Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Зачем товарищу венгерский паспорт, ежели он в ЕС жить не собирается, а паспорт использует для пересечения словацкой границы, причем сухопутной. И притом хочет иметь визу в шенген. :-) И на елку залезть, и дупу не ободрать.

 

Если сильно приспичит и если венгерский язык уже подтянул до требуемого уровня, а к консулу идти западлó, то в Будапешт товарищ может поехать через какую-нибудь не говорящую по-венгерски страну. Например, через Латвию. И неча строить тут несчастный вид. Умом пусть пораскинет. Эйр Болтик летает из Киева в Ригу. Покажет в аэропорте венгерский паспорт на границе, никто его проверять, тот паспорт, на действительность не станет. Скажи "Хелло" и подай паспорт. Рижанин ответит "Хелло", позырит в паспорт и вернёт его сразу. Захлопнет книжицу и вернёт. Лайпни луудзам Латвийаа!

Берёшь машину в аренду и едешь куда надо. А хочешь сэкономить - автобусами на перекладных. Правда, вот на территории Венгрии до самого офиса BAH в Будапеште придётся разыгрывать глухонемого или хотя бы немого. Или рот перевязать )) Шучу. Просто не выделываться.

 

Мне лень сейчас искать поиском, но я много месяцев назад уже говорил, что:

получили незаконно венгерский паспорт, свезло вам, - ну так сидите и помалкивайте, не лезьте на рожон, не таскайтесь через сухопутные границы Украины с Венгрией, Украины со Словакией, Венгрии с Румынией, и т.д., - иными словами, стран, где шанс нарваться на говорящего по-венгерски пограничника ой как высок.

 

И потом, ну вот уже, казалось бы, получили венгерский паспорт, так на кой ляд теперь ещё и виза в шенген? Обманывать украинских погранцов? А то они идиоты, не будут понимать, что если нет штампов на визе, то вы каким-то хитромудрым способом шенгенскую границу перешли? Или хочется вам такс-фри уворовывать у венгерского государства на мелких покупках в магазинах? К чему ещё виза-то может пригодиться?!

 

Учишь, млин, учишь... И всё зря. Езжайте со своими венгерскими паспортами в Литву, получите там ВНЖ. Демонстрируйте его на границах вместо своего венгерского паспорта. Вместе с украинским паспортом литовскую картейку. И вот она вам заменит визу в шенген. Ну так хоть не опарафинитесь, что по-венгерски "нем тудом".

 

Вообще во всём сквозит какая-то мелочность, какая-то приземлённость в мышлении. Получают утлевел исключительно чтоб надуть украинскую родину на таможенной пошлине, акцизе и НДСе при ввозе г*внёвых поношенных авто. Ладно б с этим венгерским паспортом ринулись бы на норвежские заработки с норвежскими зарплатами в пятьдесят тысяч крон в месяц, чтоб облагодетельствовать и жену, и детей, и деревню свою с отцом и матерью, - так нет же, используют паспорт на какие-то мелкие подлянки государству - украсть налог, упереть что-то, воспользоваться какой-то грошовой льготой максимум из максимума на тыщу долларов... И громко, звучно, под фанфары спалиться на ней.

 

Извините, накипело. Как в том анекдоте <noindex>"Из-за таких обалдуев мы и заняли второе место!" (с)</noindex>

 

 

А всего-то навсего , хоть немного подучить язык . Тем более проживая в Ужгороде это легко , носители языка - каждый второй. Это не Киев , и тем более , не Россия или Эстония.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, прошу вашої допомоги:

