Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

То есть, я так понял, уважаемые форумчане уже решили для себя вопрос получения джоб офера и осталось дело за дипломом?
Для обновлённой программы, открывающейся 4 мая, предложение на работу не нужно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал пройти пригодность к иммиграции на сайте. <noindex>http://onlineservices-servicesenligne.cic.gc.ca/eapp/eapp.do</noindex>

Раньше была другой тест, где была возможность указывать образование , опыт работы и так далее. А в этом тесте его нету.

Вообщем я его не прошел. Думаю он не точный и еще старой версии. Кому интересно - попробуйте.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тест под старую программу, под новую ещё нет. "Не марнуйте, куме, сили"...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не нашёл на сайте специльности Веб-программиста. Кто что может сказать по этому поводу?

И ещё вопрос: влияют ли оценки в дипломе как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта Австралии, под которую явно многое моделили в новой системе, - нет, оценки не влияют. Просто специально уполномоченные агентства сравнят предметы и количество часов в вашем транскрипте (вкладыше к диплому) с положенными по канадским стандартам для указанной в дипломе специальности и вынесут вердикт, соответствует ли диплом по такой-то специальности, выданный таким-то аккредитованным вузом в такой-то стране, стандарту для этой специальности в Канаде. Всё. Так что в любом случае я бы сейчас готовила второй комплект заверенных переводов диплома и транскрипта к нему и упаковывала бы их в запечатанные печатью вуза конверты.

 

ДИСКЛЕЙМЕР: разумеется, пассаж выше - сугубо моё ИМХО и спекуляции, т.к., ничего конкретного по этому вопросу как не было, так и нет. Собственно, как и по волнующему всех - будут ли списки профессий, а если да, то что в них будет. А май, между тем, уж близится... :wacko:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите пожалуйста, если ЛМО заканчивается 1 марта, а нужно еще пройти медицину. По срокам получается, что результаты медицины будут после 1 марта. Что посоветуют знающие люди, может у кого то был похожий случай?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это у меня позднее зажигание и все об этом уже знают или еще нет?

 

Джейсон Кенни, министр гражданства и иммиграции Канады, возможно опроверг собственные слова в отношении списка проходных профессий, сказанные полгода назад. В августе 2012 года министр написал в твиттере, что прием заявлений по программе Federal Skilled Workers не будет ограничен конкретными профессиями (наподобие действовавших ранее списков).

 

Вчера он же заявил, что в апреле 2013 года будет опубликован список проходных профессий. Дословно он сообщил:

Прием заявлений по программе Federal Skilled Workers Program будет ограничен по количеству заявлений и по определённым категориям профессий.

 

Раньше от министра уже поступала информация, что списка профессий не будет, но будет некий список категорий профессий. Вполне возможно, что перечисления специальностей с списке действительно не будет. Вместо этого может быть например список категорий классификатора NOC из матрицы. Ясность должна быть внесена уже через два месяца.

 

В данной ситуации (а также с учетом видимых перспектив) самыми рабочими пожалуй остаются вариант с иммиграцией через учебу, с которым у нас есть очень положительный опыт и которому мы в самом ближайшем будущем уделим гораздо больше внимания на нашем сайта.

 

Это взято с lawpoint

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и сама зашла в твиттер и прочитала твиты Кенни

 

Твит от 21 февраля

Jason Kenney ‏@kenneyjason

1/ @MBarakov We've decided to release the list of designated educational assessment agencies at same time as the occupations list, in April.

 

Jason Kenney ‏@kenneyjason

2/ @MBarakov This is to avoid having people who may not qualify for the occupations list from going through the educational assessment.

 

Jason Kenney ‏@kenneyjason

@smeurrens Agreed. The new intake of FSWP applications this May will have a numerical cap and be limited to certain occupational categories.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные новости!

 

Даже более чем :blink:

 

Aidan, наткнулась совершенно случайно, сижу, вот, перевариваю...

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу изучал кто-то? Вдруг разрешат класс проект-менеджеров, а все остальные гудбай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу изучал кто-то? Вдруг разрешат класс проект-менеджеров, а все остальные гудбай...

 

 

Думаю здесь что то не так. Твиттер не является офф. источником как тот же <noindex>http://www.cic.gc.ca</noindex> источник.

 

 

Раньше быи низкие критерии для иммиграции и даже тест языка не нужен был.

Потом сделали квоты, колличество мест для профессий.

Сейчас программу приостановили и будут опять вносить список изменений в список профессий ? Уменьшать увеличивать квоты ? Поднять требования по английскому ?

 

Если хотели бы изменить список профессий то программу не останавливали на столько долго. Грядет либо ужесточение либо ослабление шансов на иммиграцию.

 

 

Хотя, с другой стороны, приостановка программы позволит собрать статистику всех иммигрантов за все время и выйсянить где они работают ичто это дает стране. Если без пользы - то убрать те професси где иммигранты создают дисбаланс на рынке труда......

