Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Вас выходной?

Сегодня у меня не работает сервер, программист придёт завтра. А к чему этот флуд? :D

Вот и я не знаю к чему этот флуд :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду регистрироваться в стране где вы изучали интересный язык

Интересный язык я изучал в России.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - какие проблемы? Учить язык за полгода и сдать тест. Отделался легким испугом.

Выучить язык на тест за полгода нереально. Год-полтора интенсивных курсов по 2-3 часа в день ежедневно, изо дня в день, с перерывом на воскресенье; в воскресенье сходить на мессу, желательно её прослушивать на венгерском языке.

Выучить венгерский язык в достаточной мере за полгода совершенно невозможно. Это не английский, не немецкий, не французский, не итальянский, не шведский и даже не эстонский.

 

Одно дело, что требования в Ужгороде, вероятно, со слухов, не слишком высокие. Другое дело, что если к человеку уже "привязались" крепче некуда, то требования на знание языка могут быть как у нашей консульши на Мосфильмовской - "вы должны говорить по-венгерски, понимать по-венгерски, отвечать по-венгерски и поддерживать беседу на венгерском языке".

 

Устроить беседу про астрономию и астролябию и трындец претенденту. Всё, как вы понимаете, зависит от конкретного чиновника, конкретного исполнителя, пограничника, полицейского, и т.д.

 

В версию, что "товарищ" спалился сам, верю.

Вы меня убили, с такой интенсивностью обучения можно еще и китайский прихватить, да сдать государственное право на обоих языках. :ico_qip_bv:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Кто-то слышал о компании реклама, занимаются различными вопросами иммиграции, так же и в Венгрию! Есть у кого-то опыт работы с данной компанией? Вроде все красиво, компания в Праге...

Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учишь, млин, учишь... И всё зря. Езжайте со своими венгерскими паспортами в Литву, получите там ВНЖ. Демонстрируйте его на границах вместо своего венгерского паспорта. Вместе с украинским паспортом литовскую картейку. И вот она вам заменит визу в шенген. Ну так хоть не опарафинитесь, что по-венгерски "нем тудом".

 

Все верно, но есть один нюанс. На пластике ВНЖ указывается гражданство, если вы получаете как венгр то соответсвенно будет указано HUN

Внимание вопрос. Как будет выглядеть гражданин Украины с украинским паспортом + пластик ВНЖ в котором указано что он гражданин Венгрии?

Также гражданство покажет терминал пограничника при прокатке пластика ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учишь, млин, учишь... И всё зря. Езжайте со своими венгерскими паспортами в Литву, получите там ВНЖ. Демонстрируйте его на границах вместо своего венгерского паспорта. Вместе с украинским паспортом литовскую картейку. И вот она вам заменит визу в шенген. Ну так хоть не опарафинитесь, что по-венгерски "нем тудом".

 

Все верно, но есть один нюанс. На пластике ВНЖ указывается гражданство, если вы получаете как венгр то соответсвенно будет указано HUN

Внимание вопрос. Как будет выглядеть гражданин Украины с украинским паспортом + пластик ВНЖ в котором указано что он гражданин Венгрии?

Также гражданство покажет терминал пограничника при прокатке пластика ВНЖ.

2 года ездил с укр. паспортом и ВНЖ пласт. картой , 32 пересечения границы. Только 1 раз пограничник Украины спросил , просто показал не давая в руки .Не представляю ,как они будут прокатывать внутренний документ другого гос-ва, который к украине и пересечению границы с Украиной не имеет никакого отношения. Может ошибаюсь ,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ездил с укр. паспортом и ВНЖ пласт. картой , 32 пересечения границы. Только 1 раз пограничник Украины спросил , просто показал не давая в руки .Не представляю ,как они будут прокатывать внутренний документ другого гос-ва, который к украине и пересечению границы с Украиной не имеет никакого отношения. Может ошибаюсь ,конечно.

Да, скорее всего Вы ошибаетесь, речь идет о венгерских и иже с ними пограничниках.

А украинских вообще ничего не должно интересовать кроме наличия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего Вы ошибаетесь, речь идет о венгерских и иже с ними пограничнииках.

А украинских вообще ничего не должно интересовать кроме наличия паспорта.

 

А , извините тогда. Но тогда ситуация выглядит немного по другому - нельзя давать например литовскую (или другую карту), выданную гражданину Венгрии и укр. паспорт. Если спросят ,показывать only утлевил. Просто вероятность , что будут спрашивать - мала(не относится к венгерским пограничникам).

Хотя ,сугубо личное мнение, с утлевилом ,без знания языка (хотя бы скромного) через Венгерско-Украинскую границу нечего соваться .

