Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Когда будете онлайн подаваться, в самом конце будет опция - оплатить, далее по подсказкам следовать. Там ничего сложного, принцип тот же как и при расчете карточкой при покупке в интернет магазине. Главное чтоб карточка подходила для расчетов в нете и сумма необходимая была, ну и чтоб ограничение на сумму не стояло ниже перечисляемой суммы.

Да, еще такой нюанс, там адрес требуется вбить, так это тот адрес к которому карточка в банке привязана.

Огромное спасибо!

 

Кто сталкивался с такой ситуацией. Деньги в банке лежат на мое имя, а визу делаем на мужа. Но у него есть доверенность на этот счет в банке. Можно ли справку с банка взять где будет указано, что муж имеет доверенность на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает быть не совсем понятной идея, зачем куда то ехать.

Наверное, вы просто не следили за последними "телодвижениями" украинского посольства.

...........................

Если в вопросе были какие то нюансы неозвученные, требующие именно личного присутствия и личной документарной подачи документов в Варшаве, то смотреть нужно на сайте их посольства, работают ли они с визовыми центрами или можно подаваться лично, как было когда то в Киеве.

 

Я все понимаю про подачу в Украине. Меня интересует именно подаче в Варшаве, когда человек имеет шенгенскую визу и физически находится на территории Польши.

Вот цитаты с сайта посольства в Варшаве:

We provide these services to citizens of or persons legally admitted to Poland, Lithuania, Estonia, Latvia, Ukraine and Belarus.

 

Temporary resident (visitor, student, temporary worker)

 

by mail, if you are a resident of Poland, Latvia, Lithuania, Estonia or Belarus or

in person

 

Persons who are residing outside of the above mentioned countries, who intend to visit Canada, may submit their applications at the Canadian Embassy in Warsaw. Non-resident applicants who are required to attend an interview will be required to appear in person at the Canadian Embassy in Warsaw. The Embassy of Canada cannot assist anyone in obtaining a visa to enter the Republic of Poland.

 

То есть наличие шенгенской визы и физическое присутствие в Варшаве дают достаточно оснований для личной подачив Посольство Канады в Варшаве и список документов надо готовить согласно их чек-листа? Так?

Или я что-то упустила?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Кто сталкивался с такой ситуацией. Деньги в банке лежат на мое имя, а визу делаем на мужа. Но у него есть доверенность на этот счет в банке. Можно ли справку с банка взять где будет указано, что муж имеет доверенность на эту сумму.

У меня была такая же ситуация, когда я задавал подобный вопрос, на другом форуме отозвался человек который в подобной ситуации получил отказ. Аргументировали что нет денег у главного аппликанта. Я решил не рисковать, перевели все деньги на мою карточку. Я конечно не претендую на истину, просто говорю о моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация, когда я задавал подобный вопрос, на другом форуме отозвался человек который в подобной ситуации получил отказ. Аргументировали что нет денег у главного аппликанта. Я решил не рисковать, перевели все деньги на мою карточку. Я конечно не претендую на истину, просто говорю о моей ситуации.

 

Я дозвонилась в консульство и там сказала девушка, что деньги должны быть на имя заявителя. Получается нам тоже надо будет снять и переложить деньги на мужа. Тогда он не сможет предоставить движение денежных средств за последние 6 месяцев, как того требует посольство. Из двух зол выбираем одно - переведем деньги на мужа и подадим справку без движения.

Время пребывания будем просить на 2-3 недели, сумма в 2700у.е. подойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда человек имеет шенгенскую визу и физически находится на территории Польши.

... достаточно (ли) оснований для личной подачи в Посольство Канады в Варшаве и список документов надо готовить согласно их чек-листа? Так?

Или я что-то упустила?

