Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

aswd, А Трансаэро не смотрели? Вроде дешевле выходит.

А какая у них норма провожа багажа? А то у Аэрофлота на свмом дешевом тарифе только 23 кг. :(

 

UPD . Нашла на сайте Аэрофлота, что в Торонто до конца года в эконом классе можно беспатно 2 по 23 кг. :icon_idea: Это все меняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них норма провожа багажа?

У Трансаэро в туристическом (самом дешевом) 1 место 23кг на человека, остальное за деньги, кажется 50 долларов за место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте Аэрофлота, что в Торонто до конца года в эконом классе можно беспатно 2 по 23 кг.

А вот это отличная новость! Спасибо.

Теперь надо считать, что выгоднее: дешёвый Тансаэро Туристический с доплатой за доп.место или более дрогой Аэрофлот Экономический но с двумя местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$ за вторую сумку это не дорого по сравнению... Вон у LOT-а 200$!

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$ за вторую сумку это не дорого по сравнению... Вон у LOT-а 200$!

Платил $100 месяц назад.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbilisi-Toronto-Tbilisi via Warsaw - 200$ second bag.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это туда и обратно по 100? Или в одну сторону 200?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aswd, А Трансаэро не смотрели? Вроде дешевле выходит.

 

Когда я искал белеты ничего дешевле не выходило =)

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbilisi-Toronto-Tbilisi via Warsaw - 200$ second bag.

По мне и 50 не дешево))) у вест джета 20 долларов за 1 место перебора, второе переборное правда уже дороже))

Ну и, да, это только по Канаде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это туда и обратно по 100? Или в одну сторону 200?

 

В одну сторону.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полетят через 10 дней с Киева. Я перестраховываюсь и послала им скан карточки, паспорта и свидетельства о браке (со сменой фамилии). Посмотрим, как пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста кто летел через Франкфурт, если из Киева самолет прилетает в терминал 2, а следующий стыковочный рейс из терминала 1. Трудно ли разобраться с переездом из одного теминала в другой? Говорят там ходит какой-то транспорт между терминалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь родители летали по билетам,купленным не кредитке из Канады? Могут быть проблемы при регистрации?

 

А какие могут быть проблемы? В билете же указываете, на чье имя он покупается... я так летала, муж покупал билет...вносил мои данные, которые система запрашивает... Никаких вопросов никогда не возникало... Я, правда, в этой ситуации не родитель, но это ж неважно , да :lol: ?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь родители летали по билетам,купленным не кредитке из Канады? Могут быть проблемы при регистрации?

Уже много раз покупала себе билеты кредиткой мужа (фамилии разные) и из Украины, и из Канады, и никогда не было проблем. Летала Люфганзой, Австрийскими авиалиниями и Air Canada, но кто-то рассказывал в этой теме, что были проблемы (авиакомпанию не помню, к сожалению).

Подскажите пожалуйста кто летел через Франкфурт, если из Киева самолет прилетает в терминал 2, а следующий стыковочный рейс из терминала 1. Трудно ли разобраться с переездом из одного теминала в другой? Говорят там ходит какой-то транспорт между терминалами.

В аэропорту подходите к информационной стойке (когда мне нужна была помощь, всегда можно было увидеть где-нибудь поблизости) и показываете билет, Вам покажут или раскажут, куда пройти и подождать автобус.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь родители летали по билетам,купленным не кредитке из Канады? Могут быть проблемы при регистрации?

У меня вообще был "смертельный номер". Билет для мамы по маршуруту Донецк-Варшава-Донецк был купен на сайте expedia.ca за поинты накопленные по карте ТД. Никаких проблем. По-моему, только несколько компаний заморачиваются с проверкой кредитных карт, но вроде и они об этом предупреждают.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я приложил скан активности по кредитке за период когда покупал теще билет, ессно заретушировав конф. информацию

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURKISH однако обнаглели. Давеча семья друзей имея предоплаченный ситселекшн, и приехав в аэропорт за 3 часа, не смогли попасть в самолет ибо народу было больше чем мест в самолете и все с лигитимными билетами...

 

Будьте осторожны.

 

Улетели на второй день. Щас ждем компенсацию.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь фанатом Туркишей, но такое может случиться с любой авиакомпанией, даже в бизнес классе. По этой причине регистрируюсь на рейс онлайн как только возможно (обычно 24 часа до вылета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURKISH однако обнаглели. Давеча семья друзей имея предоплаченный ситселекшн, и приехав в аэропорт за 3 часа, не смогли попасть в самолет ибо народу было больше чем мест в самолете и все с лигитимными билетами...

Однако с туркишами это случается постоянно...мы на это тоже попали однажды и знакомые тоже не единожды расказывали.

Нам выходит повезло еще что в тот же самолет "запихнули"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что такое накопленные мили? Нет, я, конечно, в общих чертах понимаю, и в связи с этим более насущный вопрос: а может сейчас уже начать покупать билеты на самолет через такую карту, чтобы начать копить мили? Если есть смысл (мы не так уж много летаем, раз в год где-то)? Если да, то какой банк или компания звончее мили раздает?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо имхо, но что бы обычными магазинными-продуктовыми-итп покупками накопить мили на билет это придется потратить немеряную уйму денег, пару лет копить что бы насобирать на билет в соседнюю деревню (а не трансатлантик).

Мили лучше копить через программы предлагаемые авиаперевозчиками, это более реально, но опять же с условием частых полетов, иначе опять же копить долго, хотя и не настолько как на "продуктовых карточках")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с TD Travel VISA удается накопить около 400 долл. в год, которые можно потратить на билет или отель. "Мелочь, а приятно" :) Единственный недостаток -билеты с использованием бонусов можно купить только через сайт Expedia, что не всегда выгодно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все эти мили, просто маркетинговый ход...

 

Вот у меня накопилось 70 000 миль от ТУРКИШЕЙ, их достаточно на перелет Торонто-Тифлис-Торонто...

 

Пошел делать редим, уху... Для гарантированного полета на запрошенные мною даты надо оказываетса... 150 000 миль!!!

 

А за 70 000 нужно сидеть в аэропорту каждую ночь и ждать будет ли свободное кресло...

 

Мораль басни: мили в топку.

 

Покупать надо у той авиакомпании и которой дешевле и по срокам/времени удобнее. :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне всегда казалось, что мили это все, что угодно, но не выгодное сотрудничество. Но начинавшись тут всяеого - усомнилась :)

Спасибо за инфу!

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...