Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я приехать по своей туристической визе к нему в Канаду и остаться там, если офицер на границе не проставит штампика в паспорте?
В каком смысле остаться?

 

А вообще же вы обманули иммиграционную службу, т.к. у вас явно не туристические, а иммиграционные намерения. В иммиграционной службе такое не любят и вряд ли вам продлят вашу TRV.

 

Имейте ввиду, что сейчас по новому закону начать спонсировать вас смогут только по прошествии двух лет совместного проживания. И после получения статуса PR вы должны будете прожить со своим супругом ещё не менее двух лет для укрепления статуса.

 

Здесь подробнее: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp</noindex>

 

 

Если я так сделаю, каковы могут быть последствия?
Если не уличат в обмане, то никаких. Если уличат, то депортировать могут в любое время, даже через годы проживания и получения гражданства.

 

Может ли как то ЭТО помешать моей семье в будущем въехать в Канаду? И смогу ли я сделать приглашение кому-нибудь в будущем?
Если обман не раскроется, то никак не помешает, конечно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Обращаюсь ко всем за советом, подсказкой, разъяснением. Так как сама уже запуталась. :)

Первый непростой шаг у вас уже удался: вам дали визу! Естественно, вы сможете приехать, и , надеюсь, что на границе не будет особых трудностей. Только продумайте заранее правильные ответы на возможные вопросы офицера. Не знаю, о каком "штампике" Вы говорите, как правило, находиться в Канаде по временной визе можно 6 месяцев со дня въезда. Если Вы будете подаваться на спонсорство из Канады, то в дальнейшем нужно будет продлевать визу за какое то время до истечения срока пребывания в стране. Ничего незаконного вы не делаете, поступая таким образом. Единственное, что в процессе спонсирования у иммиграционного офицера возникнет вопрос, почему вы не указали своего будущего мужа как лицо, с которым вы будете контактировать во время поездки в Канаду. Ну и вообще... как так получилось, что не указали истинные намерения визита... Тут уж решайте сами... Этот вопрос вам придется описывать подробно при подаче документов на спонсорство в истории отношений. Что касается спонсирования ваших родственников, никакого влияния то, как вы оказались в стране, на возможность их спонсирования не имеет. Когда у вас будет ПР статус и вы будете отвечать требованиям спонсора (читайте на оф сайте), сможете начать процесс, но ето не будет скоро... Более подробную информацию по вопросам спонсорства читайте в ветке "спонсирование супругов в Канаду".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что сейчас по новому закону начать спонсировать вас смогут только по прошествии двух лет совместного проживания.

В целом все, что Вы написали правильно, но как то слишком категорично и безнадежно))) А что касается именно вот этого утверждения, то либо я что то пропустила, либо что то Вы путаете. Автор вопроса собирается расписаться в Канаде и подаваться на получение ПР статуса как супруга, спонсируемая мужем. Разве есть ограничения по срокам проживания до начала процесса в таком случае?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что сейчас по новому закону начать спонсировать вас смогут только по прошествии двух лет совместного проживания. И после получения статуса PR вы должны будете прожить со своим супругом ещё не менее двух лет для укрепления статуса.

Не, ты путаешь. Спонсировать можно сразу после свадьбы, но статус ПР полученный в результате спонсорства будет условный.

sponsored spouses or partners must now live together in a legitimate relationship with their sponsor for two years from the day they receive permanent residence status in Canada.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть ограничения по срокам проживания до начала процесса в таком случае?

 

Не, ты путаешь. Спонсировать можно сразу после свадьбы, но статус ПР полученный в результате спонсорства будет условный.

 

Да, я посмотрел текст, и понял, что вырвал фразу из контекста.

 

Effective October 25, 2012, sponsored spouses or partners must now live together in a legitimate relationship with their sponsor for two years from the day they receive permanent residence status in Canada.

 

If you are a spouse or partner being sponsored to come to Canada, this applies to you if:

 

You are being sponsored by a permanent resident or Canadian citizen

You have been in a relationship for two years or less with your sponsor

You have no children in common

Your application was received on or after October 25, 2012

 

Т.е. если срок совместного проживания 2 года или менее, то после получения статуса PR тебуется прожить совместно не менее двух лет.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама получила паспорт с визой. Паспорт отправлен в Киев в прошлый вторник. Киевское посольство работает.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отправлять паспорт за гостевой визой в Киев. Только Fedex или есть альтернатива? Спасибо

Мама отправляла Федексом, откровенно говоря не знаю есть ли альтернатива.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отправить можно чем угодно, а вот забрать проще всего Федексом.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу подскажите, пожалуйста. Обязана ли я подавать заявление на супер-визу для родителей, если я хочу простую, на одно посещение? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caninecup

 

Такого требования нет.

 

Более, того, понятие Супер-Виза, по сути своей бесполезно. Ибо, получая супер визу, вы получаете ту же мультивизу на 10 лет (или до конца срока действия текущего загранпаспорта), только с той разницей, что для получения супер-визы приглашающему необходимо показать доход не ниже того, который требуется на спонсирование, плюс получающему пройти медосмотр, а это дополнительные ненужные сложности. И всё только ради мифической вомзожности находиться на территории Канады единоразово до двух лет, что легко достижимо продлением в онлайн, не выходя из дома и не выезжая из Канады.

