Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кто сталкивался, разрешение от отца на вивоз ребенка как должно виглядеть? Я правильно понимаю, должно быть 2 разрешения: одно- на ПМЖ в Канаду, второе- просто разрешение как обычно отцы делают. Где можно посмотрет образец или есть специальная форма на гаиде? Кому удалось сделать долгосрочное разрешение? Читала, вроде можно сделать долгосрочное и на 2 года, а до исполнения 18 лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто сталкивался, разрешение от отца на вивоз ребенка как должно виглядеть? Я правильно понимаю, должно быть 2 разрешения: одно- на ПМЖ в Канаду, второе- просто разрешение как обычно отцы делают. Где можно посмотрет образец или есть специальная форма на гаиде? Кому удалось сделать долгосрочное разрешение? Читала, вроде можно сделать долгосрочное и на 2 года, а до исполнения 18 лет ребенку?

мы делали два на ПМЖ и вывоз за границу и те что в гайде. В гайде где то мелким шрифтом говорится что должно быть на ребенка full custody. Разрешение на ПМЖ я составляла с помощью интернета сама так что по ходу у меня полная опека над ребенком по Канадским законам. Т.к. в Украине и России это долгий и нудный процесс и фактически лишение род. прав. Еще это разрешение на ПМЖ я прикладывала в пакет доков на спонсорство. В ходе поездки спрашивали у нас в Борисполе при регистраци и паспортном контроле (на паспортном контроле я дала два разрешения по ошибке так что какое именно смотрели не знаю точно но минут наверное 4-5 нас расматривали пока пропустили) разрешение на вывоз за границу, в Амстердаме (мы летели через Амстердам) спрашивали к паспортам еще иммиграционные документы которые в посольстве нам дали, при лендинге никаких разрешений не спрашивали. Разрешение на вывоз за границу стандартное у нотариуса есть. Только в разрешении попросите что бы даты с какого по какое число вам ставили такие как Посольство Канады при проставке визы. Такое разрешение долгосрочным не может быть. Разрешение на ПМЖ теоретически долгосрочное, НО я спрашивала у пограничников в аэропорту и они сказали что лучше перед поездкой обновить его.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто сталкивался, разрешение от отца на вивоз ребенка как должно виглядеть? Я правильно понимаю, должно быть 2 разрешения: одно- на ПМЖ в Канаду, второе- просто разрешение как обычно отцы делают. Где можно посмотрет образец или есть специальная форма на гаиде? Кому удалось сделать долгосрочное разрешение? Читала, вроде можно сделать долгосрочное и на 2 года, а до исполнения 18 лет ребенку?

Вот гайд: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex>

В конце этого гайда есть искомое вами DECLARATION. Это что касается требования посольства. Что вы имеете в виду под "как обычно отцы делают" , лично мне не понятно, если еще нужен ответ, уточните.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяничка, спасибо за развернутый ответ, Вы бы не могли поделиться ссылкой на образец разрешения, с помощью которого Вы делали свое собственноручно? Наша, я имела ввиду стандартное разрешение на вывоз ребенка за границу. Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду разрешение одного из родителей на временный выезд ребенка с другим родителем, то любой нотариус вам его на месте при вас составит и заверит.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяничка, спасибо за развернутый ответ, Вы бы не могли поделиться ссылкой на образец разрешения, с помощью которого Вы делали свое собственноручно? Наша, я имела ввиду стандартное разрешение на вывоз ребенка за границу. Спасибо, девочки!

ССылки нет, но если найду электронную версию то скину. Потому как с переездом я еще не дошла до флешек и дисков которые взяла с собой)))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы доки пошли в Варшаву вместо Оттавы после утверждения спонсора. Те что Киев офис. Я не знаю сроки в Оттаве какие, а в Варшаве судя по статистике срок рассмотрения 3 месяца....эх))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в CIC мое дело тоже в Отаву отправили.

Еще вопрос если мне надо поменять информацию моей жены, адрес. Куда теперь емейл слать? Как я понял раньше надо было в Киев писать, а теперь?

