Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, не дождетесь.

Парис не исчез, он с Вами.

А мою рекламную ветку я сам временно убрал. Реально набралось много клиентов. Вот и решил пока с ними не разберусь, не буду временно давать рекламу.

Желающие в последний месяц просто "повалили". Люди почувствовали, что венгерская тема заканчивается и торопятся заскочить в "последний вагон". Пришлось даже своеобразную очередь установить.

Некогда даже было зайти на форум. Был все время в Будапеште: подача и присяга, подача и присяга...

Но зато благородно помог венгерскому государству в деле пополнения новых граждан из числа состоятельных людей.

Исключительно моими заслугами их прибавилось уже несколько десятков человек... И еще больше успешно подали документы.

Обращайтесь: всем постараюсь помочь...

 

 

Если слышен денег шелест, значит лох пошел на нерест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слышен денег шелест, значит лох пошел на нерест....

"Лохи", как вы пишете давно уже с венгерскими паспортами и разъехались по Европам. А Вы тут штаны протерли на этом форуме и только затертый юмор можете писать.

Делом бы лучше занялись.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слышен денег шелест, значит лох пошел на нерест....

"Лохи", как вы пишете давно уже с венгерскими паспортами и разъехались по Европам. А Вы тут штаны протерли на этом форуме и только затертый юмор можете писать.

Делом бы лучше занялись.

Добрый вечер!-немного не по Европейскому гражданству-в 2006 году в израеле были лишины гражданства семьи репатриировавшиеся в начале 90-х-по причине приклееных (еврейских корней).Где-то,когда-то ,кто-то на чём-то прокололся,- и там в МВД (израеля)начались сплошные перепроверки....Возможное может повториться и по-Европейским гражданствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!-немного не по Европейскому гражданству-в 2006 году в израеле были лишины гражданства семьи репатриировавшиеся в начале 90-х-по причине приклееных (еврейских корней).Где-то,когда-то ,кто-то на чём-то прокололся,- и там в МВД (израеля)начались сплошные перепроверки....Возможное может повториться и по-Европейским гражданствам...

Добрый вечер;) Израиль не Европа и Вы это правильно подметили. С 89-го в Израиль двинулись все евреи Союза, и всего их прибыло в сам Израиль более 1,5 млн человек, в последствии оказалось, что сам Израиль не готов был к таким событиям, они попросту не ожидали, что так получится. В случае с Израилем гражданства лишились ну очень мало репатриантов по сравнению с 1,5 млн только из Союза. Причем не только с Израилем, но и такая же ситация ис другими странами, где открывалась возможность вернуться на историческую родину по подобной программе. Очень важную роль так же играет политика, религиозность Израиля, их внутренние процессы и взгляды. С Венгрией сравнивать совсем нельзя. Я не знаю как прикручивались корни в случае с Израилем, но если так как в Греции, то все понятно.

 

Вы же знаете правило, что один недовольный покупатель расскажет 20 своим друзьям о своем недовольстве, а один очень довольный - в лучшем случае расскажет одному знакомому о своем положительном опыте. Так что все эти бесконечные репатриации, которых было бесконечное количество (у того же Израиля с 1882 года было более 10 репатриаций) в результате приводят к тому, что попадается десяток пострадавших (в основном по своей вине), которые орут на весь мир как 200 тысяч человек, приумножая последствия своей безалаберности в десятки и сотни раз).

 

Так же помним Закон "О гражданстве" Венгрии, согласно которому лишить гражданства через 10 лет после его получения уже не могут.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне года два назад предлагали немецким евреем стать... :blush:

И корни были бы, и справка из синагоги что я и мои родственники оттуда не выходим, и сам раввин поручился бы...

И сразу жилье, пособие и так далее.

 

Но вот как-то... Не скажу что я уж очень сильно не люблю евреев... Но как-то не знаю даже как сказать... Короче, евреем я стать не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу жилье, пособие и так далее.

Неее, ну это вариант разве что для пенсионера :blush:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне года два назад предлагали немецким евреем стать... :blush:

И корни были бы, и справка из синагоги что я и мои родственники оттуда не выходим, и сам раввин поручился бы...

