Перейти к содержанию



Billy

Ау, соседи по Ванкуверу!

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье русский фестиваль Russia Day: Festival of Russian Culture

All-day family fun event features the largest selection of Russian food and entertainment. • Creekside Community Centre, 1 Athletes Way • June 16, 12-8 p.m. • $10/$2, 604-763-1462, russiaday.org/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в общем нужно говорить с хозяевами. А как правильно? Просто сказать, что нам не подходит?

Нужно читать договор, как там написано и делать.

Если штрафы не прописанны и если не прописанно что вы не можете его расторгнуть досрочно, то смело съежайте и секьюрити депозит она Вам должна отдать.

 

А если прописанно, то:

А что могут еще заставить жалюзи чистить? Просто еще с этой квартирой был момент неприятный - хозяева сказали, что все почистят, уберут, ковролин почистят. В итоге - они его почистили, он пахнет порошком, но на нем куча пятен, кроме того - очень грязные жалюзи и местами неубрано((

 

Из-за такого можно даже в россии расторгнуть, как ненадлежащее исполнение обязательств, ну а про канаду, где главенствует закон думаю - нефиг делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать договор, как там написано и делать.

Если штрафы не прописанны и если не прописанно что вы не можете его расторгнуть досрочно, то смело съежайте и секьюрити депозит она Вам должна отдать.

- Страна советов...Вы понятия не имеете о чем говорите...

- Еще раз сообщаю - договор до лампочки. Если подписан лиз то тенанси акт имеет силу выше любых писулек. А лиз это год оплаты. Поэтому никто штрафы не прописывает - это понятно и ежу. Да секурити должна а также должна получить весь рент помесячно до конца действия лиза...Смелей...Хаха...

 

Из-за такого можно даже в россии расторгнуть, как ненадлежащее исполнение обязательств, ну а про канаду, где главенствует закон думаю - нефиг делать.

- Очередное вливание...

- При приемке обе стороны подписывают кондишин репорт - я писал выше. Если репорт не был подписан то значит всех все устраивает. Даже если чтото не устраивает не факт что хозяева побегут это исправлять - просто укажут в репорте...Расторгнуть договор изза этого НЕВОЗМОЖНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как уже писал в другой ветке, едем с женой в Ванкувер на год по Work and Travel и потихоньку начинаем присматриваться.

Будем искать апартмент или 1-бедрумную комнату, так что если у кого чего есть, буду рад предложениям.

 

Другой вопрос, в каком раёне. А я и раёны то не знаю :(. Стал смотреть на гугл-мапс, вроди видно названия но например скайтрейна там не обозначено.

Может кто подскажет карту толковую? Где видно ветки метро, скайтрейна ещё другие важные инфраструктурные вещи. Я думал эту карту распечатать и штудировать, чтобы уже заранее ориентироваться.

Описание самих раёнов наверное на форуме найду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта скайтрайнов <noindex>http://www.translink.ca/en/Schedules-and-M...n-Maps.aspx#map</noindex>

А вообще этот сайт (www.translink.ca) и учите. translink это оператор практически всего общественного транспорта в Ванкувере и окрестностях. Вся инфа у них на сайте и в их аппликациях на телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта скайтрайнов <noindex>http://www.translink.ca/en/Schedules-and-M...n-Maps.aspx#map</noindex>

А вообще этот сайт (www.translink.ca) и учите. translink это оператор практически всего общественного транспорта в Ванкувере и окрестностях. Вся инфа у них на сайте и в их аппликациях на телефоны.

 

 

Mapnificent сориентирует по времени затрачиваемому на общественный транспорт <noindex>http://goo.gl/Fh8We</noindex>

Гугл-мапс имеет станции и линии скайтрейна прорисованные, остановки автобусные тоже показаны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта скайтрайнов <noindex>http://www.translink.ca/en/Schedules-and-M...n-Maps.aspx#map</noindex>

А вообще этот сайт (www.translink.ca) и учите. translink это оператор практически всего общественного транспорта в Ванкувере и окрестностях. Вся инфа у них на сайте и в их аппликациях на телефоны.

