Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

А кто что может сказать об МАУ? Часто ли опаздывают или вылетают с опозданием? А то перелёт есть удобный по времени с участием МАУ, но переживаю, как бы из-за них не опоздать на другой рейс..

 

У меня с МАУ был не очень хороший опыт...к сожалению не один раз ( может я такая "везучая"). Последний раз летом самолёт кружлял над Парижем 40 мин, а перед этим в Киеве вылет задержали на 30 мин ...потом пришлось бежать как угорелые по огромному аэропорту Шарль де Голль. Хорошо, что во время увидели сотрудника с табличкой Торонто, которая искала нас ( опоздавших на рейс). Оказалось, что в тот момент, когда мы были на пути к Парижу французы поменяли гейты и естественно никто об этом нам не сообщил;))

Побегали мы отлично....единственное было жалко, что чемоданы потеряли в связи с задержкой рейса.

Но тут как говорится кому как повезёт. Я вот рада, что мы взяли пересадку в Париже 2часа 30 мин ...это нас спасло ;) хотя тоже думали с мужем, что же мы будем делать в Парижском аэропорту столько времени :lol:

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, проверяет консульство бронь билетов? aircanada делает полный refund при отмене в 24 часа после бронирования. а у клм есть резер на два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, проверяет консульство бронь билетов? aircanada делает полный refund при отмене в 24 часа после бронирования. а у клм есть резер на два дня.

 

Вы готовы рискнуть? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с МАУ был не очень хороший опыт...к сожалению не один раз ( может я такая "везучая"). Последний раз летом самолёт кружлял над Парижем 40 мин, а перед этим в Киеве вылет задержали на 30 мин ...потом пришлось бежать как угорелые по огромному аэропорту Шарль де Голль. Хорошо, что во время увидели сотрудника с табличкой Торонто, которая искала нас ( опоздавших на рейс). Оказалось, что в тот момент, когда мы были на пути к Парижу французы поменяли гейты и естественно никто об этом нам не сообщил;))

Побегали мы отлично....единственное было жалко, что чемоданы потеряли в связи с задержкой рейса.

Но тут как говорится кому как повезёт. Я вот рада, что мы взяли пересадку в Париже 2часа 30 мин ...это нас спасло ;) хотя тоже думали с мужем, что же мы будем делать в Парижском аэропорту столько времени :lol:

:blink:

Вот у меня стоит выбор: первый рейс МАУ и пересадка 2,5 часа, либо первый KLM и пересадка 5,5 часов...

Сидеть 5 часов не охота, но и опаздывать из-за МАУ не вариант, не в состоянии я сейчас бегать по аэропортам...

Может лучше ну его, то МАУ, полечу спокойно KLM, спокойно выйду из самолёта, пройду проверку, найду гейт, погуляю посмотрю аэропорт, схожу покушать... Нервы дороже))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вот у меня стоит выбор: первый рейс МАУ и пересадка 2,5 часа, либо первый KLM и пересадка 5,5 часов...

Сидеть 5 часов не охота, но и опаздывать из-за МАУ не вариант, не в состоянии я сейчас бегать по аэропортам...

Может лучше ну его, то МАУ, полечу спокойно KLM, спокойно выйду из самолёта, пройду проверку, найду гейт, погуляю посмотрю аэропорт, схожу покушать... Нервы дороже))

 

Нервы дороже - это 100%:)) хотя в Амстердаме аэропорт получше и удобнее чем в Париже. Там бежать попроще и легче, если что :lol:

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вот у меня стоит выбор: первый рейс МАУ и пересадка 2,5 часа, либо первый KLM и пересадка 5,5 часов...

Сидеть 5 часов не охота, но и опаздывать из-за МАУ не вариант, не в состоянии я сейчас бегать по аэропортам...

Может лучше ну его, то МАУ, полечу спокойно KLM, спокойно выйду из самолёта, пройду проверку, найду гейт, погуляю посмотрю аэропорт, схожу покушать... Нервы дороже))

Если я правильно понял, то речь идет о рейсе Киев-Торонто от Air France или KLM. МАУ там выступает только в роли оператора на маршруте Киев-Париж/Амстердам.

В данном случае, с точки зрения риска задержки рейса, не имеет значения кто Вас будет перевозить до Парижа/Амстердама.

Да и вообще, задержка рейса зависит от самой авиакомпании процентов на 10, все основное - это другие факторы (погода, аэропорт, и т.п.)

