Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто относится к визовым центрам, объявившим работу по предоплате.

Если ловить дату на сайте в данные визовые центры, то там вперед выскакивает форма для внесения данных квитанции об оплате, потом все остальное.

Это в какой центр?

пробуйте еще - я, когда ловил дату, поймал на неделю раньше, чем мне предлагали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой центр?

пробуйте еще - я, когда ловил дату, поймал на неделю раньше, чем мне предлагали сразу.

Киев - точно, тк пытались посмотреть наличие дат в киевском ппва, первым выпадает окно "детали квитанции по оплату".

Ради интереса можно хоть сейчас посмотреть. Киевский ппва, нац.виза.

 

пс. мне уже не надо, мы уже подались, славабудде.

 

post-166987-1423470887_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев - точно, тк пытались посмотреть наличие дат в киевском ппва, первым выпадает окно "детали квитанции по оплату".

Ради интереса можно хоть сейчас посмотреть. Киевский ппва, нац.виза.

 

пс. мне уже не надо, мы уже подались, славабудде.

ну.. просто оставим тут этот тип для потомков.

 

во-во, в Киеве подавался. сначала давало +две неделю от даты, потом я нашел +1 неделю. подался 6-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а кто имел опыт подачи в самом посольстве? Не более ли требовательны они к приему документов?

Насколько знаю, в визовом документы можно донести в течении дня если что..Могут что то еще подсказать, а вот как в посольстве?

Первый раз будем подаваться по приглашению, очень стремно нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а кто имел опыт подачи в самом посольстве? Не более ли требовательны они к приему документов?

Насколько знаю, в визовом документы можно донести в течении дня если что..Могут что то еще подсказать, а вот как в посольстве?

Первый раз будем подаваться по приглашению, очень стремно нарваться

 

а в консульство надо записать на e-konsulat'е, без этого лучше не соваться.

 

я в киеве записаться через сайт не могу - хоть тресни. когда надо будет подаваться на визы для детей - буду звонить в консульство, если не дозвонюсь - буду идти ногами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в консульство надо записать на e-konsulat'е, без этого лучше не соваться.

 

я в киеве записаться через сайт не могу - хоть тресни. когда надо будет подаваться на визы для детей - буду звонить в консульство, если не дозвонюсь - буду идти ногами.

про е-консультант я знаю, буду пробовать. время пока есть. вопрос больше в различих при подаче доков уже на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в винницком консульстве доносил документы. Сказали чтобы принять полностью документы им нужна бумага про оплату отеля.

Поляки переслали по факсу и отнес в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в винницком консульстве доносил документы. Сказали чтобы принять полностью документы им нужна бумага про оплату отеля.

Поляки переслали по факсу и отнес в консульство.

То же самое было, но сказали, что достаточно резервации на букинге. Я спустился вниз, у меня с собой был планшет, поймал вай-фай от какого-то кафе , забронировал первый попавшийся хостел в Кракове, потом попросил ребят из магазина MO-YO в этом же ТЦ (дай им бог здоровья), чтоб распечатали, вернулся в консульство и отдал распечатку. После получения паспорта с визой отменил бронь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в винницком консульстве доносил документы. Сказали чтобы принять полностью документы им нужна бумага про оплату отеля.

Поляки переслали по факсу и отнес в консульство.

это вы по приглашению подавали? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое было, но сказали, что достаточно резервации на букинге. Я спустился вниз, у меня с собой был планшет, поймал вай-фай от какого-то кафе , забронировал первый попавшийся хостел в Кракове, потом попросил ребят из магазина MO-YO в этом же ТЦ (дай им бог здоровья), чтоб распечатали, вернулся в консульство и отдал распечатку. После получения паспорта с визой отменил бронь.
ха!

В нашем случае пошли дальше и при наличии ваучера о подверждении брони, предоставленной переписки с отелем, оплаты 50% и предоставлении чека о свифт переводе...попросили... "подтверждение в виде письма от отеля, о том что они нас примут." :ico_qip_bm:

Я була у шоци.

Поляки только со второго раза поняли что я у них прошу.

