Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Имеете клёвую точилу?

Kia Sportage 2006.

Не думаю, что это клевая точила по канадским меркам.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетесла смс-ка с левого номера, что если соглашусть разместить на своем авто рекламу, то могу получать аж 350 целковых в месяц. Разводняк?

Мне приходило сообщение что 300, но по-моему в неделю... Давно это было.

Сразу удаляю такие глупости.

 

Зы. А где тот Космос который говорил что зимняя резина не обязательна для Канады, можно неплохо на всесезонке ездить? Расскажи почему пару дней назад в Новой Скошии первый снег выпал, коллега на Мазде 3 2012 года на ручке и всесезонке не могла к ферме под горку выехать? Бедняга оставила авто и полтора километра пешком в три часа ночи к ферме шла :)

Рав4 на всесезонке выехал, с полным приводом, Понтиак G5 на зимней резине и автомате выехал, Веракруз на всесезонно-зимней и временной таблеткой сзади справа не выехал, несмотря на полный привод. Но он с высоким клиренсом, мужик по полям объехал. А эта новенькая сотрудница ехала последней, подобрать было некому :) правда говорит пыталась выехать на второй передаче... И там можно было развернуться, набрать чуть разгона, попробовать на третьей или даже на 4-й. Но увы.

Хорошо что я возле фермы живу, никуда не нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа тест драйв ниссан алтима. Много букав. Сам написал

 

<noindex>https://www.drive2.ru/l/459882284263155680/</noindex>

Не 2.4 а 2.5. Человеку с претензией на автоэксперта странно такие вещи не знать.

Ценник..ну тоже странновато сравнивать пустую субару и самую крутую комплектацию Альтимы. А так в базовых комплектациях Альтима на 6 штук дешевле wrx.

Удивился кстати ценовой политике Нисана. Между предпоследней и последней комплектацией Альтимы более чем 5000 штук разницы.

Доплатив эти 5 штук вы получаете кожу, LED фары, круиз контроль с радаром и Forward Emergency Braking (автоматическое экстренное торможение?)

Может я отстал от жизни но что реально эти пара опций стоят таких денег?

 

А так я ездил немного пассажиром на прошлом поколении Альтимы и впринципе согласен что машина приятная. Мягкий пластик, большой салон, большой багажник. Связка вариатор + 2.5 едет примерно на уровне моего кавальера (наверное в раене 9 секунд до сотни что впринципе неплохо), в городе благодаря большему двигателю и бесступенчатой трансмиссии довольно сносный разгон уже в диапозоне с 1500 по 2000 оборотов. Ну и со слов колеги расход топлива радует, опять же благодаря вариатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходило сообщение что 300, но по-моему в неделю... Давно это было.

Сразу удаляю такие глупости.

 

Зы. А где тот Космос который говорил что зимняя резина не обязательна для Канады, можно неплохо на всесезонке ездить? Расскажи почему пару дней назад в Новой Скошии первый снег выпал, коллега на Мазде 3 2012 года на ручке и всесезонке не могла к ферме под горку выехать? Бедняга оставила авто и полтора километра пешком в три часа ночи к ферме шла :)

Рав4 на всесезонке выехал, с полным приводом, Понтиак G5 на зимней резине и автомате выехал, Веракруз на всесезонно-зимней и временной таблеткой сзади справа не выехал, несмотря на полный привод. Но он с высоким клиренсом, мужик по полям объехал. А эта новенькая сотрудница ехала последней, подобрать было некому :) правда говорит пыталась выехать на второй передаче... И там можно было развернуться, набрать чуть разгона, попробовать на третьей или даже на 4-й. Но увы.

Хорошо что я возле фермы живу, никуда не нужно ехать.

Давайте яблоки с апельсинами не путать. Канада страна большая. Где нибудь в Торонто, Ванкувере, да впринципе в большинстве больших городов можно ездить и на всесезонке.

Если же речь идет про небольшие населеные пункты с обильными снегопадами, горками, да если еще и за городом много ездить то ясное дело нужно покупать зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А где тот Космос который говорил что зимняя резина не обязательна для Канады, можно неплохо на всесезонке ездить?

