Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Ну как - ничего особо нового... по крайней мере, названа уже конкретная дата, 4 мая 2013 года.

Да, забыл об этом. Видимо, все еще разгребают "backlog"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем утвержденного списка организаций, занимающихся оценкой уровня образования и гоним благоверных сдавать IELTS =)

 

 

А зачем ждать список организаций ? Что это даст ? Или образование не одобрят без этих организаций ?

Расскажите ,пожалуйста ,что вы имеете в виду.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не одобрят. В заявлении сказано прямым текстом: будут определены организации, отвечающие за подтверждение зарубежных дипломов, их список опубликуют после Нового года.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос который меня волнует... непонятно написано про job offer, будет ли это обязательным условием...??

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Lady

 

Если что непонятно, уточните, можно обсудить.

 

Обязательного требования job offer для новой FSW нет, исходя из официального текста.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла - нет, обязательным условием это не будет, и даже процедуру его получения упростят (но пока ещё толком не рассказали, как и насколько). Ждём дальнейших разъяснений, толкований и вообще конца праздников.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2012-12-19.asp</noindex>

 

New Federal Skilled Worker Program to accept applications beginning May 4, 2013

 

до Мая маяться ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., ну вот пока меня интересует очень этот вопрос. Вроде в официальном тексте нет, но все равно его как-то вынесли в основные требования.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в официальном тексте нет, но все равно его как-то вынесли в основные требования.
Нет его в требованиях. Он, как и раньше, есть в списке того, за что можно получить баллы.

 

Теперь в требования входит минимальное знание языка. А Job Offer - нет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не одобрят. В заявлении сказано прямым текстом: будут определены организации, отвечающие за подтверждение зарубежных дипломов, их список опубликуют после Нового года.

Скорее всего <noindex>http://www.wes.org/</noindex> или <noindex>http://www.icascanada.ca/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Мая маяться ещё....

Маяться не придётся! Надо готовиться к пересдаче языкового теста на баллы получше.

Да и дипломы ещё заверить - на всё время нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяться не придётся! Надо готовиться к пересдаче языкового теста на баллы получше.

Да и дипломы ещё заверить - на всё время нужно!

IELTS 7.5 - думаю, хватит и без пересдачи.

А то что маяться не придётся - будет правдой, если где-то опишут случай несоответсвия образования заявленному опыту. Civil Engineer, работающий как Network Administrator, имеет все шансы не набирать нужных баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что маяться не придётся - будет правдой, если где-то опишут случай несоответсвия образования заявленному опыту. Civil Engineer, работающий как Network Administrator, имеет все шансы не набирать нужных баллов.

А что, где-то написано, что образование теперь должно будет соответствовать опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого нет нигде. Ни в требованиях, ни в списке того, за что начисляются баллы.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы по разному поняли слово маяться. Я понял, что он хотел маяться в ожидании мая, а не маяться с переделкой доков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого нет нигде. Ни в требованиях, ни в списке того, за что начисляются баллы.

Да, в NOC-е в описании профессии есть "обычно требуется высшее образование и проф.сертификация", это спасает. Но если в подтверждении образования будет требование и нескольких лет опыта работы, чтоб оно было засчитано - тогда в пролёте. Ждём НГ, когда будут чёткие требования к подтверждению образования.

 

По поводу того, что раньше несоответствие допускалось я в курсе - специально писал в Вену в прошлом году, ответили, что "баллы будут начислены и за образование, и за опыт не по профилю образования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в подтверждении образования будет требование и нескольких лет опыта работы
С чего бы это? Это всего лишь оценка соответствия полученного образования Канадскому эквиваленту.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так поняла, что будут фактически нострифицировать дипломы, чтобы упростить понимание их соответствия канадским стандартам.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Это всего лишь оценка соответствия полученного образования Канадскому эквиваленту.

В некоторых других странах с балльной системой так делают - бонуспойнты только за сочетание образования и соответствующего опыта. В НЗ например.

А Канада разработала новые критерии, принимая во внимание опыт коллег - сами об этом где-то писали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать?

 

Смотрите в инструкции, там такого требования нет.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поздравляю тех, кто очень хочет в Канаду!

Действительно, приятные новости. У нас там еще брат жены с семьей мается в Питере. Френч учить не хочет. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, я правильно понимаю, что в Backgrounder — Overview of the New Federal Skilled Worker Program указаны все грядущие изменения? Или будет еще что-то?

 

Я лично очень переживаю по поводу того, что установят разные для разных профессий требования к уровню языка... но я так понимаю, что этого не будет?

 

Максимум в 28 баллов это за англ. и франц. вместе?

 

И по поводу оценки дипломов - это надо будет делать до подачи документов, так ведь? Или в процессе? Не понятно...

 

Еще вопрос: как вы думаете опыт работы в Канаде будет важен любой или именно связанный с профессией по которой человек подается?

 

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка дипломов - ДО подачи, опыт работы в Канаде любой, лишь бы квалифицированный.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для себя уточнить и быть уверенной, что правильно все понимаю.

Сейчас на сайте есть формы для иммиграции + 2 обязательных условия в guide - либо job offer, либо student, то есть без предложения работs подаваться нельзя. Это понятно.

Но также есть "проверка eligibility" для FSW, где можно посчитать свои баллы, там предложение на работу опционно и, если его нет, недополучаешь 10 баллов. Для кого рассчитана эта форма?

По новой программе FSW можно подавать не раньше мая 2013, верно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4 мая 2013 будут принимать заявления. Правила игры неизвестны, пока ...

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...