Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

ОО!! появились. и причем можно выбрать на позже

Не удивлюсь, если система по выдаче кодов работает в ручном режиме ^_^

У меня когда-то код заработал через 25+ часов.

Сидит в тесной комнатке заслуженный админ-вахтер у старенького компа, сравнивает приход денег от банков с запросами на код, активирует коды, открывает даты для подачи...

А на выходные он не работает, так что пятничные коды и окна не обновляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта формула касается только равновероятностных событий. я бы оценил вероятность процентов в 2-5

Эта формула касается одного старого анекдота про блондинку и динозавра.

Я имел в виду, что не стоит высчитывать вероятность того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже с этими новвоведениями мозг кипит

Визовый отвечаает то одно в почте, другое по телефону.

Вопрос такой, может был опыт у кого то: нужно оплатить сервисный сбор и зарегить дату на подачу для бабушки и внука.

Визовый мне через раз отвечает то бабушка может платить сервисный то могут только родители (Я вообще в Польше.)

Если бабушка оплатит за ребенка сервисный сбор, не будет ли проблем при их совместной подаче? Будет мое свидетельство о рождении, которое подтверждает нащу связь

 

+ еще вопросик: может ли бабушка быть страховкщиком внука? Тоже как то мутно расписано...

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже с этими новвоведениями мозг кипит

Визовый отвечаает то одно в почте, другое по телефону.

Вопрос такой, может был опыт у кого то: нужно оплатить сервисный сбор и зарегить дату на подачу для бабушки и внука.

Визовый мне через раз отвечает то бабушка может платить сервисный то могут только родители (Я вообще в Польше.)

Если бабушка оплатит за ребенка сервисный сбор, не будет ли проблем при их совместной подаче? Будет мое свидетельство о рождении, которое подтверждает нащу связь

 

+ еще вопросик: может ли бабушка быть страховкщиком внука? Тоже как то мутно расписано...

спасибо

 

виписка з процесу подачі заяви (взято з сайту polandvisa-ukraine)

Сервісний збір за послуги ППВА сплачується кожним заявником індивідуально, незалежно від того, чи буде оплачуватися наступний візовий збір. Виключення становлять батьки, що оплачують сервісний збір за неповнолітніх дітей (до 18 років) та подружжя один за одного за наявності документів, які підтверджують родинні звязки (оригінали внутрішніх та закордонних

паспортів, оригінал свідоцтва про одруження чи – для дітей – свідоцтва про народження)

 

інших виключень не бачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хмельницком ППВА уже записывают на ... 9 июня ... (((

О, ужассс !

 

 

вже 18, таке враження що вінницький округ найчастіше з усіх реєструється на подачу документів щодо націоанльної візи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше можно визу продлить не ездив в Украину или обезательно ехать нужно? Если да то как єто сделать? Виза рабочея интерисюет по годовому приглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше можно визу продлить не ездив в Украину или обезательно ехать нужно? Если да то как єто сделать? Виза рабочея интерисюет по годовому приглашению.

хотел ответить, но передумал.

надеюсь, форумчане поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ошибки! Ответьте пожалуйста... Впредь буду более внимательным.

лично я - не пробовал. но по опыту других (а такой вопрос задается здесь с поразительной частотой) - никак.

Виза ставится в паспорт консульством по месту регистрации человека. Говорят, в каких-то мегаредких случаях можно продлить в Польше. я о удачных случаях не слышал, так что и Вам на это рассчитывать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я - не пробовал. но по опыту других (а такой вопрос задается здесь с поразительной частотой) - никак.

Виза ставится в паспорт консульством по месту регистрации человека. Говорят, в каких-то мегаредких случаях можно продлить в Польше. я о удачных случаях не слышал, так что и Вам на это рассчитывать не советую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать анкету на сайте (а именно пункты от 29 по 33), если приглашение еще не на руках? можно ли их не заполнять при регистрации для бронирования даты, а заполнить уже при подаче в визовый центр? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Вкратце опишу ситуацию: муж легально трудоустроен в Польше, хочет перевезти меня к себе. Поскольку процедуру получения карты побыту он только начал (пока отработал 3 месяца испытательного, пока заключили долгосрочный контракт...) — задачу по оформлению приглашения, зарегистрированного в управлении воеводы взяла на себя компания, в которой он работает. Сегодня приглашение пришло... с ошибкой: написан не тот город моего рождения (стоит Киев, а должны быть Сумы). В колл-центре ППВА сказали, что с такой ошибкой документы может и примут, но как она повлияет на сам процесс выдачи визы, естественно, не знают; предложили прийти без записи на консультацию и все. И вот вопросы:

 

1) Может кто-то уже сталкивался с такими проблемами? Бывает ли так, что по приглашению с подобной ошибкой все-таки дают визу (подаюсь на шенген)? Или весь процесс получения приглашения прийдется запускать сначала (в нашем случае это заняло больше месяца).