Невнимательность - бич современности. :(

Я не мог утверждать что везде в канаде можно ездить на всесезонке. (если найдете такую цитату - принесу извинения за ввод в заблуждение)

В южных мегаполисах, типа GVA или Golden Horseshoe - таки можно.

А в глубинной деревне - там безусловно желателен и полный привод и зимняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплатив эти 5 штук вы получаете кожу, LED фары, круиз контроль с радаром и Forward Emergency Braking (автоматическое экстренное торможение?)

Может я отстал от жизни но что реально эти пара опций стоят таких денег?

А шо, кожа по всему салону стоит недешево. Фары может интеллектуальные, LED все-таки. Вон у мерсов еще несколько лет назад 1 фара 600 баксов стояла.

Да и вобще, чему удивляться, если топовая комплектация самого популярного в Канаде авто - Сивика - 40 тыщ! Это ж чокнутся можно. За авто С класса 40 тысяч!

Я мазду 6 за 3500 купил, и у меня и кожа, и электросидушки, и подогревы, и ксенон, и даже зеркало с автозатемнением. А тут Сивик 40 штук... Привет упавшему канадскому доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 2.4 а 2.5. Человеку с претензией на автоэксперта странно такие вещи не знать.

После слов типа "навигашка" и тонны грамматических ошибок - с натяжкой можно назвать автоэкспертом :)

Прочитал за 3 минуты, по делу мало написано. Полностью соглашусь что рулевое управление и двигатель с коробкой живут отдельной жизнью. Брал прокатиться Сентру предыдущего поколения и Алтиму тоже предыдущего. У нас за деревней возле фермы дорога не очень, с ямками, пытаюсь ямки объезжать - руль ватный, без усилия, не чувствуется на сколько нужно довернуть. Но на Алтиме шины с высоким профилем, 215/65/R16 или 17, мягко едет. Авто для людей которые ценят комфорт и никуда не спешат.

 

Взял у коллеги Мазду 3 2012 года прокатиться, 2.0, Skyactiv, на ручке, комплектация так себе. Очень понравилась коробка, передаточные числа, 6 передач, втыкаются легко, авто очень неплохо разгоняется по спидометру (сравнивая с моей 6). 5 позиционный подогрев сидушек, из-за меньшего салона авто быстрее прогревается, неплохой ближний свет фар.

Но из минусов бедная комплектация, звук неочень, ручные регулировки сидушек в 3 направлениях, не нашел показателя температуры двигателя, ближний слишком близко светит, обочину справа слабо освещает, также не нашел колесика корректора фар (на протеже и 6 оно есть), может из-за этого оно так близко светит. Обычное авто чтобы ездить на работу, ничего особенного.

 

Ездил еще пассажиром на новом Форд Ф-150. Движок бензиновый v8 4.6, 5-местный салон, за рулем молодой парень у которого спидтикеты, забирали права. Коробка была переведена в спорт-режим, отключена система стабилизации, от 60 до 120 разгоняется моментально, пофиг шо в селе, в школьной зоне. В поворотах при нажатии педали газа бодро заносит зад. По хайвею нормально идет 160-170, обороты держаться в районе 2000-2500, расход должен быть небольшим. Подвеска никакая, походу на рессорах, даже моя мазда с шинами 50 профиля лучше сглаживает дорожные неровности. Не понимаю смысла покупать такой пикап для повседневной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход должен быть небольшим.

Ну как "небольшим". На хайвее в самом оптимальном режиме будет 12+. Если же топить или по городу - сами понимаете... :ico_qip_al:

 

Не понимаю смысла покупать такой пикап для повседневной езды.

Смысл примерно тот же как и при покупке врыкса или эвика.

У разных людей - разные предпочетния по части увеличения и поднятия. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мог утверждать что везде в канаде можно ездить на всесезонке. (если найдете такую цитату - принесу извинения за ввод в заблуждение)

В южных мегаполисах, типа GVA или Golden Horseshoe - таки можно.

 

Лично был свидетелем, как машины без зимней резины не могли подняться по York Mills в районе Дон Миллс в Торонто.