 

А так да, Схипхол - хороший аэропорт и там можно погулять пару часиков, но не 5.5

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то речь идет о рейсе Киев-Торонто от Air France или KLM. МАУ там выступает только в роли оператора на маршруте Киев-Париж/Амстердам.

В данном случае, с точки зрения риска задержки рейса, не имеет значения кто Вас будет перевозить до Парижа/Амстердама.

Да и вообще, задержка рейса зависит от самой авиакомпании процентов на 10, все основное - это другие факторы (погода, аэропорт, и т.п.)

 

А так да, Схипхол - хороший аэропорт и там можно погулять пару часиков, но не 5.5

Рейс Киев - Амстердам - Эдмонтон. Есть вариант только KLM и 5,5 часов пересадки, либо МАУ - KLM и 2,5 часа пересадки.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Хотела обратиться именно к Вам в личку, как к опытному путешественнику, и вдруг Ваш ответ. Такое совпадение. Спасибо! :icon_thumbs_up:

Рада была помочь!

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вот у меня стоит выбор: первый рейс МАУ и пересадка 2,5 часа, либо первый KLM и пересадка 5,5 часов...

Сидеть 5 часов не охота, но и опаздывать из-за МАУ не вариант, не в состоянии я сейчас бегать по аэропортам...

Может лучше ну его, то МАУ, полечу спокойно KLM, спокойно выйду из самолёта, пройду проверку, найду гейт, погуляю посмотрю аэропорт, схожу покушать... Нервы дороже))

я летел в декабре с пересадкой в Амстердаме 5,5 часов. терпимо))) погулял, покушал, поговорил с родственниками. провел время комфортнее чем в Борисполе. и кстати контроль много времени занял. так что это не плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейс Киев - Амстердам - Эдмонтон. Есть вариант только KLM и 5,5 часов пересадки, либо МАУ - KLM и 2,5 часа пересадки.

Ой, а я знаю эти рейсы!)) У меня вообще была замечательная история на эту тему, но там слишком многабукаф выйдет, если интересно, в личку напишу. Скажу кратко: тот отрезок пути по направлению в Канаду , который совершает МАУ, до Амстердама был ужаснейшим, когда я летела именно таким рейсом, но в Торонто. Начиная с момента чекина в Борисполе, включая сам перелет, пассажиров и их поведение на борту, до.... таки задержки рейса. Многие действительно опоздали на стыковочные рейсы, и хоть пассажиров и распределили по другим рейсам, т.к. задержка не была их виной, приятного мало, когда планировал лететь из Амстердама далее к пункту назначения без пересадок, а на деле пришлось делать немалый крюк (кому как из опоздавших повезло). К персоналу МАУ вопросов не было в принципе, даже наоборот, стюардессы с железными нервами, как им только удается соблюдать хладнокровие, не знаю :ico_qip_bm:

 

И смена гейтов, как упоминалось выше, на самом деле явление частое, но впервые я о нем узнала именно на том рейсе. В Амстердаме аэропорт немаленький, но , как по мне, все логично и несмотря на опоздание, смену ворот и прочее, лично мне тогда хватило времени , чтобы успеть на свой рейс. Тоже было что то около 2, 5 часов между рейсами.

 

Зато потом, перелет из Амстердама в сравнении был просто райским! Видимо, на контрасте))))

 

В принципе, решать Вам какими авиалиниями лететь. И в принципе 2,5 часов должно хватить. Я, наверное, даже сама рискнула бы на повтор (только теперь уже со знанием дела :mellow:), т.к не люблю длинных стыковок, когда летишь трансатлантическим рейсом... И так перелеты и смена часовых поясов выматывают , так еще и в аэропорту торчишь полдня....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме если зависнете не по своей вине - выпустить в город могут.

Бесплатная прогулка по городу - почему нет?

Будет что вспомнить.

Может вы там свою судьбу встретите! :angry::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме если зависнете не по своей вине - выпустить в город могут.

Если есть шенген действующий. Если нету - будете куковать в транзитной зоне.

Но вообще 2,5 часа - в самый раз стыковка. Никогда не летала через Амстердам, но летала через Франкфурт в США, около 2 часов пересадки как раз хватило, чтоб пройти через транзитную зону и всякие контроли с довольно большими очередями. Успела и в rest room зайти привести себя в порядок, и даже немного отдохнуть в зале ожидания. По загруженности и размермм эти аэропорты примерно одинаковые, если я не ошибаюсь.

Опоздания и задержки рейсов происходят у всех авиакомпаний и никто от этого не застрахован.

