Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Позвольте вопрос, кем вы работаете ? Были б вы обычным работником, скажем сис админом или тех. инженером вас бы давно заменили бы китайцем, по ккашей же логике. У вас высокая должность ? И почему не сокращают ? Вы уже ищите себе работу ?

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://jobview.monster.ca/Senior-Applicati...-119163143.aspx</noindex> за 15 сек нашел эту.

А про германию что не понравилось ?

Те 2 ссылки ведут на вакансии, по которым будет отбор 1 к 100. На 99% возьмут кого-то с обширным канадским опытом. Я тоже могу найти зарплату IT специалиста на 200 000 - 300 000 рублей в месяц в Москве за 15 секунд, но это не значит, что это реальная зарплата, которую получают 20-30% избранных. Такие деньги платят 1-3% от всех IT гуру.

 

А про $11 в час мне не понравилось потому, что я сомневаюсь, что Бишкеке общественный транспорт стоит $128 в месяц, как в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ниодин политик или знаменитая личность не сидит на фэйсбуке ,твитере. За нее это все делают Пиар менеджеры или как то там еще. Люди которые держат связь с общественностью.

Думаю как быстро подумали - написали, так быстро передумают и сотрут ) Еще 2 месяца )

 

Я очень на это надеюсь :)))) Хотя кто их знает, для твиттера много ума и времени не нужно! В общем почва для размышления есть, а там посмотрим!

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде рубашки с клеймом "Сделано в Канаде" вы не увидите
Очередная "добрая" сказочка от "доброго сказочника" ^_^ . Вам сфотать ярлыки на парочке моих футболок Made in Canada, купленных в Costco и Roots, для расширения кругозора? ;)

 

В то время как одни IT-специальности уходят в Азию (частично. полностью никогда не уйдут. причину пояснить?), другие уже возвращаются, т.к. "стратеги большого бизнеса" больно наступили на грабли, массово бросившись экономить на всем и вся. Пример - Software QA.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие уже возвращаются, т.к. "стратеги большого бизнеса" больно наступили на грабли, массово бросившись экономить на всем и вся. Пример - Software QA.
Да, такая тенденция наблюдается, только они скорее не возвращаются, а разоряются, но вот новые, похоже, предпочитают оставаться на местном рынке и идут в азию менее охотно. Другое дело WEB: Индия, Филиппины, Пакистан, Украина и Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про $11 в час мне не понравилось потому, что я сомневаюсь, что Бишкеке общественный транспорт стоит $128 в месяц, как в Торонто.

 

да, сидеть по 14 чясов на стуле и писать скрипты заставят китайца за 15 долларов в час. а не канадца. Но туту уже смотря кто как лучше делает.

 

а про 11 долларов я не говорил говорил 11 евро в час у знакомого зар плата. Работает сантехником на фирму. Чистая правда, могу дать скайп, пообщаетесь.

Но уезжать не хочет, устраивает все. Я пытался показать вам что не все делают там где дешево и выгодно.

 

и что хорошо оплачиваему работу можно найти. Она точно не будет первой, может и не 2-й, но.... как сказал один умный человек. " я боюсь всего, до тех пор пока все сам не попробую"

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая тенденция наблюдается, только они скорее не возвращаются, а разоряются, но вот новые, похоже, предпочитают оставаться на местном рынке и идут в азию менее охотно.
Под "возвращаются" я имел в виду, что рынок QA в Канаде расширяется, количество предложений вакансий растет. А технически - да, одни разорились, другие не хотят повторить их участь. Свалив обе составляющие - разработку и контроль качества в мумбаи, что на выходе получить то ожидали???... :icon_raz:

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании процесс перевода ИТ в Индию начался где-то в 2007.

 

Многие аутсорсят, но эти тенденции скорее всего будут меняться. Не зря есть такой афоризм как "индусский код". Ок, если через учебу. Идти учиться по ИТ специальности, а работу потом как искать?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канаде рубашки с клеймом "Сделано в Канаде" вы не увидите
Очередная "добрая" сказочка от "доброго сказочника" ^_^ . Вам сфотать ярлыки на парочке моих футболок Made in Canada, купленных в Costco и Roots, для расширения кругозора? ;)

 

+100500

И не только в Костко и Рутс. Во многих приличных бутиках разных брендов я покупала вещи "Made in Canadа" с кленовым листиком на ярлычке. Не подавляющее большинство таких вещей, конечно, но, тем не менее, далеко не единичные случаи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, ладно, ладно, мы тут уже давно все поняли, что нас в Канаду не возьмут, шансов у нас нет и иммиграция закрыта. Не переживайте Вы так.

