Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Recommended Posts

54 минуты назад, Asalina сказал:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Gm315tmNKWoywb7PwZBiE67fUmznYQrNhYVWXPXXJBw/edit#gid=898173082

здесь пару чел можете найти (в каждом месяце открывайте) и на канадавизе есть группа лондонская, но там все

а есть такая таблица по 2020 году?

3 минуты назад, Natalia6113 сказал:

По этим таблицам, все на Лондон (

Я думаю, многие не вносят себя в статистику. 

посмотрите разные месяцы, там есть украинцы, которых в Лондон отправили, + группы на канадавизе, там они тоже есть ну и русфорум. естественно не все заполняют, хорошо если какой 1%! 

5 минут назад, Asalina сказал:

посмотрите разные месяцы, там есть украинцы, которых в Лондон отправили, + группы на канадавизе, там они тоже есть ну и русфорум. естественно не все заполняют, хорошо если какой 1%! 

а откуда эта таблица? где она размещена 

4 минуты назад, shefa2002 сказал:

а откуда эта таблица? где она размещена 

что значит откуда? ну кто-то умный чел когда-то решил сделать и предложил другим заполнять. я не понимаю вашего вопроса (где она размещена )

Edited by Asalina

А у кого-то бывало такое, что данные по отпечаткам расходятся в applicant information и в details about your application status?
У меня вверху справа в applicant info актуальная дата - свежие отпечатки для PR, а в таблице details about your application status (ниже) стоит вообще непонятная дата - след.день после начала рассмотрения кейса. Я годом ранее сдавала отпечатки для тур.визы. Но то был вообще 2018 год.  Так что даты вообще не совпадают

Как такое может быть?
Хотя мне они ответили в письме, что подтверждают получение новых отпечатков...
Но я переживаю, как бы у них там не получилась путаница между собой

Edited by ford

30 минут назад, ford сказал:

А у кого-то бывало такое, что данные по отпечаткам расходятся в applicant information и в details about your application status?
У меня вверху справа в applicant info актуальная дата - свежие отпечатки для PR, а в таблице details about your application status (ниже) стоит вообще непонятная дата - след.день после начала рассмотрения кейса. Я годом ранее сдавала отпечатки для тур.визы. Но то был вообще 2018 год.  Так что даты вообще не совпадают

Как такое может быть?
Хотя мне они ответили в письме, что подтверждают получение новых отпечатков...
Но я переживаю, как бы у них там не получилась путаница между собой

я сдала отпечатки 4 февраля. В applicat information пишет все данные, а в статусе стоит, что отпечатки не получили. Писала письмо, ответили, что всё получили и ничего от меня им не нужно.

Sydney - 02.01.2020 ; AOR1 –22.01.2020; SA - 30.01.2020; Biometrics and medical request - 31.01.2020; Bio given - 05.02.2020; Medical passed – 19.03.2020; Moved to London VO - 02.03.2020;  London started processing - 27.07.2020; AOR2 - 25.08.2020; Pre-arrival - ??; Decision Made - ??; Passport request - ??; Passport received - ??.
From Kyiv, Ukraine to Winnipeg, Manitoba

10 часов назад, shefa2002 сказал:

ДА ГДЕ ОНА РАЗМЕЩЕНА, ЧТО В НЕЕ ВНОСЯТ СВЕДЕНИЯ

скорее всего где-то на глобальном форуме КанадаВиза :)

Sydney – 24/01/2020; AOR –06.02; Sponsor -18/02; Biometry- 20/02; Medicals –03/03; London - 13/03;  AOR 2 - 04/09;
Pre-arrival - 04/03/21; Passport request - 04/05; CPR - 18.05; Landing - 26/06. From -Ukraine; To- Vancouver, BC

Добрый день. Может кто знает: " Прикрепила свое приложение в личном кабинете. Спонсируемых два я и дочка. Приложении дочки не получается прикрепить. я так понимаю, что она зависимый спсонсиремый." Или нужно два приложения в аккаунте прикрепить? 

В 3/15/2020 в 6:22 AM, shefa2002 сказал:

Добрый день. Может кто знает: " Прикрепила свое приложение в личном кабинете. Спонсируемых два я и дочка. Приложении дочки не получается прикрепить. я так понимаю, что она зависимый спсонсиремый." Или нужно два приложения в аккаунте прикрепить? 

Прикрепляется только файл primary applicant, и dependent идёт прицепом (если я верно понял Ваш вопрос) 

• Thanks 1

Man Proposes, God Disposes

Нужен совет !!