 

 

Mapnificent сориентирует по времени затрачиваемому на общественный транспорт <noindex>http://goo.gl/Fh8We</noindex>

Гугл-мапс имеет станции и линии скайтрейна прорисованные, остановки автобусные тоже показаны.

Более того, на Google Maps (раз уж пошла такая реклама) можно и маршруты строить по городу и рассчитывать сколько времени необходимо, чтобы из точки А добраться в точку Б + весь путь будет подробно расписан по этапам. На карте проставляются номера автобусов/троллейбусов и прочего транспорта и можно сразу по прямой ссылке попасть на сайт translink в расписание данного автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать договор, как там написано и делать.

Если штрафы не прописанны и если не прописанно что вы не можете его расторгнуть досрочно, то смело съежайте и секьюрити депозит она Вам должна отдать.

- Страна советов...Вы понятия не имеете о чем говорите...

- Еще раз сообщаю - договор до лампочки. Если подписан лиз то тенанси акт имеет силу выше любых писулек. А лиз это год оплаты. Поэтому никто штрафы не прописывает - это понятно и ежу. Да секурити должна а также должна получить весь рент помесячно до конца действия лиза...Смелей...Хаха...

 

PIX все верно описывает. В отличие от Украины или России, где взаимоотношения арендодателя и квартиросъемщика очень противоречиво регулируются на законодательном уровне, в Канаде есть Tenancy Act, который имеют превалирующую юридическую силу над контрактом по аренде жилья. Если вы подписали аренду на год, это называется fixed term lease и при досрочном расторжении контракта с вашей стороны хозяин может потребовать компенсации за время простоя квартиры без жильцов. Вариант найти новых жильцов самим - хороший, но только в том случае, если хозяин на него согласится. Но делать он это не обязан, это, так сказать, с его стороны будет жестом доброй воли. Кроме данных возможных расходов в lease agreement может быть прописана сумма штрафа за досрочное расторжение договора (200-300-400 долл.), которая обычно объясняется расходами, необходимыми хозяину, чтобы привести помещение в состоянии, пригодное для следующей сдачи в аренду. В дополнение к этому, вы можете понести расходы на чистку ковров и стирку штор или мойку жалюзи. И еще в дополнение к этому, могут быть обязанности жильцов при выезде убрать квартиру до "состояния разумной чистоты" (это практически дословная формулировка, выглядящая вот так странно). И, если хозяин найдет evidence, что жилец не приложил достаточных усилий, то он может удержать стоимость уборки по каким-то своим непонятным тарифам (типа, 20 долл.час - мойка ванной = 2 часа, уборка кухни = 2 часа и т.д.).

 

Депозит лендлорд обязан вернуть, но может из него вычесть все описанные выше расходы.

 

Condition Inspection Report - неотъемлемая часть процесса подписания Lease Agreement. В нем указываются все проблемные моменты по квартире, чтобы потом при выезде не возникло дополнительных расходов по "порче имущества" (которое было испорчено кем-то до вас). Пятна на ковре - должны были быть отмечены вами в столбце "Floors, Carpets, Linoleum". Если нет, недобросовестный лендлорд может потребовать при выезде более дорогую чистку.

 

Резюмируя, советую почитать Tenancy Act и сравнить описанное с вашей ситуацией. Возможно, кроме отсутствия inspection report вы найдете еще что-нибудь интересное, что может мотивировать лендлорда быть более терпимым к вашей идее выехать их квартиры. Но перед этим "советую посоветоваться" с кем-нибудь понимающим в вопросе. А то для вас это "первый раз в первый класс", а лендлорд на таких непостоянных жильцах мог уже "собаку съесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! если не оффтоп, то напишу здесь: мы ищем жилье в Барнаби, 2 взрослых+1 ребенок, 2 бедрум скорее всего. Есть у кого-нибудь хорошие варианты? если что, в личку.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venush,

Поговорите с PIXом. Он кажется трехбедрумку в высотке сдавал, в Бернаби, в районе Лоухид молла. Может конечно и великовата Вам будет...

А вообще, Крейгслист Вам в помощь. Ньюкамеры в основном через него жилье и находят.