Кстати, не знаю как KLM, но МАУ не кормит на коротких рейсах (птание можно купить отдельно). Это вам чтоб потом сюрприза не было :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шенген действующий. Если нету - будете куковать в транзитной зоне.

Не писал бы о выходе в город, если бы не знал прецедентов. Когда человек зависает на ночь, то можно обратиться к погранцам с просьбой выпустить в город на ночь. Дают документ, который на следующий день надо обязательно сдать по возвращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летала через Франкфурт в США, около 2 часов пересадки как раз хватило, чтоб пройти через транзитную зону и всякие контроли с довольно большими очередями. Успела и в rest room зайти привести себя в порядок, и даже немного отдохнуть в зале ожидания.

Билет от Люфтганзы из Киева в Торонто, через Франкфурт, идет со стыковкой 1 час 15 минут.

Я вот думаю, если задержка или какая-то непредвиденная очередь, какие возможные действия Люфтганзы в данном случае, учитывая что она оператор рейса от начала до конца? :ico_qip_bn:

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летели зимой Люфтганзой из Киева с пересадкой во Франкфурте. Из-за снега вылет из Киева задержали на час, а у нас во Франкфурте пересадка должна была быть чуть больше часа, но мы особо не переживали, т.к. мой муж уже бывал в такой ситуации и рассказал, что следующий рейс будет нас ждать, а нас проведут от самолета к самолету по служебным помещениям очень быстро. Так оно и случилось: при выходе из самолета нас уже встречали, посадили в отдельный автобус (нас было 6 или 7 взрослых и 2 младенцев), отвезли на отдельный пункт досмотра (кроме нас, там никого не было), посадили в автобус и отвезли на посадку в следующий самолет. В итоге вылет в Торонто задержался минут на 10-15, ну и чемоданы мы получили через несколько дней, но для нас это не было проблемой, т.к. все необходимое для себя и ребенка мы взяли в ручную кладь.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писал бы о выходе в город, если бы не знал прецедентов. Когда человек зависает на ночь, то можно обратиться к погранцам с просьбой выпустить в город на ночь. Дают документ, который на следующий день надо обязательно сдать по возвращению.

 

100% есть возможность получить такой документ, если у вас хорошая визовая история. Погранцы обычно идут навстречу ;)

Но в самом аэропорту есть два замечательных отеля, где можно переночевать и без визы. Или если вдруг нет в наличии свободных номеров, то есть вариант зависнуть в зоне отдыха, а потом за небольшую доп оплату можно принять душ (выдают свежие полотенца и одноразовые банные принадлежности). Комфорт на каждом шагу :icon_thumbs_up:

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет от Люфтганзы из Киева в Торонто, через Франкфурт, идет со стыковкой 1 час 15 минут.

Я вот думаю, если задержка или какая-то непредвиденная очередь, какие возможные действия Люфтганзы в данном случае, учитывая что она оператор рейса от начала до конца? :ico_qip_bn:

У меня нет такого опыта, к счастью :) Но вам Натта уже ответила, да и я читала о множестве прецедентов, когда компания организовывает такой скоростной коридор для опаздывающих на рейс, особенно если их не один-два человека. Могут даже задержать немного вылет, если есть возможность.

Если уж совсем опоздаете, то вам предоставят талоны на воду (еду, отель - зависит от длительности ожидания следующего рейса) и бесплатно пересадят на ближайший рейс компании (или даже партнеров) в вашем направлении. С Люфтганзой в этом плане проблем быть не должно - это хорошая авиакомпания.

Еще небольшой совет для такой короткой стыковки (возможно вы и сами это знаете, но вдруг нет) - постарайтесь оказаться в первых рядах в самолете до Франкфурта - быстрее выйдете, если будет автобус, а не телетрап, - старайтесь заходить одним из последних - тоже поближе к выходу. И не надевайте обувь, которую долго снимать, ремни, часы и прочее (ну или снимите все это еще в самолете) - сэкономите себе немного времени.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Может кто поделится опытом:билеты из Москвы в Ванкувер безбожно дорогие ,даже если смотреть за 5 месяцев на середину осени и т.д

Хорошие по цене(дешевле на 200$) и времени в пути (пересадка 3-4 часа)билеты через штаты ,кто как летал стоит ли делать транзитную американскую визу ?Оно того стоит или мороки больше ?

