Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

А мне надо на следующей неделе срочно лететь из Калгари в Питер. Билеты не ниже 1500, это LOT я его люблю, самолеты просторные и кормят очень хорошо. Может кто подскажет что-то подешевле?

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что такое накопленные мили? Нет, я, конечно, в общих чертах понимаю, и в связи с этим более насущный вопрос: а может сейчас уже начать покупать билеты на самолет через такую карту, чтобы начать копить мили? Если есть смысл (мы не так уж много летаем, раз в год где-то)? Если да, то какой банк или компания звончее мили раздает?

Я коплю мили в системе Aeroplan, но там можно регистрироваться, если есть адрес в Канаде (друзей, например). У них тоже бывают такие же сюрпризы, как рассказал BBS про Туркишей, и я для себя сделала вывод, что мили есть смысл копить на тот случай, если срочно надо будет лететь (не дай Бог), и цена билета на сегодня или завтра будет ну очень немаленькой. Проверила только что, во сколько мне обойдется билет к родителям на завтра, купленный только за деньги и за мили+деньги. Разница на абсолютно одинаковом билете (Air Canada+Lufthansa+Austrian Airlines) получилась 1830 CAD, при том что на пути туда и обратно все пересадки - не более 3-х часов.

Ну а если не использовали мили на билеты в течение 7 лет, то чтобы они не пропали, можно их обменять на что-то: у них достаточно большой, на мой взгляд, выбор для обмена, в т.ч. подарочные карты нескольких крупных магазинов и просто на карту American Express (7000 миль = 50 CAD).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 26 и 27 июня Austrian/Lufthansa/Swiss подготовили для Вас уникальное предложение с вылетами октябрь 2013 - март 2014 гг.

 

Северная Америка

 

Атланта от 5220 UAH

Вашингтон от 5540 UAH

Нью-Йорк от 5540 UAH

Торонто от 5740 UAH

Майами от 6060 UAH

Сан-Франциско от 7100 UAH

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю друзья, я когда приехал в Канаду 4 года назад (сколько времени прошло однако!!! :) изучил все эти Aeroplan, Airmiles, и прочее... И решил не заморациватса. Мой анализ показал, что все это завлекаловка...

 

Вон в МЕТРО дают мили за покупки, а в БАЙСИКЕ нет... ОДна контрора, а цены на порядок выше... И сколько я народу знаю которые в погоне за милями переплачивают :)

 

Не, я против сект )))

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучил все эти Aeroplan, Airmiles, и прочее... И решил не заморациватса. Мой анализ показал, что все это завлекаловка...
Что, простите? Пфффффффффффф :lol:

 

 

 

ОДна контрора, а цены на порядок выше...
Здесь вообще упал на пол. Это типа за упаковку Кока-Колы, которая в Метро в базарный день стоит 3 доллара (ну, или две за пять), в Васике вы заплатите 30 центов?

 

И сколько я народу знаю которые в погоне за милями переплачивают :)
Ок. Возьмите мой случай.

 

1) Я заправляюсь исключительно на Shell, бензином V-POWER, по религиозным соображениям, к тому же в V-POWER нет этанола, вообще. Заправляюсь независимо от Аэромиль. Мне принципиально не получать аэромили от Shell? К тому же сейчас у них акция, в общей сложности с весны до июля можно получить до 750 аэромиль. Это почти 80 долларов в денежном эквиваленте. Мне отказаться от аэромиль, если я в любом случае заправляюсь на Shell?

 

2) Я часто покупаю некоторые продукты в METRO, потому что это рядом и там постоянные скидки на то, что мне нужно. Мне отказаться от аэромиль, которые я получаю за регулярную покупку продуктов там?

 

3) У меня есть карта Visa Aeroplan, мне принципиально не пользоваться бонусными милями, которые зарабатываются при покупке с этой карты?

 

4) Игрушки мы покупаем в ToysRus, мне принципиально не собирать аэромили за покупки там?

 

В общем, смешно читать подобные стереотипы про "секты", ей Богу.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., я что настоятельно рекомендовал Вам или комуто другому не вступать в клуб "милесобирателей"?

 

Мое мнение, сугубо личное, овчинка выделки не стоит.

