Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Дожились :( Канада вводит электронные мини-визы для европейцев <noindex>http://ici.radio-canada.ca/nouvelles/polit...ctronique.shtml</noindex>

Этого стоило ожидать, безвизовые поездки все больше будут отходить в прошлое, но все же неприятно. И ждем ответных мер...

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вброс - тема была опубликована по мировым новостным агентствам. Я её не сам придумал.

История где то 8летней давности. Есть у моего брата однокласник. Хоть десят лет уже как школу закончили, а все равно дружат и регулярно общаются. На заре своей карьеры журналиста этот однокласник работал в "ПР отделе" текущего лидера партии Свободы Олега Тягнибока. Если вкратце, то партия эксплуатирует нишу полурадикальных национал патриотов.

И вот наваляли этому Тягнибоку где то по п"яни. Там рубашку порвали или фингал поставили, что то в этом роде. Деталей не помню хоть убей. И вот пришло указание правильно осветить это проишествие для электората. Вообщем в новостях было что то вроде "лидеру правых национал демократов на почве политической вражды нанесли физические увечья представители текущей власти". Новость с потолка придумали вообщем. Но как то там все грамотно получилось, да настолько грамотно, что эту новость через двое суток коментировал кто то из госдепа США. Мол не гоже опозицию давить такими методами.

Парень просто звездой стал в местных кругах, кто был в теме. Он до сих пор хвастается этим "достижением".

 

У нашего мозга есть плохая особенность. Достаточно услышать информацию из 3х или больше источников, и мы считаем ее чистой правдой. Этим и пользуются.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вброс - тема была опубликована по мировым новостным агентствам. Я её не сам придумал.

История где то 8летней давности. Есть у моего брата однокласник. Хоть десят лет уже как школу закончили, а все равно дружат и регулярно общаются. На заре своей карьеры журналиста этот однокласник работал в "ПР отделе" текущего лидера партии Свободы Олега Тягнибока. Если вкратце, то партия эксплуатирует нишу полурадикальных национал патриотов.

И вот наваляли этому Тягнибоку где то по п"яни. Там рубашку порвали или фингал поставили, что то в этом роде. Деталей не помню хоть убей. И вот пришло указание правильно осветить это проишествие для электората. Вообщем в новостях было что то вроде "лидеру правых национал демократов на почве политической вражды нанесли физические увечья представители текущей власти". Новость с потолка придумали вообщем. Но как то там все грамотно получилось, да настолько грамотно, что эту новость через двое суток коментировал кто то из госдепа США. Мол не гоже опозицию давить такими методами.

Парень просто звездой стал в местных кругах, кто был в теме. Он до сих пор хвастается этим "достижением".

 

У нашего мозга есть плохая особенность. Достаточно услышать информацию из 3х или больше источников, и мы считаем ее чистой правдой. Этим и пользуются.

Ждем еще два источника, чтоб ваше сообщение показалось правдой.

Наблюдение: сообщения начинающиеся с "это не вброс" и "я не сам придумал" уже настраивают не принимать серьезно то, что написано дальше.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение: сообщения начинающиеся с "это не вброс" и "я не сам придумал" уже настраивают не принимать серьезно то, что написано дальше.

 

Старкрафтер как я понимаю, цитировал эту часть из моего сообщения выше. Он почему-то не хочет пользоваться кнопкой "цитата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я ваши опусы не читаю, мог неправильно понять Starcrafter.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вброс - тема была опубликована по мировым новостным агентствам. Я её не сам придумал.

История где то 8летней давности. Есть у моего брата однокласник. Хоть десят лет уже как школу закончили.........

 

Парень просто звездой стал в местных кругах, кто был в теме. Он до сих пор хвастается этим "достижением".

 

У нашего мозга есть плохая особенность. Достаточно услышать информацию из 3х или больше источников, и мы считаем ее чистой правдой. Этим и пользуются.

И я не я, и лошадь не моя. А вот у нашего мозга есть вопрос - где тут новость про Канаду?

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет по делам образования Торонто (Toronto District School Board – TDSB) принял в среду решение о сокращении более 250 учительских позиций.

 

Меньше в Торонто станет учителей по “специальным программам”, а также преподавателей английского, в том числе – английского для детей иммигрантов – English as as Second Language.

