Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Работает. Мне позвонили 13.03 и пригласили на собеседование, 14.04.2014

Скажите пожалуйста когда вы подавались и когда утвердили спонсора?

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetianna,

Скажите пожалуйста когда вы подавались и когда утвердили спонсора?

 

Мисиссага- 22.07.2013

Спонсор- 21.08.201

Дети, адвокат- нет

Муж гражданин,не native

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась in process 11.03.2014💃💃😄

 

ура! :icon_idea: посольство все-таки работает, так приятно читать хорошие новости!! поздравляю всех с маленькими успехами в делах!!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при каких условиях происходит вклеивание PR визы в паспорт в Киевском посольстве. Нужно ли аппликанту, если он живет в Канаде, ехать за визой лично или достаточно выслать паспорт? Вроде, по законодательству Украины, паспорта за границу высылать запрещено. Но наш адвокат сказал, что они паспорта за визами шлют курьерами постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, при каких условиях происходит вклеивание PR визы в паспорт в Киевском посольстве. Нужно ли аппликату, если он живет в Канаде, ехать за визой лично или достаточно выслать паспорт? Вроде, по законодательству Украины, паспорта за границу высылать запрещено. Но наш адвокат сказал, что они паспорта за визами шлют курьерами постоянно.

Лично я с этим не сталкивалась, но много знакомых пересылали паспорт курьерской службой и не было никаких проблем.. Ну может кто то лично так делал то пусть расскажут..

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из форумчанок рассказывала, как сделал ее муж:

Приветик всем)Вчера залендили мужа в ВС.Теперь могу поделиться опытом для тех кому возможно предстоит этот опыт.И так.Паспорт в Украину мы отправили через Федекс.Дошел благополучно и достаточно быстро.Визу вклеили через 8 рабочих дней.Паспорт из посольства х

забрал отец мужа по доверенности.И обратно паспорт вернулся в Канаду со знакомыми.Они нам его по почте прислали домой Не скажу,что сделать было это легко и никого не настраиваю делать так же.Но в нашей ситуации лететь мужу назад было совсем не вариант.По этому мы так и поступили.Для лендинга мы выбрали самую ближайшую к нам границу Peace Arch. В этой теме есть на странице 2 ссылка по всем провинциям где возможен лендинг.Приехали мы по 99 шоссе к американской границе.Тетенька попросила всех документы.Увидела,что у нас документы на лендинг и нет виз США и наклелила на машину какуюто желтенькую бумажку,сказала сьехать в сторону и идти внутрь сдания.Там дядька опять забрал паспорта,спросил кто лендиться,попросил подождать и выдал потом бумажку с информацией про мужа.Сам провел нас до выезда в сторону Канады.Приехали на Канадскую границу тетенька спросила для чего флегполим и дала опять желтенькую только другую бумажку,сказала сьехать всторону.Там нас встретил еще один офицер.Забрал паспорта и бумажку,сказал припарковаться чес подальше.Припарковались,зашли в здание.Девушка взяла документы,сказала подождать пока она сделает всю бумажную работу.Позвала,дала подписать простыни.Спросила вопросы из простыни и сказала "Поздравляю!".Вот так мой муж стал резидентом.Если у кого-то будут вопросы задавайте с радостью отвечу)Всех получивших ПОВЛ поздравляю!Удачи и любви вам)

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Доверенность я и не додумалась оформить, когда дома была прошлый раз;(

Значит, все равно нужно будет в Украину лететь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, есть ли у POVL срок годности? Например, аппликант обязан вклеить визу в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность я и не додумалась оформить, когда дома была прошлый раз;(

Значит, все равно нужно будет в Украину лететь.

Доверенность можно оформить в Украинском посольстве в Канаде. Лететь не стоит, особенно в это не простое время.

Если нужна доверенность специальная (не генеральная), например на продажу квартиры, тогда попросите образец у юриста покупающей стороны.