История: Я из Украины, муж канадец. Официально расписались в декабре 2019, сейчас живем в Канаде, у меня открытая visitor visa.

Уже собрали все документы , осталось только оплатить. Планируем делать inland process with OWP. 

На днях узнала что беременна, страховка такой случай не покрывает - соответственно придеться платить . Думаю на 3-4 месяце беременности поехать на родину в Украину сдать основные анализы . 

Если мы будем делать inland process тогда биометрию и мед.тест надо проходить в Канаде или можно сделать на Украине (в Киеве есть специализированая клиника)? 

Кагда откроют Work Permit - нужно ли покидать страну что бы вьехать по work visa , а не по visitor visa? 

5 часов назад, UkraineGirl сказал:

Если вы подаетесь inland крайне нежелательно выезжать.

Вы не сдадите медицину пока беременны.

Edited by Asalina
  • Like 1

10 часов назад, UkraineGirl сказал:

Нужен совет !!

История: Я из Украины, муж канадец. Официально расписались в декабре 2019, сейчас живем в Канаде, у меня открытая visitor visa.

Уже собрали все документы , осталось только оплатить. Планируем делать inland process with OWP. 

На днях узнала что беременна, страховка такой случай не покрывает - соответственно придеться платить . Думаю на 3-4 месяце беременности поехать на родину в Украину сдать основные анализы . 

Если мы будем делать inland process тогда биометрию и мед.тест надо проходить в Канаде или можно сделать на Украине (в Киеве есть специализированая клиника)? 

Кагда откроют Work Permit - нужно ли покидать страну что бы вьехать по work visa , а не по visitor visa? 

Ответил на ваш вопрос (и не только) в FAQ "Чем отличаются visa и permit?":

В вашем случае и в текущей ситуации вам лучше никуда не выезжать из Канады.

Edited by MartinEden
  • Like 1

Fully vaccinated from COVID-19.

11 часов назад, UkraineGirl сказал:

Нужен совет !!

Як вище написав Мартін, краще нікуди не виїздити. Весь процес родів тут буде коштувати 3-4к з Мідвайф і 10-12к з ОБ (Обсцентришин - гінеколог).

Біометрію здавати не треба буде, якщо ви вже задавли її для візиторської візи. Якщо ні, тоді прийдеться їхати в Україну, так як біометрію роблять лише в країні виходу.

Медичний огляд можна пройти в Канаді.

Якщо дадуть ВП, то їхати нікуди не потрібно. ВИ просто набудете відповідного статусу з моменту видачі. Як вже писав Мартін - віза це лише документ для перетину кордону.

• Like 1

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Як вище написав Мартін, краще нікуди не виїздити. Весь процес родів тут буде коштувати 3-4к з Мідвайф і 10-12к з ОБ (Обсцентришин - гінеколог).

Біометрію здавати не треба буде, якщо ви вже задавли її для візиторської візи. Якщо ні, тоді прийдеться їхати в Україну, так як біометрію роблять лише в країні виходу.

Медичний огляд можна пройти в Канаді.

Якщо дадуть ВП, то їхати нікуди не потрібно. ВИ просто набудете відповідного статусу з моменту видачі. Як вже писав Мартін - віза це лише документ для перетину кордону.

Что означает ВП? 

И еще вопросик - когда я полу work permit это даст мне какие то нибудь бенефиты в плане мидицины ? или все равно придеться платить по полной? 

По мед покаханияем мне надо будет кесапево и насколько я понимаю это будет стоит 12тыс + 5 тыс анализы и support. Мы не сможем потянуть такую сумму для родов  - стоит ли поехать рожать на Украину и заниматься эмиграционным процесом уже после родов? 

4 минуты назад, UkraineGirl сказал:

Что означает ВП? 

И еще вопросик - когда я полу work permit это даст мне какие то нибудь бенефиты в плане мидицины ? или все равно придеться платить по полной? 

По мед покаханияем мне надо будет кесапево и насколько я понимаю это будет стоит 12тыс + 5 тыс анализы и support. Мы не сможем потянуть такую сумму для родов  - стоит ли поехать рожать на Украину и заниматься эмиграционным процесом уже после родов? 

Краще народжувати в Канаді, бо з досвіду друзів процес затягнувся був на 2 роки.  

• Like 1

15 часов назад, UkraineGirl сказал:

Нужен совет !!

В какой провинции Вы находитесь?

• Like 1

Man Proposes, God Disposes