Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Кто летит через Москву, в МОМе мне подсказали как можно купить у них билеты по специальным иммигрантским тарифам.

Алгоритм такой:

1) пишем письмо Наталье на [email protected]

2) в нем указываем: город куда едем, дату, прикладываем сканы паспортов (1-я стр.) и контактный телефон

 

Сам запрос отправил, хочу сравнить с ценами онлайн.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из МОМ, у них дорого, сказали что лето - высокий сезон. В Калгари билет на взрослого стоит 980 долларов на человека и дают одно место багажа 23 кг. Это Люфтганзой. Сказали что дешевле было Бритишами, но билеты закончились. Не вариант.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из МОМ, у них дорого, сказали что лето - высокий сезон. В Калгари билет на взрослого стоит 980 долларов на человека и дают одно место багажа 23 кг. Это Люфтганзой. Сказали что дешевле было Бритишами, но билеты закончились. Не вариант.

 

Мы в свое время тоже долго смотрели билеты на нашу семью в Калгари, в МОМ нам почти тоже самое назвали. В итоге купили у Кондора на июль. Сейчас вижу у них самое дешевое 18 июня 650 дол

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому пришел. Буду брать у них. Вы на их сайте кредиткой брали? Полетите в июле?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому пришел. Буду брать у них. Вы на их сайте кредиткой брали? Полетите в июле?

Мы платили на сайте кредиткой. Единственный момент был, мы брали билеты на 18, но у них отменился этот рейс, нам предложили другие даты, в итоге полетим 19го. Думаю, Вы там будете раньше нас:-)

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Покупал билет теще по маршруту Тифлис - город ЕС - Торонто и обратно...

 

Динамика цен удивила...

 

За 3 месяца 1100$

потом еженедельно росла цена где то на 2-3%...

А за 4 недели до полета упала чуть ли не до первоначальной...

 

При том у всех перевозчиков которые отслеживались...

 

LOT

Turkish

Lufthansa

KLM

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала где спросить, можно на борт самолета брать спицы, деревянные?

Думаю, нет. Они же все равно острые, а это колющий предмет. Отберут. Возьмите книгу вместо вязания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала где спросить, можно на борт самолета брать спицы, деревянные?

По разному бывает, когда пропустят когда нет))

Я как то брала крючок недлинный пластмасса с металлом, спицы тоже брала круговые деревянные, пропускали и ничего не спрашивали, а подруга летела, у нее изъяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, как женщина вязала на борту самолета спицами из пластмассы диаметром около 1 см. Обратила внимание, т.к. сама люблю вязать, но в самолете вязала только крючком (тоже думала, что никакие спицы нельзя брать в самолет).

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим в конце сентября домой слетать. По нашему маршруту самый экономный вариант + меньше стыковок получается Alitalia. Я слышала не очень хорошие отзывы об этой а/к. Как плоха она все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим в конце сентября домой слетать. По нашему маршруту самый экономный вариант + меньше стыковок получается Alitalia. Я слышала не очень хорошие отзывы об этой а/к. Как плоха она все таки?

 

У них недавно банду арестовали в Италии, которая тырила вещи из багажа.

Половина банды - сотрудники Alitalia :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, в московских аэропортах тоже воруют грузчики и, к сожалению, не только воруют, а кидают плазмы ТВ и т.п. так сильно, что там все хрустит (на СНГшных рейсах). Видела лично в загрузке. :(

Я в багаж только одежду и обувь кладу обычно. Прад и Гуч у меня нет, а остальное дело наживное. ))

Жалобы на Алиталию, из того, что я слышала: забастовки, задержки, кормят плохо и самолеты старые. Последние три пункта можно ко многим авиакомпаниям отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулась из Украины. Летела итальянцами через Рим. Мне не понравилось все: еда в самолете, самолет, бортпроводники, римский аэропорт и т.д. ИМХО, если есть выбор лучше лететь кем-то другим.

1) Еда. Специально заказанное вегетарианское и мусульманское (я летела не одна) питание - кошмарный ужас. Из моей практики - вегетарианское питание обычно очень приличное у любой авиакомпании. Обычная еда вроде была немного получше. Был выбор из пасты и курицы. Полноценная еда была только один раз, второй раз - закуска. На рейсе до Киева (3,5 часа) только печенье и напитки.

