Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое за ответ! Буду делать перевод 11 документов для мамы через Гольфстрим. Там нет лимита на сис сайте сколько можно штук загружать supporting documents?

 

как думаете достаточно ли документов маме для визы справки, что у нее действующий бизнес (магазины), 3 квартиры в собственности ее, выписка что она физична особа пидприемець, из банка справка что на счету 5 тыс долл, мое свидетельство о рождении доказательство что мы родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении пойдет в графу Proof of Relationship.

справки, что у нее действующий бизнес (магазины),..... выписка что она физична особа пидприемець
- Employment Reference Letter

из банка справка что на счету 5 тыс долл
- Proof of Means of Financial Support.

Остальное - в Explanation Letter как один документ.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробное объяснение! хоть бы достаточно было! после получения ПР я ей супер визу сделаю, но я пока процесс этот начала еще ждать долго.

 

она живет в гражданском браке, не знаю обязательно ли это (я бы не хотела это показывать это, если тех доказательств с головой) и ведь у них нет документа как доказать что она не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет лимита на сис сайте сколько можно штук загружать supporting documents?

Есть лимит. В каждый раздел можно загружать только один файл, то есть нужно все страницы запихнуть в один пдф-ник. Плюс еще есть лимит по размеру файла, 3 или 4 Мб, точно не помню.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ее гражданского супруга ни сейчас, ни в будущем приглашать не планируете, то можно не указывать. Но если через 3 (5,10) года мама решит указать его в анкете на визу/ПР, то будут проблемы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении пойдет в графу Proof of Relationship.

- Employment Reference Letter

- Proof of Means of Financial Support.

Остальное - в Explanation Letter как один документ.

 

а Explanation Letter тогда в какую графу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 3 подачи на гостевую, подачу на Стади пермит и Ворк пермит, Explanation Letter было только однажды. А так, все туда же, одним файлом.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 3 подачи на гостевую, подачу на Стади пермит и Ворк пермит, Explanation Letter было только однажды. А так, все туда же, одним файлом.

 

так и не ответили - "все туда же" - это куда, в какую графу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Explanation Letter тогда в какую графу?

Letter of Explanation это и есть графа. Самостоятельная. Она предоставляется в разделе Optional Documents.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой ситуацией отправляла запрос в посольство по поводу своего дела на этот адрес

[email protected] , а ответ пришол с этого [email protected] , на какой теперь адрес мне им отвечать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой ситуацией отправляла запрос в посольство по поводу своего дела на этот адрес

[email protected] , а ответ пришол с этого [email protected] , на какой теперь адрес мне им отвечать????

Я бы на оба написал. На всякий пожарный.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос и информация если кому интересно о моем опыте :)

Я в Канаде на post graduate work permit, приглашаю маму из России. заполнила все он лайн, ее денег показали $5000 я своих показала 6 000 + справка с работы о постоянном доходе, справка от лендлорда о нашем постоянном проживании в доме. в письме написала что не видела маму 2.5 года и соскучилась, что собираемся путешествовать и проводить время вместе. + все основные документы... ничего особенного. Она на пенсии, я в письме указала что помимо того что я смогу ее содержать у нее пенсионный доход. Отправила в понедельник - в четверг утром получила письмо о запросе паспорта :)

Если кому интересно - спрашивайте :)

 

Теперь вопрос - отправляли ли в Российское Канадское посольство? Это они всегда 26,46 доллара просили за вклейку визы? + 15 баксов за *Доставку готового паспорта заявителю*? пытаюсь понять какие именно услуги ей оплатить надо если мы пришлем оплаченный конверт с обратным адресом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мой муж в Канаде по рабочей визе , хочу с ребенком вырваться к нему. Думала сначала по гостевой попробовать, но почитав форум поняла, что это рискованно и вероятней всего меня ждет отказ так как я не работаю и связей с родиной мало.

Вот думаю, может купить курсы английского на три месяца. И оформляться по студенческой визе?

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мой муж в Канаде по рабочей визе , хочу с ребенком вырваться к нему.

lisakiev, почитайте условия получения студенческой визы <noindex>(ссылка)</noindex>.

