Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В загсе Вам должны были выдать документ, справку, что мать-одиночка и что сведенья записаны со слов матери, согласно действующего закона. Эту бумагу Вам и надо будет перевести и приложить к документам. Ребенку надо делать отдельный проездной документ. Где Вам так же надо будет эта справка.

 

Скажите, кто-то подавался он-лайн на гостевую последнии 2 недели через Киевское посольство, они расматривают заявки?

да, подавали 20 февраля, рассматривают. Но визу в паспорт проблемно поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подавали 20 февраля, рассматривают. Но визу в паспорт проблемно поставить.

А можно поподробнее? Вы, получается отправили в онлайн режиме документы на гостевую уже после закрытия посольства? Расскажите о дальнейших телодвижениях и результате, пожалуйста.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Вы, получается отправили в онлайн режиме документы на гостевую уже после закрытия посольства? Расскажите о дальнейших телодвижениях и результате, пожалуйста.
Да, подавали когда закрыли посольство. Когда подаешь онлайн, подозреваю, что рассматривают не в киевском посольстве (хотя могу ошибаться). В четверг подали во вторник был ответ. у мужа положительный и запрос на паспорт, а у нас с дочерью отрицательный (не дослали все документы) Будем подавать второй раз онлайн. Мужа паспорт отправили в визовый цент в Киеве (если интересна эта процедура, тоже не дешевая, опишу) и тут проблема: визу ставят в посольстве, а оно закрыто, по-моему еще и посла отозвала Канада. В визовом центре сказали, что паспорт будет у них находится пока не откроют посольство... В понедельник будем выяснять. Визовый центр теперь все новые документы отсылает в посольство в Варшаве... Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь ясно. Думаю, что паспорт мужа вашего тоже отправят в Варшаву. Опять мы, получается, пришли к вопросу отправки паспортов через границу...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто подавался на гостевую онлайн и получил визу, в Proof of Means of Financial Support достаточно ли загрузить стандартную справку из банка о состоянии счета заявителя на сегодняшний день или же таки небходимо еще и это клятое движение по счетам? Проблема в том, что сама справка на английском, а движение на украинском...хоть там и одни цифры в основном.... Жаба давит тратиться на перевод... да еще и переводчику светит фин документ. Они уже там и так всем бюром знают всю мою подноготную за последние несколько лет)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777

Нужно движение по счетам за полгода.

 

Проблема в том, что сама справка на английском, а движение на украинском...хоть там и одни цифры в основном.... Жаба давит тратиться на перевод...
Давите жабу безжалостно. Риск получить отказ (а заодно и потерять впустую время и деньги на подготовку и рассмотрение) куда выше.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите жабу безжалостно. Риск получить отказ (а заодно и потерять впустую время и деньги на подготовку и рассмотрение) куда выше.

Кто то должен был мне это сказать! ^_^

Только теперь они пишут (по крайней мере в сноске при онлайн загрузке доков) , как один из вариантов подтверждения фин состояния такое: your bank statements for the past four months

Хотя я тоже, помня о 6 месяцах, брала именно за 6, но это не суть важно в данном случае...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил своему МП с просьбой написать мне письмо поддержки для визитор визы для жены. Какая то гадкая тетка там сидит, начала мне на мозги капать типа ты сначала подайся на визу, получишь отказ а потом к нам. Уверен потом она тоже руками разведет. Было вообще такое ощущение что я у нее прошу все документы для себя заполнить, общалась со мной тоном как будто я чурка иммигрант вчера приехал. При том знаю по факту МП пишут людям письма поддержки, типа посодействуйте такому то с выдачей визы.

От моих похоже хрен чего дождешься.

 

Потом еще поднял тему что мои документы в Миссасаге лежат уже 2 недели и их никуда не отправляют, тоже начала мне рассказывать что некоторые и по 2 года ждут, как будто то я не знаю ептыть. Но у других хоть в процессе а у меня сейчас вообще все заморожено.

 

Пока не начал строго с ней говорить типа, вы че мне совсем не поможете - никакого толку. Завтра поеду к ней посмотрим че дальше будет. Но я впринципе ожидал что политики они везде мудаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь они пишут (по крайней мере в сноске при онлайн загрузке доков) , как один из вариантов подтверждения фин состояния такое: your bank statements for the past four months
А где это?