27 червня при перетині кордону Словаччини мій товариш використав utlevel. Словацький прикордонник щиро привітав мого товариша на угорській і почав щось там собі белькотіти. Як з'ясувалось пізніше, прикордонник запитав яка погода в Ужгороді на угорській. Товариш мій звісно "все зрозумів", але на жаль на угорській він знав тільки привітання "jo napot". Після мовчання мого товариша прикордонник кудись зателефонував, через 10 хвилин товариша зустріли три чоловіка, які як виявилось згодом, були офіцерами поліції Словаччини. Розмова йшла на українській мові. Склали протокол. Як з'ясувалось пізніше прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти, а неотримавши відповіді викликав поліцію, офіцери якої склали протокол, у якому товариш каявся, коли, де, та при яких обставинах він отримав цей документ. 28-го червня йому зателефонували з Будапешта та запропоновуали зустрітися в консульстві Угорщини будь-якої країни, або в МВС в Будапешті. Що ж йому робити? Боюсь його за цей паспорт куплений до буцегарні кинуть :( МВС Угорщини вимагає, щоб на зустріч він з'явився з усіма документами, які він має з Угорщини, локцимкарта, utlevel, сертифікат... А ще найжахливіше те, що Словаччина анулювала йому 5 -річну мультивізу.

Що ж тепер робити? Що з ним буде? Допоможіть порадою, будь-ласка.

 

 

Шановне панство, вітаю вас усіх. Ось що трапилось з моїм товаришем в консульстві м. Ужгород. В п'ятницю о десятій годині він спробував подати документи на угорську візу, оскільки Словаччина йому мультивізу анулювала. У вівторок подзвонили з консульства і попросили прийти в середу на прийом. В консульстві товариша зустріли так би мовити розгублено-насторожено. Була дуже неприємна розмова з консулом.

В угорській мультивізі йому відмовили, тому що в нього є паспорт громадянина Угорщини, як з'ясувалось в консульстві є свої бази данних "новітніх угорців", а саме жахливе те, що словацький прокурор, як виявилось, заніс його прізвище до об'єднаної системи SIS. 10 років потрібно ждати, а потім можливо знімуть заборону на пересування по країнам Шенгенської угоди.

Консул уважно його вислухав, запитав які документи громадянина Угорщини він має з собою. Документи були всі, але він навмисно сказав, що має при собі тільки локцимкарту.

Карту уважно подивилися, потім зателефонували кудись і розмовляли угорською, з його слів він не зрозумів нічогісінько окрім свого прізвища та ім'я. Вся ця екзекуція продовжувалась близько 15 хвилин, після чого йому повернули ай ді карту! Він припускав таку можливість, що в його її просто віднімуть силою примусово. Карту повернули і зробили заяву, буцім то він отримав громадянство незаконно, на що він дістав свідоцтво про народження батька, на що консул відповів на угорскій, що не збирається ставити під сумнів його громадянство, але вийшло так, що він при отриманні громадяства успішно склав іспит по угорській, а зараз геть все забув.

Це потім він йому повторив на українській. Його документи тимчасово є такими, що вважаються недійсними. Хоча їх в його і не вилучили, але користуватися він ними не може, потрібно до нового року повторно здати іспит на знання угорської в будь-якому консульстві, або в Будапешті. В Будапешт він потрапити не зможе, тому що документи громадянина Угорщини тимчасово вважаються недійсними, а Словаччина анулювала його мультивізу. Отакі кепські справи, вихід бачу тільки в тому, що кинути геть все і чекати 10 років, або кинути роботу, дім та сім'ю та їхати в Берегове, там жити та навчатися угорській. Отака дупа у товариша.

А вот это и есть процесс, о котором я давно писал. post-80786-1373406359_thumb.png

Но на этом форуме уже сложилась устойчивая тенденция ни во что не верить. post-80786-1373406425_thumb.png

И как я уже писал, у Вашего товарища сейчас выбор между "плохим-идти в консульство" и "очень плохим"-не идти, вариантами.

Но в любом случае его личность и документы, поданные им на венгерское гражданство изучат не под лупой, а под электронным микроскопом.

Риторический вопрос: "И оно ему все это было надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и есть процесс, о котором я давно писал.

Есть рецепты преодоления трудностей или вы просто так пугаете, чтоб спалось хуже таким, как я?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем товарищу венгерский паспорт, ежели он в ЕС жить не собирается, а паспорт использует для пересечения словацкой границы, причем сухопутной. И притом хочет иметь визу в шенген. :-) И на елку залезть, и дупу не ободрать.

