Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Никакие фильмы и зубрение книг не сравняться с изучением языка на практике. Намного быстрее будет обучение уже находясь в Канаде.
Ну, откуда же у вас такая уверенность, а? Вы что, много общались с людьми, "находящимися в Канаде"? Или вы учитель английского с многолетним стажем, раз такие заявления делаете?

 

Разговаривать с людьми, "находящимися в Канаде" и "изучавшими язык на практике" - это занятие не для слабонервных. Они могут разговаривать бегло и уверенно, но точно так же, как таджики, работающие дворниками и "изучавшие язык на практике" в Москве. Самое печальное - это полная и безоговорочная уверенность "изучавших язык на практике" вместо "зубрения книг", что они хорошо говорят по-английски. Доходило до анекдотов. У нас был преподаватель из "наших" на курсах программизма, так вот он совершенно не употреблял артиклей, ну просто полностью их игнорировал. Преподаватель прекрасный, знал предмет великолепно, объяснял внятно и доходчиво, хорошая дикция - все хорошо. Кроме артиклей - нет, и все тут. К счастью, половина слушателей были китайцы, половина - Восточная Европа, и все его прекрасно понимали, но если бы он сдавал экзамен по языку, то, конечно, завалил бы его полностью - таджик, он и есть таджик, нащальника, нащальника.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с людьми, "находящимися в Канаде" и "изучавшими язык на практике" - это занятие не для слабонервных. Они могут разговаривать бегло и уверенно, но точно так же, как таджики, работающие дворниками и "изучавшие язык на практике" в Москве. Самое печальное - это полная и безоговорочная уверенность "изучавших язык на практике" вместо "зубрения книг", что они хорошо говорят по-английски.

 

А я и не должен агитировать всех книжки таскать за собой. Пусть учаться как хотят. Но практика - лучшая школа. Не которые фразы, слова, обороты да и вообще не малая часть разговорки, просто слушается и запоминается, а уже после , спустя, когда ее уже и сам 100500 раз употребил, то начинаешь мыслить и понимать почему так правильно.

 

Я как не посмотрю у вас примеры из жизни на любую ситуацию. и я таких людей как вы сразу замечаю, в дружелюбной компании вы бы отличались. Так вот, по моему, горькому , повторяю, только сугубо по моему опыту, люди у которых есть примеры из жизни на все события, советы на все ситуации и люди которые во всем разбирается оказываются на практике - врунами, сказочниками. Ну а что, ситуация была ? Была. Примерно такая, такая, можно ведь ее и перекрутить, иподставить нужные слова, что бы отложились в памяти у спец. личностей. Вроде и не соврал, было так, ну приукрасил ) ну подкрасил для сочности рассказ, все так делают )

 

да ? :rolleyes:

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг. Поднятие уровня предупреждений.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутмне объясняли не один человек, что баллы IELTS к реальному использованию языка в работе и обиходе имеют очень посредственное отношение.

Тем не менее определяет весьма хорошо уровень владения языком. Взять например разговорный тест, на нем меня спросили "В чем отличие обучения ребенка от обучения взрослого?", тут блин на русском-то с лету не ответишь, а надо на английском и быстро. И в итоге оценивается не твой ответ, а твое умение ответить. Можно сказать "Я не знаю" и все. А можно начать говорить "Ой, я не знаю… если честно никогда не задумывалась. Вообще, вопрос неожиданный, никогда бы не подумала что меня такое спросят на экзамене по английскому… " и продолжить нести ахинею. По-сути, вы на вопрос не ответите, но покажете, что говорить на английском умеете =)

Или взять чтение. Там прямых вопросов "какие моря перечислены в статье?" очень мало, в основном вопросы, требующие обработки информации и выводов, и в этом-то подвох. Но именно это говорит о том, что вы поняли текст, поняли больше, чем в нем написано.

Ну и всякое такое.