 

Решение было принято на заседании TDSB, на котором принимался бюджет образовательного Совета, в попытке уменьшить намечающийся на следующий финансовый год дефицит в размере 16.5 млн. долларов.

 

Сокращения планируется провести в ходе выхода на пенсию нынешних учителей, позиции которых не будут заполняться другими кандидатами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Число канадских учащихся падает, поэтому в образовании сокращают бюджеты по учебной части и наращивают качество инфраструктуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Число канадских учащихся падает, поэтому в образовании сокращают бюджеты по учебной части и наращивают качество инфраструктуры.

Сокращать бюджет за счет количества учителей это ухудшать качество обучения. Почему-то не сокращают чиновники себе высокие зарплаты и бенифиты. Наоборот, почти каждый год увеличивают себе зарплаты именно за счет сокращения сотрудников низшего ранга.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Число канадских учащихся падает, поэтому в образовании сокращают бюджеты по учебной части и наращивают качество инфраструктуры.

 

Не удивительно, с такими то изменениями в программах иммиграции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

И иммиграционные программы пока самые доступные среди цивилизованных стран, и качетсво образования не ппадает.

Меньше детей - меньше требуется учителей, простая формула и эту тенденцию в Канаде прогнозируют еще надолго.

Но здесь все так продумано, что как-то с помощью иммиграции и иностранных студентов должны выйти из ситуации, иначе пенсионеров может стать больше работающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

И иммиграционные программы пока самые доступные среди цивилизованных стран,

Это эфемерная мантра, не имеющая практической связи с реальностью после 1 января 2015 года.

Цивилизованные страны Европы, гораздо привлекательней на сегодняшний день с точки зрения студенческой иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованные страны Европы, гораздо привлекательней на сегодняшний день с точки зрения студенческой иммиграции.

 

Я в Германии учился, прошло около 13 лет - ВСЕ, с кем я там учился и кто остался, до сих пор перебиваются с визы на визу в Германии или через брак, так как их программа Голубой карты нереально тяжелая.

В Англии прикрыли возможность перехода с учебной на рабочую даже визу.

А куда еще ехать в Европу за ПМЖ через учебу?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эфемерная мантра, не имеющая практической связи с реальностью после 1 января 2015 года. Цивилизованные страны Европы, гораздо привлекательней на сегодняшний день с точки зрения студенческой иммиграции.

 

Полностью согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Канада и Китай друзья!

 

In case you missed it...

I was very pleased, together with my colleague Ed Fast, Minister for International Trade, to announce Canada has reached an arrangement with the Chinese government whereby Canadians will have the opportunity to apply for ten-year multiple entry visas to go to China.

Currently, a Canadian needs to apply for a separate visa every time he or she visits China regardless of whether you stay for a week, a day, or six months. This new arrangement means that Canadians only need to apply for a visa once and can travel to China as often as they like for up to ten years.

By making it easier for business people, family members and tourists to travel to China, our two countries are further strengthening an already robust trade and investment relationship, the second largest that we have anywhere in the world.

See more information here: <noindex>http://bit.ly/1Ml6fnh</noindex>

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Германии учился, прошло около 13 лет - ВСЕ, с кем я там учился и кто остался, до сих пор перебиваются с визы на визу в Германии или через брак, так как их программа Голубой карты нереально тяжелая.

В Англии прикрыли возможность перехода с учебной на рабочую даже визу.

А куда еще ехать в Европу за ПМЖ через учебу?

 

простите за оффтоп.

 

Чехия, Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за оффтоп.

 

Чехия, Польша.

 

Да, там хорошее образование и с визами есть лазейки, и не так далеко от первой родины, но зарплаты специалистов очень низкие во многих отраслях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там хорошее образование и с визами есть лазейки, и не так далеко от первой родины, но зарплаты специалистов очень низкие во многих отраслях.

 

А еще есть мнение, что в Канаде более торлерантны к иммигрантам. Легче потом устроиться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа Голубой карты нереально тяжелая.

 

Вроде ничего тяжёлого. Внятные условия, насколько я помню: сдать язык на определенный бал - знание должно быть хорошим, получить квалифицированную работу (причем можно получить визу на 6 месяцев еще даже без работы - так сказать на поиск изнутри), показать деньги если едешь по визе из пр. пункта, проработать нужное количество лет - податься на ПМЖ.