Ну конечно же достаточно оснований уже потому, что человек является гражданином Украины, заявления на временные визы которой сейчас рассматривает Польша. Ваши ссылки на оф.сайт более информативные , чем те, что нагуглила я себе. Но в любом случае Варшава это ваш виза офис для подачи. Если чеклист сильно отличается от украинского (?), я бы для успокоения спросила о нюансах путем написания письма в Варшавский офис. И похоже, что визовыми центрами они не обзавелись, так что вариант , который озвучиваете вы подходит, если онлайн подача заявителя не устраивает...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась в консульство и там сказала девушка, что деньги должны быть на имя заявителя. Получается нам тоже надо будет снять и переложить деньги на мужа. Тогда он не сможет предоставить движение денежных средств за последние 6 месяцев, как того требует посольство. Из двух зол выбираем одно - переведем деньги на мужа и подадим справку без движения.

Время пребывания будем просить на 2-3 недели, сумма в 2700у.е. подойдет?

Насчет суммы не знаю, я на рабочую подавался.

А по поводу движения средств я сделал так. У меня была зарплатная карта более 2-х лет. Но там движение пришло-ушло каждый месяц около 300$, не накапливал ничего на ней, потом я еще перевел деньги с карточки жены на свою. Ну и показал по ней движение. Чтоб не возникло вопросов откуда зашла такая сумма мне, я приложил еще выписку со счета жены, где было видно что энная сумма с ее карточки была перечислена на мою карточку. Может и не стоило таких сложных телодвижений делать, но я решил что хуже от этого не будет и решил подстраховаться таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет суммы не знаю, я на рабочую подавался.

А по поводу движения средств я сделал так. У меня была зарплатная карта более 2-х лет. Но там движение пришло-ушло каждый месяц около 300$, не накапливал ничего на ней, потом я еще перевел деньги с карточки жены на свою. Ну и показал по ней движение. Чтоб не возникло вопросов откуда зашла такая сумма мне, я приложил еще выписку со счета жены, где было видно что энная сумма с ее карточки была перечислена на мою карточку. Может и не стоило таких сложных телодвижений делать, но я решил что хуже от этого не будет и решил подстраховаться таким образом.

Спасибо! У мужа к сожалению банк, который обслуживал их предприятие испарился и на данный момент он з/п получает через кассу. А вот идея того чтобы показать мой счет и движение по нему, а потом перекинуть эти деньги на счет мужа может быть и подходящая, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У мужа к сожалению банк, который обслуживал их предприятие испарился и на данный момент он з/п получает через кассу. А вот идея того чтобы показать мой счет и движение по нему, а потом перекинуть эти деньги на счет мужа может быть и подходящая, как думаете?

ой, хочу вклинится...

а как лучше мне поступить?

движение стабильное на моей ЗП карте, но платить скорей всего будем с карты мужа...моя проще и не предусматривает интернет банкинг

я могу указать две карты, т.к. я основной аппликант, а для оплаты выбрать нужную?

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У мужа к сожалению банк, который обслуживал их предприятие испарился и на данный момент он з/п получает через кассу. А вот идея того чтобы показать мой счет и движение по нему, а потом перекинуть эти деньги на счет мужа может быть и подходящая, как думаете?

Вы знаете, боюсь даже что-то посоветовать, вдруг чего не так насоветую, я просто описал как я делал. Окончательный вариант Вам принимать, может кто-то еще поделится как лучше сделать.

Тут еще вот в чем дело, Вы подаетесь на гостевую и там есть четкие требования показать наличие и движение. А я подавался на рабочую, там вообще нет требований показывать средства, ведь я еду работать и зарабатывать. Я средства показал на всякий случай, что есть у меня на первое время, вдруг это окажет положительное влияние на решение офицера. Ну а как в действительности он думает :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, хочу вклинится...

а как лучше мне поступить?

движение стабильное на моей ЗП карте, но платить скорей всего будем с карты мужа...моя проще и не предусматривает интернет банкинг

я могу указать две карты, т.к. я основной аппликант, а для оплаты выбрать нужную?

Вы имеете в виду оплатить не со своей карточки а с другой?

Я не уверен, но вроде кто-то писал о таком варианте что возможно, но повторюсь не уверен. Я даже не уверен что на этом форуме это читал.

