Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, нужен совет коллективного разума.

Хочу пригласить в гости подругу. До этого ко мне приезжали родственники и все было ок, но тогда я была студенткой и колледж давал мне письмо, что я студентка фул-тайм, учеба оплачена и т.д. На данный момент я технически студентка (вручение дипломов в конце июня), а фактически лицо без определенных занятий, так как готовлюь к экзамену и ищу работу. Статус в Канаде есть до 30 августа и я в ожидании разрешения на работу. Есть гражданский муж - трудоустроенный ПР.

Вопрос: стоит подавать на визу подруги сейчас (приложим мои документы и приглашение от моего супруга) или подождать до получения нового разрешения на работу и до самой работы? Может у кого-то был опыт приглашения друзей в подобной ситуации?

Оплачивать поездку в любом случае будет подуга. Спасибо.

Может кто-то приглашал родителей будучи безработным? Мой статус это единственная причина не дать визу моей подруге, ИМХО. Может кто-то опровергнет?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги, нужен совет коллективного разума.

Хочу пригласить в гости подругу. До этого ко мне приезжали родственники и все было ок, но тогда я была студенткой и колледж давал мне письмо, что я студентка фул-тайм, учеба оплачена и т.д. На данный момент я технически студентка (вручение дипломов в конце июня), а фактически лицо без определенных занятий, так как готовлюь к экзамену и ищу работу. Статус в Канаде есть до 30 августа и я в ожидании разрешения на работу. Есть гражданский муж - трудоустроенный ПР.

Mowgly, пригласите ее не лично от себя, а от семьи - вас и супруга. Так и и напишите в приглашении: Мы, Вася и Маша, приглашаем нашу подругу Иру... И соответственно приложите все, что можете, и подруга приложит свои документы. Мы так мою сестру приглашали, я здесь не работаю, соответственно все справки с работы с доходом были только мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пригласить в гости подругу.

Mowgly, пригласите ее не лично от себя, а от семьи - вас и супруга. Так и и напишите в приглашении: Мы, Вася и Маша, приглашаем нашу подругу Иру...

Мои друзья именно так и поступали, приглашая подругу супруги, указывая в приглашении, что мол, МЫ приглашаем. У них, правда, это не было связано с отсутствием работы или дохода, но все равно. Мне тоже это кажется разумным, если только не противоречит требованиям посольства к самому формату приглашения. Раньше такового не было, а сейчас вроде как на сайте посольства описано, что и как должно быть указано в тексте... я, к сожалению, не читала этот момент внимательно, после изменений , точно сказать не могу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача на гостевую (из Казахстана) онлайн в московский ВО. После загрузки документов по чек листу, во время создания электронной подписи, выскакивает такое сообщение об ошибке:

***************

Your answer is incomplete. Provide the necessary information below to continue.

The name, date of birth or country of birth you entered for your signature does not match the name you entered in your Online Application. To submit this Online Application, the names must match. Only the applicant can electronically sign this Online Application.

***************

 

Не понятно, что за ошибка и в каком месте. Февральская подача прошла без ошибок. Перепроверил фио, даты рождения, страны резиденства во всех формах - без ошибок.

 

Думал, что по айпишнику не проходит электронная подача, попросил родителей со своего компа "подписать" - та же ошибка. Удалил заявку, создал новую - результат тот же, ошибка.

 

Может кто сталкивался, или у меня глаз замылен, может кто подскажет, куда смотреть? Что править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuna, у вас кто основной заявитель на визу? Его имя и дата рождения должны стоять в электронной подписи и там внимательно нужно читать описание к каждому полю.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я здесь новенькая, буду признательна за помощь. Скажите пожалуйста, нужно ли заверять перевод документов у нотариуса для гостевой визы? Ситуация такова, мой парень приглашает меня в Квебек, для знакомства с его семьей. Оформил пригласительное письмо и все справки, сегодня отсылает экспресс почтой. Мне надо сделать перевод документов, и не знаю надо ли их заверять. И надо ли писать какое либо сопроводительное письмо от меня?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Не нужно нотариальное заверение. Нужен только перевод на английский или французский и заверение просто печатью агентства переводов. Мои родители так докумты подавали, все прошло прекрасно.

 

Только мне кажется, вы не то собрались переводить. Документы ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ переводить не надо, они и так на государственном языке Канады. Переводить надо ВАШИ документы на английский или французский. От вас нужно не только сопровожительное письмо, а еще и документы для визы по списку посольства, их там штук 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuna, у вас кто основной заявитель на визу? Его имя и дата рождения должны стоять в электронной подписи и там внимательно нужно читать описание к каждому полю.

При формировании электронной подписи не увидел поля для даты и года рождения - только поле выбрать "согласен", фамилия и имя, и поле с одним из секретных слов... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имя владельца аккаунта совпадает с именем основного заявителя?