Ну зачем искать приключения на свой зад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Если отец не лишен родительских прав, тогда:

Дети до 18 лет, выезжающие в Канаду без одного или обоих родителей, должны предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей или того родителя, который не сопровождает ребенка в поездке, в зависимости от ситуации.

 

Образец согласия <noindex>http://rghost.ru/47373576</noindex>

Рекомендуем сделать его так же на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

 

А может хватит одо и то же сообщение дублировать в разных темах ... ?

Или Вы думаете что так вам быстрее ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скажите пожалуйста, какие вопросы задают приподаче документов, что именно спрашивают?

С Вами разговаривают около 20-40 минут, проверяют знание языка. Вопросы могут быть совершенно разные, начиная от - откуда вы родом? И заканчивая - как добрались, как погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скажите пожалуйста, какие вопросы задают приподаче документов, что именно спрашивают?

В основном, вопросы по анкете и автобиографии. Могут еще спросить зачем Вы хотите стать гражданином Венгрии, есть ли у Вас в Венгрии родственники, где живут и т.д. Все зависит от того куда Вы будете подавать документы. Если в консульство, то вопросы могут быть как формальные так и неформальные, так как времени у них там больше на разговоры, если в Венгрии, то вопросы скорее всего будут ограничены автобиографией и анкетой. Вообще, достаточно пары предложений, что бы понять уровень владения языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду регистрироваться в стране где вы изучали интересный язык

Интересный язык я изучал в России.

Доброго времени суток,Джером.Про консульшу с Мосфильмовской пожалуйста поподробней.Думал в Москве подавать,но не первый раз слышу о строгостях с языком в Москве.Где лучше подавать-Венгрия либо Ебург(там оказывается тоже консульство есть).Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду регистрироваться в стране где вы изучали интересный язык

Интересный язык я изучал в России.

Доброго времени суток,Джером.Про консульшу с Мосфильмовской пожалуйста поподробней.Думал в Москве подавать,но не первый раз слышу о строгостях с языком в Москве.Где лучше подавать-Венгрия либо Ебург(там оказывается тоже консульство есть).Спс.

Если слабо язык знаете, то лучше в Венгрии подать, на прошлой недели знакомые подавали, одному совершеннолетнему сказала что поставит резолюцию

об слабом знании языка. Итог 2 сдали , один отложил сдачу. (Семья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слабо язык знаете, то лучше в Венгрии подать, на прошлой недели знакомые подавали, одному совершеннолетнему сказала что поставит резолюцию

об слабом знании языка. Итог 2 сдали , один отложил сдачу. (Семья).

Консульша обязательно укажет слабое знание языка примерно следующей фразой (все фразы стандартны для описания степени владения языком при подаче документов и заявления на гражданство через посольство): "Условия владения венгерским языком на базовом уровне не выполнены". Она не пишет - "слабо владеет, практически не говорит, хотя отдельные слова понимает" или "глубоко овладел венгерским языком, может сочинять поэмы", - она пишет, выполнены или не выполнены условия.

 

Поэтому, если есть возможность подавать в Венгрии, лучше сделать так.

А если языком владеете, можете поддерживать разговор, то лучше подавать через консульшу, поскольку это выйдет в разы быстрее, чем в Венгрии (за исключением Будапешта).

 

Насчёт Екатеринбурга я в полном неведении.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в анкете-заявлении заявитель на гражданство ставит отметку Да/Нет под вопросом "Я подтверждаю, что понимаю и говорю на венгерском языке".

 

Ниже принимающий чиновник ставит отметку под вопросом "Я подтверждаю, что заявитель:"

- понимает и говорит на венгерском языке;

- не понимает и не говорит на венгерском языке.

 

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/images/honosi...tasikerelem.pdf</noindex> (оригинал)

 

<noindex>http://translate.google.ru/translate?hl=ru...tasikerelem.pdf</noindex> (гугл "перевод")

 

<noindex>http://s2.ipicture.ru/uploads/20130721/7kebz1tR.jpg</noindex> (скан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... но получается отец украинец, мать уже венгерка.. мы оба находимся в венгрии.. нужно взять разврешение отца в украине? вывозить то я буду ребенка уже из венгрии? перевод нужен скорее всего на венгерский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... но получается отец украинец, мать уже венгерка.. мы оба находимся в венгрии.. нужно взять разврешение отца в украине? вывозить то я буду ребенка уже из венгрии? перевод нужен скорее всего на венгерский

 

Для начала Вам потребуется от отца разрешение на вывоз ребенка из Украины в Венгрию.

Разрешение на вывоз из Венгрии в Канаду делайте на английском, т.к. Вы так же будете выезжать из Канады потому куда-то со своим ребенком снова без отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...