Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

NatN,

Спасибо за мнение. Скорее всего так и сделаю, раз уж других фото-документов не имеется.

Хотя, в Вашем списке применительно к моему случаю отсутствует один очень важный пункт. Я обязан приложить Проездной документ ребенка, хоть и просроченный. Т.к. я обязан соблюсти п.2:

 

2. Biographical page of Passport(s)/Travel Documents of the child

 

The biographical page means the page where it has your child’s name, photo, passport/travel document number, issue date and expiration date.

 

Provide photocopies of the biographical pages of all passports and/or travel documents of your child (valid and cancelled) for the relevant four (4) year period immediately preceding the date of your application. If the child was included in the passport(s) of one of the parents, provide copies of that passport(s).

 

Ну и к тому же, дети то приехали в Канаду по этим Проездным, и в них стоят иммиграционные визы.

Не забудьте приложить еще заверенную и переведенную нотариусом/переводчиком метрику ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы мне не ответили на вопрос как вы проверяете статус. Что вы выбераете в Identification Type? Citizenship file number или Client ID?

Я выбираю Citizenship Receipt Number. Проверял также по Permanent Resident Card Number.

 

Проверяйте по чему угодно, главное, чтобы номер был соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы мне не ответили на вопрос как вы проверяете статус. Что вы выбераете в Identification Type? Citizenship file number или Client ID?

Я выбираю Citizenship Receipt Number. Проверял также по Permanent Resident Card Number.

 

Проверяйте по чему угодно, главное, чтобы номер был соответствующим.

Пока проверяю все варианты - не показывает. А номер всегда бывает тот же, что и ID number на PR карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяю по receipt number, только у меня он почему-то не citizenship receipt, a receipt number (IMM 5401). У них там каша еще та.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте приложить еще заверенную и переведенную нотариусом/переводчиком метрику ребенка.
Это обязательно! Думаю, заверения переводчиком - членом Ассоциации переводчиков Британской Колумбии вполне хватит. Мы сделали по 2 экземпляра всех свидетельств о рождении и о браке, когда переводили их для Legal Name Change. Как раз вот только сегодня получили сертификаты смены имен из Vital Statistics BC (их копии прикладываем к пакету на гражданство первейшим делом). Теперь ничто не мешает отправить пакеты документов на гражданство. Все остальное уже давно готово. :icon_idea:

 

Кстати, если кому интересен вопрос прохождения процедуры Legal Name Change в Британской Колумбии, могу поделиться опытом. ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBS,

Вы сами себе противоречите. Не понимаете "шуток юмора" и тут же пишете "путешевствовал но при этом адрес проживания у меня не менялся на неделю в Туретчине" (что абсолютно верно). Разве это не шутка юмора, что человек пытается влепить 3 дня в отеле в историю адресов проживания? :lol:

В последнее время, гдето месяцев 10, максимум год, почти всем подавшимся на иммигрантские визы, киевское посольство шлет запросы на дополнительные документы/формы. Так вот, в этих запросах есть разъяснение, которое предлагаю вашему вниманию:

 

Please list ALL addresses where you have lived since your 18th birthday. For each location you must indicate dates, street name, house number, apartment number (if applicable), city/village, district/region, and country. These must be places where you physically resided, not where you were officially registered as living. Do not use P.O. box addresses. You must indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip. EVERY PERIOD MUST BE DESCRIBED IN CHRONOLOGICAL ORDER WITHOUT OMITTING ANY DATES.

Сама форма называется: СHRONOLOGICAL PERSONAL INFORMATION. Addresses

 

К запросам дают таблицы, в которых все периоды должны быть указаны с точностью до дня, не до месяца, как это есть в формах для подачи на визы.

 

P.S. Я понимаю, что это подача не на гражданство, но структура таже.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и разговор...

 

Я в Канаде уже целый олимпийский цикл. С местной бюрократией только так и можно т.е. дотошно и на все их А иметь два своих Б...

 

Что не отменяет моих "шуток юмора" :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это подача не на гражданство, но структура таже.
Нет, не та же.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frezzer, ну эта форма доказывает нашу логику - под ADDRESSES имеются в виду адреса физического ПРОЖИВАНИЯ (physically resided), а не отели и родственники, куда вы путешествовали. Поэтому отпуск в Турцию (тут кто-то придумал указать) не нужно в эту форму ставить.

Все путешествия идут в форму с путешествиями, то есть периодами отсутствия в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проверяю все варианты - не показывает.