И сразу жилье, пособие и так далее.

 

Но вот как-то... Не скажу что я уж очень сильно не люблю евреев... Но как-то не знаю даже как сказать... Короче, евреем я стать не захотел...

 

 

Увы, прикрыли...

Уголок Остапа прям.

Сап, ссылку искал, не нашел. Он в директе болстался. Там стран 15 было, все в районе сотки евро. В половине из них точно ни за какие шиши ничего не сделать, законодательство не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ой, ну, Господи, як диты. (с) анекдот.ру

 

Оно и венгерское не очень позволяет обойтись без знания венгерского.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ой, ну, Господи, як диты. (с) анекдот.ру

 

Оно и венгерское не очень позволяет обойтись без знания венгерского.

 

не, я в этом плане мыслю трезво.

Есть вопросы решаемые, а есть не решаемые, когда закон по-любому требует срока натурализации после получения внж, без всяких возможностей ускорения через усыновление или установление корней. Конечно, где-нить в нищей стране наверно можно и это решить, но уж совсем палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome Morrow, mikka,

 

спасибо;) Почитал, цен у них не увидел. Похоже, что они этой страной и не занимались...или занимались?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome Morrow, mikka,

 

спасибо;) Почитал, цен у них не увидел. Похоже, что они этой страной и не занимались...или занимались?

Они всем подряд занимались, включая поносимую ныне ими же последними словами Эстонию.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х годов происходили массовые "крещения" в граждан Греции всех, кто имел действительно греческие корни и, как бы заодно, и тех, кто имел связи и деньги иметь такие корни в документах.

В большинстве случаев, подделывалась национальность матери или отца и людям выдавали на основании того или иного свидетельства о рождении из стран бывшего СССР гражданство. Новые греки переезжали в Грецию или в другие страны Европы и все шло хорошо. Одновременно, досье нового гражданина Греции поступало в специальную службу при Министерстве Внутренних Дел Греции, которые делали запрос в ЗАГС по месту где было выдано свидетельство о рождении, на основании которого было получено гражданство Греции. Из ЗАГСа приходил отрицательный ответ, на что сразу же реагировали однозначно - ставились в известность об это органы НОМАРХИИ – Префектуры и решением НОМАРХА отзывалось греческое гражданство.

В начале 90-х, когда для получения греческого гражданства было достаточно свидетельства двух греков, что вы тоже грек, греческий паспорт себе не сделал только ленивый (потом, правда, многие паспорта, сделанные таким образом, были аннулированы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]>http://www.aferizm.ru/moshen/m_pasportnoe_delo.htm]]>

 

Вот тут интересно и содержательно.

 

Написано много давно, сути мало и не написано самое главное.

 

В 2002 году во все Переферии, уполномоченные рассматривать все вопросы приобретения и потери греческого гражданства, поступил специальный циркуляр, разъясняющий действия отдельных статей законов 2790/2001 «Въезд и проживание иностранцев на территории Греции». В частности, в этом циркуляре было закреплено право повторного обращения за гражданством в Специальные Комиссии при Перефериях лицами, потерявшим его из-за подделки документов. Так как порядок обращения в Комиссии предусматривает только личное присутствие просителя, то следовательно, его имя должно быть удалено из всех "черных" списков, в том числе и из списков Интерпола.

 

В противном случае, клиент не сможет посетить Грецию для реализации своего права на вторичное получение гражданства. В случае отрицательного решения Комиссии, вступает в действие другой циркуляр. В соответствии с которым лицо греческой национальности, не сумевшее доказать на комиссии наличие греческой ментальности, имеет право получить постоянный вид на жительство, что в любом случае является более приемлемым для клиента, в противовес запрету на въезд во все страны Шенгенского соглашения и ЕС.

 

Я пытался найти в сети пострадавших по той же Греции, но таких не оказалось, похоже, что их было может пару десятков.

И еще у меня есть знакомый, который успешно это все прошедший с Грецией. Когда это началось, он просто реши не рисковать и не оставаться с видом на жительство взамен гражданства, за дополнительную мзду доказал снова корни и гоняет дальше по всему миру спокойно.