 

Если сильно приспичит и если венгерский язык уже подтянул до требуемого уровня, а к консулу идти западлó, то в Будапешт товарищ может поехать через какую-нибудь не говорящую по-венгерски страну. Например, через Латвию. И неча строить тут несчастный вид. Умом пусть пораскинет. Эйр Болтик летает из Киева в Ригу. Покажет в аэропорте венгерский паспорт на границе, никто его проверять, тот паспорт, на действительность не станет. Скажи "Хелло" и подай паспорт. Рижанин ответит "Хелло", позырит в паспорт и вернёт его сразу. Захлопнет книжицу и вернёт. Лайпни луудзам Латвийаа!

Берёшь машину в аренду и едешь куда надо. А хочешь сэкономить - автобусами на перекладных. Правда, вот на территории Венгрии до самого офиса BAH в Будапеште придётся разыгрывать глухонемого или хотя бы немого. Или рот перевязать )) Шучу. Просто не выделываться.

 

Мне лень сейчас искать поиском, но я много месяцев назад уже говорил, что:

получили незаконно венгерский паспорт, свезло вам, - ну так сидите и помалкивайте, не лезьте на рожон, не таскайтесь через сухопутные границы Украины с Венгрией, Украины со Словакией, Венгрии с Румынией, и т.д., - иными словами, стран, где шанс нарваться на говорящего по-венгерски пограничника ой как высок.

 

И потом, ну вот уже, казалось бы, получили венгерский паспорт, так на кой ляд теперь ещё и виза в шенген? Обманывать украинских погранцов? А то они идиоты, не будут понимать, что если нет штампов на визе, то вы каким-то хитромудрым способом шенгенскую границу перешли? Или хочется вам такс-фри уворовывать у венгерского государства на мелких покупках в магазинах? К чему ещё виза-то может пригодиться?!

 

Учишь, млин, учишь... И всё зря. Езжайте со своими венгерскими паспортами в Литву, получите там ВНЖ. Демонстрируйте его на границах вместо своего венгерского паспорта. Вместе с украинским паспортом литовскую картейку. И вот она вам заменит визу в шенген. Ну так хоть не опарафинитесь, что по-венгерски "нем тудом".

 

Вообще во всём сквозит какая-то мелочность, какая-то приземлённость в мышлении. Получают утлевел исключительно чтоб надуть украинскую родину на таможенной пошлине, акцизе и НДСе при ввозе г*внёвых поношенных авто. Ладно б с этим венгерским паспортом ринулись бы на норвежские заработки с норвежскими зарплатами в пятьдесят тысяч крон в месяц, чтоб облагодетельствовать и жену, и детей, и деревню свою с отцом и матерью, - так нет же, используют паспорт на какие-то мелкие подлянки государству - украсть налог, упереть что-то, воспользоваться какой-то грошовой льготой максимум из максимума на тыщу долларов... И громко, звучно, под фанфары спалиться на ней.

 

Извините, накипело. Как в том анекдоте <noindex>"Из-за таких обалдуев мы и заняли второе место!" (с)</noindex>

 

 

А всего-то навсего , хоть немного подучить язык . Тем более проживая в Ужгороде это легко , носители языка - каждый второй. Это не Киев , и тем более , не Россия или Эстония.

Дарвиновский закон и тут неумолимо сработает.

И все эти "сигаретчики", "велосипедисты" (местные из Закарпатья поймут, кто это такие) быстро лишатся своих венгерских паспортов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и есть процесс, о котором я давно писал.

Есть рецепты преодоления трудностей или вы просто так пугаете, чтоб спалось хуже таким, как я?

 

Это завуалированная форма популяризации венгерского языка :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и есть процесс, о котором я давно писал.

Есть рецепты преодоления трудностей или вы просто так пугаете, чтоб спалось хуже таким, как я?

Jean Morrow, я и о рецептах давно писал.

Только лично Вы мне напоминаете советский народ. Который, как известно, сначала создавал себе проблемы, а потом героически их преодолевал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jean Morrow, я и о рецептах давно писал.

Вы не деритесь сразу. Вы сначала поясните, каковы рецепты. Вот я подал документы на гражданство. И если вдруг взыграет "ваш вариант", когда чиновники назначают мне собеседование в Москве, мне бежать сразу к вам или сначала к той же самой консульше, у которой я в августе 2011-го был? Которая у меня не берёт, а у вас и берёт хорошо, и даёт вам тоже. ))

 

Это завуалированная форма популяризации венгерского языка

Ну не даётся мне венгерский язык! Расстрелять меня?

