Перейти к содержанию



Larisabel

Город для жизни

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не подскажу.. Ни кто из моих знакомых там не брал кредит...

Хорошо, возьму тогда на заметку вышеупомянутые банки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ING что-то слышали? Как про "ипотекодателя"?

Слышал.

Он иностранцам кредиты не даёт вообще в принципе.

Хотя пользуюсь ихней картой и в общем доволен.

 

Я кредит на квартиру брал в пекао. На сегодня плачу 3.86% годовых в злотых. Ставка меняется раз в 3 месяца и пока только уменьшалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал.

Он иностранцам кредиты не даёт вообще в принципе.

Хотя пользуюсь ихней картой и в общем доволен.

 

Я кредит на квартиру брал в пекао. На сегодня плачу 3.86% годовых в злотых. Ставка меняется раз в 3 месяца и пока только уменьшалась.

Спасибо! Чего они тогда мужу кредитную карту впихнуть пытались?)))

Я когда вижу такие цифры-мне смешно становится после российских ставок))) Хотя цены на жильё примерно одинаковые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так многим Быдгощ в око падне? Я бы с такми название не поехал бы.

В Быдгоще мой муж работает. Знаю, что крупный город, столица Куявско-Поморского воеводства, но хотелось бы услышать мнение бывалых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Сопоте. Очень понравился городок, уютный, зеленый, красивое побережье. Движняк такой как на Дерибасовской улице в Одессе. Зашел в один ресторанчик в старинном стиле, отведал настоящий Zurek Staropolski. На стене написал "Одесса - город-Герой" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал.

Он иностранцам кредиты не даёт вообще в принципе.

Это не так. Как раз в ING очень лояльные условия получения ипотеки для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Сопоте. Очень понравился городок, уютный, зеленый, красивое побережье. Движняк такой как на Дерибасовской улице в Одессе. Зашел в один ресторанчик в старинном стиле, отведал настоящий Zurek Staropolski. На стене написал "Одесса - город-Герой" :).

Моя мечта-побывать в Одессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта-побывать в Одессе)

Побывать однозначно стоит. Только сейчас не самое удачное время для путешествий по Украине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывать однозначно стоит. Только сейчас не самое удачное время для путешествий по Украине.....

З чого такі думки? Так можна дійти до того що і в Польщі не спокійно,бо вона межує з Україною )

Не спокійно в частині окупованих Донецькій та Луганській областях. Ось туди справді неварто їхати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас не самое удачное время для путешествий по Украине.....

Тю-ю... Добро пожаловать на экскурсию в зону АТО! В том году даже объявления были. Только не забудьте оставить свое авто и ценные вещи дома.

Знакомые москвичи отказались на Новый год в Европу ехать принципиально. А я говорю - это, как в анекдоте :" Обманул контролера - купил билет и не поехал".

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Как раз в ING очень лояльные условия получения ипотеки для иностранцев.

Не буду спорить. За год условия могли поменяться. А год назад мне с порога так и сказали.

Это при том, что у меня там 3 года был счёт с хорошим движняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. За год условия могли поменяться. А год назад мне с порога так и сказали.

Это при том, что у меня там 3 года был счёт с хорошим движняком.

Возможно действительно условия поменялись, потому что сейчас достаточно наличия карты побыту даже временной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю-ю... Добро пожаловать на экскурсию в зону АТО! В том году даже объявления были. Только не забудьте оставить свое авто и ценные вещи дома.

Знакомые москвичи отказались на Новый год в Европу ехать принципиально. А я говорю - это, как в анекдоте :" Обманул контролера - купил билет и не поехал".

 

Ну они теперь в Крым могут ехать отдыхать за те же деньги, зачем им Европа :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Кто подскажет по Częstochowa : возможность найти работу, город вроде не маленький (около 300 000 население) и вообще, "чем люди дышут ".

заранее всем спасибо.

 

Я против зарплаты в конвертах. Я за зарплату в мешках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они теперь в Крым могут ехать отдыхать за те же деньги, зачем им Европа :icon_idea:

:icon_thumbs_up: А еще Вы забыли вставить слово "загнивающая"))

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_thumbs_up: А еще Вы забыли вставить слово "загнивающая"))

 

А про то.... Прям не знаю как тут жить понимая что вокруг все "загнивает". Вот на первый взгляд все вроде хорошо, но в душе то понимаешь, что внутри все это гниет, не то что в Крыму или Чечне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Кто подскажет по Częstochowa : возможность найти работу, город вроде не маленький (около 300 000 население) и вообще, "чем люди дышут ".