 

А какие документы можно сейчас готовить под будущую федералку?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Пришел, увидел, занял очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие аутсорсят, но эти тенденции скорее всего будут меняться. Не зря есть такой афоризм как "индусский код". Ок, если через учебу. Идти учиться по ИТ специальности, а работу потом как искать?
А почему эти тенденции будут меняться? Качество "индусского кода" не то что плохое - просто жуткое, кошмарное, без слез с ними работать невозможно. Когда эта катавасия с индусами только началась, я не раз и не два имел возможность высказать свое мнение на этот счет и старшему вице-президенту ИТ, и простому. Результатом было только то, что, как я уже писал, окончательно сформировалась "фабричная модель", все больше и больше ИТ функций передают в Индию. Логика руководства понятна - это та же логика, по которой некоторые люди ездят на Запорожцах, а не на Мерседесах, главное - дешево, хоть и не так сердито. Тенденция, конечно же, будет меняться, но не в смысле отката ИТ назад в Канаду, а в смысле постепенного улучшения "индусского кода" до приемлемых кондиций путем накопления опыта индусами, опыта взаимодействия с ними и "естественного отбора" лучших индусов. Ни о каком возврате швейного производства из Бангладеша в Канаду не может быть и речи, невзирая на найденные некоторыми форумчанами этикетки "маде ин канада". Хорошо еще, что их, этих этикеток, "не подавляющее большинство", оно впредь таким и останется, как и ИТ.

 

Не все ИТ, однако, можно перенести за бугор. Это как с сантехниками - унитазы индусы ставить не смогут. Хотя... Нет, пожалуй, трудновато. Индусы не смогут тянуть кабели, ставить раутеры и все остальное железо, по крайней мере, пока. Но найти работу в ИТ все труднее, после лопнувшего интернет-пузыря недостатка в ИТ не ощущается. Один парень, контрактник, рассказывал, что он аж 4 года не мог работу найти, когда его сократили. Другого моего коллегу несколько лет назад сократили в Хадсон Бей как раз из-за передачи работы в Индию, он устроился к нам - и у нас теперь та же история. Так что есть над чем подумать.

 

Зато теперь широко открыты двери для сварщиков и электриков, а на будущий год обещают разработать порядок их заочной сертификации. Так что не все так страшно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция, конечно же, будет меняться, но не в смысле отката ИТ назад в Канаду, а в смысле постепенного улучшения "индусского кода" до приемлемых кондиций путем накопления опыта индусами, опыта взаимодействия с ними и "естественного отбора" лучших индусов.
Очень большое ИМХО, но я не верю в "постепенное улучшение "индусского кода". То есть, может когда-то это и произойдет, но вряд ли очень скоро. Правда это уже совсем другая история. А вот брать количеством, по заветам дедушки Гегеля, это да — есть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, не забывайте, что ОВЕРКВОТИНГ является НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ. Оставляйте только ту часть цитаты, на которую непосредственно отвечаете.

После этого предупреждения оверквотящие начнут получать повышение уровня предупреждений.

 

Спасибо за понимание

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили в марте опубликуют требования, теперь в апреле...с таким подходом на этот год можно уже не надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили в марте опубликуют требования, теперь в апреле...с таким подходом на этот год можно уже не надеяться...

А откуда такая информация? Ссылочка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы можно сейчас готовить под будущую федералку?

 

Пока Вам наверняка никто сказать не может. Сейчас говорится об оценке дипломов, это то, что будет точно. Но организации, с помощью которых это можно будет сделать еще оглашены не были. Так что пока все мы находимся в крайне томном ожидании :wacko:

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили в марте опубликуют требования, теперь в апреле...с таким подходом на этот год можно уже не надеяться...

FSW будет открыта 4 мая. Какие будут изменения в программе известно еще с декабря <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2012-12-19.asp</noindex>

Переводите свои документы, сдавайте IELTS, тогда останется только оценка диплома. Сможете в этом году податься, почему нет ;)

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.newroots.ca/new_independent.htm</noindex>

 

 

Все у кго EILTS хотя бы по одному параметру ниже 6.0 вы не проходите.

 

Даже если у вас

Speak = 5.5

Listen = 8

Read = 8

Write = 9

 

То вы не проходите. И всервавно даже если у вас есть приглашение на работу, докторская степерь в универе, опыт работы 10 лет и есть родтсвенники.

 

 

Хтя мое мнение, что плевать , даже если у вас 62-63 бала из 67, то всеравно подавайте документы. Я буду так делать )

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык все-таки один из главных факторов. Пусть аппликант будет профессионалом, с богатым опытом, хорошим образованием, но с плохим английским будет очень и очень тяжело.

Особенно если он ниже 6, уйдет полгода минимум пока английский будет более-меннее чтобы работать можно было.

