Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Друзья, что бы не дублировать я ответил о сроках в соответствующем топпике ]]>о текущих сроках обработки документов на гражданство.]]>

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года никто не ждал,и большие сроки пока не правило.Если число подающих выросло на 35% то и сроки ожидания тоже,сотрудников в ВАН не добавили.Примитивно подсчитывая если в Венгрии год назад ждали 3-5 месяцев то +35% сейчас =4-6.5 мес.

Сергей, а у вас срок уже дольше 6,5 мес.?

И как же те люди, которые пишут, что в августе подавались? Или в октябре.

20 мая я буду ждать уже 6 месяцев, но меня мучает один вопрос, мне пришел вот такой вот документ , кто нибудь может сказать что єто, мне сказали что это документ свидетельствует о том что я сдал документы. А можно ли как то проверить статус моих документов?

post-82001-1368529854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года никто не ждал,и большие сроки пока не правило.Если число подающих выросло на 35% то и сроки ожидания тоже,сотрудников в ВАН не добавили.Примитивно подсчитывая если в Венгрии год назад ждали 3-5 месяцев то +35% сейчас =4-6.5 мес.

Сергей, а у вас срок уже дольше 6,5 мес.?

И как же те люди, которые пишут, что в августе подавались? Или в октябре.

20 мая я буду ждать уже 6 месяцев, но меня мучает один вопрос, мне пришел вот такой вот документ , кто нибудь может сказать что єто, мне сказали что это документ свидетельствует о том что я сдал документы. А можно ли как то проверить статус моих документов?

Проверить только звонком в мэрию,телефоны в шапке.Звонить от своего имени на венгерском,на всякий случай знать девичью фамилию матери.Часто бывает что доки приишли но в мерии ждут пока наберется достаточное количество людей на присягу.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал в августе почти 9 месяцев но таких не много ,а такой срок из за того что 2 раза доп доки доносил.

То есть на какой срок лучше ориентироваться? Шесть месяцев?

Для Венгерских подавальщиков 6+-1.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, была ли введена с 1 мая обязательная видеорегистрация подачи заявлений в Будапеште?

 

 

Тоже очень интересен вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, была ли введена с 1 мая обязательная видеорегистрация подачи заявлений в Будапеште?

 

 

Тоже очень интересен вопрос?!

В консульстве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, была ли введена с 1 мая обязательная видеорегистрация подачи заявлений в Будапеште?

 

 

Тоже очень интересен вопрос?!

В консульстве нет.

 

Вы про какое консульство? Я имел ввиду Департамент гражданства и миграции Венгрии в Будапеште, куда подаются все документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду Департамент гражданства и миграции Венгрии в Будапеште, куда подаются все документы на гражданство.

Полагаю, что Департамент гражданства и миграции Венгрии (BAH) документы от граждан не принимает.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду Департамент гражданства и миграции Венгрии в Будапеште, куда подаются все документы на гражданство.

Полагаю, что Департамент гражданства и миграции Венгрии (BAH) документы от граждан не принимает.

 

И он вобще не работает с людьми,записатся на прием туда нельзя. Контакты только по телефону и емаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он вобще не работает с людьми,записатся на прием туда нельзя. Контакты только по телефону и емаил.

Так вот и я о том же. Документы принимают только мэрии, отделы миграции (поправьте, если не правильно сформулировал) и консульства.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так в мэрии и/или отделах миграции Будапешта установлены камеры?

Да. Причем уже много лет как.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так в мэрии и/или отделах миграции Будапешта установлены камеры?

 

А почему вас тянет именно в Будапешт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так в мэрии и/или отделах миграции Будапешта установлены камеры?

 

А почему вас тянет именно в Будапешт?

 

Красивый город посмотреть и на гражданство податься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причем уже много лет как

 

Только стоят они там совсем не для видеозаписи процесса подачи.

Они там стоят как в любой сберкассе и просматриваются только в случае каких-то спорных моментов. Ну и для недалеких, которые имеют глупость совать взятки в кабинете.

 

Вопрос был про видеозапись подачи документов - нет, этого не ввели, несмотря на слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не говорил, что камеры будут стоять как на кастинге Вудмана :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, кстати, реальная специально оставленная дырка. Потому как оснастить каждый приемный пункт веб-камерой и прикреплять к каждому досье видеофайлик с записью разговора на венгерском - копеечное дело, а 90 % левых граждан пошло бы лесом.

То, что это не сделано до сих пор - только утверждает в мыслях что подобный отсев кому-то не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записью разговора на венгерском

Они поняли, что и это не решает вопрос, а просто деньги на ветер. Просто представьте суфлер за камерой :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Плюс отдельно наложение голоса или запись в студии с фальшивым интерьером мэрии.

Голливуд отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Плюс отдельно наложение голоса или запись в студии с фальшивым интерьером мэрии.

Голливуд отдыхает.

Стоимость венгерского гражданства с приклеенными корнями в Москве подскочила до ста тридцати тысяч евро.

На такие деньги уже можно и в Голливуд за помощью в обучении технологиям обращаться.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость венгерского гражданства с приклеенными корнями в Москве подскочила до ста тридцати тысяч евро.

На такие деньги уже можно и в Голливуд за помощью в обучении технологиям обращаться.

Это не шутка...? За такие башли к приклеенным корням еще и силиконовые сиськи бонусом должны идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALENTE, я даже догадываюсь кто это продавец.

Куда он, кстати, исчез ? Ветку рекламную потерли...

Видать понял, что тутошней публике липу за 36000 евро вдуть сложно, переключился на олигархов московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALENTE, я даже догадываюсь кто это продавец.

Куда он, кстати, исчез ? Ветку рекламную потерли...

Видать понял, что тутошней публике липу за 36000 евро вдуть сложно, переключился на олигархов московских.

Да это совершенно не отсюда человек. Раньше ценник был 110,000 ?, теперь стал дороже на 20,000 ? именно из-за того, что послица берёт много или не берёт вовсе, кто ж её знает.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...