 

Нашел их почтовый ящик, я смогу поменять адрес жены со своим спонсорским uci? Как я понял жене должны выдать отдельный uci но я ничего не получил. А она на своем старом адресе не живет

 

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, вам ещё не приходило письмо по почте об утверждении спонсора? Там будет указан адрес и имейл CPP - Ottawa.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, вам ещё не приходило письмо по почте об утверждении спонсора? Там будет указан адрес и имейл CPP - Ottawa.

[email protected]

Мне пришло письмо на подтверждение спонсора 20-го февраля и там стоял Киевский адрес. Видать тогда еще не было сделано решения куда Киевские дела слать.

Мне должно прийти второе письмо что Отава получила мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, вам пришло письмо 20-го февраля или вас утвердили спонсором 20-го февраля? мне пришло только одно письмо 7-го марта что меня утвердили спонсором 28-го февраля. и там был только адрес CPP Ottawa. я думаю что письмо только одно приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, вам пришло письмо 20-го февраля или вас утвердили спонсором 20-го февраля? мне пришло только одно письмо 7-го марта что меня утвердили спонсором 28-го февраля. и там был только адрес CPP Ottawa. я думаю что письмо только одно приходит.

20-го утвердили и 20-го же пришло письмо на емейл

Я думал супруге должны дать свой uci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейл я тоже получил, где сообщалось об открытии файла. об утверждении спонсором я узнал сначала по ECAS, имейла не было и потом только 7-го марта пришло письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо что дали емейл ихний, я попробую им написать. Я будучи спонсором могу менять адрес и телефон своей жены?

Она сама вроде должна писать о своих изменениях. Свой адрес вы можете менять самостоятельно он-лайн.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что да, и это нужно сделать чтобы они знали куда слать почту. запрос на паспорт наверное приходит по адресу жены? если кто на форуме подскажет, я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама вроде должна писать о своих изменениях. Свой адрес вы можете менять самостоятельно он-лайн.

Я нам обоим в анкете указал один и тот же емейл. Могу ли я теперь с этого емейла послать им письмо в Отаву с просьбой поменять адрес/телефон? Жена английский не знает совсем, даже не представляю как она будет пытатся себе адрес поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нам обоим в анкете указал один и тот же емейл. Могу ли я теперь с этого емейла послать им письмо в Отаву с просьбой поменять адрес/телефон? Жена английский не знает совсем, даже не представляю как она будет пытатся себе адрес поменять

Да если один и тот же e-mail указан то можете от ее имени отправить письмо.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что да, и это нужно сделать чтобы они знали куда слать почту. запрос на паспорт наверное приходит по адресу жены? если кто на форуме подскажет, я не уверен.

Например, у нас было так. когда хотели пригласить на собеседование то вначале позвонили мне на телефон, уточнили e-mail, дату собеседования и приглашение выслали на мой и и на мужа адрес. Также думаю и с паспортами

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы все таки подались инсайд, из-за ситуации на Украине. Перед подачей прочитала крайние 200 страниц форума, на всякий случай, может что-то поменялось или я не учла. B)

Рассказываю с чем столкнулись:

Продались на продление визы, ждем результата.

Там был вопрос "проходили ли вы мед. обследование?" - ответила ДА, и загрузила скан мед.обследования для который прошла для CIC. Так что медицина пригодилась уже как минимум раз, это радует :).

 

Медицину проходила в Канаде (ON), стоила 200 CAD. (Кровь из вены, пи в стаканчик, зрение, слух, давление, живот потрогали, молоточком по коленкам и ранген).

 

У "Мультикультурного ценра" есть бесплатный сервис, они проверяют чтобы все подписи были и дают кое-какие коментарии по анкетам. Мы ходили к ним дважды. Вроде как брали second opinion.

Они нам и рекомендовали взять Police certificate из Канады, потому что я находилась тут уже 5 мес. Заказывать ездели в Торонто, прислали через неделю, стоило - 40 CAD.