 

Т.е., фактически, супер-виза - это бестолковая инициатива, эдакая "пыль в глаза".

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.

Спасибо большое за ответ. В том то и дело, что я подавала через их веб-сайт на обычную визу. Они же мне ответили в емэйл, что для супер-визы обязательна медицинская страховка на год. Я же не могу понять откуда они решили, что я хочу эту супер-визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же мне ответили в емэйл, что для супер-визы обязательна медицинская страховка на год. Я же не могу понять откуда они решили, что я хочу эту супер-визу.
Странно. Возможно, вы при подаче где-то выбрали опцию "Супер-виза"? Хотя я не помню, была ли там где-то такая.

 

Там даже опций ответить нет в профиле.

 

Я не знаю, напишите им на e-mail, что ли.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.

 

Да, возможно, что так и было, к сожалению. Просто, если просматривать информацию о всевозможных визах, эта виза везде называется "супер-виза". А когда выбираешь опцию, то выбор между "туристической" и "посещение детей и внуков" (она же, вероятно, и есть супер-виза). Как по-мне, то теперь они все усложнили.

Ну ничего не поделаешь, будем как-то решать.

 

А Вам большое спасибо за быстрый ответ. Мне он очень помог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caninecup

 

Рад помочь!

 

Отпишитесь потом, пожалуйста, как всё получилось в итоге, если вас не затруднит.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я написала "объяснительное" письмо, что мы не хотели подаваться на супер-визу и произошло недопонимание. Сегодня от них получили ответ, что нужно прислать паспорт в посольстно (Киев) для продолжения процесса. Так что похоже обычную одноразовую визу мы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, поздравляю!

 

Да, запрашивать паспорт если не одобрили визу им бессмысленно, так что это должна быть виза.

 

Если не секрет, с каким e-mail переписывались?

 

Мне туда тоже написать нужно кое-что, хотелось бы наверняка.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там работет немного не так. Поясню.

 

Сайт: cic.gc.ca. После того как уже подался на визу, на "персональной" странице есть поля к которым нужно прикреплять все требуемые документы, только потом появляется кнопка "отослать". Когда они потребовали прислать им копию страховки на год, на этой же "персональной" странице появилось новое поле, куда нужно было прикрепить этот документ. Я написала письмо, сохранила его в PDF формате, и прикрепила в этому полю.

 

Требование они присылали на мой емэйл, но в сообщении было сказано пройти по такой-то скидке, где вас ожидает сообщение. Адрес отправителя был "donotreply".

 

Извините, если написала непонятно. Сами пользовались такой формой подачи первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё понял, логично. Не знал, что система умная и позволяет им добавлять поля при надобности.

 

Спасибо!

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила гостевую визу за 9 дней в Киевском посольстве)))) :o

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки бытро в Киеве консульство работает.

 

А у кого недавно гости прилетали, подскажите, пожалуйста , как долго проходят все въездные формальности? В аэропорт приезжать думаю ко времени посадки или еще какое-то время прибавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbu,

По моему опыту, между посадкой самолета и выходом родителей обычно проходило 30-45 минут.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорт приезжать думаю ко времени посадки или еще какое-то время прибавить?
Лучше убавить. Бывает, что самолет садится на час раньше расписания, смотрите на табло прилета по интернету.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого недавно гости прилетали, подскажите, пожалуйста , как долго проходят все въездные формальности?
За несколько прилётов нашей мамы и родителей людей, которых знаю, время очень разное. Всё зависит от загруженности властей, количества рейсов. Заметил, что в выходные рейсов больше, задержки могут быть до двух часов (Торонто Пирсон). А иногда и за полчаса получается.

 

Лучше всего подъехать в аэропорт к посадке (кстати, следите за посадкой по интернету, иногда они случаются на час-два раньше запланированного времени). Пока поставите машину на стоянку, пока дойдёте, уже минут 10-15 уйдёт. А там лучше вовремя встретить, чем заставлять людей ждать, я так считаю.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Пирсон всегда стараюсь приезжать к посадке, но обычно жду от 20 минут до часа. Парковка в Пирсоне не очень дорогая, поэтому считаю что лучше подождать, чем заставлять родственников искать меня после 10 часов в самолете.

Самое долгое ожидание было рейса Варшава-Торонто. Папа сказал, что у всего самолета (кроме канадских граждан) три раза проверили паспорта и визы.

Когда летал Аэросвит нужно было приезжать раньше, так как они умудрялись вылететь с опозданием и сесть на полчаса раньше. С другими компаниями такого не было.

Я сама когда прилетела Алиталией, то контроль прошла за 10 минут и еще 30 ждала багаж. Так что согласна с предыдущими высказываниями - все зависит от времени суток и дня недели. И авиакомпании.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...