Также, если ваш муж с рабочей визой , вы можете податься на рабочую визу. Почитайте вот <noindex>(ссылка)</noindex>

Цытата: You may be eligible to apply for an open work permit if you are in one of the following situations:

2. Your spouse is

a skilled worker in an occupation under the National Occupational Classification (NOC) skill type 0, A or B

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мой муж в Канаде по рабочей визе , хочу с ребенком вырваться к нему. Думала сначала по гостевой попробовать, но почитав форум поняла, что это рискованно и вероятней всего меня ждет отказ так как я не работаю и связей с родиной мало.

Скорее всего так оно и будет.

Вот думаю, может купить курсы английского на три месяца. И оформляться по студенческой визе?

Вы должны будете указать всех членов семьи с адресами. Ну т.е. сразу будет видно что у вас муж в Канаде. Понятное дело, что вполне очевидно будет, что вы не столько на курсы, сколько к мужу. Кроме того, на курсы до 6 месяцев открывается обычная визитор виза.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так оно и будет.

 

Вы должны будете указать всех членов семьи с адресами. Ну т.е. сразу будет видно что у вас муж в Канаде. Понятное дело, что вполне очевидно будет, что вы не столько на курсы, сколько к мужу. Кроме того, на курсы до 6 месяцев открывается обычная визитор виза.

 

Ну а что ж тогда делать? :blink:

Ведь выход должен быть даже из любой безвыходной ситуации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ж тогда делать? :blink:

Ведь выход должен быть даже из любой безвыходной ситуации

Трудно сказать....Вы надолго туда собираетесь?

 

Подумайте как можно доказать что вы вернетесь. Престарелые родители, которым нужен уход ну или еще что-нибудь. Как вариант, первый раз попробуйте съездить сами на короткий срок. Под предлогом, что едете проведать мужа, а ребенок остается с бабушками. Нормальная мать ребенка не оставит. Как вернетесь уже можно будет попробовать двоим подаваться. Я бы так поступал.

 

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать....Вы надолго туда собираетесь?

 

Подумайте как можно доказать что вы вернетесь. Престарелые родители, которым нужен уход ну или еще что-нибудь. Как вариант, первый раз попробуйте съездить сами на короткий срок. Под предлогом, что едете проведать мужа, а ребенок остается с бабушками. Нормальная мать ребенка не оставит. Как вернетесь уже можно будет попробовать двоим подаваться. Я бы так поступал.

 

а какие документы нужны для такой визы? я хочу к мужу на пару месяцев приехать, тоже мало документов по поводу связи с родиной(Украина), думаю по TRV визе поехать, сколько примерно занимает процесс, не знаете ли? Нужно будет медкомиссию проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы нужны для такой визы? я хочу к мужу на пару месяцев приехать, тоже мало документов по поводу связи с родиной(Украина), думаю по TRV визе поехать, сколько примерно занимает процесс, не знаете ли? Нужно будет медкомиссию проходить?

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5256ETOC.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы нужны для такой визы? я хочу к мужу на пару месяцев приехать, тоже мало документов по поводу связи с родиной(Украина), думаю по TRV визе поехать..

Материальные связи с родиной покажите, деньги, например и источник дохода, если не работаете. Рекомендую в первый раз подавать без ребенка.

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ж тогда делать? :blink:

Пробовать и подаваться, другого варианта нет.

 

Подавайтесь обязательно с ребенком, если он у Вас от 4 лет и более т.к. он является своеобразной гарантией что Вы не останетесь там нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайтесь обязательно с ребенком, если он у Вас от 4 лет и более т.к. он является своеобразной гарантией что Вы не останетесь там нелегально.

Мягко говоря, странный совет... а с учетом привязки к возрасту так вообще..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в Канаде по рабочей визе , хочу с ребенком вырваться к нему.

Вот думаю, может купить курсы английского на три месяца. И оформляться по студенческой визе?

Не спешите и не портите себе паспорт отказами, всякими курсами английского, это будет дело "шитое белыми нитками".

 

Пусть муж получает повышение по работе до NOC В, либо подается на номинацию провинции (если позволяет специальность и провинция).

И Вы уже потом с ребенком приезжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...