Я только не понял что значит показать 2 карты? Вашу и мужа? А зачем? Показывается счет главного аппликанта.

 

П.с. Вспомнил, точно можно оплачивать консульские сборы чужой картой, на форуме Винского обсуждалось, погуглите - Форум Винского, Виза Канады. Оплата консульского сбора он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об оплате визового сбора, то можно оплачивать чьей угодно картой. Я при подаче на гостевую оплачивала картой мужа (т.е. он оплачивал). Муж приглашающая сторона, я заявитель.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

 

Подскажите, хочу пригласить сестру с племянником (ему 12 лет) к себе в гости в Торонто. Может кто-то подавался на визитерскую визу для несовершеннолетнего, подскажите, пож-та, может я что-то упускаю? Я заполняю формы он-лайн, загружаю свидетельство о рождении, фото, паспорт, согласие на выезд от второго родителя, документы о финансовом спонсировании во время поездки, плачу сбор. Нужно ли что-то еще?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Кто сталкивался с такой ситуацией. Деньги в банке лежат на мое имя, а визу делаем на мужа. Но у него есть доверенность на этот счет в банке. Можно ли справку с банка взять где будет указано, что муж имеет доверенность на эту сумму.

Я сделал заверенное у нотариуса письмо где обещаюсь полностью содержать жену. Показал движение денег на счет за последние 4 месяца. Жена просто показала счет в банке (она его недавно сделалал поэтому никакого движения нет ясное дело). Надеюсь прокатит.

 

Друзья, добрый день!

 

Подскажите, хочу пригласить сестру с племянником (ему 12 лет) к себе в гости в Торонто. Может кто-то подавался на визитерскую визу для несовершеннолетнего, подскажите, пож-та, может я что-то упускаю? Я заполняю формы он-лайн, загружаю свидетельство о рождении, фото, паспорт, согласие на выезд от второго родителя, документы о финансовом спонсировании во время поездки, плачу сбор. Нужно ли что-то еще?

 

Спасибо!

Зайдите на сайт где делать визы. Вам надо сделать там аккаунт, потом пройти через вопросник онлайн. Когда ответите на вопросник вам вылезет список требуемых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду оплатить не со своей карточки а с другой?

Я не уверен, но вроде кто-то писал о таком варианте что возможно, но повторюсь не уверен. Я даже не уверен что на этом форуме это читал.

Я только не понял что значит показать 2 карты? Вашу и мужа? А зачем? Показывается счет главного аппликанта.

 

П.с. Вспомнил, точно можно оплачивать консульские сборы чужой картой, на форуме Винского обсуждалось, погуглите - Форум Винского, Виза Канады. Оплата консульского сбора он-лайн.

спасибо большое!!

да 2 карты, моя и мужа, оплата с карты мужа, т.к. моя не имеет интернет банкинга и валютного счета

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!

да 2 карты, моя и мужа, оплата с карты мужа, т.к. моя не имеет интернет банкинга и валютного счета

Валютный счет не обязательно, у меня гривневая, никаких поблем, в том числе часто в интернет-магазинах зарубежных покупаю, и через PayPal расчитываюсь, с карточки снимается сумма по курсу Вашего банка, и в моем банке еще +1% за конвертацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите!!!! Может у кого-то была такая ситуация!!!! Прошла медкомиссию (вот как месяц уже прошол в Киеве на Амосова), с посольства ни ответа ни привета! Написала в посольство письмо, мол медкомиссию прошла давно, как там дело мое движиться, приходит сегодня письмо от них, у нас нет ваших результатов, пришлите число когда были они отправлены в Лондон! Что делать???????? Куда звонит???? Куда писать?????? Как это узнать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю про подачу в Украине. Меня интересует именно подаче в Варшаве, когда человек имеет шенгенскую визу и физически находится на территории Польши.