У меня такое тоже сначала было, не работал ни тот номер ни тот, хотя правильно вводила, потом внимательно рассмотрела письмо-подтверждение с номером файла, которое получила и обнаружила, что они в фамилии сделали ошибку. Т.е надо было что бы ни только номер сошелся но и фамилия. Когда ввела неправильную фамилию-все открылось, посмотрите еще раз может они в имени или дате рождения ошиблись?

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frezzer, ну эта форма доказывает нашу логику - под ADDRESSES имеются в виду адреса физического ПРОЖИВАНИЯ (physically resided), а не отели и родственники, куда вы путешествовали. Поэтому отпуск в Турцию (тут кто-то придумал указать) не нужно в эту форму ставить.

Все путешествия идут в форму с путешествиями, то есть периодами отсутствия в Канаде.

Странно, разъяснение которое я привел выше, какраз дано к той форме ADDRESSES и ни к какой другой. Если следовать Вашей логике, то тогда зачем там вообще эта фраза?

You must indicate any periods when you were travelling to other countries regardless of the duration of the trip

Ни в коем случае не спорю, просто хочу найти истину.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In vino veritas © :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже сначала было, не работал ни тот номер ни тот, хотя правильно вводила, потом внимательно рассмотрела письмо-подтверждение с номером файла, которое получила и обнаружила, что они в фамилии сделали ошибку.

В том то и дело, письмо с подтверждением они выслали 3 мая (так мне сказали в call center) и я его до сих пор не получила. Проверять сказали по ID номеру, то что на PR.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа, принимайте в ряды ожидающих. :)

Сегодня отправили пакет документов на гражданство.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Chebie. :icon_surprised:

На самом деле, конечно, мы затянули с этим делом... Могли бы еще в начале апреля податься. Но в то время как раз гостили родители, не до того было. Да и сами в отпуск слетали (если будет не лень, как-нибудь опишу в соотвествующей ветке, где все Гаваи с Кубами и Доминиканами обсуждаются ;)). Да и самое главное - мы долго не могли дозреть до правильного решения со спеллингами имен. А когда дозрели, то еще три недели потеряли на ожидании Name Change сертификатов.

Ну, теперь самое главное - acceptance confirmation (или как оно там зовется) получить от Сиднея. А то, мало ли где мы там чего могли в доках накосячить. :wacko:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, конечно, мы затянули с этим делом... Могли бы еще в начале апреля податься.

Ничего, ничего :) Все к лучшему! Больше дней в Канаде зато. Я тоже буду на пару месяцев позже подаваться, чтоб с лихвой эти 1095 покрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по закону 1095 дней за 4 года. Будет у Вас 1096 или 1296 абсолютно не важно (исходя из закона) разве не так? :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не важно. Но по-моему пару страниц назад видела, что люди, у которых срок дней вплотную к этому числу 1095, подпадают под подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал тут недавно про новые правила сдачи экзамена на гражданство. Вот ссылка на оригинал, там есть и иная полезная информация:

 

<noindex>http://news.nationalpost.com/2013/06/02/ne...tizenship-test/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до call centre, обьяснила ситуацию с Турцией, что поездка на 3 дня была до того как я залендилась в Канаде, на что агент порекомендовал дослать эту информацию в Нову Скотию. Забыла спросить в каком формате досылать, страницу из анкеты или просто обьяснительное письмо. Я даже не помню название отеля, не то что postal code.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update: Мой файл переслали в могильник для всех в RQ в GTA. Называется " RQ Pilot Project". Пока из этой черной дыры, насколько мне известно, ни один файл 2012 в обработку не вернулся. Занимаются 2010-2011. Так что можно смело забыть обо всем этом на пару лет. А жаль... Жду новой PR карты, надеюсь хоть с этим проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не важно. Но по-моему пару страниц назад видела, что люди, у которых срок дней вплотную к этому числу 1095, подпадают под подозрение.

 

А какие причины для подозрений? :)

У меня было 1115 дней...

Почему это подозрительнее скажем 1145 дней... Не понимаю

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до call centre, обьяснила ситуацию с Турцией, что поездка на 3 дня была до того как я залендилась в Канаде, на что агент порекомендовал дослать эту информацию в Нову Скотию. Забыла спросить в каком формате досылать, страницу из анкеты или просто обьяснительное письмо. Я даже не помню название отеля, не то что postal code.

 

Вот видите, в Канаде только "перебздеть" можно взять за основу как default action type. Во избежание...

 

По поводу не знания имени отеля...Позвоните в турфирму в которой покупали тур, у них все должно быть в базе.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twocats, очень сожалею...

Вы на сайте минимгр-а смотрели статус. Или вам письмо прислали?

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...