 

Вообще, после обучений английсскому по разным программам, после сдачи IELTS (и месяца подготовки к нему) я поняла, что это просто отличный курс обучения языку. За месяц занятий прогресс очень большой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как не посмотрю у вас примеры из жизни на любую ситуацию. и я таких людей как вы сразу замечаю, в дружелюбной компании вы бы отличались. Так вот, по моему, горькому , повторяю, только сугубо по моему опыту, люди у которых есть примеры из жизни на все события, советы на все ситуации и люди которые во всем разбирается оказываются на практике - врунами, сказочниками.
Спасибо за комплимент, но ваше мнение о моей персоне к теме отношения не имеет. И вообще персональные обсуждения на форуме запрещены, так что, пожалуйста, держите свое мнение при себе. :poster_ban:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент, но ваше мнение о моей персоне к теме отношения не имеет. И вообще персональные обсуждения на форуме запрещены, так что, пожалуйста, держите свое мнение при себе. :poster_ban:

вы мне не регулирующая сила на форуме. Здесь только 2 модератора. Я лишь усомнился во всех ваших высказываниях выше, вот и все.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этому источнику можно доверять?

Опять же смутила фраза: Candidates must have a Labour Market Opinion and an offer of indeterminate employment.

Так маст хев или просто доп баллы за это дают???

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дополнительные баллы. Это разъясняется, что именно должно быть на руках, чтобы засчитали +10 (т.е., не просто переписка и даже не подписанный контракт, а всё, оформленное надлежащим образом).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому источнику можно доверять?
Если у вас есть приглашение - вы можете ехать в Канаду хоть завтра, для таких людей программа и не прерывалась, с ними эта контора сегодня и работает. Так что этот источник абсолютно надежный - для тех, у кого есть приглашение, оформленное, естественно, надлежащим образом, т.е через ЛМО, по-другому приглашения не получают.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо за разъяснение!!! Я обратила внимание на категоричное must have, ну и конечно тоже подумала, что не логично как-то!

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если он ниже 6, уйдет полгода минимум пока английский будет более-меннее чтобы работать можно было.

Тутмне объясняли не один человек, что баллы IELTS к реальному использованию языка в работе и обиходе имеют очень посредственное отношение.

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/IELTS</noindex>

"IELTS is accepted by most Australian, British, Canadian, Irish, New Zealand and South African academic institutions, over 3,000 academic institutions in the United States, and various professional organisations. It is also a requirement for immigration to Australia, New Zealand and Canada."

"In 2007, IELTS tested over a million candidates in a single 12-month period for the first time ever, making it the world's most popular English language test for higher education and immigration.[4]

In 2009, 1.4 million candidates took the IELTS test in over 130 countries, in 2011 — 1.7 million candidates[5]"

Мне тоже, мой друг, канадец, учитель английского языка, это говорил :) Я не стал с ним спорить :) То есть все эти тысячи академических учреждений не правы, миллионы людей зря сдают тест, который не отражает реального использования языка :) Кстати, после его помощи в подготовке к сдаче письма IELTS и получил 6, не смотря на то, что на пробном я получил 6.5 :)

Это тоже самое что и прививки, сотни миллионов спасены, но для кого-то это ничего не значит, потому что "тут мне объяснили, не один человек, что прививки вызывают аутизм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после его помощи в подготовке к сдаче письма IELTS и получил 6, не смотря на то, что на пробном я получил 6.5 :)

Что ж тут хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после его помощи в подготовке к сдаче письма IELTS и получил 6, не смотря на то, что на пробном я получил 6.5 :)

Что ж тут хорошего?

 

Ничего хорошего. Хоть 3\4 аспекта сдай на 8.5, а 4-0й на 5.5 и всеравно не пройдешь. Боже как справедливо. Канадскому посольству хоть купленный тест где все будут 6.0 и оно схавает. Жаль что если есть малый недобор по языку, неужели нельзя всеравно разрешить доступ, а в посольстве уже и интервью провести где ипроверится язык. Консульские взносы заплачены , тестируйте иммигранта, слабый английский - откажите в доступе.

 

Иногда печально, когда случаются подобные ситуации.

 

 

Пересдавайте английский все у кого хоть какой то параметр ниже чем 6.0. И Благодарите за это новые правила приему иммигрантов.

 

 

Вот сдал человека на 5.5 -8.0 скажем, ему сказали у вас 5.5 минимальный, пересдавайте. Он пошел сдавать и сдал еще хуже, расстроился и сбился с курса.

 

Хотя быть может всетаки сделают общий бал 6.0, а не каждый аспект по 6.0.

Зачем тогда делать колонку ТОТАЛ.

