратите своё время и деньги чтобы перестраховаться. Моим детям ни разу не отказали в визе. Писал от руки заявление консулу, о том что хочу чтобы они путешествовали со мной и всегда получали визы до конца моей действующей визы.

И первая виза у детей была сразу мульти долгосрочная?

А я знаю маму, у которой и шенгена, и не шенгена виз полный паспорт, не первый многолетний мультик, а ребенку при нескольких оформлениях в мультике отказывали и давали туристический шенген строго на срок поездки. Харьков.

Я спросила в визовом центре, дают ли детям такие же визы, как родителям, или имеет значение их собственная визовая история, т.е. если в следующий раз я обращусь за двухгодичной, и подам на нее же детей с чистыми паспортами, какой шанс получить искомое. Сотрудники задумались и ответили уклончиво - обычно ставят так, как родителям, но собственная визовая история имеет значение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая виза у детей была сразу мульти долгосрочная?

А я знаю маму, у которой и шенгена, и не шенгена виз полный паспорт, не первый многолетний мультик, а ребенку при нескольких оформлениях в мультике отказывали и давали туристический шенген строго на срок поездки. Харьков.

Я спросила в визовом центре, дают ли детям такие же визы, как родителям, или имеет значение их собственная визовая история, т.е. если в следующий раз я обращусь за двухгодичной, и подам на нее же детей с чистыми паспортами, какой шанс получить искомое. Сотрудники задумались и ответили уклончиво - обычно ставят так, как родителям, но собственная визовая история имеет значение))

 

 

Ну хорошо, собственная визовая история имеет значение. Но ребёнок здесь при чём? Тем более возить его через границу для истории. Не знаю случаев, чтобы кому-то отказали открыть визы детям, если написал консулу, что ребёнка нет с кем оставить дома. Во всяком случае, в визовом центре в Ровно девочки сами дают образец такого письма при приёме детских документов на основании уже открытой визы одного из родителей.

П.С. Визы всегда давали мульти 90/365.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, собственная визовая история имеет значение. Но ребёнок здесь при чём? Тем более возить его через границу для истории. Не знаю случаев, чтобы кому-то отказали открыть визы детям, если написал консулу, что ребёнка нет с кем оставить дома. Во всяком случае, в визовом центре в Ровно девочки сами дают образец такого письма при приёме детских документов на основании уже открытой визы одного из родителей.

П.С. Визы всегда давали мульти 90/365.

При том, что первую визу по правилам дают всегда краткосрочную, и наверное в случае детей возможны разночтения от консульства к консульству. А у родителей могут быть планы, в которые плохо вписывается подача отдельно ребенка со всем сопутствующим обоснованием, когда никому больше из семьи оно не нужно. Я ж Вам о чем пишу - Вы, в случае Ровенского консульства, не знаете случаев, а я про харьковское - знаю, причем со слов турагента это чуть ли не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что первую визу по правилам дают всегда краткосрочную, и наверное в случае детей возможны разночтения от консульства к консульству. А у родителей могут быть планы, в которые плохо вписывается подача отдельно ребенка со всем сопутствующим обоснованием, когда никому больше из семьи оно не нужно. Я ж Вам о чем пишу - Вы, в случае Ровенского консульства, не знаете случаев, а я про харьковское - знаю, причем со слов турагента это чуть ли не правило.

 

O.K.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как часто появляются свободные даты на национальную визу. Смотрю по несколько раз в день и на сайте ППВА и на сайте консульства - ничего нету, каким другим способом еще можно подать документы на визу для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как часто появляются свободные даты на национальную визу. Смотрю по несколько раз в день и на сайте ППВА и на сайте консульства - ничего нету, каким другим способом еще можно подать документы на визу для ребенка?

 

В ППВА лучше звонить, сколько ни подавал никогда не было на сайте дат, а по телефону были.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ППВА лучше звонить, сколько ни подавал никогда не было на сайте дат, а по телефону были.

 

Сьогодні через Інтернет вільно записався на здачу документів у візовому центрі в Києві, найближча доступна дата була через 20 днів - 14 квітня.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой оф-топ... Подскажите, кто вкурсе, сколько сейчас стоит страховка? В прошлом году 180 дней, на одного человека (сумма 30000 EUR) было - 180 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ошибка в фамилии при заполнении анкеты - этофсё, можно начинать ловить дату снова?)

Нет. Если хотя бы часть букв совпадает. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то пригодится информация по подаче документов в Киеве (национальная виза тип Д) с донецкой пропиской. Ниже ответ от визового центра:

 

"У випадку, якщо Ваш чоловік прописаний на території ведення АТО, але на даний час проживає на території Київського Консульського Округу (Київська, Черкаська, Кіровоградська та Чернігівська області) у зв’язку з нестабільною політичною ситуацією, він може подавати документи на отримання візи в ППВА м. Києва. Для цього йому потрібно зареєструватися на подачу документів, та під час процедури подачі документів на візу заповнити лист-прохання, яке надасть менеджер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то пригодится информация по подаче документов в Киеве (национальная виза тип Д) с донецкой пропиской. Ниже ответ от визового центра:

 

"У випадку, якщо Ваш чоловік прописаний на території ведення АТО, але на даний час проживає на території Київського Консульського Округу (Київська, Черкаська, Кіровоградська та Чернігівська області) у зв’язку з нестабільною політичною ситуацією, він може подавати документи на отримання візи в ППВА м. Києва. Для цього йому потрібно зареєструватися на подачу документів, та під час процедури подачі документів на візу заповнити лист-прохання, яке надасть менеджер."