 

Вот только найти квалифицированную работу не немцу - очень тяжело, дискриминируют там иммигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там хорошее образование и с визами есть лазейки, и не так далеко от первой родины, но зарплаты специалистов очень низкие во многих отраслях.

 

Тут уж надо выбирать, зарплата или возможность остаться :)

По поводу дискриминации - это точно, Канада всех опережает в плане толерантности. В Чехии, например, к эмигрантам относятся не очень, и это слабо сказано. Опять-таки, нужно делать выбор - ЧСВ или ПМЖ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы как и в Канаде хватает настороженного отношения к иммигрантам. Иногда даже неприязненного. ИМХО зависит от места проживания, сферы где работаете и даже от уровня языка. Например у нас в Университете ни один не местный лектор не пользуется уважением и не получает хорошие рэйтинги от студентов. В любимчиках именно местные в доску Кануки. Хотя тут можно студентов понять, т.к. для лектора знание языка и умение подать материал - это очень важно. Вот недавно одного очень хорошего лектора из РФ (в Канаде уже 10 лет) - уволили, уж не знаю из-за чего, но студенты были им очень недовольны: к сожалению они недопонимали друг-друга. Я этого лектора прекрасно понимал, т.к. имея похожую ментальность, мог понять куда он клонит и что хочет сказать, когда не до конца ясно выражался на анг.языке. Местные студенты, а также студенты иммигранты в первом поколении из других стран (не русскоязычных) с трудом понимали его логику и просто не врубались иногда в его обьяснения. Хотя он обьяснял все просто и доходчиво и скажем так - идеально правильно, т.е. так как и написано в учебнике. Но местным надо много вещей разжевывать и подавать материал по другому. Короче его уволили.

 

Другой профессор по лабораторным у нас (тоже Русскоязычный) - вызвал большой переполох и отрицательные отзывы: на лабе народу не хватило времени сделать все задания, на что этот профессор сказал, что ничего страшного - типа это всего лишь лабораторная и оценка будет соответствующая. Студенты просто были в шоке после такого - они то думали, что он над ними чуть ли не издевается, типа кто не успел, тот и получит соответствующую оценку (плохую) и дескать каждому идиоту влепят по способностям. А на самом деле, он потом всем поставил очень хорошие оценки и как оказалось он имел в виду, что не стоит расстраиваться, т.к. лаб будет оцениваться с учетом того, что можно не успеть сделать все задания. В итоге, жалобы то на него все равно ушли на кафедру - народ то сначала пожаловался, а уж потом осознал, что не все так плохо.

 

Или вот на практике - 8-ми месячой в одном Госпитале - народ сплетничал и ржал над Китайцами с ихним страшным акцентом - что типа они не могут понять что там они мяукают. Т.е. есть, есть ксенофобия и в старой доброй Канаде. Я, хотя и ко всем отношусь всегда хорошо и доброжелательно, и говорю нормально, не мяукаю, хоть и с акцентом (а куда его деть) - но тоже думаю что особо любимчиком бы не стал бы там, т.к. все таки любят местные своих же. Опять же помню тогда Олимпиада шла в Сочи, так они пару раз говорили (при мне) про продажное судейство, типа подсуживание своим, про плохие условия для других команд - якобы специально созданные россиянами, чтобы самим лучше результаты показать и пр. Думаю, что и за моей спиной тоже могли иногда что-то сказать. И это я только могу себе представить какого другим иммигрантам, которые не такие уживчивые как я и не такие спокойные и миролюбивые по натуре люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Аэрофлот» в летнем расписании откажется от полетов в Дубровник, Карловы Вары, Краков, Пунта-Кану и Торонто из-за падения спроса на международные авиаперевозки. Об этом говорится в сообщении компании.

 

Как можно отказаться от того, чего нет? Аэрофлот уже полгода не летает в Торонто, летает Трансаэро. Но сообщение полезно принять к сведению.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так видать они исключили Торонто пока только на зиму. А теперь подтвердили что и в летнем расписании его не будет.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега ща доказывал мол правило 4х лет отменено. Однако это не так оказывается. А он с лоером работает ☺

 

 

Statement from Canada's Citizenship and Immigration Minister Chris Alexander and Employment and Social Development Minister Pierre Poilievre on the expiration of the four-year temporary work permits

 

<noindex>http://news.gc.ca/web/article-en.do?nid=95...8133.1426277676</noindex>

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...