А зачем? Я хороший, добрый, красивый, у меня жена, трое маленьких детей, я просто хочу жить лучше, чем есть.

Велосипедистам и сигаретчикам, значит, можно, а мне нельзя. Как-то не очень справедливо. ))

 

лично Вы мне напоминаете советский народ. Который, как известно, сначала создавал себе проблемы, а потом героически их преодолевал.

Позвольте, это какие трудности я себе создавал сам? Такое впечатление, что вы везде свечку держали и в курсе всех подробностей моей жизни. :(

Вы как-то всегда разговариваете со мной надменно, словно я ваш давний знакомый, который вам давно не нравится.

 

Может, мне ещё действительно придётся обращаться к вам.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jean Morrow, я и о рецептах давно писал.

Вы не деритесь сразу. Вы сначала поясните, каковы рецепты. Вот я подал документы на гражданство. И если вдруг взыграет "ваш вариант", когда чиновники назначают мне собеседование в Москве, мне бежать сразу к вам или сначала к той же самой консульше, у которой я в августе 2011-го был? Которая у меня не берёт, а у вас и берёт хорошо, и даёт вам тоже. ))

Так Вы УЖЕ подали. Если подали сами, то сами и будете решать будущие проблемы. Если подавали через помощника, то уже он должен будет Вам решать будущие проблемы?

Логично? Больше уже Вам вряд ли кто-то поможет.

Это завуалированная форма популяризации венгерского языка

Ну не даётся мне венгерский язык! Расстрелять меня?

А зачем? Я хороший, добрый, красивый, у меня жена, трое маленьких детей, я просто хочу жить лучше, чем есть.

Велосипедистам и сигаретчикам, значит, можно, а мне нельзя. Как-то не очень справедливо. ))

"Справедливости в мире и на поле-нет.

Почему я всегда только слева играю?"

В.Высоцкий.

 

лично Вы мне напоминаете советский народ. Который, как известно, сначала создавал себе проблемы, а потом героически их преодолевал.

Позвольте, это какие трудности я себе создавал сам? Такое впечатление, что вы везде свечку держали и в курсе всех подробностей моей жизни. :(

Вы как-то всегда разговариваете со мной надменно, словно я ваш давний знакомый, который вам давно не нравится.

Странно... Я всегда и всем пишу вежливо, в нейтральном тоне.

А подробностей из своей жизни Вы сами достаточно написали, чтобы сделать такие выводы.

 

Может, мне ещё действительно придётся обращаться к вам.

Пожалуйста, обращайтесь. Только по конкретным вопросам. А не для очередной тут "дискуссии ни о чем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не даётся мне венгерский язык! Расстрелять меня?

А зачем? Я хороший, добрый, красивый, у меня жена, трое маленьких детей, я просто хочу жить лучше, чем есть.

Велосипедистам и сигаретчикам, значит, можно, а мне нельзя. Как-то не очень справедливо. ))

 

 

Да всем венгерский сложновато дается. :(

Большинство велосипедистов и сигаретчиков кроме венгерского вообще никакого не знают :) ,и если бы для них стоимость гражданства была как для "не совсем венгров", то никто бы его не получал - для них это малоподъемные суммы. Но через границу все равно ездили бы. А справедливость ,она ну очень относительна :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, прошу вашої допомоги:

