Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

А тебе для прикола или он экономически выгоден?

- Я уже писал об этом. У меня есть 3я машина которая стоит. Ждет. Когда я ее поменяю по программе scrap-it BC на 3250баксов. Это раз.

ВС власти дают еще 5К скидку.

- Мне нравиться идея - нет бензина нет нагрева нет всего этого барахла. Едет тихо. То что надо.

За 2 месяца я намотал 5К км. Мог бы на электромобиле ездить.

 

Экономически трудно сказать - за маленьких хэтч платишь цену премиум машины.

Но электричество скажем так условно-бесплатно - на стоянке возле дома и возле работы есть зарядки.

 

которые бы не рискнул пытаться наказывать на своем субаре

- Траки я прощаю в основном. Водители траков обычно дибильнутые. Хотя както наказвал трак на мазде. Водитель сказал мне что я дибил.

Я ему ответил тем же. Оказался еще и мой сосед.

 

не уверен в общем про атмо мазду как дорожный наказатель

- Как говориться не уверен не обгоняй. А так то наказывать можно на чем угодно. Было бы желание. Меня ж режут всякие там санфайры и цивики регулярно.

Речь не идет в игру в догонялки. Тут сори.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Траки я прощаю в основном. Водители траков обычно дибильнутые. Хотя както наказвал трак на мазде. Водитель сказал мне что я дибил.

Я ему ответил тем же. Оказался еще и мой сосед.

 

ты жжешь ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Сивике 7-го года. В авто не сильно разбираюсь где там какой двигатель и т.п. В мануале написано заливать 87. 1 раз решил выпендриться - залил 91 полный бак на ПетроКанада (потом от знакомых услышал что их бензин все очень ругают). Машину вообще не узнал... Педаль в пол - она еле набирает скорость, потом через секунд 5-7 сильный рывок и набор скорости (но не переключение передачи)... Мне даже на светофорах пару раз бибикали т.к. я по перекрёстку в прямом смысле полз...

 

Заправляюсь в Костко, не знаю как где, но та заправка что ближе ко мне брендирована ХаскиОил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Сивике 7-го года. В авто не сильно разбираюсь где там какой двигатель и т.п. В мануале написано заливать 87. 1 раз решил выпендриться - залил 91 полный бак на ПетроКанада (потом от знакомых услышал что их бензин все очень ругают). Машину вообще не узнал... Педаль в пол - она еле набирает скорость, потом через секунд 5-7 сильный рывок и набор скорости (но не переключение передачи)... Мне даже на светофорах пару раз бибикали т.к. я по перекрёстку в прямом смысле полз...

 

Заправляюсь в Костко, не знаю как где, но та заправка что ближе ко мне брендирована ХаскиОил

Я в сивик тоже лью обычный 87ой, полет нормальный. Причем его и в мануале рекомендуют

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетроКанада (потом от знакомых услышал что их бензин все очень ругают).

Странно. Петро Канада - ближайшая к дому заправка. Заправляем там почти всегда все наши Субарики, Zuzuki XL7 3.6, Civic 2004 года (заправляли, продан) - все едут (ехали), как нужно. Сейчас Outback 3.0 на 91-м с Petro C. едет великолепно. Разницы в поведении машин при заправке на Esso, Petro Canada, Shell и других малоизвестных заправках я лично не заметил.

P.S. Civic этот 1.7l ни на каком бензине "не едет". Это не я сказал, а дочь (бывшая владелица). Но есть и плюсы - очень мало он этого бензина ест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-бы упомянул что "качество бензина" это со слов знакомых :)

Я больше склоняюсь к тому что у меня БК не понял что в него залили и сходил из-за этого с ума... )

Я имел в виду что лучше лить то что написано в мануале ;)

 

Я вроде считал что в 04 и в 07 разные двигатели стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что лучше лить то что написано в мануале ;)

Я вроде считал что в 04 и в 07 разные двигатели стоят?

- Безусловно!

- Понятия не имею, вполне возможно. Я писал о Civic 2004-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 до сотни - это brz - 1200 кг веса и 200 сил, либо джук с огромным моментом чуть ли не с холостых.. скорее 12-14 сек до сотни лол

Если пописать в бак - то может 8 у тебя оно и поедет. А так по паспорту 2017 brz - 6.2 сек, 2013 или 2015 - 6.6 сек.

Мазда 6 2.3 2007 на механике - 8.7 по паспорту. Но это по идее европейская версия, под 95 бензин, на 163 л/с. Для Сев Америки дефорсироаали под регулар до 156 л/с. Но сотню она на второй должна поехать, если в отсечку упереться. Залить v-power - 8 сек легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Я вот болт жду уже...Когда появиться на горизонте...

 

Болт - это типа вольт? Шевроле который?

Если так- то чего его ждать? Он же давно продается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт - это типа вольт? Шевроле который?

Если так- то чего его ждать? Он же давно продается)

А Nissan Leaf в Сев Америке не продается?

Машина полностью на электро-тяге, в Киеве их регулярно видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Nissan Leaf в Сев Америке не продается?

Машина полностью на электро-тяге, в Киеве их регулярно видел.

Его в америках раньше всех начал продавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 секунд - это для 3-литровой версии.

2.3 будет разгоняться секунд 10-11.

Это если все у нее там в хорошем состоянии.

 

Бензин - на заправках действительно 2 цистерны.

С 87-м и 91-м.

89-й получается путем смешивания.

94-й по идее должен быть в отдельной цистерне.

2.0 по паспорту около 10.

