Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

 

 

А через какое обычно время отказ приходит? и как(на тел или по эмейлу)?

Изменено пользователем vasilcherpak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно конкретно процедура. Что именно делать если отказ?

 

Что делать?:

Заберать бланк отказа в мерии или в консульстве, пить 50 грам и жить дальше)

По новому делаете переводы всех документов и подаете их повторно.

С записью ' не владеет языком ' получить гражданство сейчас не реально. Раньше еще проходило у одного с пяти

 

А через какое обычно время отказ приходит? и как(на тел или по эмейлу)?

 

Ждать столько же сколько и сертификат-6-12 месяцев.

Сообщат письмом на эмаил,письмом домой с просьбой зайти в консульство или звонком по номеру указанному в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!скоро должен получить паспорт.Могу я сразу выехать в США?

Сразу - нет.

почему,когда смогу?

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!скоро должен получить паспорт.Могу я сразу выехать в США?

Сразу - нет.

почему,когда смогу?

Спасибо)

 

Тогда когда зарегестрируетесь в ESTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда когда зарегестрируетесь в ESTA

в ESTA бывают отказы?

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ESTA бывают отказы?

 

Теоретически, отказа быть не должно.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ESTA бывают отказы?

 

Теоретически, отказа быть не должно.

 

Бывают, если ошибетесь в заполнении электронной апликации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросить. Если, скажем, венгерский президент раздобрится и даст мне искомое, сколько в среднем следует отложить денежных средств на то, чтоб незаконным образом обзавестись ID-карточкой венгерского государства?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросить. Если, скажем, венгерский президент раздобрится и даст мне искомое, сколько в среднем следует отложить денежных средств на то, чтоб незаконным образом обзавестись ID-карточкой венгерского государства?

 

Абсолютно законнаяпрописка стоит от 300 до 700е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законнаяпрописка стоит от 300 до 700е.

Спасибо за ваш ответ! А что значит "абсолютно законная", если я не живу в Венгрии?

И ещё. Разброс больно велик между ? 300 и ? 700. Отчего сие зависит?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросить. Если, скажем, венгерский президент раздобрится и даст мне искомое, сколько в среднем следует отложить денежных средств на то, чтоб незаконным образом обзавестись ID-карточкой венгерского государства?

Если у Вас не собственного жилья в Венгрии (или людей, готовых прописать Вас просто так), то, в среднем, годовая стоимость ИД карты обойдется Вам в 500-700 евро.

Сюда входит :

Прописка 200-400 евро в год ( в зависимости от места прописки и срока, обычно на пять лет прописка стоит дешевле, чем переоформлять ее каждый год)

Обязательная мед.страховка около 270 евро в год (можно платить за год, либо каждый месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка 200-400 евро в год ( в зависимости от места прописки и срока, обычно на пять лет прописка стоит дешевле, чем переоформлять ее каждый год)

Обязательная мед.страховка около 270 евро в год (можно платить за год, либо каждый месяц)

Так вроде ИД-карта не на год выдаётся, нет?

И страховку разве недостаточно, как у нас в Эстонии, уплатить первый платёж, чтоб доки подать на ИД-карту, а потом страховку аннулировать втихаря?

И чего тогда так дорого всё?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно законнаяпрописка стоит от 300 до 700е.

Спасибо за ваш ответ! А что значит "абсолютно законная", если я не живу в Венгрии?

И ещё. Разброс больно велик между ? 300 и ? 700. Отчего сие зависит?

 

Цена зависит от места где вас пропишут- город,село. 700е -цена на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от места где вас пропишут- город,село. 700е -цена на 5 лет.

Спасибо за ваш ответ. А есть разница, где быть прописанным? И где лучше, и почему?

("А если нет разницы, зачем платить больше?" ©)

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательная мед.страховка около 270 евро в год (можно платить за год, либо каждый месяц)

Так вроде ИД-карта не на год выдаётся, нет?

И страховку разве недостаточно, как у нас в Эстонии, уплатить первый платёж, чтоб доки подать на ИД-карту, а потом страховку аннулировать втихаря?

И чего тогда так дорого всё?

 

Кстати , подал на эстонскую ID card . За неделю сделали ,правда не забрал еще. О страховке никто и не заикнулся, только венгерский паспорт и наличие в реестре народонаселения. Ну и бесплатное фото + госпошлина ~25 euro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросить. Если, скажем, венгерский президент раздобрится и даст мне искомое, сколько в среднем следует отложить денежных средств на то, чтоб незаконным образом обзавестись ID-карточкой венгерского государства?

Если у Вас не собственного жилья в Венгрии (или людей, готовых прописать Вас просто так), то, в среднем, годовая стоимость ИД карты обойдется Вам в 500-700 евро.

Сюда входит :

Прописка 200-400 евро в год ( в зависимости от места прописки и срока, обычно на пять лет прописка стоит дешевле, чем переоформлять ее каждый год)

Обязательная мед.страховка около 270 евро в год (можно платить за год, либо каждый месяц)

 

+1 . Такие же цены мне венгры озвучивали. Правда ,если не жить то зачем венгерская ID card ? Для приобретения автомобиля ,например , только прописки достаточно.Хотя у каждого свои планы. Спасибо за озвучивание цен , а то была мысль ,что венгры нафантазировали немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобретения автомобиля ,например , только прописки достаточно.

 

А имеет ли смысл регистрировать авто в Венгрии?

На сколько я заню в Венгрии есть некий налог на роскошь.

И многие дорогие авто ставяться на учет в Словакии. И можно вообще поставить на учет на фирму.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобретения автомобиля ,например , только прописки достаточно.

 

А имеет ли смысл регистрировать авто в Венгрии?

На сколько я заню в Венгрии есть некий налог на роскошь.

И многие дорогие авто ставяться на учет в Словакии. И можно вообще поставить на учет на фирму.

ИМХО.

 

У меня тоже есть вопросы к целесообразности приобретения авто на венгерской регистрации. И регистрация не дешево(в зависимости от автомобиля) и налог годовой какой-то есть .В данном случае просто констатация факта была (знакомый с венгерским паспортом и пропиской, но без ID card , приобрел в Венгрии и ездит в Украине ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что бы выехать в США нужна ИД-карта и венгр... страховка?

 

Нет.

Ссылки публиковать не могу. Гуглите пожалуйста:

1) Electronic System for Travel Authorization (ESTA)

2) Visa Waiver Program (VWP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка 200-400 евро в год ( в зависимости от места прописки и срока, обычно на пять лет прописка стоит дешевле, чем переоформлять ее каждый год)

Обязательная мед.страховка около 270 евро в год (можно платить за год, либо каждый месяц)

Так вроде ИД-карта не на год выдаётся, нет?

И страховку разве недостаточно, как у нас в Эстонии, уплатить первый платёж, чтоб доки подать на ИД-карту, а потом страховку аннулировать втихаря?

И чего тогда так дорого всё?

Думаю, такая схема имеет место быть. Лично не сталкивалась.

Извините, не внимательно прочла Ваше сообщение про "незаконный способ". Я описала как правильно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...