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам виза США стоит 160 американских. Считайте сами стоит заморачиваться или нет.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Может кто поделится опытом:билеты из Москвы в Ванкувер безбожно дорогие ,даже если смотреть за 5 месяцев на середину осени и т.д

Хорошие по цене(дешевле на 200$) и времени в пути (пересадка 3-4 часа)билеты через штаты ,кто как летал стоит ли делать транзитную американскую визу ?Оно того стоит или мороки больше ?

Вам подходит вариант на 14.10.16 Москва-Париж-Ванкувер (пересадка в Париже 1ч 25мин) за 843 USD?

 

Обратила внимание, что у Вас в профиле указан Дальний Восток. Вы не проверяли билеты через Сеул? Тут рассказывали, что очень хорошие цены были, плюс дополнительный багаж, но покупать надо в кассах, а не через сайт.

Купили билет на Korean Air по маршруту Владивосток-Сеул-Торонто за 38500 руб. в одну сторону, разрешенный багаж на 1 пассажира 2 сумки по 23 кг + ручная кладь 12 кг.

Shiram, нам очень нравится летать самолетами Korean Air, поэтому когда решали как лететь в Канаду очень расстроились, что цена туда была запредельная, на их сайте на рейс Сеул-Торонто было около 80.000 руб на человека, недавно случайно в интернете увидел, что какая-то контора предлагает на рейс Владивосток-Сеул-Торонто улететь за 38.000 руб., думали, что обман какой-нибудь, зашли в их представительство во Владивостоке, оказалось, что действительно это реальная цена, купили билеты. Спросили у представителя авиакомпании почему такая большая разница между ценой указанной на сайте и реальной стоимостью билета, она пояснила, что такова политика компании, чтобы обращались в авиакассы на местах. В принципе мы так и поступили, зашли в соседнюю авиакассу и купили там билеты.

 

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Может кто поделится опытом:билеты из Москвы в Ванкувер безбожно дорогие ? ,даже если смотреть за 5 месяцев на середину осени и т.д

Хорошие по цене(дешевле на 200$) и времени в пути (пересадка 3-4 часа)билеты через штаты ,кто как летал стоит ли делать транзитную американскую визу ?Оно того стоит или мороки больше ?

москва-Ванкувер в обе стороны на середину мая без транзита США $835-$850 на KLM / Air France

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подходит вариант на 14.10.16 Москва-Париж-Ванкувер (пересадка в Париже 1ч 25мин) за 843 USD?

 

Обратила внимание, что у Вас в профиле указан Дальний Восток. Вы не проверяли билеты через Сеул? Тут рассказывали, что очень хорошие цены были, плюс дополнительный багаж, но покупать надо в кассах, а не через сайт.

Спасибо, присмотрюсь через Сеул )Наверно я смотрю в одну сторону поэтому нет удобных и дешевых(

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-Ванкувер в обе стороны на середину мая без транзита США $835-$850 на KLM / Air France

Мне нужен билет в одну сторону, поэтому такая возня )

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен билет в одну сторону, поэтому такая возня )

Чем ничего не мешает купить туда-обратно, и не пользоваться обратным, все так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен билет в одну сторону, поэтому такая возня )

 

825CAD July 13

 

Moscow - Vancouver July d, 2016

Departs: Wednesday July d, 2016

Moscow

Domodedovo

Munich

Franz J Strauss

08:55

Wednesday

11:05

Wednesday

S7 Airlines

S7795

S7 Airlines

3h 09m

Change planes

1h 45m

Munich

Franz J Strauss

London

Heathrow

12:50

Wednesday

14:00

Wednesday

British Airways

BA951

British Airways

2h 09m

Change planes

3h 15m

London

Heathrow

Vancouver

Vancouver Intl

17:15

Wednesday

18:45

Wednesday

British Airways

BA85

British Airways

9h 30m

Total flight time 19h 50m

Arrives: Wednesday July d, 2016

 

522CAD May 17 через Лос Анжелес

Moscow - Vancouver May d, 2016

Departs: Tuesday May d, 2016

Moscow

Sheremetyevo

Los Angeles

Los Angeles Intl

12:55

Tuesday

15:05

Tuesday

Aeroflot Russian Airlines

SU106

Aeroflot Russian Airlines

12h 10m

Change planes

4h 55m

Los Angeles

Los Angeles Intl

Vancouver

Vancouver Intl

20:00

Tuesday

22:55

Tuesday

Alaska Airlines

AS701

Alaska Airlines

2h 55m

Total flight time 20h 00m

Arrives: Tuesday May d, 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...