Вчера подавала документы. Дали заполнить заявление, в котором содержалась просьба принять документы в консульстве, в заявлении требовалось указать адрес прописки и адрес проживания в настоящий момент. Также попросили справку переселенца, но я так поняла, что ее предъявлять не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Одесском ППВА я подавалась на Д визу, а детей на мультик. Доки приняли, но девочка в окошке сразу сказала, что детям редко дают мульти визы при нулевой визовой истории. Что дадут сперва разовую, потом когда откатаем ее-просить мультик.

При этом визу обязательно прокатать придется, иначе следующий раз снова подаваться на разовую придется.

При этом мы написали письмо консулу с просьбой и разъяснениями, что просим детям мультик тк не хотим каждый раз в Одессу летать с Варшавы, продлять визы.

Ну посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете ли мне с моим вопросом?Жена по воевудской визе в Польше на работе.Как мне приехать к ней с дочерью 13 лет? У меня паспорт ЕС,я могу одну и другую границу пересечь без проблем.Как с ребёнком? Паспорт био ...делать? Бумагу ,что жена не против выезда дочери со мной и на Украин.границе показывать? Или к консулу идти и писать прошение какое- то? Хотим в Польше остаться.Или,турвизу ребёнку открыть? Вот непонятка.Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможете ли мне с моим вопросом?Жена по воевудской визе в Польше на работе.Как мне приехать к ней с дочерью 13 лет? У меня паспорт ЕС,я могу одну и другую границу пересечь без проблем.Как с ребёнком? Паспорт био ...делать? Бумагу ,что жена не против выезда дочери со мной и на Украин.границе показывать? Или к консулу идти и писать прошение какое- то? Хотим в Польше остаться.Или,турвизу ребёнку открыть? Вот непонятка.Спасибо всем за советы.

 

А что у вас за паспорт? Ребенку нужна виза ... И разрешение жены на вывоз ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как никогда по теме))) Что сейчас творится в Польском консульстве с записью визы??? Я сейчас в Польше, отправляю приглашение жене, но тут(в Польше) пошёл слух(надеюсь что слух) что у нас в Украине сейчас прекратили выдавать визы по причине превышения лимита виз за год(!!!!!!!). Говорят что уже с начала года выдали визы 500 000 украинцам и на этом в году ставят точку. Типа ждите, как только - так сразу. Правда ли это или как всегда делают ажиотаж в этом вопросе??? Спасибо заранее, жду ответа!!! Очень актуально на сегодня!!! :ico_qip_bn: :ico_qip_bn: :ico_qip_bn:

P.S. И ещё вопрос(не в тему, sorry): подписан на эту тему но не приходит уведомление о ответах уже недели так две. Раньше приходило уведомление как только появлялись сообщения в теме. В чём причина? Было довольно удобно....

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за паспорт? Ребенку нужна виза ... И разрешение жены на вывоз ребенка...

Паспорт ЕС.Просто,у жены может работа скорее быть,чем у меня.Значит ребёнку разрешение от жены,чтоб на Украины.границе показать.А на въезде в унию? Виза на ребёнка? Это надо в Луцкий консулат и там просить визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт ЕС.Просто,у жены может работа скорее быть,чем у меня.Значит ребёнку разрешение от жены,чтоб на Украины.границе показать.А на въезде в унию? Виза на ребёнка? Это надо в Луцкий консулат и там просить визу?

 

С консулятами вам не подскажу... Давно живу в Польше и не в теме с консулятами... Паспорт ЕС? я такой страны не знаю...Ребенку визу можно и туристическую сделать или нужно приглашение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С консулятами вам не подскажу... Давно живу в Польше и не в теме с консулятами... Паспорт ЕС? я такой страны не знаю...Ребенку визу можно и туристическую сделать или нужно приглашение...
Венгерское гражданство.Я сейчас в Чехии.Работал Ирландия,Мальта,Германия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерское гражданство.Я сейчас в Чехии.Работал Ирландия,Мальта,Германия.

\

Венгрию знаю... А по венгерской теме может вам проще будет семью перетянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Венгрию знаю... А по венгерской теме может вам проще будет семью перетянуть?

Нет разницы венгр,немец,француз....они все граждане ЕС.Ок.Завтра.Ночь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы венгр,немец,француз....они все граждане ЕС.Ок.Завтра.Ночь.Спасибо.

 

Вы правы... Только если венгр решил перебраться в Польшу, то ему самому нужно получить карту сталого побыта Польши, а потом семью перетянуть... А в Венгрии у венгра уже все есть... В плане бумаг... Спокойной ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...