27 червня при перетині кордону Словаччини мій товариш використав utlevel. Словацький прикордонник щиро привітав мого товариша на угорській і почав щось там собі белькотіти. Як з'ясувалось пізніше, прикордонник запитав яка погода в Ужгороді на угорській. Товариш мій звісно "все зрозумів", але на жаль на угорській він знав тільки привітання "jo napot". Після мовчання мого товариша прикордонник кудись зателефонував, через 10 хвилин товариша зустріли три чоловіка, які як виявилось згодом, були офіцерами поліції Словаччини. Розмова йшла на українській мові. Склали протокол. Як з'ясувалось пізніше прикордонник запитував мого товариша на угорській: привітався та запитав як його справи, а неотримавши відповіді запитав на якій мові , окрім угорської, йому зручно розмовляти, а неотримавши відповіді викликав поліцію, офіцери якої склали протокол, у якому товариш каявся, коли, де, та при яких обставинах він отримав цей документ. 28-го червня йому зателефонували з Будапешта та запропоновуали зустрітися в консульстві Угорщини будь-якої країни, або в МВС в Будапешті. Що ж йому робити? Боюсь його за цей паспорт куплений до буцегарні кинуть :( МВС Угорщини вимагає, щоб на зустріч він з'явився з усіма документами, які він має з Угорщини, локцимкарта, utlevel, сертифікат... А ще найжахливіше те, що Словаччина анулювала йому 5 -річну мультивізу.

Що ж тепер робити? Що з ним буде? Допоможіть порадою, будь-ласка.

 

 

Шановне панство, вітаю вас усіх. Ось що трапилось з моїм товаришем в консульстві м. Ужгород. В п'ятницю о десятій годині він спробував подати документи на угорську візу, оскільки Словаччина йому мультивізу анулювала. У вівторок подзвонили з консульства і попросили прийти в середу на прийом. В консульстві товариша зустріли так би мовити розгублено-насторожено. Була дуже неприємна розмова з консулом.

В угорській мультивізі йому відмовили, тому що в нього є паспорт громадянина Угорщини, як з'ясувалось в консульстві є свої бази данних "новітніх угорців", а саме жахливе те, що словацький прокурор, як виявилось, заніс його прізвище до об'єднаної системи SIS. 10 років потрібно ждати, а потім можливо знімуть заборону на пересування по країнам Шенгенської угоди.

Консул уважно його вислухав, запитав які документи громадянина Угорщини він має з собою. Документи були всі, але він навмисно сказав, що має при собі тільки локцимкарту.

Карту уважно подивилися, потім зателефонували кудись і розмовляли угорською, з його слів він не зрозумів нічогісінько окрім свого прізвища та ім'я. Вся ця екзекуція продовжувалась близько 15 хвилин, після чого йому повернули ай ді карту! Він припускав таку можливість, що в його її просто віднімуть силою примусово. Карту повернули і зробили заяву, буцім то він отримав громадянство незаконно, на що він дістав свідоцтво про народження батька, на що консул відповів на угорскій, що не збирається ставити під сумнів його громадянство, але вийшло так, що він при отриманні громадяства успішно склав іспит по угорській, а зараз геть все забув.

Це потім він йому повторив на українській. Його документи тимчасово є такими, що вважаються недійсними. Хоча їх в його і не вилучили, але користуватися він ними не може, потрібно до нового року повторно здати іспит на знання угорської в будь-якому консульстві, або в Будапешті. В Будапешт він потрапити не зможе, тому що документи громадянина Угорщини тимчасово вважаються недійсними, а Словаччина анулювала його мультивізу. Отакі кепські справи, вихід бачу тільки в тому, що кинути геть все і чекати 10 років, або кинути роботу, дім та сім'ю та їхати в Берегове, там жити та навчатися угорській. Отака дупа у товариша.

 

 

Что то в истории не совсем так, есть какие-то нестыковки ----- по порядку-

 

1 на основании нарушения какого параграфа закона словаки поставили вашему товарищу 10-и летний депорт?

что он нарушил? может там была попытка провоза чего- то незаконного, контрабанда о которой вы не пишите ?

 

2 причина аннулирования словацкой мультивизы? куча людей в ужгороде в такой ситуации, я был свидетелем как товарищ со мной в машине ехал в словакию на кпп ужгород, предьявил словаку утлевел- через 3 мин полицай спрашивает- вы имеете и укр паспорт? ответ - да, имею с словацкой визой, но на ней истекли дни пребывания в шенгене но дата еще не окончилась. словак забрал оба паспорта- проверил и через 3 мин вернул без всяких последствий.

 

наличие утлевела никак не может служить причиной аннулирования словацкой визы.