2) Может ли компания, в которой работает муж, или он сам, оформить еще какие-то документы, которые бы помогли решению вопроса (какая-то объяснительная или нечто в этом роде)?

 

Понимаю, что вопросы где-то глупые и форум, вообще-то не для психотерапии, но может есть какая-то разумная альтернатива очередной итерации ожидания приглашения в 1.5 месяца?

 

Заранее спасибо! И всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать анкету на сайте (а именно пункты от 29 по 33), если приглашение еще не на руках? можно ли их не заполнять при регистрации для бронирования даты, а заполнить уже при подаче в визовый центр? спасибо

В визовом центре анкеты заполняются ручкой, это даже где-то на сайте визового центра написано. Кроме того, если что-то неправильно, девушка, которая принимает анкеты, дает возможность исправить, показывает, где зачеркнуть, написать правильно и поставить рядом свою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В визовом центре анкеты заполняются ручкой, это даже где-то на сайте визового центра написано. Кроме того, если что-то неправильно, девушка, которая принимает анкеты, дает возможность исправить, показывает, где зачеркнуть, написать правильно и поставить рядом свою подпись.

Это понятно, но у меня вопрос о бронировании даты , при котором нужно заполнить и зарегистрировать анкету, именно здесь можно не заполнять все пункты, ее зарегистрируют без них? вот это не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у меня вопрос о бронировании даты , при котором нужно заполнить и зарегистрировать анкету, именно здесь можно не заполнять все пункты, ее зарегистрируют без них? вот это не могу понять...

Для регистрации на сайте Визового центра с целью получения даты подачи документов вообще анкета не нужна, только квитанция об оплате сервисного сбора. На квитанции есть уникальный код, с помощью которого собственно и происходит регистрация. Может Вы имеете ввиду регистрацию анкеты на е-консулейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации на сайте Визового центра с целью получения даты подачи документов вообще анкета не нужна, только квитанция об оплате сервисного сбора. На квитанции есть уникальный код, с помощью которого собственно и происходит регистрация. Может Вы имеете ввиду регистрацию анкеты на е-консулейт?

 

Нет. Только 1 - зарегистрировать.

Там и выбераем дату, после чего автоматически переходит на пункт 2 и начинают тикать часики.

 

Вот это прочитала выше, это где регистрация в визовом или на е-консулейт? все пишут по разному, и как это правильно сделать мне не понятно... у меня есть код с квитанции, но приглашение еще не на руках, как мне забить дату для подачи документов на национальную визу и где, на каком сайте? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я из Крыма и планирую ехать за визой д. Как я понимаю, мне нужно обращаться в Тдессу.

Скажите, есть ли вариант обратиться в консульство любого другого города Украины?

Могу ли подаваться в Харькове или Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только 1 - зарегистрировать.

Там и выбераем дату, после чего автоматически переходит на пункт 2 и начинают тикать часики.

 

Вот это прочитала выше, это где регистрация в визовом или на е-консулейт? все пишут по разному, и как это правильно сделать мне не понятно... у меня есть код с квитанции, но приглашение еще не на руках, как мне забить дату для подачи документов на национальную визу и где, на каком сайте? спасибо

Я бы Вам посоветовала зайти в Визовый центр Вашего города,записываться для этого не нужно. Там барышни очень вежливые, все рассказывают и показывают, полУчите информацию из первых уст и, к тому-же, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовала зайти в Визовый центр Вашего города,записываться для этого не нужно. Там барышни очень вежливые, все рассказывают и показывают, полУчите информацию из первых уст и, к тому-же, бесплатно.

Спасибо за ответы, вчера поймала дату на 27.03 в киеском визовом центре, разобралась, что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с оплатами:

Нас трое человек - муж, жена, малолетний ребенок, вписанный в паспорт.

При подаче документов в ППВА (если имеет значение - в Ив-Франковске) на Шенген-визу мы должны оплатить: сначала 3 х 18,5 = 55,5 евро в банке (и получить код) перед самой регистрацией, а потом, уже при самой подаче, еще 2 х 35 = 70 евро.

Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я из Крыма и планирую ехать за визой д. Как я понимаю, мне нужно обращаться в Тдессу.

Скажите, есть ли вариант обратиться в консульство любого другого города Украины?

Могу ли подаваться в Харькове или Киеве?

 

Если не работаете в Киеве, то почти гарантия, что пошлют в Одессу. Я такие истории уже слышал. Но попробовать можете - вдруг вам повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работаете в Киеве, то почти гарантия, что пошлют в Одессу. Я такие истории уже слышал. Но попробовать можете - вдруг вам повезет?

А вообще у консульств есть горячая линия какая-то? Где можно все узнать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у консульств есть горячая линия какая-то? Где можно все узнать наверняка?

 

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/pl/sprawy_kons...zowe/info_o_wk/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...