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти в сети пострадавших по той же Греции, но таких не оказалось, похоже, что их было может пару десятков.

Вы у Париса спросите.

По его информации пострадавших сотни тысяч, все в черных списках и под уголовной статьей.

Причем многим он помог из этих списков "вычеркнуться". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался найти в сети пострадавших по той же Греции, но таких не оказалось, похоже, что их было может пару десятков.

Вы у Париса спросите.

По его информации пострадавших сотни тысяч, все в черных списках и под уголовной статьей.

Причем многим он помог из этих списков "вычеркнуться". :lol:

И тут не получится меня "уесть".

Я отлично знаю греческую "тему". И не понаслышке, как многие тут. В этом можно убедиться из приложенного файла.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут не получится меня "уесть".

Я отлично знаю греческую "тему". И не понаслышке, как многие тут. В этом можно убедиться из приложенного файла.

Ну и что эта вся живопись значит? Там вы - Борис, здесь - Михаил? Оригинальненько, конечно, но большинство из нас при своих родильных именах и фамилиях, даже если и обнаружили, что бабка - венгерка, совершенно внезапно, но папа-то как был эстонцем, так им и остался.

А тут прямо целый детектив.

 

:P

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут не получится меня "уесть".

Я отлично знаю греческую "тему". И не понаслышке, как многие тут. В этом можно убедиться из приложенного файла.

Ну и что эта вся живопись значит? Там вы - Борис, здесь - Михаил? Оригинальненько, конечно, но большинство из нас при своих родильных именах и фамилиях, даже если и обнаружили, что бабка - венгерка, совершенно внезапно, но папа-то как был эстонцем, так им и остался.

А тут прямо целый детектив.

 

:P

Михаил-имя моего отца. И это-не "живопись", как Вы изволили выразиться, а скан подлинного греческого паспорта.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил-имя моего отца. И это-не "живопись", как Вы изволили выразиться, а скан подлинного греческого паспорта.

Тогда, простите, чего ж вы себе венгерское гражданство оформляли, а не греческое?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил-имя моего отца. И это-не "живопись", как Вы изволили выразиться, а скан подлинного греческого паспорта.

Тогда, простите, чего ж вы себе венгерское гражданство оформляли, а не греческое?

Греческое гражданство у меня давно было. Захотелось еще и венгерское.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческое гражданство у меня давно было. Захотелось еще и венгерское.

Ну, отсюда гораздо яснее ваша смелость, с которой вы заявляете венгерским погранцам о своём скудном знании государственного языка Венгрии. Одно дело - отбирать паспорт у россиянина, другое - у гражданина иной страны ЕС, которая в ЕС куда древнее Венгрии (смысл "наказания" нулевой).

 

Я убедился в этом мнении после двух случаев, которые прошли буквально у меня на глазах. Один - пьяные англичане, которые ссут на Милду в Риге (попробуй русский что подобное сделать, шенгена век не видать, а англичане - лайпни лудзам Латвийаа). Другой - гражданин ФРГ, житель Эстонии, который на чистом русском хорошо обматерил крупного эстонского чиновника. Чиновник думал, что теперь он "выселит эту тётку из шестнадцатого номера, она вылетит как пробка", но когда виноватый в полиции предъявил паспорт ЕС, дело умялось само собой.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческое гражданство у меня давно было. Захотелось еще и венгерское.

Ну, отсюда гораздо яснее ваша смелость, с которой вы заявляете венгерским погранцам о своём скудном знании государственного языка Венгрии. Одно дело - отбирать паспорт у россиянина, другое - у гражданина иной страны ЕС, которая в ЕС куда древнее Венгрии (смысл "наказания" нулевой).

В Венгрию я езжу с венгерским паспортом. И никакой смелости в том, что я заявляю-не вижу. Я имею право говорит на том языке, на каком желаю.

И с какой стати у россиянина будут отбирать паспорт?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял насчет греков,тоесть им из ЗАГСов стран СНГ давали инфу?

как тогда это отличается от венгерской схемы?Насколько я понял, все запросы венгров Украина посылает.почему не посылали запросы греков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...