Образец доверенности для посольства можно попросить в посольстве.

 

РОVL кажется имеет "срок годности". Сколько не подскажу, но тянуть с вклеиванием не стоит.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в свой POVL, так мне там дали 33 дня на получение визы в посольстве.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!

 

Мы в этом году собираемся сыграть свадьбу повторно в Украине для моих родственников и друзей. Билеты покупаем. А документы с конца октября в Киеве. Свадьбу планируем на конец сентября. Я не знала, что у POVL есть срок годности. Думала, если, Дай Бог, получим письмо раньше сентября, то саму визу поставим, когда будем в Киеве. Значит, буду оформлять доверенность на всякий случай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна оценка ситуации и совет:

он - "чистокровный" канадец, 60 лет, фермер, налоговый отчет не сдавал уже много лет.

она - на несколько лет младше, имеет двух приемных детей, подростков (младше 18 лет).

Если она с детьми приедет по гостевой, и они распишуться здесь, будет ли это лучшим вариантом для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна оценка ситуации и совет:

Если она с детьми приедет по гостевой, и они распишуться здесь, будет ли это лучшим вариантом для всех?

Меня, честно говоря, больше беспокоит несдача отчета и дадут ли им визу. Расписаться они могут. Только надо подготовить все документы, сначала нужно брачную лицензию получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что эти оба момента их тоже беспокоят. Рассматриваем ситуацию если дадут.

Для брачной лицензии что-то особенное нужно?

Я, на официальном сайте смотрел, и там вроде написано, что при браке менее двух лет, особых требований к спонсору нет. Или я где-то не там смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для брачной лицензии что-то особенное нужно?

Я, на официальном сайте смотрел, и там вроде написано, что при браке менее двух лет, особых требований к спонсору нет. Или я где-то не там смотрю.

Хочу сказать что Брачная лицензия - это наше Заявление о регистрации брака, которое мы ЗАГС подаем. Это как бы разрешение на то что можно пожениться, то есть ваш брак могут официально регистрировать. Его выдают на основе документов вами предоставленных.

Мы получали Брачную лицензию прямо в Канаде. Вот <noindex>ссылка</noindex> по Онтарио.

Обязательно нужно взять из страны невесты оригинал Свидетельство о разводе, если был таков. В Канаде его нужно будет перевести и взять Lawyer opinion (о том что развод можно считать действительным - это было самое сложное, тк далеко не все юристы соглашались его дать).

И оригинал свидетельства о рождении невесты.

В общем читайте ссылку, если будут вопросы задавайте. Мы лицензию получили за неделю. Как мы все получали я писала в сообщениях раньше (где-то летом, осенью 2013).

 

По налоговым отчетам нужно было бы проконсультироваться у бухгалтера. Без них, жениха спонсором врядли признают во время процесса. Тк налоговый отчет (Option C) является одним из обязательных документов.

 

Требования к сопонсору очень даже есть. Читаейте <noindex>эту ссылку</noindex>, там раскройте раздел Sponsoring a spouse, partner or dependent child.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна оценка ситуации и совет:

он - "чистокровный" канадец, 60 лет, фермер, налоговый отчет не сдавал уже много лет.

она - на несколько лет младше, имеет двух приемных детей, подростков (младше 18 лет).

Если она с детьми приедет по гостевой, и они распишуться здесь, будет ли это лучшим вариантом для всех?

Мне кажется, что сама по себе неподача налоговой декларации не особо страшна, если налоги уплачивались. Сейчас самое время подошло как раз подавать, как я понимаю...

Что касается приезда по гостевой, то конечно шансы, что визы дадут всей толпе невелики...но... не рискнешь не узнаешь. Еще важно, кто будет давать приглашение? Если третье лицо, то в последующем это может быть не очень хорошо, но не критично...

