Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Значит в Варшаве больше шансов получить гостевую, чем в Киеве? :wacko:

 

Я привел пример частичного случая, так как родственики супруги белорусы, то и родители и сестра получали визы в Варшаве, с Киевом имеем только положительный опыт с моими родителями, как только получит визу 30 летний не женатый мой брат отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Minor travelling alone or with one parent: custody documents or a letter of authorization from the other non accompanying parent or a letter of authorization signed by both parents or legal guardians, if applicable."Может у кого-то завалялся шаблон?

Это обычное нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд ребенка из страны. Шаблон может " заваляться" :icon_confused: у любого нотариуса.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть дополнительные формы для московского посольства, которые дают в МОМе когда им документы приносишь? Я говорю о той форме, что в интернете отсутствует, но которая обязательна к заполнению при подаче пакета на визу. Та, в которой нужно указать все свои поездки зарубежные за последние несколько лет. Спасибо.

А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть дополнительные формы для московского посольства, которые дают в МОМе когда им документы приносишь? Я говорю о той форме, что в интернете отсутствует, но которая обязательна к заполнению при подаче пакета на визу. Та, в которой нужно указать все свои поездки зарубежные за последние несколько лет. Спасибо.

Вот она, эта форма для визиторской визы <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...2.aspx?lang=eng</noindex>

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть дополнительные формы для московского посольства, которые дают в МОМе когда им документы приносишь? Я говорю о той форме, что в интернете отсутствует, но которая обязательна к заполнению при подаче пакета на визу. Та, в которой нужно указать все свои поездки зарубежные за последние несколько лет. Спасибо.

А если онлайн подаешся на визу, нужно это заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы подали онлайн в пятницу на TRV и сегодня мне пришло refusal letter, явно рассматривали в Киевском посольстве, так как внизу подпись.:((((

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мы подали онлайн в пятницу на TRV и сегодня мне пришло refusal letter, явно рассматривали в Киевском посольстве, так как внизу подпись.:((((

Привет. А в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А в чем причина?

 

 

Так как мы подали на спонсорство, они уверены что когда я поеду к мужу то не вернусь назад, это уже второй отказ, в первом еще был пункт о том что наши отношения как мужа и жены не доказаны, но в этот раз муж написал письмо и мы приложили кучу фото и доказательств и этого пункта уже нет))) но остальные остались прежние:

 

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident.

In reaching this decision, I considered several factors, including:

 

-Your family ties in Canada and in your country of residence

 

-Purpose of visit

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая :( Спасибо, что делитесь! Сочувствую искренне... Будем надеяться, что ваша иммигрантская виза не за горами!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы подали на спонсорство, они уверены что когда я поеду к мужу то не вернусь назад, это уже второй отказ, в первом еще был пункт о том что наши отношения как мужа и жены не доказаны, но в этот раз муж написал письмо и мы приложили кучу фото и доказательств и этого пункта уже нет))) но остальные остались прежние:

 

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident.

In reaching this decision, I considered several factors, including:

 

-Your family ties in Canada and in your country of residence

 

-Purpose of visit

Жаль (, а как же воссоединение семьи... Может другим путем, как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль (, а как же воссоединение семьи... Может другим путем, как то?

Ну дк вот они и говорят, что ждите воссоединения семьи (результатов рассмотрения заявления по спонсорству). А с гостевыми поездками, получается, обойдетесь...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая :( Спасибо, что делитесь! Сочувствую искренне... Будем надеяться, что ваша иммигрантская виза не за горами!

 

 

Nasha777, Спасибо за поддержку:))) Теперь мы точно знаем что посольства Киева работает и что если Вы подаете онлайн документы точно рассматривают в Киеве:)) Мы думали, что документы пойдут в Варшаву:) Мой муж уже написал письмо своему МП, и будет писать в различные организации, так как он считает, что это чистой воды расизм... У него есть друзья, у которых жены из Израиля и из Европы, они на протяжении всего процесса могут без проблем летать к своим мужьям, получается что в нашем случаи мне не дают визу, только потому что я украинка и вышла замуж за канадца...

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самое обидное в этой ситуации, что я действительно не собираюсь там оставаться, а поеду на ПМЖ только когда тут получу легально свои документы, я просто хочу один раз поехать к нему в гости в Канаду и побыть вместе...((( из 100 когда он прилетал ко мне в Украину...