Вот цитаты с сайта посольства в Варшаве:

 

 

 

 

 

 

То есть наличие шенгенской визы и физическое присутствие в Варшаве дают достаточно оснований для личной подачив Посольство Канады в Варшаве и список документов надо готовить согласно их чек-листа? Так?

Или я что-то упустила?

 

Mowgly,

Для меня этот вопрос тоже очень актуален. Хочу подаваться на гостевую визу. Но слышала, что в Киеве сейчас очень много отказов, а польское консульство намного лояльнее. Поэтому теперь в раздумьях, как поступить,подаваться через Польшу или рискнуть в Киеве. Буду Вам признательна если поделитесь своим опытом или может какой-нибудь интересной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не рассматривает Киев сейчас заявления на гостевые!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не рассматривает Киев сейчас заявления на гостевые!

 

А откуда такая информация?

А если и так, то что же делать? Ехать в Варшаву? или может Львов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация?

А если и так, то что же делать? Ехать в Варшаву? или может Львов?

Почитайте форум, тут на все вопросы уже много раз отвечали, вот сообщение Nasha777:

Цитата(Helen @ 2.3.2014, 5:48)

....мне бы только узнать для подачи на визитор через варшавский офис, как обстоят дела с пересылкой паспорта, неужели нужно только лично ехать, возможно у визового центра есть возможности пересылки паспортов туда-обратно.

Nasha777:Вобщем, ребята, хватит гадать на кофейной гуще. Еще раз созвонилась с визовым центром. ВСЕ заявления на визу временного резидента, которые будут поданы с 28 февраля, передаются на рассмотрение Визовыми центрами Киева и Львова в Варшавский офис. Вместе с документами подаются и паспорта заявителей. В связи событиями в стране в данной ситуации никто не смотрит на запрет путешествия паспорта отдельно от его владельца. Так что не волнуйтесь, все в порядке. Никаких шенгенских виз получать не нужно. Если же вы подаетесь онлайн, то вы также можете через визовый центр Киева (Львова) заказать услугу отправки паспорта. Стоимость: 291 грн. 76 коп. в одну сторону и 119 грн. 52 коп. в другую. Всем удачи! Скорого получения виз! И ..счастья

 

Сорри, по другому не знаю как скопировать сообщение

 

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно помогите ответом, а где выбирать через какой офис подавать на гостевую онлайн? я что то смотрю вопросник там только вопрос где вы сейчас находитесь. И в анкете 5257 тоже такого вопроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, тут на все вопросы уже много раз отвечали, вот сообщение Nasha777:

Цитата(Helen @ 2.3.2014, 5:48)

....мне бы только узнать для подачи на визитор через варшавский офис, как обстоят дела с пересылкой паспорта, неужели нужно только лично ехать, возможно у визового центра есть возможности пересылки паспортов туда-обратно.

Nasha777:Вобщем, ребята, хватит гадать на кофейной гуще. Еще раз созвонилась с визовым центром. ВСЕ заявления на визу временного резидента, которые будут поданы с 28 февраля, передаются на рассмотрение Визовыми центрами Киева и Львова в Варшавский офис. Вместе с документами подаются и паспорта заявителей. В связи событиями в стране в данной ситуации никто не смотрит на запрет путешествия паспорта отдельно от его владельца. Так что не волнуйтесь, все в порядке. Никаких шенгенских виз получать не нужно. Если же вы подаетесь онлайн, то вы также можете через визовый центр Киева (Львова) заказать услугу отправки паспорта. Стоимость: 291 грн. 76 коп. в одну сторону и 119 грн. 52 коп. в другую. Всем удачи! Скорого получения виз! И ..счастья

 

Сорри, по другому не знаю как скопировать сообщение

 

Спасибо за ответ.

Если я правильно поняла, то можно заполнять формы через польское консульство? И отправлять туда паспорта в догонку за документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно помогите ответом, а где выбирать через какой офис подавать на гостевую онлайн? я что то смотрю вопросник там только вопрос где вы сейчас находитесь. И в анкете 5257 тоже такого вопроса нет.

 

А разве там есть возможность выбирать офис??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...