Сейчас даже в Австралии 6.0 минимальынй стал. Раньше вроде 5.0 или 5.5 был. Аж хочется на кого то позлиться.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо - несправедливо. Канада меньше всего должна заботится о справедливости.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда делать колонку ТОТАЛ.
Все просто. IELTS — решето для отсева кандидата. Как экзамен в ВУЗ, набрал 99 баллов — до свидания, набрал 100 — welcome. Конечно 99 баллов обидно, ведь там делов может быть "запятая". Второй вопрос, зачем это решето нужно; но тут все еще проще ИМХО. Кандидатов много, и есть план. И последнее, этот IELTS реально показывает, кто готов положить все на алтарь выезда, а кто из разряда "Сыграю-ка в Green Card Lottery, авось повезет... Блин, повезло, что ж теперь делать, мне и тут хорошо."

 

Колонку "Overall" они делают для тех, кому она нужна, ведь IELTS — это международный экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1) Кстати, после его помощи в подготовке к сдаче письма IELTS и получил 6, не смотря на то, что на пробном я получил 6.5 :)

Что ж тут хорошего?

 

Ничего хорошего. Хоть 3\4 аспекта сдай на 8.5, а 4-0й на 5.5 и всеравно не пройдешь. (2) Боже как справедливо. Канадскому посольству хоть (3) купленный тест где все будут 6.0 и оно схавает. Жаль что если есть малый недобор по языку, неужели нельзя всеравно разрешить доступ, а в посольстве уже и интервью провести где ипроверится язык. Консульские взносы заплачены , тестируйте иммигранта, слабый английский - откажите в доступе.

 

...

1. Как раз речь и была о том, что друг, хоть и учитель английского, ни фига не разобрался в тесте, и только своей помощью в подготовке меня, оказал мне медвежью услугу.

2. Иммиграционный отдел, хочет исключить субъективность в оценке подающихся, для чего и ввел требование предоставления IELTS с определенными, пороговыми баллами. И не нужно им терять на это время и силы, кто уже это сделал (разработал и обкатал этот тест).

3. Если бы купленные были бы большой проблемой, то никто не принимал их. Да, можно купить, но, по всей видимости, это не так критично для иммиграционного отдела или учебных заведений. Можете хоть всю заявку, начиная от свидетельства о рождении (возраст поменьше), дипломов (никогда не учились), и до опыта (никогда там не работали) и ментосправки (если была судимость) "нарисовать". Ну и что? Что ж теперь документов у людей спрашивать не надо? Просто на слово записывать анкеты (один фиг все можно подделать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, с одной стороны согласна: перед ИЕЛТСом надо тренировать именно технику - и, желательно, с тем, кто на этой технике собаку съел. А с другой стороны, считается стандартом на самом тесте (особенно когда сдаёшь в первый раз) набрать на балл-полтора меньше, чем на пробном. Так что вы вполне в рамках статистики, я даже не сразу поняла, что, по вашему мнению, тут не так.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нельзя всеравно разрешить доступ, а в посольстве уже и интервью провести где ипроверится язык. Консульские взносы заплачены , тестируйте иммигранта, слабый английский - откажите в доступе.

...

Сейчас даже в Австралии 6.0 минимальынй стал. Раньше вроде 5.0 или 5.5 был. Аж хочется на кого то позлиться.

Консульские взносы уплачны ровно за то, что покрывает их сумма. При расчете оной в "бизнес-плане" не учитывалось массовое проведение интервью в подобных случаях. Иначе сумма была бы несколько иная. В CIC не дураки сидят. Да и, по большому счету, вся идея профессиональной иммиграции специалистов в Канаду - это бизнес для государства Канада, нравится кому-то это или нет. А у бизнеса есть свои интересы и финансовые расчеты.

 

Что же до позлиться, так не на кого тут злиться, только на себя любимого. В том смысле, что не злиться надо, а хорошо учить язык. Миллион раз уже говорили, скажу миллион первый: для успешной адаптации и жизни в Канаде очень нужен хороший английский. Если языком заниматься серьезно, а не ныть и злиться, то и IELTS - не проблема, и здесь потом хорошо будет. :icon_neutral:

 

Ничего личного. Просто мысли вслух, рассуждения, адресованные всем потенциальным иммигрантам.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, про язык и адаптацию - ни прибавить, ни убавить. :rolleyes: Ну и про бизнес на государственном уровне - тоже. Прагматичнее надо быть, тогда меньше разочарований будет в жизни. Никто вам ничего не должен; лишь бы вы никому ничего не были должны.