Другими словами, нельзя зайти в свой аккаунт и подать заявление на визу для папы или мамы. Для них придеться создавать отдельный аккаунт, например, для папы и потом указывать его как основного заявителя, а маму как члена семьи. Это к примеру, но идея такая.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Не нужно нотариальное заверение. Нужен только перевод на английский или французский и заверение просто печатью агентства переводов. Мои родители так докумты подавали, все прошло прекрасно.

 

Только мне кажется, вы не то собрались переводить. Документы ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ переводить не надо, они и так на государственном языке Канады. Переводить надо ВАШИ документы на английский или французский. От вас нужно не только сопровожительное письмо, а еще и документы для визы по списку посольства, их там штук 10-12.

 

Подскажите, если приглашающая сторона, прислала приглашение на французком языке, будет ли коректно заполнять формы на английском и делать перевод моих документов на англ. или лучше делать все на французком? Или никакой разницы?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, мне надо подавать переведенные документы без оригиналов на укр. языке? И украинский паспорт тоже надо переводить? и подавать только перевод или копия украинского заверенного нотариусом?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из паспортов нужен только загран. Его переводить не нужно.

Документы подавать оригинал+перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли оформлять страховку и если нужна какая сумма покрытия должна быть?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли оформлять страховку и если нужна какая сумма покрытия должна быть?

Не нужно. Страховка нужна только при оформлении супер визы родителям.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли оформлять страховку и если нужна какая сумма покрытия должна быть?
Не нужно.
Требования нет, но следует помнить, что, в случае обращения за медицинской помощью, счета могут идти на десятки тысяч долларов за простые на первый взгляд процедуры, не говоря уже о серьёзных, которые могут доходить и до сотни тысяч долларов. Мы берём страховку с покрытием 100-150 тысяч на всякий случай.

 

Разумеется, заранее брать страховку нет никакого требования, да и смысла. Купить её проще всего за день до отлёта посетителя в Канаду. Например, на сайте <noindex>http://visitorsinsurance.ca</noindex>, там и квоту можно посмотреть мгновенно, и сравнить условия и посмотреть разные покрытия.

 

Последний раз пользовались Travel Guard, оказалась самая дешёвая и с нормальными условиями (без бессмысленной франшизы, разумеется).

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, я имела ввиду, что нет именно требования посольства оформления страховки перед подачей на гостевую визу. Ее покупка перед поездкой вопрос прежде всего здравого смысла путешествующего.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся паспорт с визой из Киева.

 

Итого 6 рабочих дней на отсылку, проставление и получение паспорта обратно из Киева.

 

Ура!

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю! И спасибо за информацию о сроках доставки.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся паспорт с визой из Киева.

Поздравляю! :)

 

Мои 5 центов.

 

Московский ВО, он-лайн подача на TRV родителям. 14 июня - подача, 20 июня - запрос на паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю!
Спасибо! И спасибо что помогла советом.

 

Московский ВО, он-лайн подача на TRV родителям. 14 июня - подача, 20 июня - запрос на паспорта.
Неплохо для Москвы, а то многие жалуются.

 

И выходит в целом забастовки в этих офисах нет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся паспорт с визой из Киева.

 

Итого 6 рабочих дней на отсылку, проставление и получение паспорта обратно из Киева.

 

Ура!

Поздравляю! Дали мультивизу до конца срока действия паспорта?

 

Моя мам отправила паспорт в Киев во вторник, значит ждать можно где-то в среду на сл. неделе. Спасибо J.D.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Дали мультивизу до конца срока действия паспорта?
Спасибо! Да, как обычно, до конца срока действия паспорта. Паспорт майский, поэтому считай на 10 лет.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Обращаюсь ко всем за советом, подсказкой, разъяснением. Так как сама уже запуталась. :)

Ситуация такая: у меня в Канаде живет МЧ (имеет ПР статус). Я подала документы на туристическую (она же гостевая) визу - без приглашения и не указывая моего МЧ. Визу получила. И теперь стал вопрос, как же все таки быть.

Могу ли я приехать по своей туристической визе к нему в Канаду и остаться там, если офицер на границе не проставит штампика в паспорте? (Если офицер не ставит штамп, то мы планируем расписаться в Канаде и начинать спонсорство оттуда и параллельно продлевать визу уже на основании заключенного брака). И самый главный вопрос, который меня волнует больше всего,. Если я так сделаю, каковы могут быть последствия? В будущем, я планирую делать спонсорство родителям и моя сестра планирует подаваться по одной из программ. Может ли как то ЭТО помешать моей семье в будущем въехать в Канаду? И смогу ли я сделать приглашение кому-нибудь в будущем?

Возможно кто то был в подобной ситуации, даже прошел через что то подобное! Буду очень благодарна любым высказываниям и подсказкам!

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...