Проехал мимо них на переднеприводной Алтиме на зимней резине.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично был свидетелем, как машины без зимней резины не могли подняться по York Mills в районе Дон Миллс в Торонто.

Проехал мимо них на переднеприводной Алтиме на зимней резине.

Безусловно, такие моменты и здесь случаются. Вижу подобное каждый год, и у меня лично нечто подобное происходило неоднократно.

Нюанс в том что в оных местах подобные оказии возникают... условно -нать раз в году (т.е. меньше десяти, а скорее и меньше пяти)

Стоит оно дополнительных денег, времени и забот? Каждый решает для себя сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму новую тему - кто-нибудь ставил себе HUD (head up display)?

Какую модель, какие впечатления?

 

Пытаюсь выбрать что-то в пределах 50 баксов, но:

- Из того что предлагают на Gearbest или Aliexpress - у всех какой-то дутый левый рейтинг. Много 5-звездочных отзывов с комментариями вроде "товар пришел вовремя, хорошо упакован" или "получил то, что ожидал, правда на моей машине не работает" (ага, ставлю 5 звезд за это).

- На Амазоне либо дорогие модели, либо отзывы плохие.

- Аппликуха на телефоне хороша, удобно конфигурируется, но не может быть повседневным решением - телефон постоянно придется убирать с торпеды и программу перезапускать - не будет же телефон с GPS включаться по подаче питания от 12В.

 

Пока смотрю на GPS модели, не хочется напрягать OBDII посторонним устройством - вдруг как-то на электронику машины повлияет.

Из размеров - до 4 дюймов, 5.5-дюймовый дает слишком большое изображение, отвлекает.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму новую тему - кто-нибудь ставил себе HUD (head up display)?

Какую модель

Cтавил, имею пару моделей.

Сейчас в моей авроре вот такая

<noindex>http://www.gearbest.com/car-audio/pp_219018.html</noindex>

Старую модель брал в 2012м на ебее, в тамошней истории её уже не видно. Оно попроще и поменьше.

 

какие впечатления?

Жить без него не могу, жутко не хватает когда садишься в машину где оного нет. :ico_qip_bn:

 

вдруг как-то на электронику машины повлияет.

В моем случае - два разных худа на две разные машины не повлияли никак.

Но может лохус гораздо более нежный, яхз. :icon_confused:

 

Из размеров - до 4 дюймов, 5.5-дюймовый дает слишком большое изображение, отвлекает.

Не отвлекает, а очень даже способствует. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму новую тему - кто-нибудь ставил себе HUD (head up display)?

Какую модель, какие впечатления?

 

Пытаюсь выбрать что-то в пределах 50 баксов, но:

- Из того что предлагают на Gearbest или Aliexpress - у всех какой-то дутый левый рейтинг. Много 5-звездочных отзывов с комментариями вроде "товар пришел вовремя, хорошо упакован" или "получил то, что ожидал, правда на моей машине не работает" (ага, ставлю 5 звезд за это).

- На Амазоне либо дорогие модели, либо отзывы плохие.

- Аппликуха на телефоне хороша, удобно конфигурируется, но не может быть повседневным решением - телефон постоянно придется убирать с торпеды и программу перезапускать - не будет же телефон с GPS включаться по подаче питания от 12В.

 

Пока смотрю на GPS модели, не хочется напрягать OBDII посторонним устройством - вдруг как-то на электронику машины повлияет.

Из размеров - до 4 дюймов, 5.5-дюймовый дает слишком большое изображение, отвлекает.

 

У меня постоянно навигашка включена. Примерно 4 или 5 дюймов экран. Гармин куплен за 100 денег с бесплатными апдейтами. Постоянно перед глазами скорость и спид лимит. Само включается и отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно навигашка включена. Примерно 4 или 5 дюймов экран. Гармин куплен за 100 денег с бесплатными апдейтами. Постоянно перед глазами скорость и спид лимит. Само включается и отключается.

Навигашка с худом не слишком пересекается.