 

3 и еще вопрос который не дает мне покоя- зачем при наличии мультивизы в украинском паспорте ваш товарищ показывал утлевел ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Його документи тимчасово є такими, що вважаються недійсними. Хоча їх в його і не вилучили, але користуватися він ними не може, потрібно до нового року повторно здати іспит на знання угорської в будь-якому консульстві, або в Будапешті. В Будапешт він потрапити не зможе, тому що документи громадянина Угорщини тимчасово вважаються недійсними.

 

выход в этой ситуации один---- пойти на ускоренные курсы венгерского языка, заниматься по 3 раза в неделю по 2 часа. к новому году ваш товарищ подтянет язык так, что сам легко пройдет подтверждения знания языка в консульстве и документы ему восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство велосипедистов и сигаретчиков кроме венгерского вообще никакого не знают

Отчего тогда Парис уверен, что у них надобно отобрать гражданство?

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство велосипедистов и сигаретчиков кроме венгерского вообще никакого не знают

Отчего тогда Парис уверен, что у них надобно отобрать гражданство?

Бредите? Когда и где я такое писал?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал проблему, тоже ни хера не понял, зачем вообще показывать украинский загранпаспорт на словацкой границе, если есть венгерский, показал венгерский и покатил дальше или он хотел сразу трех джокеров погранцу вывалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал проблему, тоже ни хера не понял, зачем вообще показывать украинский загранпаспорт на словацкой границе, если есть венгерский, показал венгерский и покатил дальше или он хотел сразу трех джокеров погранцу вывалить.

 

Скорее всего укр. паспорт не показывал, а его "нашли" словацкие полицейские. Вот зачем венгерский показывать .если словацкая мультивиза есть . Разве что , по срокам уже нельзя было по укр паспорту ехать. Типа планировался длительный вьезд в Европу. Много нестыковок всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте со своими венгерскими паспортами в Литву, получите там ВНЖ. Демонстрируйте его на границах вместо своего венгерского паспорта. Вместе с украинским паспортом литовскую картейку. И вот она вам заменит визу в шенген.

 

А вы уверены что литовцы дают пластик внж? Многие европейские страны лепят внж в паспорт , в данном случае в утлевел . Кстати интересный вопрос - какие евро-страны выдают пластик внж ?

 

А по теме - какие проблемы? Учить язык за пол года и сдать тест. Отделался легким испугом.

 

пс А виниху прав - не все както чисто в этой ситуевине))) Небось спалили на границе с контрабасом и тело начало орать права качать и махать утлевелом , дескать он свободный гражданин свободной страны пропустите контрабас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс А виниху прав - не все както чисто в этой ситуевине))) Небось спалили на границе с контрабасом и тело начало орать права качать и махать утлевелом , дескать он свободный гражданин свободной страны пропустите контрабас!

Да эту тему мы ведь обсуждали уже. Это "тело" само призналось в полиции, что ему помогли сдать язык, вместо того, что бы сказать, что ему удобнее говорить на другом каком-то языке. Сам себя сдал человек, о чем дальше говорить...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - какие проблемы? Учить язык за полгода и сдать тест. Отделался легким испугом.

Выучить язык на тест за полгода нереально. Год-полтора интенсивных курсов по 2-3 часа в день ежедневно, изо дня в день, с перерывом на воскресенье; в воскресенье сходить на мессу, желательно её прослушивать на венгерском языке.

Выучить венгерский язык в достаточной мере за полгода совершенно невозможно. Это не английский, не немецкий, не французский, не итальянский, не шведский и даже не эстонский.

 

Одно дело, что требования в Ужгороде, вероятно, со слухов, не слишком высокие. Другое дело, что если к человеку уже "привязались" крепче некуда, то требования на знание языка могут быть как у нашей консульши на Мосфильмовской - "вы должны говорить по-венгерски, понимать по-венгерски, отвечать по-венгерски и поддерживать беседу на венгерском языке".

 

Устроить беседу про астрономию и астролябию и трындец претенденту. Всё, как вы понимаете, зависит от конкретного чиновника, конкретного исполнителя, пограничника, полицейского, и т.д.

 

В версию, что "товарищ" спалился сам, верю.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - какие проблемы? Учить язык за полгода и сдать тест. Отделался легким испугом.