 

Много много мыслей друзья. Сейчас рано делать выводы. Слишком мало известно и много разветвлени й может быть ))

 

ждем, не падаем духом. Хотим уехать ? Или хотим бомжевать ? Значит ждем. :lol:

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет либо ужесточение либо ослабление шансов на иммиграцию.
Вообще-то нет никакой необходимости гадать, что грядет и что не грядет. Грядущие изменения уже тысячу раз публиковались и обсасывались, просто лень еще раз повторять подробности. Ни ужесточение, ни ослабление не грядет, грядет принципиально другой подход к отбору, совершенно другие акценты: не "образование и опыт", а "молодость и язык". Ну и, конечно же, по-прежнему никаких шансов по этой программе нет и никогда не будет у юристов, лингвистов, экономистов и прочих им подобных специалистов, независимо от того, будут введены какие-то списки или категории или не будут.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно же, по-прежнему никаких шансов по этой программе нет и никогда не будет у юристов, лингвистов, экономистов и прочих им подобных специалистов, независимо от того, будут введены какие-то списки или категории или не будут.

А почему у лингвисто нету шансов ? Учитель английского языка не может работать на другой работе в канаде ? Они ведь на опыт смотрят.

 

Я к примеру лингвист английского и немецког языка. По профессии ИТ. И что. У меня нету шансов вы скажете ?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру лингвист английского и немецког языка. По профессии ИТ. И что. У меня нету шансов вы скажете ?
Скажу, почему ж не сказать? Так вы лингвист или ИТ? Вы уж определитесь. Впрочем, у ИТ шансов ненамного больше чем у лингвистов, все ИТ сейчас в Мумбае, бывшем Бомбее. Канадских ИТ некуда девать, увольняют тысячами, потом годами люди работу найти не могут.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадских ИТ некуда девать, увольняют тысячами...
С этого места можно поподробнее, кардинальный Вы наш сказочник?

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saab 9-3, с одной стороны согласна, на твиттер ориентироваться стопроцентно не стоит, но то, что это сказал сам Кенни уже настораживает. Я тоже конечно думаю, что если бы все дело было в новых профессиях, то так долго не тянули бы. С другой стороны... может чистят беклог...

Вчера мне показалось это сообщение как издевательство, я уверенна, что многие люди готовят доки уже сейчас, сдают экзамены, так как хотя бы какие-то предварительные правила, пусть даже еще не официальные, уже были опубликованы. Такое впечатление, что хотят сбить с толку.

 

alexouvarov, ладно, ладно, мы тут уже давно все поняли, что нас в Канаду не возьмут, шансов у нас нет и иммиграция закрыта. Не переживайте Вы так.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saab 9-3, с одной стороны согласна, на твиттер ориентироваться стопроцентно не стоит, но то, что это сказал сам Кенни уже настораживает. Я тоже конечно думаю, что если бы все дело было в новых профессиях, то так долго не тянули бы. С другой стороны... может чистят беклог...

Вчера мне показалось это сообщение как издевательство, я уверенна, что многие люди готовят доки уже сейчас, сдают экзамены, так как хотя бы какие-то предварительные правила, пусть даже еще не официальные, уже были опубликованы. Такое впечатление, что хотят сбить с толку.

 

alexouvarov, ладно, ладно, мы тут уже давно все поняли, что нас в Канаду не возьмут, шансов у нас нет и иммиграция закрыта. Не переживайте Вы так.

 

 

Ну, ниодин политик или знаменитая личность не сидит на фэйсбуке ,твитере. За нее это все делают Пиар менеджеры или как то там еще. Люди которые держат связь с общественностью.

 

Думаю как быстро подумали - написали, так быстро передумают и сотрут ) Еще 2 месяца )

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру лингвист английского и немецког языка. По профессии ИТ. И что. У меня нету шансов вы скажете ?
Скажу, почему ж не сказать? Так вы лингвист или ИТ? Вы уж определитесь. Впрочем, у ИТ шансов ненамного больше чем у лингвистов, все ИТ сейчас в Мумбае, бывшем Бомбее. Канадских ИТ некуда девать, увольняют тысячами, потом годами люди работу найти не могут.

 

 

ну, ИТшник программист баз данных SQL получает 70.00- 120.000 канадских долларов в год. Конешно он не пойдет коробки с минералкой грузить ) И после 6-9 тысяч долларов в месяц не захочешь переходить на 2 тысячи.

Мои данныи с сайта вакансий по работе Monster.ca зайдите посмотрите.

 

А вы свои данные откуда взяли ? Если ИТ так много, то почему не увольняют уборщиков, сотрудников ресторана быстро питания и учителей ? Уволили их другие иммигранты приедут ?

 

В Германии высокий уровень безработицы, потмоу что нецмы не хотят за копейки работать, гордость не позволяет, сидят с на соц помоще, по 300 евро получаю. А мой знакомый из Кигризии уже 4-й год работает за 11 евро в час. А Немцы 25-30 хотя.

 

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ИТшник программист баз данных SQL получает 70.00- 120.000 канадских долларов в год.
Тут какая-то ошибка. Их зарплата не больше 55 - 75. И уж никак не 100. Про 120 я вообще молчу.