Имхо человека ездящего со всякоразными навигашками 11 лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтавил, имею пару моделей.

Сейчас в моей авроре вот такая

<noindex>http://www.gearbest.com/car-audio/pp_219018.html</noindex>

Старую модель брал в 2012м на ебее, в тамошней истории её уже не видно. Оно попроще и поменьше.

Жить без него не могу, жутко не хватает когда садишься в машину где оного нет. :ico_qip_bn:

 

Спасибо, смотрел я и на такую тоже.

Там можно как-то отключить все показатели кроме скорости?

Я экспериментировал с программкой для Андроида, мне понравилось когда только скорость показывает.

 

Показание скорости точное? Совпадает со спидометром?

 

Можно фотку старой модели? Мне бы как раз попроще и поменьше ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигашка с худом не слишком пересекается.

Имхо человека ездящего со всякоразными навигашками 11 лет... :)

 

Согласен - для моего конкретного случая.

Навигашка скорость мелко показывает, а чтобы показывала крупно - надо вручную ее переключать. По дефолту там только карта с мелкими цифрами скорости в углу.

 

Поправьте, если не прав.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтавил, имею пару моделей.

Сейчас в моей авроре вот такая

<noindex>http://www.gearbest.com/car-audio/pp_219018.html</noindex>

Не подскажете, он температуру куланта выводит на дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно как-то отключить все показатели кроме скорости?

У меня стоит в дефолтном автоматическом режиме, когда до 80км\ч он показывает всё, выше 80км\ч - только скорость и расход. Режим может быть и ручным, так что... не знаю, наверное можно чтобы всегда только скорость и расход.

 

Показание скорости точное? Совпадает со спидометром?

Вы наверное хотели спросить не со "спидометром" а с "фактической скоростью" (например по жипиэсу, ибо спидометр в большинстве случаев немного привирает)? :)

Можно сделать точным, там показания скорости калибруются в процентах.

 

Можно фотку старой модели? Мне бы как раз попроще и поменьше ;)

Зря. ;)

Половина уехала на целый день, так что вечером или на неделе (если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, выводит.

А как бы поточнее узнать?

Судя по описалову на Гирбесте, вижу для температуры только Alarm Icon.

А там же, первый вопрос в FAQ:

"Question:

Does it have an engine coolant over temperature alarm. ?

Reply:

Hello john,

Please note that this item do not support temperature alarm." :icon_confused:

И еще вопросик. Подключение к OBDII разъему кабелем или в комплекте идет BT адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот должен температуру показывать:

<noindex>http://www.gearbest.com/obd-diagnostic-too...817.html?wid=21</noindex>

 

По нему есть несколько видео на Ютюбе.

Вроде как даже можно ненужные показатели отключить и оставить только скорость, например.

 

<noindex>

</noindex>

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы поточнее узнать?

Судя по описалову на Гирбесте, вижу для температуры только Alarm Icon.

Иконка (№5) показывает режим

MFD (№7) показывает значение.

Себе я напругу на батарее показываю, но емнип можно и теримпитуру. Если не забуду то завтра попробую переключить.

 

Более подробно <noindex>http://upload.sunsky-online.com/res/drivers/S-CMS-2204.pdf</noindex> страница 9 пункт 16

И еще вопросик. Подключение к OBDII разъему кабелем или в комплекте идет BT адаптер?

Кабелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - для моего конкретного случая.

Навигашка скорость мелко показывает, а чтобы показывала крупно - надо вручную ее переключать. По дефолту там только карта с мелкими цифрами скорости в углу.

 

Поправьте, если не прав.

Дело даже не в мелко-крупно.

А в том что взгляд вообще переводить никуда не нужно, всё написано прямо "на дороге".

Я лично, например, зачастую за всю поездку ни единого раза на даш не посмотрю. Незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот должен температуру показывать:

Спасибки! :rolleyes:

Если не забуду то завтра попробую переключить.
Не забудьте! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, например, зачастую за всю поездку ни единого раза на даш не посмотрю. Незачем.

 

А у Вас он с пленкой или прямо от лобового отражается?

На солнце хоть что-то видно?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...