 

Всем остальным решать самим "иметь или не иметь" (с)

 

Пфффффффффффф :lol: ©

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, сугубо личное, овчинка выделки не стоит.
Нет, оно, конечно, понятно, что кто-то, проходя мимо купюры в 5 долларов, задерёт нос и пройдёт мимо. А кто-то подберёт. Ценность денег - она для каждого разная. Согласен, тут спорить бесполезно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и кофе (для примера) можно только растворимый из банки пить... 5 каксов банка... А не в Хортонсах, и Звездобаксах всяких... Вообще всем экономиям экономия )))

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался и подскажет (желательно с proof-линком): если гражданину Украины (с PR-картой, но думаю что это влияния не имеет) лететь в Канаду через Польшу, нужна ли транзитная виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ссылки, но на опыте многочисленных поездок. В Шенгене транзитная виза не нужна, если вы не покидаете транзитной зоны аэропорта.

Можете этой же теме почитать на предыдущих страницах. Вопрос обсуждался миллион раз.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ссылки, но на опыте многочисленных поездок. В Шенгене транзитная виза не нужна, если вы не покидаете транзитной зоны аэропорта.

Можете этой же теме почитать на предыдущих страницах. Вопрос обсуждался миллион раз.

 

Это правило работает только если пересадка ОДНА , когда пересадок (на территории Шенгена) ДВЕ и более , требуется транзитная виза.

 

Пример :

Москва - Франкфурт - Торонто = транзитная виза не нужна

Москва - Монхен - Франкфурт - Торонто = транзитная виза нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило работает только если пересадка ОДНА , когда пересадок (на территории Шенгена) ДВЕ и более , требуется транзитная виза.

 

ну это вытекает из "если вы не покидаете транзитной зоны аэропорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот вопрос: брат получил одноразовую гостевую, смотрю ему билет и хочу точно знать что ему не надо транзитную визу через US.

Киев – Амстердам – Детроит – Торонто. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу точно знать что ему не надо транзитную визу через US.
Насколько мне известно, в США необходимо иметь транзитную визу в любом случае без исключения для владельцев паспортов стран, которые подразумевают визу при посещении США.

 

Т.е. тут как в случае с Европой, не пройдёт.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ему не надо транзитную визу через US.

Надо. У США даже существует специальная транзитная виза.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот вопрос: брат получил одноразовую гостевую, смотрю ему билет и хочу точно знать что ему не надо транзитную визу через US.

Киев – Амстердам – Детроит – Торонто. Спасибо!

 

Первоисточник: <noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/...ansit-visa.html</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот вопрос: брат получил одноразовую гостевую, смотрю ему билет и хочу точно знать что ему не надо транзитную визу через US.

Киев – Амстердам – Детроит – Торонто. Спасибо!

 

Первоисточник: <noindex>http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/...ansit-visa.html</noindex>

 

100% надо, говорю по собственному опыту - в прошлом году в Борисполе не пустили на рейс потому что был транзит через штаты, а у нас на тот момент визы в штаты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята буду лететь с Киева в Канаду через Польшу (Варшава). Хочу выйти в город (пересадка 19 часов), я так понял что мне нужна транзитная виза В. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ololo88

 

Верно. Если вы покидаете транзитную зону в Шенгене, вам потребуется виза. При условии короткого визита это может быть и транзитная, насколько я понимаю.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне знакомый сказал такую, на мой взгляд, странную вещь, что если покупать билеты с Украины в Канаду и обратно на сайте авиакомпании (Lot в данном случае) и платить канадской кредиткой и указывать канадский billing address, то стоимость билетов увеличивается на 13% HST. Что, правда, что-ли? А то я маме хочу былеты купить, но переплачивать как-то не охота.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сайте ЛОТ это легко проверить.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупать билеты с Украины в Канаду и обратно на сайте авиакомпании (Lot в данном случае) и платить канадской кредиткой и указывать канадский billing address, то стоимость билетов увеличивается на 13% HST. Что, правда, что-ли?
Нет, это неправда. Я покупал в 2012 году весной жене билет в Украину и обратно на рейсы LOT, никакого HST, Боже упаси! И так авиационных налогов и посборов выше крыши.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...