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что из Европы и Израиля, вы написали, летают на протяжении процесса (подразумевается, что приехали и домой; потом опять погостили и домой), а наши девушки как приехали, так и остались. Не раз уже на форуме такие ситуации были. Это и не нелегально, вобщем-то, продлить срок пребывания по гостевой, но посольство этого не любит, потому что истинные намерения не соответствуют декларируемым при подаче на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что из Европы и Израиля, вы написали, летают на протяжении процесса (подразумевается, что приехали и домой; потом опять погостили и домой), а наши девушки как приехали, так и остались. Не раз уже на форуме такие ситуации были. Это и не нелегально, вобщем-то, продлить срок пребывания по гостевой, но посольство этого не любит, потому что истинные намерения не соответствуют декларируемым при подаче на визу.

А что Канада обломится если моя жена приедет, я ж ее полюбому буду полностью содержать. Я понимаю если девушка едет к парню тут у них есть основания не дать визу потому что они могут поженится, забацать детей и остаться поперек законов. Но почему жен то не пускают к канадским гражданам, меня это бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему жен то не пускают к канадским гражданам, меня это бесит.

Потому что свидетельство о браке не дает автоматического права пребывания на территории Канады. Жене или не жене, всем нужно подаваться на визу и в общепринятом порядке выполнять требования Канадского правительства о пребывании на территории их страны. От того, что человек выйдет замуж или женится, он не становится ангелом небесным водночасье, и иммиграционные власти имет полное право проверять его честные намерения и отсутствие проблем в прошлом.

Это безотносительно к вашей жене, это я в общем говорю.

 

Потому что если бы денам или мужьям канадских граждан так быстро и безпроблемно давали пропуск в Канаду, знаете сколько бы тут уголовников, беженцев и просто скитающихся по жизни было бы? Посмотрите фильм вот. ]]>http://www.cbc.ca/player/Shows/Shows/The+P.../ID/1646528337/]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите, есть ли у меня шанс.

 

Мой муж работает в Канаде(Альберта) по рабочей визе unskilled. Через 2 месяца будет подаваться на номинацию.

Я с ребенком хочу приехать к нему по гостевой визе уже сейчас.Но есть вопросы, как быть если:

1. Я не работаю.Ребенку 2.5 года ( но я не в декретном отпуске, а уволена)

2. Проживала в Англии сначала по рабочей визе, потом как резидент, но поменяла паспорт и копии не сделала. Получается, что подтверждения визовой истории не имею.

И как в моем случае доказать, что я побуду пару недель в Канаде и вернусь на родину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил муж паспорт с визой. Паспорт "гулял" больше 10 рабочих дней... Кому интересно: подавали на сингл визу, так и получили с 28 марта по 28 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой почтой доставку паспорта оформляли?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой почтой доставку паспорта оформляли?

Отсылать в визовый центр можно любым курьером, мы отсылали DHL, а назад получали от THT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто сталкивался с такой проблемой.

При подаче он-лайн не можем поставить подпись. Пишут, что ответ в контрольном вопросе неправельный. Открыли еще раз новый кабинет,все закачали, но как доходит дело до эл. подписи, на контрольном вопросе-ответе пишет, что ответ не полный, но он там 100% правельный. Может где-то нужно там еще галочку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите, есть ли у меня шанс.

 

Мой муж работает в Канаде(Альберта) по рабочей визе unskilled. Через 2 месяца будет подаваться на номинацию.

Я с ребенком хочу приехать к нему по гостевой визе уже сейчас.Но есть вопросы, как быть если:

1. Я не работаю.Ребенку 2.5 года ( но я не в декретном отпуске, а уволена)

2. Проживала в Англии сначала по рабочей визе, потом как резидент, но поменяла паспорт и копии не сделала. Получается, что подтверждения визовой истории не имею.

И как в моем случае доказать, что я побуду пару недель в Канаде и вернусь на родину?

Разве живущие в Канаде по рабочей визе могут кого-то приглашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=eng</noindex>

If applicable, please also submit...For visits to Family and/or Friends*:

- Letter of invitation and/or statutory declaration (affidavit) of support. See Letter of Invitation for more information.

- Proof of immigration status of inviter (copy of Canadian permanent resident card; passport, citizenship card or work/study permit.

- Financial documentation of the inviter (Notice of Assessment, T4, proof of employment, bank statement).

Или....? Исправьте, если я заблуждаюсь, т.к. всегда считала, что могут.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...