Всё это в авральном режиме, чтобы успеть донести в сервисный центр. :angry: Вот я напсиховалась, конечно.

В следующий раз попросят поклясться и расписаться кровью, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха!

В нашем случае пошли дальше и при наличии ваучера о подверждении брони, предоставленной переписки с отелем, оплаты 50% и предоставлении чека о свифт переводе...попросили... "подтверждение в виде письма от отеля, о том что они нас примут." :ico_qip_bm:

Я була у шоци.

Это в ППВА требовали? В каком городе, какая цель поездки указывалась, когда дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ППВА требовали? В каком городе, какая цель поездки указывалась, когда дело было?

Туризм, Одесский ппва, неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. просто оставим тут этот тип для потомков.

 

во-во, в Киеве подавался. сначала давало +две неделю от даты, потом я нашел +1 неделю. подался 6-го

забрал сегодня D18, заняло неделю - от пятницы до пятницы. виза 365/365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, еще с оплатой сервисного сбора: за детей тоже платить?

 

 

и пожсажите: на е консультант светится нет дат ДО

какова вероятность, что после этого числа даты вообще появятся?

или как с записью в визовый осенью - только ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, еще с оплатой сервисного сбора: за детей тоже платить?

 

 

и пожсажите: на е консультант светится нет дат ДО

какова вероятность, что после этого числа даты вообще появятся?

или как с записью в визовый осенью - только ловить?

Вот здесь все регламенты - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/visa_app...on_process.html</noindex>

Вероятность 50/50 - или появится, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на е консультант светится нет дат ДО

какова вероятность, что после этого числа даты вообще появятся?

или как с записью в визовый осенью - только ловить?

 

Даты нужно ловить. Они появляются неожиданно и в разные дни и часы. Прошлый раз я словил открытые даты в воскресенье ночью. А перед этим - в среду часов в одиннадцать утра.

Если написано, к примеру, что нет дат до 15-02-2015, то это значит, что выбросят даты на 16-е и позже. Но сами даты ловить нужно прямо сейчас, а не ждать 15-02. Кстати, сейчас чуть-чуть с датами легче стало. Осенью был полный капец (особенно в винницком консулате).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность 50/50 - или появится, или нет.

эта формула касается только равновероятностных событий. я бы оценил вероятность процентов в 2-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, еще с оплатой сервисного сбора: за детей тоже платить?

Лично я покупал код (сентябрь-октябрь 2014) и подавал на своего ребенка до 2 лет отдельную анкету, а в системе на сайте регистирировал его как подающегося на визу вместе с женой (там код просят).

В паспорте жены в который он вписан, у него своя виза.

Единственно личного присутствия не требовали, и жена ездила подавать документы сама.

 

Думаю, надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, только что сходу на консультанте поймала дату на 27.02 но мне рано

жалко, что нельзя выбирать даты на попозже:(

ОО!! появились. и причем можно выбрать на позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО!! появились. и причем можно выбрать на позже

ок а как вы выбираете даты?

я просто анкету еще не заполняла. есть такая возможноть после заполненич анкеты?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не могу понять: может ли на визу подаваться бабушка с несовершенолетним внуком? они вроде не первой крови родственники, те получается ребенок сам подается в 10 лет?

Писала в консульский, пока вразумительной формулировки не получила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок а как вы выбираете даты?

я просто анкету еще не заполняла. есть такая возможноть после заполненич анкеты?

спасибо

Просто тычу слева в sprawy paszportowe и выбираю, для какого количества человек

 

после этого появляются даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тычу слева в sprawy paszportowe и выбираю, для какого количества человек

 

после этого появляются даты

хм..а причем тут паспортные дела к визам?

я так полагаю нажимать или зарегить благк или заполнить бланк

 

так понимаю сначала 2 потом 1 действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..а причем тут паспортные дела к визам?

я так полагаю нажимать или зарегить благк или заполнить бланк

 

так понимаю сначала 2 потом 1 действие

Нет. Только 1 - зарегистрировать.

Там и выбераем дату, после чего автоматически переходит на пункт 2 и начинают тикать часики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...