 

На украинском сайте указано 6 месяцев и на украинском, и на английском:

 

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

 

Какая то гадкая тетка там сидит, начала мне на мозги капать типа ты сначала подайся на визу, получишь отказ а потом к нам. Общалась со мной тоном как будто я чурка иммигрант вчера приехал.
Очень странно. Гнать в шею таких! С офисом нашего MP проблем не было никаких - очень цивильно написали письмо. Разумеется, письмо мы запросили после отказа (сестре жены). Письмо, правда, не помогло - был второй отказ.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто подавался на гостевую онлайн и получил визу, в Proof of Means of Financial Support достаточно ли загрузить стандартную справку из банка о состоянии счета заявителя на сегодняшний день или же таки небходимо еще и это клятое движение по счетам? Проблема в том, что сама справка на английском, а движение на украинском...хоть там и одни цифры в основном.... Жаба давит тратиться на перевод... да еще и переводчику светит фин документ. Они уже там и так всем бюром знают всю мою подноготную за последние несколько лет)

 

У мужа тоже справка на английском, а движения по счетам на украинском, так и грузили ). Все ок! Визу дали. не переживайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удалось перебить два отказа ?
Никак, ибо это бесполезно.

 

Незамужняя работающая на постоянной занятости воспитателем в детском саду девушка пугает посольство сильнее матёрого террориста. Выходить замуж только ради того, чтобы "обрести достаточную связь с родиной для возврата в Украину по истечению пребывания в Канаде" - глупо.

 

Тут вариантов только два: live-in-caregiver или учёба. Учёба слишком дорого. А для live-in-caregiver нужен английский, а это пока в долгом процессе уже второй год.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это?

 

На украинском сайте указано 6 месяцев и на украинском, и на английском:

 

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=eng</noindex>

Да,да, я конечно же видела, потому и заказала движение по счету за 6 месяцев. А когда создала аккаунт и стала загружать документы, то столкнулась с тем, что в графе "Proof of Means of Financial Support" идет пояснение к тому, что же им нужно от аппликанта:

 

You must prove that you can support yourself and the family members accompanying you while you are in Canada by providing as many of the following documents:

 

your bank statements for the past four months

a bank draft in convertible currency

pay stubs

an employment letter

proof of assets or business

proof of payment of tuition and accommodation fees

tax reports, declarations or statements

proof of a student/education loan from a financial institution

a letter from the person or institution providing you with money

proof of funding paid from within Canada, if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program

proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada

 

Сорри, не умею прятать многабукафф....

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удалось перебить два отказа ?

Расскажу о своем опыте нескольких лет давности. У меня было 2, если не три отказа в гостевой, уж не помню сейчас... Приглашающая сторона, взбеленившись после очередного отказа, пошла к МП. Не знаю, что уж депутат им писал, но все это тогда совпало с выборами в Канаде, снятием с должности Томаса Рихтера (возглавлял, кажется, визовый отдел в киевском посольстве), а также я получила визу в штаты, что считаю немаловажным. После всего этого мне открыли визу, сначала, разовую, потом мульти. Ради справедливости хочу отметить, что ни мое финансовое, ни рабочее, ни семейное положение тогда не менялось на протяжении всех лет и попыток получить гостевую. Единственное, что появилось пару шенгенов отъезженных (но один из канадских отказов был и при наличии уже трэвэл хистори), ну и потом уже виза в штаты. Так что все это конечно лотерея, но выигрыш возможен, надо только...."бить по всем фронтам")

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил своему МП с просьбой написать мне письмо поддержки для визитор визы для жены. Какая то гадкая тетка там сидит, начала мне на мозги капать типа ты сначала подайся на визу, получишь отказ а потом к нам. Уверен потом она тоже руками разведет. Было вообще такое ощущение что я у нее прошу все документы для себя заполнить, общалась со мной тоном как будто я чурка иммигрант вчера приехал. При том знаю по факту МП пишут людям письма поддержки, типа посодействуйте такому то с выдачей визы.

От моих похоже хрен чего дождешься.

 

Потом еще поднял тему что мои документы в Миссасаге лежат уже 2 недели и их никуда не отправляют, тоже начала мне рассказывать что некоторые и по 2 года ждут, как будто то я не знаю ептыть. Но у других хоть в процессе а у меня сейчас вообще все заморожено.

