Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Кто-то пробовал с женой подаваться , или саму жену ,по новым правилам? :ico_qip_aw:

 

подавали и так и так. приняли. сказали ждать результат от 7 до 12 мес

Сроки реалистичные.К языку :P жен были какие то особые требования,не было снисхождения вроде ,как не венгерка?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавали и так и так. приняли. сказали ждать результат от 7 до 12 мес

Круто :(

Вы не в курсе, это сейчас для всех такие сроки?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавали и так и так. приняли. сказали ждать результат от 7 до 12 мес

Круто :(

Вы не в курсе, это сейчас для всех такие сроки?

 

 

Я не знаю, но среди знакомых подавших осенью- большенство еще ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но среди знакомых подавших осенью- большенство еще ждет.

Ага, то есть девять месяцев как не фиг делать :( Понятно, спасибо!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы наконец-то подали документы на получение сертификата о натурализации с моей дочкой 8 лет. Через 5-6 месяцев, я надеюсь, мы поедем на присягу.

Меня интересуют такие вопросы: есть ли на форуме люди, которые могут подсказать, какие имеено для моего ребенка нужно будет собрать документы для получения детского паспорта после присяги? Где нужно будет делать перевод этих документов (насколько я поняла в венгреском ОВИРе наш перевод документов не принимают)? С отцом ребенка мы в разводе. От него нужно будет какое-то разрешение дополнительно (при подаче он уже давал нотариальное разрешение)? Нужно ли мне ехать с дочкой или я могу получить за нее? И может быть еще у кого-то есть советы? Может меня еще ждут какие-то подводные камни, о которых я даже не подозреваю...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы наконец-то подали документы на получение сертификата о натурализации с моей дочкой 8 лет. Через 5-6 месяцев, я надеюсь, мы поедем на присягу.

 

Зря надеетесь. Расслабьтесь и ждите спокойно. Реальный срок может быть до в районе 10-12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы наконец-то подали документы на получение сертификата о натурализации с моей дочкой 8 лет. Через 5-6 месяцев, я надеюсь, мы поедем на присягу.

 

Зря надеетесь. Расслабьтесь и ждите спокойно. Реальный срок может быть до в районе 10-12 мес.

Натурализация обрабатывается гораздо быстрее, чем заявления ужгородцев на венгерское гражданство.

Заявлений на натурализацию поступает менее тысячи в год.

 

Может быть, автор реплики не понимает разницы между натурализацией и заявлением на гражданство по браку/отцовству в упрощённом порядке?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сколько реальны слухи что при подаче документов после марта 2013 все фиксируется фото\видео?

 

Подавал через людей в мае безлично...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сколько реальны слухи что при подаче документов после марта 2013 все фиксируется фото\видео?

 

Фиксируется,но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сколько реальны слухи что при подаче документов после марта 2013 все фиксируется фото\видео?

 

Фиксируется,но не везде.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сколько реальны слухи что при подаче документов после марта 2013 все фиксируется фото\видео?

 

Фиксируется,но не везде.

 

Спасибо)

 

Всегда пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На сколько реальны слухи что при подаче документов после марта 2013 все фиксируется фото\видео?

 

Подавал через людей в мае безлично...!?

Ходят слухи,что для этого и ставят камеры, чтоб при вызове на присягу сверялись с личностью(типа отлавливают решал от конкретного заявителя на гражданство)...Если подавались без личного и небыло там камер-то повезло Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, прошу вашої допомоги:

27 червня при перетині кордону Словаччини мій товариш використав utlevel. Словацький прикордонник щиро привітав мого товариша на угорській і почав щось там собі белькотіти. Як з'ясувалось пізніше, прикордонник запитав яка погода в Ужгороді на угорській. Товариш мій звісно "все зрозумів", але на жаль на угорській він знав тільки привітання "jo napot". Після мовчання мого товариша прикордонник кудись зателефонував, через 10 хвилин товариша зустріли три чоловіка, які як виявилось згодом, були офіцерами поліції Словаччини. Розмова йшла на українській мові. Склали протокол. Як з'ясувалось пізніше прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти, а неотримавши відповіді викликав поліцію, офіцери якої склали протокол, у якому товариш каявся, коли, де, та при яких обставинах він отримав цей документ. 28-го червня йому зателефонували з Будапешта та запропоновуали зустрітися в консульстві Угорщини будь-якої країни, або в МВС в Будапешті. Що ж йому робити? Боюсь його за цей паспорт куплений до буцегарні кинуть :( МВС Угорщини вимагає, щоб на зустріч він з'явився з усіма документами, які він має з Угорщини, локцимкарта, utlevel, сертифікат... А ще найжахливіше те, що Словаччина анулювала йому 5 -річну мультивізу.

Що ж тепер робити? Що з ним буде? Допоможіть порадою, будь-ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, прошу вашої допомоги:

27 червня при перетині кордону Словаччини мій товариш використав utlevel. Словацький прикордонник щиро привітав мого товариша на угорській і почав щось там собі белькотіти. Як з'ясувалось пізніше, прикордонник запитав яка погода в Ужгороді на угорській. Товариш мій звісно "все зрозумів", але на жаль на угорській він знав тільки привітання "jo napot". Після мовчання мого товариша прикордонник кудись зателефонував, через 10 хвилин товариша зустріли три чоловіка, які як виявилось згодом, були офіцерами поліції Словаччини. Розмова йшла на українській мові. Склали протокол. Як з'ясувалось пізніше прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти, а неотримавши відповіді викликав поліцію, офіцери якої склали протокол, у якому товариш каявся, коли, де, та при яких обставинах він отримав цей документ. 28-го червня йому зателефонували з Будапешта та запропоновуали зустрітися в консульстві Угорщини будь-якої країни, або в МВС в Будапешті. Що ж йому робити? Боюсь його за цей паспорт куплений до буцегарні кинуть :( МВС Угорщини вимагає, щоб на зустріч він з'явився з усіма документами, які він має з Угорщини, локцимкарта, utlevel, сертифікат... А ще найжахливіше те, що Словаччина анулювала йому 5 -річну мультивізу.