На 3.0 если постараться (типа с горки и ветер в спину) - то меньше 8 выедет.

На ютубе полно видео.

Zoom-zoom это вам не Камри ;-)

 

Нет, с бензом немного не так. Читал уже давненько, и англоязычную версию... Не скажу точно. Будет время - погуглю, расскажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в америках раньше всех начал продавать. :)

Ооо, так все. PIX завтра едет сдавать свой металлолом, и сразу берет электро-Ниссана.

Морозов в Ванкувере вроде нет, батареи года 4 должны послужить - песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Nissan Leaf в Сев Америке не продается?

Машина полностью на электро-тяге, в Киеве их регулярно видел.

 

Так не наю) Я и болт-вольт не жду)

Я просто спросил что именно ПИКС ждет, ведь видел я в Канаде вольты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пописать в бак - то может 8 у тебя оно и поедет. А так по паспорту 2017 brz - 6.2 сек, 2013 или 2015 - 6.6 сек.

Мазда 6 2.3 2007 на механике - 8.7 по паспорту. Но это по идее европейская версия, под 95 бензин, на 163 л/с. Для Сев Америки дефорсироаали под регулар до 156 л/с. Но сотню она на второй должна поехать, если в отсечку упереться. Залить v-power - 8 сек легко :)

 

<noindex>https://m.subaru.ca/WebPage.aspx?WebSiteID=...;ModelYear=2017</noindex>

 

Brz 2017 : 7.4 мкпп 8.4 акпп 0-100 кмч сайт субару. В реале это недостжимо. Классное авто. Но 8 -9 сек до сотни для такого дизайна мало.

 

Про мазду 2.3 см мой пост выше

 

Ps Оттого что нафантазировал в ветке на чемодане машина не поедет быстрее )) общее правило чтобы машина ехала быстрее нужно купить авто которое едет быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Возможно мне показало другой офф сайт :)

Полчаса назад проверил на своей шестерке, получилось около 11 сек. Но я не мастер старта, отключил трекшн, колеса чуть буксанули при старте, дорога мокрая. И на второй оказалось сотку она не едет, пришлось на третью переключаться. Если наловчиться, выкинуть все лишнее с багажника, залить хорошего бенза на сухой дороге - может в 9 получиться вложиться.

Но!

Зачем мне разгон до сотки, если выехал на хайвей, еду 120-140 и вижу эти ваши STI, X5, Challenger'ы в заднем зеркале :)

Вчера вечером небольшой дождь ишел, так всё, большинство уже едет 100, по левой полосе 110, в т.ч. новый Х5.

 

Так шо тешьте себя циферками в книжке, раз в полгода выезжайте на трек. А я уж как нибудь буду лить хороший бенз и ехать нормально по хайвею :)

До первого тикета конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какими антирадарами пользуется?

посоветуйте хороший антирадар, который в том числе будет видеть unmarked police car, в них стоят не лазеры, а радары обычного спектра.

конично лазеры уже дошли до канады и уже вижу засады с ними, но их еще очень мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какими антирадарами пользуется?

Во многих провинциях они запрещены и нелегальны, так что будьте аккуратны.

 

посоветуйте хороший антирадар

Waze.

Но работает не везде, к сожалению...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waze.

Но работает не везде, к сожалению...

спасибо, но это работает только со стационарными патрулями которые задержались или с камерами видиофиксации.

условие было - видеть unmarked police car, т.е. мониторить в движении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условие было - видеть unmarked police car, т.е. мониторить в движении.

За другие провинции\штаты - уже не вспомню, но в онтарийских деревнях эти "unmarked" видны за километр.

Если знать на что смотреть, конечно.

Кроме того, их обычно в последнюю очередь интересует ваша скорость (если вы не обгоняете его с солидным превышением, пиликаньем и средним пальцем навытяжку, конечно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в онтарийских деревнях эти "unmarked" видны за километр.

Если знать на что смотреть, конечно.

сомневаюсь что в движении от 80 вы сможете высмотреть все признаки. это миф.

у вас есть что по сути вопроса ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь

Ваше право. :icon_yes:

 

все признаки.

Не нужно "все". Достаточно одного - двух. :ico_qip_al:

 

у вас есть что по сути вопроса ответить?

По сути было отвечено в первом сообщении.

В большинстве канадских провинций он запрещен. И если найдут даже выключенный - будет боба.

 

Здесь народу немного, и преимушественно как раз с этих территорий. Посему слегка сомневаюсь что на этом форуме вам что-то дельное посоветуют. Лучше ищите на какомнить реддите или спецфорумах.

Но... подождем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве канадских провинций он запрещен. И если найдут даже выключенный - будет боба.

у моей провинции запрещения нет. :icon_confused::icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или столба.

Благо, зима не за горами...

Шутник :) я ж не до-до :) езжу чуть быстрее лимита только на свободном хайвее в светлое время суток при хорошем состоянии дорожного покрытия. За последнюю неделю видел еще 2 аварии в оленями (животными): олени мертвые, авто особо не разбитые, но все же, бампер, фара, капот, лобовое + покрасить, полицаи перекрывают одну полосу, а по второй канацы почему-то едут 10-20 км/ч, образовывается пробка на 2-3 км... Страховка у меня самая дешевая, типа только если меня кто-то стукнет, врядли выделят деньги на ремонт если не дай Бог случиться проишествие с оленем...

 

А так жду зимы, снега. Специально не переобуваюсь на зимнюю резину, хочется подрифтовать. Но в Новой Скошии обещают снег аж после нового года, в январе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...