Есть еще вариант подачи на спонсорство вне Канады. В обоих случаях нужно быть готовым подтверждать и доказывать нефиктивность отношений.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и взять Lawyer opinion (о том что развод можно считать действительным - это было самое сложное, тк далеко не все юристы соглашались его дать)

А у нас все , кому ни звонили соглашались, но цену заломили адскую... в итоге с трудом нашли вменяемого в North York.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все , кому ни звонили соглашались, но цену заломили адскую... в итоге с трудом нашли вменяемого в North York.

У нас тоже поначалу соглашались, пока не разобрались в нюансах. 300 CAD стоило это удовольствие. + деньги за заверение копий, +деньги за официальный перевод с аффидативом.

Так что рекомендую адвокатам очень четко написать сколько жили вместе во время брака, когда решились развестись, сколько времени жили с этим решением (по Канадским законам нужно прожить после решения развестись - 1 год), сколько времени прошло после развода и кто где жил. Тогда вы не потеряете время на то что они сначала возьмутся за ваше дело, а потом откажутся.

 

Хочу отметить что в Канаде никто никуда не спешит, и адвокаты в том числе. Так что берите как минимум месяц на Lawyer opinion.

И потом внимательно проверяйте написание ваших имен и фамилий.

 

И да еще, пишите адвокатам по e-mail, это бесплатно! А консультация, где вы опишите что вам нужно и какая у вас ситуация, стоит от 100 CAD.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходила замуж в Канаде. Замужем не была до этого, муж был женат. Свид о рождении мужа взяли, сертификат о его разводе, мой паспорт загран, (мое свидетельство то на укр языке!! и не было переведено! я его и не брала) , мой стади пермит может уже не помню может и нет, по-моему больше ничего не нужно было. Получили за 2 минуты. Они только имена внесли на ту бумагу и даты рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходила замуж в Канаде. Замужем не была до этого, муж был женат.
Рискну предположить, что Ваш опыт не подходит, т.к. вышеописанная процедура имеет место быть для тех, у кого было расторжение брака вне Канады.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна оценка ситуации и совет:

он - "чистокровный" канадец, 60 лет, фермер, налоговый отчет не сдавал уже много лет.

она - на несколько лет младше, имеет двух приемных детей, подростков (младше 18 лет).

Если она с детьми приедет по гостевой, и они распишуться здесь, будет ли это лучшим вариантом для всех?

Получение гостевой и роспись в Канаде может помочь только в том случае, если новоиспеченная жена собирается после свадьбы остаться в Канаде и оттуда подать документы на спонсорство, в течение которого она может находиться в Канаде без права выезда из страны до окончания процесса. Если дети приедут вместе с ней, то этот вариант хорош. Только надо узнать, как дети смогут школу посещать.

По поводу не сданных деклараций Вам правильно дали совет: надо обращаться к бухгалтеру уже сейчас, т.к. до июня или июля (я не помню точную дату, когда фермеры должны сдавать декларации) еще можно что-то сделать. Мой муж (он - фермер) говорил, что у него в Option C особо нечего смотреть, поэтому он еще прикладывал к пакету на спонсорство движение средств на банковском счете за последние 12 месяцев до месяца подачи документов.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у мужа про дату сдачи декларации для фермеров, так он рассказал, что это любой человек может сдать декларацию до 15 июня, если он знает, что у него нет дохода, с которого надо заплатить налог. Если же человек не сдал декларацию до 30 апреля, но оказалось, что он должен заплатить налог, то он еще и пеню заплатит, которую насчитают с 30 апреля.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что в Канаде никто никуда не спешит, и адвокаты в том числе. Так что берите как минимум месяц на Lawyer opinion.

И потом внимательно проверяйте написание ваших имен и фамилий.

 

У меня запросили еще решение суда о разводе, где все расписано, делали две недели, сделали ошибку в имени, еще неделю переделывали, лицензию получили в день моего вылета, женились уже в следующий раз. Свидетельство о рождении было обязательно, оно и на сайте Онтарио в список включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...