Сравнение с 11 евро тоже не поддается комментированию. Популизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ИТшник программист баз данных SQL получает 70.00- 120.000 канадских долларов в год.
Тут какая-то ошибка. Их зарплата не больше 55 - 75. И уж никак не 100. Про 120 я вообще молчу.

Сравнение с 11 евро тоже не поддается комментированию. Популизм чистой воды.

 

 

 

<noindex>http://jobview.monster.ca/Senior-Applicati...-119163143.aspx</noindex> за 15 сек нашел эту.

 

<noindex>http://jobview.monster.ca/Sr-Solution-Arch...-119340766.aspx</noindex> 102.000

 

 

А про германию что не понравилось ? Есть мнение на этот счет ?

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы свои данные откуда взяли ? Если ИТ так много, то почему не увольняют уборщиков, сотрудников ресторана быстро питания и учителей ?
Ничего не понимаю. При чем тут рестораны быстрого питания и учителя? Как они вообще в эту тему попали? При чем тут Германия?

 

Я свои данные беру не из Монстера с фантастическими окладами по $120К, а из своего собственного ИТ-департамента, где работаю все 15 лет подряд и могу не из газет, а лично зафиксировать происходящие события и тенденции. Не знаю как на родине, а в Канаде рубашки с клеймом "Сделано в Канаде" вы не увидите - только "Сделано в Бангладеш", в Юго-Восточную Азию много лет назад все текстильное производство перевели первым. Затем настала очередь электроники, появилось клеймо "Сделано в Малайзии" или на Тайване, все производство компутеров и плееров давно уже там. Китай - вообще кузница массового шипотреба, его клеймо можно, кажется, найти уже на всем. Ну и теперь, естественно, туда же, в Индию и Китай, переводят все ИТ, какое только можно. Технической базой для этого стало чудовищное развитие высокоскоростных глобальных телекоммуникационных сетей. Компьютер администратора баз данных может находиться в соседней комнате офиса в Монреале, а может в Калькутте, никакой разницы - кроме, конечно, затрат работодателя, ДБА в Калькутте будет счастлив работать за $12К в год, а не за 120, так же как швея в Бангладеш будет работать за $1/час, а не за $15.

 

У нас в компании процесс перевода ИТ в Индию начался где-то в 2007. Начали с администраторов серверов и кол-центра, затем перешли к администраторам баз данных и сетей, сейчас и разработчики сидят там же. Буквально вчера на общем собрании опять повторили то, о чем не устают повторять последние пару месяцев: следующий шаг - перевод в Индию системных аналитиков, т.е. и функциональную часть тоже туда же, так называемая "фабричная модель", точь в точь как туфли или рубашки - все в Индию. Конечно, все это идет по контракту с солидными компаниями типа ИБМ-Канада, и уже они пользуются бомбейскими ресурсами.

 

Собственно, это все не секрет, информация о десятках тысяч индусов и китайцев, работающих на ИБМ, Оракл и всех остальных, находится в открытом доступе, но в специализированных изданиях, а не в Московском Комсомольце. И на Монстере вы ее тоже, скорей всего, не увидите.

 

Иммигрируйте через учебу, это единственный реальный путь на сегодня. "Сказочники" - это те, кто надеется иммигрировать по другим программам и те, кто их ободряет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это все не секрет, информация о десятках тысяч индусов и китайцев, работающих на ИБМ, Оракл и всех остальных, находится в открытом доступе, но в специализированных изданиях, а не в Московском Комсомольце. И на Монстере вы ее тоже, скорей всего, не увидите.

 

Иммигрируйте через учебу, это единственный реальный путь на сегодня. "Сказочники" - это те, кто надеется иммигрировать по другим программам и те, кто их ободряет.

Я не способен покрыть финансовые расходы на учебу.

 

Я согласен что в китае, тайване дешевая рабочая сила. Да, и отвечать по скрипту сотрудника коллл центра научить не сложнее чем корову в индии молоко давать.

Но есть специалисты , которые должны работать в оффисе, за рабочим местом или даже не на одним рабочим местом, а обслуживать фирму и так далее. Удаленно все не сделаешь.

 

Тогда получится, что все работники в Индии, а менеджеры, отдел кадров, маркетинг, бахгалтеры в канаде ?

- а давайте всех уволим и наймем бухгалтера из Африки, маркетолока из Индии, а в кол центре сидят 100 китайцев.

 

 

тогда получаем вывод что либо все сотрудники Канады в Канаде, а в оффисах пусто, и Хозяин фирмы сидит дома, пока за него все делают.

 

Либо не всех сотрудников и не все структуры комерческой деятельности необходимо заменять более дешевыми.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попрограмме иммигрировали или через учебу ?

На форму сотни людей которые по программам уехали, ине все через учебу.

ЗАчем верить вам одному если поверить большинмству.

 

+

 

если не попробывать свои шансы, потом можно до конца жизни жалеть об этом ? Неужели вам не знакомо чувство что вы чего то не попробывали сделать ?

Пусть люди пробуют на здоровье. И сами учаться на своих ошибках.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...