2) Бортпроводники в течении полета не носят воду, что меня неприятно удивило. Их вообще почти не было видно. За водой приходилось идти через весь салон в хвост. На обратном пути, правда, был поднос с напитками в начале салона. Бортпроводники улыбающиеся и приветливые, но их еще найти надо.

3) В Риме при посадке в самолет на Киев у меня вытащили кошелек, когда я заговорила о полиции, то кошелек вернули, забрав всю наличку. Кому-то очень понадобились мои 20 евро и 200 грн. Сотрудники Алиталии, которые вернули кошелек, ничего и никого не видели.

4) Аэропорт не очень большой, с ограниченными зонами отдыха и длительная пересадка будет невеселой. Интернет есть, но платный.

5)Мы забронировали и оплатили онлайн места возле аварийного выхода для рейса Торонто-Рим. Платили новинкой - дебетной Визой. Так авиакомпании списала деньги дважды с разницей в неделю. Попытки поговорить с АК у спехом не увенчались, а на письмо по электронке даже не пришло уведомление о прочтении. Хорошо, что банк все вернул, несмотря на то, что дебетка.

 

Общее впечатление- "ложечки нашлись, но осадок остался" <_< Как бы 830 долл. за билет туда и обратно с остановкой в Риме вроде бы неплохо, но больше я ими не полечу.

 

P.S. Я не преувеличиваю. Я люблю авиацию в целом, была большим фанатом Аэросвита и мне всегда везло на хороший сервис. Кроме Алиталии.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, какой ужас. :blink: У нас маршрут похожий, только Торонто - Москва - Рим (остановка на 2 недели) - Торонто. Получается на конец сентября $1083 с человека. Люфтганза (следующая в списке по стоимости, но мне она очень нравится) дороже на $200, т.е. $400 за двоих. Нужно будет подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 долл. конечно деньги и "Предупрежден значит вооружен". Если лететь итальянцами, то нужно снизить требования к сервису и быть внимательными. И еще запастись развлечениями для самолета, так как кино там включили часа через 3 после взлета и кроме первого фильма показывали какую-то итальянскую комедию с мелкими субтитрами.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Websites Help Travelers Get Compensation From Airlines

 

<noindex>LINK</noindex>

 

The scheme is simple: go to refund.me, enter the details of your flight and problem, and the site immediately informs you if your claim is valid and covered under regulations, You can then proceed, and they contact the airlines one your behalf and gets the money, taking 25% for its troubles (think of it as a collection agency in reverse, working for the consumer).

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была большим фанатом Аэросвита
Вы это серьезно или шутите???
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была большим фанатом Аэросвита
Вы это серьезно или шутите???

Серьезно. Меня Аэросвит вполне устраивал.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот может для кого-то хорошая новость:

"Аэрофлот" возобновил прямые регулярные рейсы в Канаду

не могу вставить ссылку так как мало сообщений на форуме, но можно нагуглить или на яндексе посмотреть, я это там увидел

p.s. кстати про Аеросвит, нас он тоже устраивал и по цене и по условиям, но может нам просто повезло,

мы когда летели год назад киев-торонто было всё ок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение:

Аэрофлот возобновил регулярные рейсы в Торонто (Канада)

3 июня 2013 года, Москва. — Вчера Аэрофлот выполнил первый рейс по маршруту Москва-Торонто-Москва.

Аэрофлот будет осуществлять полеты в Торонто из терминала D аэропорта Шереметьево на комфортабельных лайнерах Boeing 767 по средам, пятницам и воскресеньям по следующему расписанию:

— SU114 вылетает из Москвы в 10.25 ч., прилетает в Торонто в 12.25 ч. (время местное);

— SU115 вылетает из Торонто в 14.00 ч., прилетает в Москву в 07.20 ч. (время местное).

<noindex>http://www.aeroflot.com/cms/new/29103</noindex>

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот может для кого-то хорошая новость:

"Аэрофлот" возобновил прямые регулярные рейсы в Канаду

 

Мы даже будем им лететь через месяц - посмотрим, какой будет результат:)

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...