 

Пока не начал строго с ней говорить типа, вы че мне совсем не поможете - никакого толку. Завтра поеду к ней посмотрим че дальше будет. Но я впринципе ожидал что политики они везде мудаки.

Leopold, не "опускайте руки" и продолжайте тактично объяснять Вашу просьбу. Мой муж предварительно написал письмо МП, в котором объяснил всю нашу ситуацию и в ответе ему предложили два варианта: направить письмо в посольстве от имени МП, но с предварительным представлением онлайн всех наших уже имеющихся документов или личную встречу с МП и уже готовым текстом письма, которое необходимо МП подписать. Мой муж выбрал второе и в результате выслал мне скан этого письма с подписью МП, которое я приложила к Приглашению - это сработало... Поскольку я адвокат, то все тексты писем составляла я сама, но муж их редактировал для хорошего изложения на фр яз. Я думаю, что Ваш МП просто никогда не писал такого рода письма и ему необходимо "немного помочь", но не акцентируя внимание, что "политики они.... " :ico_qip_bh: напишите мне в "личку", я перешлю текст нашего письма для образца. Все будет ОК!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, ибо это бесполезно.

 

Незамужняя работающая на постоянной занятости воспитателем в детском саду девушка пугает посольство сильнее матёрого террориста. Выходить замуж только ради того, чтобы "обрести достаточную связь с родиной для возврата в Украину по истечению пребывания в Канаде" - глупо.

 

Тут вариантов только два: live-in-caregiver или учёба. Учёба слишком дорого. А для live-in-caregiver нужен английский, а это пока в долгом процессе уже второй год.

 

 

Вот и я думаю, если я незамужем, работаю гос.служащим, еще и мама-одиночка в декрете, стоит ли мне пытаться подаваться на гостевую, тратить и свои и чужие время и деньги. Хотя поехать очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, если я незамужем, работаю гос.служащим, еще и мама-одиночка в декрете, стоит ли мне пытаться подаваться на гостевую, тратить и свои и чужие время и деньги. Хотя поехать очень хочется

Если не попробуете, так и не узнаете получится что то или нет. Каждый кто подавался на гостевую визу, гарантий на ее получение не имел

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, если я незамужем, работаю гос.служащим, еще и мама-одиночка в декрете, стоит ли мне пытаться подаваться на гостевую, тратить и свои и чужие время и деньги. Хотя поехать очень хочется

У нас не замужня сестра получила визу в Варшавском офисе,показывала что работает и имет чать квартиры родительской,правда у нас родился ребятёнок, как бы звали помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не замужня сестра получила визу в Варшавском офисе,показывала что работает и имет чать квартиры родительской,правда у нас родился ребятёнок, как бы звали помочь
Полностью аналогичная ситуация, кроме посольства в Киеве. Два отказа.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем документы на визу моей 14-летней племянницы. Кто-нибудь знает, где взять вот этот документ? "Minor travelling alone or with one parent: custody documents or a letter of authorization from the other non accompanying parent or a letter of authorization signed by both parents or legal guardians, if applicable."

Он должен быть по какому-тотшаблону посольства или просто стандартное украинское нотариальное разрешение на вывоз ребенка из страны? В нашем случае от обоих родителей потребуется разрешение, потому что едет она одна. Может у кого-то завалялся шаблон?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в Варшаве больше шансов получить гостевую, чем в Киеве? :wacko:

Да ничего это не значит. Тем более Киев сейчас полюбому закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего это не значит. Тем более Киев сейчас полюбому закрыт.

 

В том то и дело что закрыт, и все заявки идут на Варшаву. А если откроют - то как тогда отправить в Варшаву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie, я сейчас племяшке делаю визу, поедет с бабушкой и дедушкой, т.е. без родителей. Взяла клише отсюда <noindex>http://travel.gc.ca/travelling/children/consent-letter</noindex> В Украине по сути нет стандартного образца, и могут написать все, что хочешь. Мы писали, что ребенок может путешествовать с такими лицами и на территории Канады такой-то является исполняющим обязанности опекуна (legal guardian на русский сложно перевести нормально). Пос сути я взяли их примеры за образец и убрала все лишнее оттуда и напечатала ввиде текста. Что получилось в итоге, я еще не видела. Документы сейчас в Украине в переводе.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...