Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, kpopov1967 сказал:

Посоветуйте пожалуйста самый лучший вариант как привезти мою дувушку из Москвы в Оттаву. У неё гражданство РФ, у меня только Канадское. Где лучше расписаться? (Россия, Канада, евро страны...) Плюсы и минусы? 

Сделайте ей турвизу и распишитесь в Канаде, когда она приедет. Подадитесь на спонсорство, если это займет более 6 месяцев (разрешенный срок для турвизы), уедет в Россию дожидаться окончания процесса там.

Если ей откажут в турвизе, бывает, тогда лучше пожениться в стране проживания девушки и подаваться на спонсорство извне Канады. В этом случае, конечно ей придется ждать все это время за пределами Канады.

В общем случае часто бывает удобнее расписаться в Канаде и отсюда же начать процесс спонсорства. Но тут уж как получится - сможет ли девушка приехать в Канаду и т.п.

Прошу прощения, уважаемые господа, но я сильно сомневаюсь, что в нынешних условиях дама получит (сможет получить) турвизу.

21 минуту назад, fregat222 сказал:

Прошу прощения, уважаемые господа, но я сильно сомневаюсь, что в нынешних условиях дама получит (сможет получить) турвизу.

Это да, с ковидом ничего не понятно сейчас, но попробовать получить турвизу стоит я думаю.

:ico_qip_bn: Ну каждый решает сам.

Не пускают же в Канаду during covid по тур визам, у меня мама с супер визой не может приехать.

На каком этапе подачи на спонсорство через married/common law/conjugal ей нужно предоставить fingerpints? Запрос на это придет после подачи application?

15 часов назад, S91 сказал:

Не пускают же в Канаду during covid по тур визам, у меня мама с супер визой не может приехать.

Почему не может? Она попадает под exemption, т.к. является eligible family member:

Цитата

Foreign nationals who are eligible to travel to Canada

To be eligible to travel to Canada as a foreign national, you must meet the requirements for either

an immediate family member of a Canadian citizen or permanent resident

all other foreign nationals

You must also have a quarantine plan that shows how you’ll quarantine for 14 days when you arrive in Canada. This plan is mandatory.

Я это видела, но там пояснение что если в Канаде dependent child. Мне 33))) давно не dependent.

Who is an immediate family member

An immediate family member is defined as a

Dependent child

A child who is under the maximum age and is not married or in a common law relationship. Generally, to qualify as dependants, children must

• be under 22 years old
  • not have a spouse or common-law partner

На каком этапе подачи на спонсорство через married/common law/conjugal ей нужно предоставить fingerpints? Запрос на это придет после подачи application?

•  
Изменено пользователем S91

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли консульская легализация свидетельства о браке, свидетельства о рождении, копии паспорта и справки о несудимости для подачи на спонсорсво? 

35 минут назад, gidra24 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли консульская легализация свидетельства о браке, свидетельства о рождении, копии паспорта и справки о несудимости для подачи на спонсорсво? 

Здравствуйте! Мы подавали нотариально заверенные переводы всех документов. 

В 8/17/2020 в 5:56 PM, S91 сказал:

Я это видела, но там пояснение что если в Канаде dependent child. Мне 33))) давно не dependent.

Как уже подсказали выше - пункт про parents.

В 20.08.2020 в 4:51 PM, gidra24 сказал:

Спасибо) 

В 19.08.2020 в 9:11 AM, OlgaM сказал:

Здравствуйте! Мы подавали нотариально заверенные переводы всех документов. 

То есть сначала переводили, потом нотариально заверяли. А то что заверял потом переводить нужно? 

3 часа назад, gidra24 сказал:

То есть сначала переводили, потом нотариально заверяли. А то что заверял потом переводить нужно? 

Один из пунктов в FAQ отвечает на ваш вопрос - 

17 часов назад, gidra24 сказал:

А то что заверял потом переводить нужно? 

Обычно там это уже налажено, переводчик работает в паре с нотариусом. Там уже переведено всё, что требуется.

5 часов назад, Милан сказал:

Обычно там это уже налажено, переводчик работает в паре с нотариусом. Там уже переведено всё, что требуется.

Спасибо

Изменено пользователем gidra24

Добрый день) Мы с моим мужем познакомились онлайн в 2017 году. Мы проводили наш отпуск вместе 2017, 2018 годах. Планировали его приезд в 2019 году. Но поругались и на пару месяцев мы расстались. Потом вновь возобновили общение и в 2020 он приехал и мы расписались. Как лучше написать о причинах почему мы не встретились в 2019 году? Или написать как есть? 

Можете написать как есть, а можете не упоминать. Вы же сейчас вместе все равно. Только с мужем договоритесь, чтоб всё было одинаково по данному вопросу.

Добрый день. Скажите а копию паспорта и свидетельства о рождении нужно заверять нотариально перед переводом. Типо "копия верна"? 

50 минут назад, gidra24 сказал:

Добрый день. Скажите а копию паспорта и свидетельства о рождении нужно заверять нотариально перед переводом. Типо "копия верна"? 

Смотрите второй ответ данного сообщения 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...