Подтягивать его нужно тут, еще не уехав. Говорю по своему опыту. Прожил 6 лет в штатах и в первый год было очень тяжело, хотя у меня был язык на уровне intermediate в языковой школе как приехал, но с таким работать бы не смог.

Язык и результат IELTS можно подтянуть и сдать хорошо. Языком на заниматься регулярно, читать смотреть фильмы, общаться. Вот вчера только узнал что в Москве в этом месяце открылась радиостанция полностью вещающая на английском (послушал, больше половины - носители языка, только новости читают наши, но акцент не такой сильный), послушайте 105,2, и если все будет понятно то все у вас хорошо. IELTS тоже тест своеобразный, к нему надо готовиться. Даже носитель языка его не сдаст на высшые баллы без подготовки. Там надо знать специфику и все будет ОК.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если он ниже 6, уйдет полгода минимум пока английский будет более-меннее чтобы работать можно было.

Тутмне объясняли не один человек, что баллы IELTS к реальному использованию языка в работе и обиходе имеют очень посредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне объясняли не один человек, что баллы IELTS к реальному использованию языка в работе и обиходе имеют очень посредственное отношение.

Да это в какой-то мере так, но всеже IELTS измеряет способность писать, читать, говорить и слушать. Да к нему надо готовиться чтобы правильно ответить, но в целом он отражает знания языка.

К примеру неподготовленный носитель врядли ответит на 9 баллов, но уверенно сможет получить все 7-ки. А вот тот кто не знает язык и еще к нему не готовится, у того совсем плачевные результаты будут.

Да на тесте нужно быть внимательным, ибо прослушав слово или фразу неверно ответишь на вопрос. Да, нужно уметь писать сочинения, причем по их стандартам (Интродакшн, 3-4 параграфа бади и конклюжн и не делать грамматических ошибок) Про разговорный я вообще скажу - там идет обычный разговор с носителем языка, который оценивается даже не им а запись отсылается в другую страну, где по четко сформулированным критериям идет оценка. Да там разговор не по специальности, по которой будет работать аппликант, а на повседневные темы, но такие разговоры основа, без них как жить-то? Что делать если человек не сможет объяснить элементарных вещей у доктора, не сможет построить связный и понятный рассказ при устройстве на работу? Вот зададут например стандартный вопрос на интервью :Опишите какой конфликт был у вас с вашим руководством на прежней работе и как вы его разрешили. Попробуйте сформулировать без словаря несколько предложений что бы вы ответили. А такие ситуации будут везде и каждый день.

А сочинение на тесте прямо показывает какие обороты человек использует в языке, какой словарный запас, и это тоже все отражается в баллах. На некоторых работах необходимо будет уметь писать не только граммотно, но и зная элементарно слова и пременяя их в необходимых ситуациях.

У меня был курьезный случай. В первую неделю как я приехал в штаты я пытался поймать такси. Таксист был афроамериканец и остановился на светофоре. Окно было открыто - был июль. Я подошел и спрсил Are you free? Что у нас значило бы - ты свободен? И наш таксит бы понял сразу. Так вот он меня понял по другому. Очень удивился, что я его спрашивую про другую свободу, вроде он живет в свободной стране, светофор переключился, а он с недоумением так и уехал. Сейча я бы просто добавил for a ride на конце и небыло бы конфуза.

Я к чему. Язык нужно учить. Делать это нужно максимально тут.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я согласен теперь. Но все равно стремает меня IELTS этот. Я умею разговаривать на техническом английском (со спецтерминами телекома), а вот простой визит к доктору может оказаться сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Раз - канадский гражданин, два - канадский гражданин, три - швейцарский гражданин и четыре - с перспективой вернуться обратно в Канаду. При таких раскладах почему бы и не поехать поработать, где варианты интереснее и платят больше? Ты же всегда можешь вернуться.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие фильмы и зубрение книг не сравняться с изучением языка на практике. Намного быстрее будет обучение уже находясь в Канаде. Да, но кому нужны образованные работники, которые и 2-х слов не свяжут. Никому. Вот и будут мыть машины, работать грузчиками и так далее. И явно Канаду это не устроит. А может уже не устраивает. Если Канада поднимает требования к языку, значит недовольна что понаехало столько иммигрантов , а языка не знают, вот и пользы от них мало.

 

С другой стороны, здесь парень рассказывал случай, что приехав в Канаду, сразу начинал искать работу, я не знаю какой у него английский уровень, но по баллам прошел) и он рассказывал что куда бы не пошел работать с освоим резюме, то отказывали, мол в охранники или работником в магазине не брали, а у него высшее образование , опыт работы большой и так далее. И как только он убрал из Резюме всю гордость и написал просто возраст, навыки и что закончил школу. Как тут же стал получать звонки предложения на собеседовании.

 

Парадокс.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...