 

А 5.0 в Австралии - это было такое для рабочих специальностей в аутбэке, что ли? И когда? Когда я там жила (2004-2006), то проходной балл был 7.0; зависимые аппликанты если сдавали на меньше, чем 6.0, кажется, то должны были перед получением виз заплатить энное количество тысяч долларов правительству Австралии за то, что по приезде оно будет их обучать на языковых курсах. В Канаду в то же время брали, не глядя, с 5.0; с зависимых аппликантов вообще ничего не требовали в языковом плане. Кстати, знаю челоека, который потратил два года и какое-то совершенно безумное количество денег на то, чтобы сдать ИЕЛТС на те самые 7.0 по каждому бэнду для Австралии. И каждый раз - несмотря на то, что на пробных и 8.0 набирал - хоть где-то, но полбалла не добирал. Как заговорённый. А в Канаду не проходил из-за списков профессий и отсутствия джоб оффера.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, с одной стороны согласна: перед ИЕЛТСом надо тренировать именно технику - и, желательно, с тем, кто на этой технике собаку съел. А с другой стороны, считается стандартом на самом тесте (особенно когда сдаёшь в первый раз) набрать на балл-полтора меньше, чем на пробном. Так что вы вполне в рамках статистики, я даже не сразу поняла, что, по вашему мнению, тут не так.

Кроме письма, сданного на полбалла меньше, все остальное я сдал, на полбалла или балл выше. Я же готовился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onlineservices-servicesenligne . cic . gc . ca/eapp/eapp.do

 

Прошел тест на сайте.. все время пишет что вы не подходите на иммиграцию.

Вроде и в список специальностей вхожу и опыт работы.. и возраст все как надо

 

на вопросы о опыте в Канаде и родственниках с гринкартой ответил НЕт.

 

Я не пойму для кого эта программа тогда? где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, на сколько баллов нужно сдать IELTS супруге главного аппликанта? Что-то не нашла информации об этом на сайте CIC. Тоже все 6? Или меньше?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, на сколько баллов нужно сдать IELTS супруге главного аппликанта? Что-то не нашла информации об этом на сайте CIC. Тоже все 6? Или меньше?

 

 

Супруга может принести доп. баллы, всего 4 штуки. По 1 балу на каждый из аспектов языка.

Но что бы засчитали хоть 1 бал из 1-го, нужно сдать с уровнем 4.0

 

Пример:

 

3.0 \ 3.5 \ 3.0 \ 3.0 получаете =0 , все значения ниже 4.0

4.0 \ 3.5 \ 3.0 \ 5.0 получаете =2, 2 значения ниже 4.0 \ а те что выше 4.0 не оцениваются больше чем на 1 бал.

6.0 \ 8.0 \9.0 \ 3.0 получаете =3, думаю все дальше понятно

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, на сколько баллов нужно сдать IELTS супруге главного аппликанта? Что-то не нашла информации об этом на сайте CIC. Тоже все 6? Или меньше?

<noindex>http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2012/2012-08...l/reg2-eng.html</noindex>

Accompanying spouse/partner’s official language (CLB/NCLC 4)

За знание языка супруги дают дополнительных 5 баллов.

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подходите только по федералке, но джоб оффера нет - то да, до 4 мая вы не подходите.

 

А вообще-то эта системка разработана не для конкретно федералки, а для того, чтобы помочь вам определиться, по какой именно программе вы можете въехать в Канаду. Обратный вариант - оценить, подходите ли вы под базовые требования выбранной вами программы. А их там много, и для граждан и резидентов США тоже есть отдельные (в рамках соглашения NAFTA).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, ну так и замечательно! Главное ж результат - и вы его получили, вы в Канаде. А то, что с английским у вас всё ОК, я знаю. :icon_thumbs_up: Мой красавец спикинг сдал на полтора балла выше своего реального уровня. Но я-то знаю, что всё это результат исключительно моих натаскиваний, поэтому дыхание насчёт его способности обойтись первые несколько месяцев без меня в качестве синхрониста сильно не задерживаю. :ico_qip_bu:

 

Хотя результат ИЕЛТС немало значит для самооценки (вспоминаю свою истерику за "несправедливо снятые полбалла" :mad:)... когда, конечно, нужный балл уже набран! :mellow:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...