заранее всем спасибо.

Ну не 300, а 230. Хотя это тоже не мало.

Ченстохова - это местная Мекка - духовный центр польских католиков.

 

Ну и кроме этого она входит в свободную экономическую зону, и, в общем, промышленности там есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З чого такі думки? Так можна дійти до того що і в Польщі не спокійно,бо вона межує з Україною )

Не спокійно в частині окупованих Донецькій та Луганській областях. Ось туди справді неварто їхати

Произвол и беззаконие на всей территории Украины. Сколько сейчас криминала, убийств, разбоев, похищений людей, и никакая милиция не поможет и разбираться не станет. Я думаю, что не надо объяснять сколько отморозков с оружием сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвол и беззаконие на всей территории Украины. Сколько сейчас криминала, убийств, разбоев, похищений людей, и никакая милиция не поможет и разбираться не станет. Я думаю, что не надо объяснять сколько отморозков с оружием сейчас.

 

Произвола и беззакония сейчас в Украине не больше и не меньше чем было раньше при Януковиче. А именно ровно в 4 раза больше чем в Польше. Но в тоже время в 2 раза меньше чем в России. Я бы вообще не рекомендовал обычным европейцам путешествовать не по туристическим местам по странам бСССР, так как у нас совсем другие порядки и они часто становятся жертвами криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвола и беззакония сейчас в Украине не больше и не меньше чем было раньше при Януковиче. А именно ровно в 4 раза больше чем в Польше. Но в тоже время в 2 раза меньше чем в России. Я бы вообще не рекомендовал обычным европейцам путешествовать не по туристическим местам по странам бСССР, так как у нас совсем другие порядки и они часто становятся жертвами криминала.

Только не надо нести не совсем так. Пообщайтесь с каким-нибудь офицером украинской милиции, который сможет рассказать во сколько раз увеличилось количество преступлений за последний год. Будете неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 300, а 230. Хотя это тоже не мало.

Ченстохова - это местная Мекка - духовный центр польских католиков.

 

Ну и кроме этого она входит в свободную экономическую зону, и, в общем, промышленности там есть.

 

сасибо за инфу.

друг говорит, что с "хуты" очень много сократили людей. работает "коксовня" и "оцинковня" -но там вроде нет приема тоже. интересно где эти 230 т. работают )))

Я против зарплаты в конвертах. Я за зарплату в мешках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сасибо за инфу.

друг говорит, что с "хуты" очень много сократили людей. работает "коксовня" и "оцинковня" -но там вроде нет приема тоже. интересно где эти 230 т. работают )))

Опять же - из 230 тыщ около половины дети, пенсионеры и домохозяйки.

Отнимите ещё отсюда попов, в смысле ксёнзов - их в Чеве на душу населения дофигища выходит.

Год назад в Чеве было 16 тыщ безработных, сейчас менее 12. Значит не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел в Гдыне типичного нарика, а чуть позже бомжа, спящего на скамеечке на остановке. Полиции есть чем заниматься.

Кстати, в других странах ЕС не видел так много полицейских и полицейских машин. Может это перед выборами их так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел в Гдыне типичного нарика, а чуть позже бомжа, спящего на скамеечке на остановке. Полиции есть чем заниматься.

 

Такого количества бомжей/алкашей как на Плантах в Кракове я не видел даже на украинских вокзалах. Но это ни про что не говорит. Насколько я понимаю на уровень преступности они никак не влияют. Просто немного портят общее впечатление от города.

 

И продажных женщин регулярно на улице я тоже в первый раз увидел в Кракове.

 

Кстати, в других странах ЕС не видел так много полицейских и полицейских машин. Может это перед выборами их так много?

 

В Кракове такого не замечал. Тут полиции не больше чем обычно последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копов много в Кракове, когда футбол. Вокруг Блони обычно стоят.

Бомжы на Дитла и Плантах - там рядом столовки, где они получают еду.

Не красит город, но и не создает ложного впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...