Можно полюбопытствовать, Вы уже в Бернаби или предварительно ищете, откуда-то издалека? Я знаю, что модератор скоро начнет ругаться за мое занудство, но вот хоть убей не понимаю людей, живущих в Метро Ванкувере, а тем более - в Бернаби, и не знающих как правильно произнести такое простое название - Burnaby. Я уже устал повторять, что слово читается как Бёрнаби, с ударением на первом слоге.

Что-то в последнее время здесь на форуме слишком много стало "специалистов в области географической лингвистики" ^_^ , которые то Burnaby назовут Барнаби (боюсь предположить, куда они ударение ставят...), то еще круче - Coquitlam = Когвильталм. :blink: Неужели людям настолько пофиг, как называть место, где живешь... :icon_confused:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже тут неделю, пока в отеле живем. Взяли напрокат машину, вобщем ищем, но что-то пока грустно...

то что PIX предлагает для нас большая наверное и дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время здесь на форуме слишком много стало "специалистов в области географической лингвистики" ^_^ , которые то Burnaby назовут Барнаби (боюсь предположить, куда они ударение ставят...), то еще круче - Coquitlam = Когвильталм. :blink:

 

Так не было таких «учителей профи» по географической лингвистики :icon_mad: .

Надеюсь Вы не устаните повторять и поправлять и тогда все и всегда на форуме будут со временем правильно писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, я Вам в личку написала ответ, не знаю получили ли, есть у нас шанс, или нет с животным?

 

Да, с квартирами туго как-то, сеголдя посмотрела 2-б в Китсилано, совсем не понравилась, 1 этаж и окна на улицу, да и тесная какая-то. А по Бернаби на крейглисте вообще ничего приличного нет, то что было уже сдано, а объявления продолжают висеть, или вообще развод какой-то.

 

Help если кто-то знает где что-то сдается, пишите, нам 2-бр на 3-х (взрослый ребенок) с маленькой собачкой, бюджет до 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне уже должны оплатить залог. С животными вообще трудновато снять квартиру но наши дома Вы все равно попробуйте - может кто чего сдает...Если нет адреса - я кину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! если не оффтоп, то напишу здесь: мы ищем жилье в Барнаби, 2 взрослых+1 ребенок, 2 бедрум скорее всего. Есть у кого-нибудь хорошие варианты? если что, в личку.

заранее спасибо

На станции Патерсон у трех домов висят таблички 1 и 2-комнатные.

Они, вероятно, без мебели, так что где-то до 1300 должны быть максимум (2-bedroom) и 1100 (1-bedroom).

Завтра буду проходить, могу телефоны скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.padmapper.com</noindex>

Удобно очень искать.

О, вы уже в Ванкувере! Вроде вы в Лондоне жили. Если не секрет, что побудило переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы уже в Ванкувере! Вроде вы в Лондоне жили. Если не секрет, что побудило переехать?

3 недели как переехали))

Что побудило вопрос сложный, основным фактором было то что мы решили не покупать пока недвижимость, а раз уж рентовать, то стОит поехать туда куда давно тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что побудило вопрос сложный, основным

3 фактором было то что мы решили не покупать пока недвижимость, а раз уж рентовать, то стОит поехать туда куда давно тянет))

Правильный ход мыслей. Молодцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! если не оффтоп, то напишу здесь: мы ищем жилье в Барнаби, 2 взрослых+1 ребенок, 2 бедрум скорее всего. Есть у кого-нибудь хорошие варианты? если что, в личку.

заранее спасибо

 

Лоухид, в нашем доме и соседних квартиры сдаются, стоят таблички.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоухид, в нашем доме и соседних квартиры сдаются, стоят таблички.
Efa,

Я ребят уже направил в нашу сторону. Насколько я знаю, им понравилось и они уже сняли квартиру в нашем доме. Теперь соседи. :) Ваш балкон с их балкона как раз должен быть виден. ;)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребят уже направил в нашу сторону. Насколько я знаю, им понравилось и они уже сняли квартиру в нашем доме. Теперь соседи. :) Ваш балкон с их балкона как раз должен быть виден. ;)

 

О как =)

Ну добро пожаловать, значит )) Какой этаж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...