Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

VALENTE

Чемодан
  • Публикаций

    672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

12 Подписчиков

Информация о VALENTE

  • Звание
    Заслуженный

Посетители профиля

4278 просмотров профиля
  1. Ну, тогда на этапе аванса ,вероятнее всего, эпопея с гражданством и закончилась)
  2. Вы присягу в течении одного года ( от даты выдачи хоношиташи ) приняли?
  3. Без знания венгерского языка нереально...
  4. У венгров нет опций отслеживания статуса дела.Исключительно личное посещение консульства или места подачи.
  5. Якщо,теоретично,було позитивне рішення і призначено присягу-сертифікат один рік Вас чекає,потім можлива ануляція.Якщо була відмова-вона чекає в консульстві)
  6. Всі строки для рішення,звичайно,вийшли.Скоріше всього відмова,а повідомлення в консульстві.При позитивному результаті повідомили б обов'язково телефоном. А відмова може бути як з правом переподачи так і без... Єдиний вихід-дізнаватися в консульстві результат.
  7. Согласие-просто подпись на бланке.Если на гражданство он не претендует,то и язык ему не нужен. А по вопросу отсутствия второго родителя,лучше узнать на месте в консульстве-много зависит от принимающего сотрудника. Хотя сейчас довольно жестко подходят к вопросу приема документов,уже нет либеральных консульств)
  8. Насколько помню,эта фраза относится к оформлению утлевела(если оба родителя не могут присутствовать одновременно). А при подаче документов на гражданство второй родитель просто подписывает согласие,в присутствии работника консульства.
  9. Спасибо.Это должна быть сумма из расчета на какой период? Например,если 1 год:514зл*12мес*кол-во чл.семьи=сумма на счету.Правильно?
  10. Привет всем.Вопрос к знающим по теме-как расчитывается в п.2 сумма,достаточная для содержания членов семьи? "Obywateli państw członkowskich Unii Europejskiej oraz państw Europejskiego Obszaru Gospodarczego (Norwegii, Islandii, Liechtensteinu), Konfederacji Szwajcarskiej , którzy chcą przebywać w Polsce przez okres przekraczający 3 miesiące oraz spełniają jeden w wymienionych warunków: 1.Jest pracownikiem lub osobą pracującą na własny rachunek na terytorium RP; 2.Posiadają ubezpieczenie upoważniające do korzystania z opieki zdrowotnej w Polsce i środki finansowe wystarczające do utrzymania siebie i członków rodziny; 3.Studiuje lub odbywa szkolenie zawodowe i spełnia warunek określony w pkt 2; 4.Jest małżonkiem obywatela polskiego." Спасибо)
  11. Взаимно) С Новым годом!
  12. Проще договориться с родственниками,чтоб сделали оплату от Вашего имени.
  13. Да и справка эта при подаче не нужна...
×
×
  • Создать...