Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

А вот, кстати, интересно, как они решают проблему раздельного сидения маленьких детей, если в экономе нет мест. Я летела в низкий сезон и эконом был наполовину пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, интересно, как они решают проблему раздельного сидения маленьких детей, если в экономе нет мест. Я летела в низкий сезон и эконом был наполовину пустой.

У нас был полный самолет и туристический, и эконом.

Но думаю если что, то просто просят людей уже в салоне пересесть, может кому и первым класом повезет лететь так)))

У нас однажды с Туркишами была ситуация, продали они билетов больше чем мест в салоне))) ну видать просто не тот самолет подали, но деваться некуда, таким образом многие купившие эконом-билеты летели первым класом)) но так повезло только гражданам Турции, только их подмимали из эконома в первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар на борту Turkish Airlines реально готовит, но только для бизнесс класса

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd, если серьезно, то нельзя взять билет под выплату. Одолжите денег у знакомых, если уж совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите не стремно покупать билеты через поисковик билетов? Разница огромна по сравнению с сайтом.

Допустим через ebookers или авиасэйлз?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите не стремно покупать билеты через поисковик билетов? Разница огромна по сравнению с сайтом.

Допустим через ebookers или авиасэйлз?

Всем спасибо.

Мы часто покупаем через aviasales, только там не у них покупаешь билет, а у другой компании. Они делают поиск по сайтам-партнерам и выводят результаты поиска. Проблем ни разу не было, в т.ч. если отменяла билет, деньги возвращали в течении недели-месяца. Но отменяешь и покупаешь ты, повторюсь, не у aviasales, а у сайта-партнера.

 

Правда если маршрут не поппулярный (у меня обычно они были с Южно-Сахалинска куда-нибудь в Европу), или вот сейчас из Канады на Дальний Восток, то они не всегда предлагают оптимальный вариант, поэтому я отдельно беру некоторые рейсы, например один Ю-С – Москва – Ю-С, другой Москва – пункт прибытия – Москва. Но тут надо быть аккуратным, потому что если рейс оформляется не одним перевозчиком, то ты не являешься трансферным пассажиром и в случае задержек или очень коротких стыковок (что вы не успеваете на следующий рейс), авиакомпании далеко не всегда могут идти на встречу и придется покупать новый билет. Поэтому если брать билеты отдельно, то делайте запас между рейсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый ответ

[Удалено модератором] Вы спросили, как купить билет, когда нет денег. Билетные кассы, парикмахерские и булочные не продают свою продукцию в кредит. Если вам срочно нужны деньги на короткий срок, есть кредиты типа «До зарплаты», о чем я написал в предыдущем комментарии.

 

Хочется халявы: заплатить за билет в кредит и не платить процентов? Понимаю.

Изменено пользователем Chebie
Переход на личности. Предупреждение модератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется халявы: заплатить за билет в кредит и не платить процентов? Понимаю.

 

Человек же писал, что ему не дают кредит. Ситуации в жизни бывают разные и как-то нужно из них выходить.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же писал.
Я не читаю все посты пользователя в разных темах, чтобы выяснить контекст, а отвечаю на заданный вопрос. Если бы в вопросе было сказано "Как купить билет в кредит, если этот кредит не дают", я бы и не отвечал. И да, ситуации разные бывают, так что исходя из новых данных "не дают кредит", мой ответ "Простите, не знаю".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите не стремно покупать билеты через поисковик билетов? Разница огромна по сравнению с сайтом.

Допустим через ebookers или авиасэйлз?

Всем спасибо.

В принципе нормально, но ebookers с меня взял дополнительную комиссию около 18 долл за бронирование через них.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение, лучше покупать на прямую у авиакомпании, и весь билет со всеми пересадками у одного перевозчика, тогда коли задержка/опоздание/отмена рейса легче всего получить удовлетворение прав пассажира.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение, лучше покупать на прямую у авиакомпании, и весь билет со всеми пересадками у одного перевозчика, тогда коли задержка/опоздание/отмена рейса легче всего получить удовлетворение прав пассажира.

Напрямую у авиакомпании редко билеты бывают дешевле, чем у распространителей, если только какая-то акция.

Если оформлять билет из пункта А в пункт Б на одном сайте (одним шагом, а не по отдельности составлять маршрут), то ты являешься транзитным пассажиром, даже если рейсы с пересадками и авиакомпании разные, потому что они члены альянса. Обычно в результатах поиска пишут кто является основным перевозчиком, и в случае отмены или задержки рейсов, тебе предоставляется еда/гостиница/новый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на сайтах одна цена а у распространителей другая?

С чем это связано? Утром смотришь, одно, вечером другое.

Недавно была статья в ФБ что типа распространители замечают кто часто просматривает билеты, и специально то увеличивают то уменьшают цены, не знаю насколько это верно, ссылку дать не смогу сейчас, если найду поделюсь.

И кстати через поисковики возможно покупать через мили тоже? На сайте возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highly recommend:

 

<noindex>Score the Best Flight Deals on These 10 Sites</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на сайтах одна цена а у распространителей другая?

С чем это связано? Утром смотришь, одно, вечером другое.

Недавно была статья в ФБ что типа распространители замечают кто часто просматривает билеты, и специально то увеличивают то уменьшают цены, не знаю насколько это верно, ссылку дать не смогу сейчас, если найду поделюсь.

И кстати через поисковики возможно покупать через мили тоже? На сайте возможно.

На рейсах есть определенное количество билетов разных ценовых категорий. Их просто раскупают и, следовательно, остаются только более дорогие варианты. Если горячий сезон, дешевые билеты улетают оглянуться не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно в Интернете купить return way tickets, но с открытой обратной датой? Или такое только возможно в аэропорту?

Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно в любом агенстве. Но ИМХО дешевле будет взять билет туда-обратно, а потом просто поменять дату со штрафом или взять билет немного дороже и тогда его можно изменять без штрафа.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при покупке туда-обратно билета смотреть правила тарифа. У дешевых билетов обычно нет возможности поменять обратную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное предложение от авиакомпаний Austrian/Lufthansa/SWISS:

 

Вашингтон от 5510 UAH*

Нью-Йорк от 5190 UAH*

Торонто от 6730 UAH*

и другие направления с вылетом из Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка и Одессы.

 

Период путешествия: 01.10.13.-13.12.13.

Период продаж: 08.05.13.-14.05.13.

 

*Билет в обе стороны, вкл. налоги и сборы. Тариф может варьироваться в зависимости от курса валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...