 

Оба ревьюэра говорили что мы указали слишком много дат событий. Если я их указала, значит я обязана все помнить. А там ооочень много, за полтора года накопилось. Прийдется выучить, что бы от зубов отскакивало :)

 

Подписи все нужно проверять супер внимательно, где-то нужно имя вписать, где-то 2 подписи.

 

Список адресов проживания, список мест работы, сыписок учебных учереждений - должны быть указаны в порядке, начиная с сегодняшнего (заканчивая самым давним). Место где вы сейчас живете, ставите только дату FROM, ничего не ставите в колонке TO. Когда распечатаете, напишите черной ручкой current. Аналогично для места работы или учебы. Если вы конечно не уволились или не закончили учиться.

 

Если у вас были common-law relationship и вы это указываете, нужно объяснить на отдельном листе почему у вас нет подтверждающих документов что вы больше не вместе. Я написала что в Украине люди если сами не свяжут себя кредитами, общим имуществом или детьми, то по сути доказательств нет.

 

Штрих коды мы положили на самый верх всех анкет.

 

Все документы рекомендовали скреплять степлером, а то бардак.

 

Хочу обратить внимание еще на то, что муж заказывал отдельно из налоговой OPTION C PRINTOUT. Notice of assessment, который налоговая присылает после уплаты налогов - это не то. Ждали документ 3 недели. Бесплатно.

 

Совместные фотографии я разместила на листе А4 (по 6-8 штук, иногда больше) и напечатала на цветном принтере. Выглядит отлично, я вам скажу. Спасибо девочкам за подсказку, сэкономили 100 баксов, как минимум.

 

В общем, теперь я с вами :) Как мне сказала мудрая женщина ревьюер, Do not stress yourself! Всем удачи и скорейших ПОВЛОВ! :ico_qip_ba: :ico_qip_ba: :ico_qip_ba:

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, теперь я с вами :) Как мне сказала мудрая женщина ревьюер, Do not stress yourself! Всем удачи и скорейших ПОВЛОВ! :ico_qip_ba: :ico_qip_ba: :ico_qip_ba:

Молодцы! Надеюсь что вы все быстренько получите!И мультивизу и иммиграционную! :icon_thumbs_up:

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Надеюсь что вы все быстренько получите!И мультивизу и иммиграционную! :icon_thumbs_up:

Спасибо :) :) :) Хорошей вам адаптации, masianichka! Обожаю Монреаль!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) :) :) Хорошей вам адаптации, masianichka! Обожаю Монреаль!

Спасибо :icon_yes: Нам с дочкой тут нравится :icon_thumbs_up:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно отпишитесь по результатам мейла

Отписываюсь. Не прошло и... Сегодня позвонили с посольства. Мол, муж ваш нам писал, грил, визу вы гостевую хотите))) Обещали , что скоро рассмотрят наше дело :ico_qip_bu: Обещанного , как известно... И сказали, что гостевые рассматривает Варшава! Что им они даже не приходят с тех пор, как появилась инфа о рассмотрении заявлений на временные визы Польшей на оф сайте, сразу отправляются по назначению. Просила донести просроченные документы, вернее отправить почтой, т.к. посольство "из соображений безопасности закрыто для посетителей".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Не прошло и... Сегодня позвонили с посольства. Мол, муж ваш нам писал, грил, визу вы гостевую хотите))) Обещали , что скоро рассмотрят наше дело :ico_qip_bu: Обещанного , как известно... И сказали, что гостевые рассматривает Варшава! Что им они даже не приходят с тех пор, как появилась инфа о рассмотрении заявлений на временные визы Польшей на оф сайте, сразу отправляются по назначению. Просила донести просроченные документы, вернее отправить почтой, т.к. посольство "из соображений безопасности закрыто для посетителей".

Господи сколько они еще вас мучать будут!!!! :icon_raz: Я просто в шоке от них :ico_qip_bm:

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...