Выучить язык на тест за полгода нереально. Год-полтора интенсивных курсов по 2-3 часа в день ежедневно, изо дня в день, с перерывом на воскресенье; в воскресенье сходить на мессу, желательно её прослушивать на венгерском языке.

Выучить венгерский язык в достаточной мере за полгода совершенно невозможно. Это не английский, не немецкий, не французский, не итальянский, не шведский и даже не эстонский.

 

Одно дело, что требования в Ужгороде, вероятно, со слухов, не слишком высокие. Другое дело, что если к человеку уже "привязались" крепче некуда, то требования на знание языка могут быть как у нашей консульши на Мосфильмовской - "вы должны говорить по-венгерски, понимать по-венгерски, отвечать по-венгерски и поддерживать беседу на венгерском языке".

 

Устроить беседу про астрономию и астролябию и трындец претенденту. Всё, как вы понимаете, зависит от конкретного чиновника, конкретного исполнителя, пограничника, полицейского, и т.д.

 

В версию, что "товарищ" спалился сам, верю.

 

Мне просто кажется что венгры сами не знают что делать в таком случае , затевать какуюто хрень с паспортами это ткнуть себя пыском в багнюку и признаться что позволили развести такую хрень с гражданством , у них и так с германией проблемы на личном фронте. А посему мое мнение что если тело выучит шо нибудь чтобы поддержать несложную беседу (тем более что корни у него есть)то все от него сдыхаются и будут довальны. Но то такэ мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 2-3 часа в день ежедневно

В таком режиме(если это будут индивидуальные занятия c хорошим преподавателем) заговорить на необходимом "кухнеуровне" сможет даже умственноотсталый, причем за пару месяцев. С использованием современных технологий это вообще перестает быть проблемой - банальный видеочат с хорошим микрофоном/hd-камерой.

P.S. Экс-лингвист, венгерский - седьмой.

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком режиме(если это будут индивидуальные занятия c хорошим преподавателем) заговорить на необходимом "кухнеуровне" сможет даже умственноотсталый, причем за пару месяцев.

Вопрос во вложениях. Люди, напомню, брали паспорт в сигаретно-велосипедных целях.

Готовы ли эти люди ко вложениям в собственное образование. Не знаю, как в ваших палестинах, у нас час инд. занятия будет на уровне ? 80-95.

За два месяца занятий по три часа в день шесть дней в неделю это составит, в зависимости от количества недель в месяце, от ? 13680 евро до ? 14820 евро.

 

Тут на форуме есть товарищ, который за приблизительно эту сумму сварганит паспорт по новой ))

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в ваших палестинах, у нас час инд. занятия будет на уровне ? 80-95

В Ваших Палестинах Skype и web-cam-еры что, запрещены?

Человек же чОтко написал:

С использованием современных технологий это вообще перестает быть проблемой - банальный видеочат с хорошим микрофоном/hd-камерой.

P.S. Экс-лингвист, венгерский - седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших Палестинах Skype и web-cam-еры что, запрещены?

Человек же чОтко написал:

И это всё бесплатно? Совершенно бесплатно? И учебников никаких не покупать? Не, мне интересно. Я тут намедни один интересный язык изучал. Я на нём в результате довольно сносно разговариваю, любой тест пройду, шестнадцатью временными формами глагола овладел. Но учебники пришлось покупать. Виртуально и на экране компьютера дело хорошее, но ни в метро не почитаешь, ни на унитазе. ))

А больше у меня свободного времени нет.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше у меня свободного времени нет.

Сегодня у Вас выходной? :lol:

 

А если серьезно, то на форуме в ветке изучения языка было предложение кажется 18 евро за урок - занимается преподаватель - носитель языка по скайпу. там человек за 3 месяца (по три урока в неделю) овладел, как он говорит, неплохо языком.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Вас выходной?

Сегодня у меня не работает сервер, программист придёт завтра. А к чему этот флуд? :D

 

 

там человек за 3 месяца (по три урока в неделю) овладел, как он говорит, неплохо языком.

Хорошо, оставим это. Я поверю на слово, но в душé у меня есть определённые сомнения.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...