Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Отказали жене в визе. Все оборвалось внутри :(

Причины:

-Your family ties in Canada and your country of residence

-Your current employment situation

По первому пункту мы писали в письме что у нее старые родители живут на Украине, она их давно не видели и ей срочно пришлось переезжать в Россию из за ситуации в Киеве, не смогла к ним ездить попрощаться. Как она в Канаду переедет не попращавшись?

По второму пункту написали что опять же из за ситуации в Киеве пришлось бросить работу и ехать в Россию, у нее есть уже предложение начать работать 20-го мая в России, поетому надо до етого срока вернутся обратно. Разве ето не достаточная причина?

 

Можно сейчас что то сделать? Идти к МП?

 

Вы знаете, мне кажется у них какой-то пунктик по-поводу жен и мужей. Не расстраивайтесь, просто ждите воссоединения :( Три года назад я просила выпустить мужа ко мне на роды в Канаду. Мы уже были в процессе спонсорства. Я в Канаде была полностью сама. Плюс, врач здесь давал справку- просьбу, что присутствие мужа необходимо по-причине здоровья роженицы. Типа вдруг что - ребенок будет сиротой и отправится в приют. ОТКАЗАЛИ. ТРИ РАЗА. ПРИЧИНА - РОДЫ ЖЕНЫ НЕ ВАЖНАЯ ПРИЧИНА, ЧТОБЫ ЕХАТЬ В КАНАДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я даже не знаю что делать. Че им надо?

-Your family ties in Canada and your country of residence

 

Ощущение что бьюсь головой об стену, как мне увидится с женой? В Россию я сейчас не могу лететь. В Киев не знаю даже, плевать даже что там небезопасно, но боюсь если жена приедет на Украину, Россия введет визовый режим с Украиной (Украина уже ввела такой) и жена обратно в Россию так просто не вьедет.

Какие еще варианты?

Может какая то третья страна, куда бы можно было без проблем попасть гражданке Украины/гражданину Канады? Смотрел ту же Кубу, там оказывается укаринцам виза нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, очень сожалею :(. Значит нужно удовлетворить их требования и подаваться снова.

Думаю попрощаться с родителями, не очень причина. Многим это не помеха. Потому примите это как медицинский факт.

 

Может у нее там имущество, которое еще не продали, и оно ценное? Может ей на работу удаленно устроиться? (про удаленность в трудовой не пишут и в справке о зп кажется тоже).

Можно еще как вариант учиться поступить.

А у нее job offer из Росси есть? Вы его прикладывали? Может она подписала контракт?

 

Только не опускайте руки! Все получится!

Job offer есть, начало работы 20-го мая. Имущества никакого нет, только деньги на счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я даже не знаю что делать. Че им надо?

-Your family ties in Canada and your country of residence

 

Ощущение что бьюсь головой об стену, как мне увидится с женой? В Россию я сейчас не могу лететь. В Киев не знаю даже, плевать даже что там небезопасно, но боюсь если жена приедет на Украину, Россия введет визовый режим с Украиной (Украина уже ввела такой) и жена обратно в Россию так просто не вьедет.

Какие еще варианты?

Может какая то третья страна, куда бы можно было без проблем попасть гражданке Украины/гражданину Канады? Смотрел ту же Кубу, там оказывается укаринцам виза нужна

 

 

Ямайка и Гаити - виза не нужна, и к Канаде близко. Кстати, сейчас посольство США визы украинцам штампует на раз-два, тоже можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и до этого были более лояльны в выдаче виз. А на Кубу проблемы получить визу нет. Получив американскую, открывается также безвизово Мексика, хотя она и так визовая для украинцев только на словах, как бы..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Белоруссию, как вариант. Там даже границы с Россией нет.

Если полетите в Черногорию-Хорватию, то введи Россия визовый режим ваша жена не вьедет обатно.

 

Leopold, вас уже утвердили спонсором? Давно ее документы процессят?

 

Job offer есть в каком виде? имею ввиду бумажка есть?

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Подаюсь на гостевую для мамы. В чек-листе есть пункт Purpose of Travel - Other. Если я приглашаю маму, просто в гости, без особого повода, что я должна здесь показать?

Спасибо.

08/02/2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Подаюсь на гостевую для мамы. В чек-листе есть пункт Purpose of Travel - Other. Если я приглашаю маму, просто в гости, без особого повода, что я должна здесь показать?

Спасибо.

мы только что подали на визу. там писали цель поездки - посещение супруга/супруги и даты, так же указывали что долго не виделись и что очень скучаем друг без друга. с мамой наверное что-то вроде этого. опять же по срокам и цель - увидиться с мамой. всё предельно просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста (где-то тут читала, но не могу найти). Собираем документы на гостевую визу. Со своей стороны все собрали и готовими доки на перевод. Со стороны приглашающей стороны написано приглашение и собраны соответствующие документы - их должны мы предоставлять со совими доками или это приглашение надо подать приглашающей стороне? Надо ли его приглашающей стороне заверять или они нам присылают все в электронном виде, а мы его подаем онлайн со своими доками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должны предоставить Вы, посмотрите свой чеклист (а если подача онлайн, то особенно хорошо видно, что именно из документов от вас требуется и без них, система вас дальше не пропустит). Часто практикуется вариант, когда после подачи документов , приглашающая сторона пишет на имейл соответсвующему виза офису письмо ходатайство о выдаче визу вдогонку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСо стороны приглашающей стороны написано приглашение и собраны соответствующие документы - их должны мы предоставлять со совими доками или это приглашение надо подать приглашающей стороне? Надо ли его приглашающей стороне заверять или они нам присылают все в электронном виде, а мы его подаем онлайн со своими доками?