Що ж тепер робити? Що з ним буде? Допоможіть порадою, будь-ласка.

Этот "товарищ", наверное Вы и есть? Впрочем, без разницы.

Если Ваш товарищ приобрел венгерские гражданство и паспорт на основе поддельных документов, то пусть готовится к большим неприятностям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, человек с мультивизой показывает утлевел....

Тролль на форуме?

А что тут непонятного?

Человек повел себя неправильно, подозрительно. Молчал, не отвечал на простые вопросы, заданные ему словацким пограничником на языке, согласно предъявленного паспорта.

Думаю, что если бы он ответил на любом языке, то и вопросов бы к нему не возникло.

Предложили выложить все, что имеется при нем. Обнаружился украинский паспорт с мультивизой.

Вот ее и аннулировали. Человеку с гражданством страны ЕС Шенгенская виза не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словак-пограничник разговаривающий на венгерском вызывает полицию которая внезапно заговорила на украинском, протокол видимо тоже составили на украинском... Да и в телефонном режиме товарищ может всех послать лесом... Ему документы какие-либо из трубки показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словак-пограничник разговаривающий на венгерском вызывает полицию которая внезапно заговорила на украинском, протокол видимо тоже составили на украинском... Да и в телефонном режиме товарищ может всех послать лесом... Ему документы какие-либо из трубки показывали?

Из этого краткого рассказа я понял, что все было логично и в соответствии с буквой Закона.

У словацких пограничников вызвали подозрения документы и личность гражданина. Вызвали полицию, которая разговаривала с гражданином на понятном ему языке, в данном случае на украинском. Скорее всего приехали с перводчиком. Товарищ конечно мог бы всех "послать лесом", но тогда бы намотал себе еще одну статью-за оскорбление представителя власти.

Поэтому приехавшие полицейские составили протокол о задержании подозрительного гражданина на границе. Видимо объяснения "нового венгра" о происхождении у того венгерского паспорта показались полицейским неубедительными. И они сообщили об этом венгерским властям. В свою очередь венгерским властям тоже что-то не понравилось в данном товарище. Вот и вызвали его для объяснений.

А что, имеют полное право-вызвать. Как и он-полное право туда не являться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается 30% словаков свободно говорят по-венгерски, а 10% тайно получили венгерское гражданство. <noindex>Статейку</noindex> недавно прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается 30% словаков свободно говорят по-венгерски, а 10% тайно получили венгерское гражданство. <noindex>Статейку</noindex> недавно прочел.

Думаю, что как и румыны-из-за пенсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після мовчання мого товариша прикордонник кудись зателефонував, через 10 хвилин товариша зустріли три чоловіка, які як виявилось згодом, були офіцерами поліції Словаччини.

 

Вот тут человек себя повел неправильно однозначно. Чего он молчал? А если бы он был арабской внешности и в жилетке как у Вассермана? Так его молчаливого вообще могли принять за шахида и не то что визу аннулировать, а и расстрелять на месте.

 

Як з'ясувалось пізніше прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти, а неотримавши відповіді викликав поліцію, офіцери якої склали протокол.

И это логично. Что проблема выучить пару фраз, что бы объясниться, что плохо владеешь венгерским и удобно говорить по-английски/-немецки/-украински/-русски... :blink:

 

протокол, у якому товариш каявся, коли, де, та при яких обставинах він отримав цей документ

Интересно, что он там "накаялся". Если себя не сдал с потрохами, но пускай учит базовые фразы и идет в консульство. В крайнем случае, лишить его гражданства не могут по причине плохого знания языка. Вопрос корней я осознано не подымал, что бы не начинать пустую болтовню, которую многие тут просто обожают, так как достоверно мы не знаем какой случай в данной ситуации и какие инструменты есть у венгров. Но, если человек сам себя не сдал, воспользовавшись банальной презумпцией невиновности, тогда более-менее все нормально и реально разрулить самостоятельно.

 

Если это не троллинг, тогда будет неплохой поучительный пример остальным, в т.ч. что бы не чесали языками о всем подряд, венгры так же умеют читать форумы и о существовании "венгров" они узнают прямо из нашего открытого источника. В т.ч. и на границе могут быть инициативные ребята, читающие наши с вами опусы.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти.

Правильный ответ - на словацком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - на словацком.

Нет. Правильный ответ - тот, которым владеет человек или нужно выучить все языки мира, если путешествуешь по миру? :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - на словацком.

Нет. Правильный ответ - тот, которым владеет человек или нужно выучить все языки мира, если путешествуешь по миру? :lol:

Конечно, желательно знать как можно больше языков. "Правильный ответ - на словацком" подразумевает легкость понимания для "попавшего человека", по крайней мере сможет понять, что от него требуют. Закарпатцы, как правило, неплохо владеют словацким и чешским языками.

PS. Много словаков на Закарпатье делает себе венгерское гражданство, так как словацкое сделать практически нереально. Вот человек может "закосить" под "венгерского словака" - выучить словацкий язык очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...