Мы именно так делали:

они нам присылают все в электронном виде, а мы его подаем онлайн со своими доками (ничего не заверяли)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу на днях подавать для своей мамы на визитор визу он-лайн (она не сумеет сама), она собрала доки, отсканирует мне и вышлет. нужно ли переводить ее документы, имущество, бизнес и прочие ties...и если это нужно, где делается перевод? (Украина)

с нашей с мужем стороны доки на англ, ну это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да, мы все расходы мамы берем на себя, это в письме-приглашении написать? с доказательствами дохода, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да, мы все расходы мамы берем на себя, это в письме-приглашении написать? с доказательствами дохода, конечно)

Обязательно. Я когда маме делал визу, это большими буквами написал. Визу получил в течение 2-х часов.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу на днях подавать для своей мамы на визитор визу он-лайн (она не сумеет сама), она собрала доки, отсканирует мне и вышлет. нужно ли переводить ее документы, имущество, бизнес и прочие ties...и если это нужно, где делается перевод? (Украина)

с нашей с мужем стороны доки на англ, ну это понятно.

 

Добрый вечер! Я переводила здесь <noindex>http://www.perevodim.com.ua/</noindex> отсканировала, скинула на электронку, мне перевили (заверили нотариусом некоторые доки), после оплаты (через интернет) скинули сканы переводов, а потом прислали оригиналы почтой! Очень удобно,быстро и икачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Я когда маме делал визу, это большими буквами написал. Визу получил в течение 2-х часов.

 

спасибо за ответ! Так и напишем!!

скажите, а Вы тоже переводили мамины документы для визитор визы на английский? справки из банка, имущество и пр...?

 

Добрый вечер! Я переводила здесь <noindex>http://www.perevodim.com.ua/</noindex> отсканировала, скинула на электронку, мне перевили (заверили нотариусом некоторые доки), после оплаты (через интернет) скинули сканы переводов, а потом прислали оригиналы почтой! Очень удобно,быстро и икачественно.

 

спасибо большое за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Так и напишем!!

скажите, а Вы тоже переводили мамины документы для визитор визы на английский? справки из банка,

Мама сама переводила в агенстве и присылала мне сканы уже с переводами. Сделать на Украине это гораздо проще, да и дешевле.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а Вы тоже переводили мамины документы для визитор визы на английский? справки из банка, имущество и пр...?

 

Я не сделал перевод. Мама получила отказ. Почитайте мои сообщения на предыдущей странице (стр.70) этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: пришел запрос на паспорта через 5 дней с момента подачи онлайн. Все документы были переведены, часть я переводила сама и не заверяла вообще. Но это уже вторые визы для всех.

 

Теперь вопрос. С личной подачей понятно - можно слетать в Варшаву и получить визы. Что делать с визовым центром? Родители живут далеко от любого из них. Я так понимаю схема следующая:оплатить в ПИБ 291,76+108 грн за паспорт; оправить все курьером в киевский визовый центр и потом они все пришлют обратно. Так? И кто делал, сколько времени это занимает?

 

Спасибо.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю схема следующая:оплатить в ПИБ 291,76+108 грн за паспорт; оправить все курьером в киевский визовый центр и потом они все пришлют обратно. Так?
Мы делали из Крыма в прошлом году.

 

Находишь официальное представительство Федекса ближе к родителям, оплачиваешь по таксе туда и обратно, тебе дают справку и отправляешь паспорта вместе с запросом на них после рассмотрения заявления. Сейчас может быть по-другому.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году и я так делала. Но сейчас все визы вклеиваются в Варшаве и все делается через визовый центр.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве паспорту Украины разрешено пересекать границу без его владельца?

 

В запросе паспортов какой адрес для посылки указан?

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес по желанию: Львов или Киев. И предупреждение, что паспорта нельзя пересылать курьером через границу. Скорее всего там какая-нибудь диппочта или что-нибудь вроде этого + договоренность с таможней.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: пришел запрос на паспорта через 5 дней с момента подачи онлайн. Все документы были переведены, часть я переводила сама и не заверяла вообще. Но это уже вторые визы для всех.

 

Теперь вопрос. С личной подачей понятно - можно слетать в Варшаву и получить визы. Что делать с визовым центром? Родители живут далеко от любого из них. Я так понимаю схема следующая:оплатить в ПИБ 291,76+108 грн за паспорт; оправить все курьером в киевский визовый центр и потом они все пришлют обратно. Так? И кто делал, сколько времени это занимает?

 

Спасибо.

Схема сейчас такая: Отправляете ЛЮБЫМ курьером в визовый центр паспорт с письмом и квитанциями об оплате услуг визового центра (позвонить им и узнать сколько и на какие реквизиты) + лист с обратным адресом и получателем + на сайте визового распечатать 2 формы и заполнить на согласие обработку персональных данных. Занимает 10 рабочих дней. Назад присылают курьером TNT. Информация свежая, в феврале сами отправляли паспорт. Визу ставят в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...