Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что необходимо всем, кто спонсирует из Украины, написать петицию на имя министра иммиграции Канады с просьбой/требованием ввести спецальные меры рассмотрения таких дел (приорететное рассмотрение дел).

Прекрасная мысль! У кого хватит решимости воплотить идею в жизнь? Думаю, проблем с набором подписей "ЗА" не возникнет...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная мысль! У кого хватит решимости воплотить идею в жизнь? Думаю, проблем с набором подписей "ЗА" не возникнет...

Nasha777, tarmat, ни в коем случае нельзя требовать. Боюсь что это может только разозлить.

Просить, только просить, о возможности ускорить рассмотрения дел. Но, нужны веские причины. Военных действий на Украине не происходит, по крайней мере не официально.

Страшно это все конечно. Но это, к сожалению не причина.

А Киев уже работает? кто-то знает

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira Faraday: "Нам остается только очень четко выполнить все их требования, предоставить доказательства, ждать, надеяться и верить что супругу/супруге разрешат жить в Канаде."

 

Это пассивная позиция ждать. Надо не ждать, а действовать. Mira Faraday, в стране где я живу и гражданство которой я принял, люди не сидят и не ждут. Даже в Украине люди уже давно не сидят и не ждут, а гонят проворовавшуюся власть. В России сейгодня вышло на улицу в Москве 50 тысяч человек. Люди не сидят и не ждут когда кто-то придёт и что-то за них сделает.

 

"Они заинтерисованы брать только тех людей которых сами отберут." В канадском обществе люди выбирают сами на ком им жениться или выходить за муж. Им не нужно указывать кто им подходит, и с кем им жить.

 

Как у гражданина Канады у меня есть не только права, но и обязанности защищать мою семью. "Taking responsibility for oneself and one’s family — Getting a job, taking care of one’s family and working hard in keeping with one’s abilities are important Canadian values."

 

Citizenship Responsibilities

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub.../section-04.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Киев уже работает? кто-то знает

Пару дней назад видела в какой-то другой теме у кого-то попросили дослать документы в киевский офис, акцентировав при этом, что надо именно дослать, а не принести лично, т.к. посольство закрыто для посетителей. Значит они уже работают.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тarmat, +100 :icon_thumbs_up:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад видела в какой-то другой теме у кого-то попросили дослать документы в киевский офис, акцентировав при этом, что надо именно дослать, а не принести лично, т.к. посольство закрыто для посетителей. Значит они уже работают.

Кажется, вы имеете ввиду мое сообщение пару страниц назад в этой же ветке ;)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я не помню точно, т.к. слежу за многими темами. Но сам факт, что работают, я запомнила.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пассивная позиция ждать. Надо не ждать, а действовать. Mira Faraday, в стране где я живу и гражданство которой я принял, люди не сидят и не ждут. Даже в Украине люди уже давно не сидят и не ждут, а гонят проворовавшуюся власть. В России сейгодня вышло на улицу в Москве 50 тысяч человек. Люди не сидят и не ждут когда кто-то придёт и что-то за них сделает.

tarmat, я уважаю вашу сильную позицию. А вы пробовали получить визиторскую визу для жены? Так вы сможете вытащить ее из опасной среды.

 

"Они заинтерисованы брать только тех людей которых сами отберут." В канадском обществе люди выбирают сами на ком им жениться или выходить за муж. Им не нужно указывать кто им подходит, и с кем им жить.

Я говорила о иммиграции. Мы просим рассмотреть и утвердить нашу кандидатуру чтобы жить в Канаде.

 

Как у гражданина Канады у меня есть не только права, но и обязанности защищать мою семью. "Taking responsibility for oneself and one’s family — Getting a job, taking care of one’s family and working hard in keeping with one’s abilities are important Canadian values."

Украинцы ничего требовать от Канады не могут. Канадцы наверно могут, вам видней.

Петиция - это хорошая идея, но мы не канадцы. Надеюсь что это поможет.

Тут еще вопрос претендента. Если примут решение о том что ускорят рассмотрение по семейному спонсорству, тогда остальные программы тоже нужно будет ускорить. Все сейчас очень хотят уехать из Украины и России.

 

Пару дней назад видела в какой-то другой теме у кого-то попросили дослать документы в киевский офис, акцентировав при этом, что надо именно дослать, а не принести лично, т.к. посольство закрыто для посетителей. Значит они уже работают.

Это хорошая новость. Спасибо!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не уточнила у адвоката, процессят ли там на данный момент все визовые дела или только спонсорство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Киев уже работает? кто-то знает

 

Здравстуйте, Mira Faraday

Работает. Мне позвонили 13.03 и пригласили на собеседование, 14.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Мне позвонили 13.03 и пригласили на собеседование, 14.04.2014

Отлично! Это хорошая новость :) Удачи вам!

Да очень тяжело все ето ожидание и неизвестность.

Но хочу заметить что тем же пакистанцам приходится по 30 месяцев ждать.

Да, Leopold. Это "подвешенное" состояние меня тоже сводит с ума.

Я всецело ушла в изучение французского. Тяжело, зато помогает отвлечься.

 

А 30 месяцев у пакистанцев и 18 у украинцев - это все же среднее "по госпиталю". Есть истории и за 7 месяцев все решилось. Давайте верить в лучшее.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, Mira Faraday

Работает. Мне позвонили 13.03 и пригласили на собеседование, 14.04.2014

 

Поздравляю вас с продвижением вашего дела надеюсь получите сразу визу ;)

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, легко говорить, когда уже дома...

Я свое прождала и не виновата что у меня сроки ожидания оказались меньше чем у вас! Здесь много таких как вы, и я к слову такая же была. И все переживают и изнывают от ожидания и неизвестности! Но надо верить, крепиться, занять себя чем то, и ждать. И вам тут Mira Faraday дала хорошие советы. Это все же куда лучше чем входить в депрессию! Тут все такие и вы не исключение. :(

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Киев уже работает? кто-то знает

 

Здравстуйте, Mira Faraday

Работает. Мне позвонили 13.03 и пригласили на собеседование, 14.04.2014

 

Спасибо за информацию Ukraine22))), скажите пожалуйста, когда Вы подали документы и когда получили письмо из миссисаги на спонсора? просто интересно над кем по времени они примерно сейчас работают, так как я думаю есть определенная очередь, спасибо:)))

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить мнение старожилов.

Подаюсь на визитор визу для жены на Пасху. Через какой виза офис лучше подаватся, Москва или Польша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить мнение старожилов.

Подаюсь на визитор визу для жены на Пасху. Через какой виза офис лучше подаватся, Москва или Польша?

может через польшу лучше будет?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может через польшу лучше будет?

 

 

просто имхо, но судя по тому что отозвали посла Канады из Москвы плюс там еще что-то российское отправили из Канады домой, я бы Москву обходила десятой дорогой для вашей визы...Канада имеет очень негативное отношение к России сейчас, сужу по новосятм местным. Польша, однозначно. Я думала киевский офис вообще-то заработал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете?

Канада посла отослала из Москвы, но консульский отдел работает. + Жена гражданка Украины, если Канада поддерживает Украину почему они будут ей по каким то политическим причинам отказывать только из за того что она сейчас временно в России.

Я просто думаю даже если через Польшу подаватся, как из России туда паспорт прислать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаюсь на визитор визу для жены на Пасху. Через какой виза офис лучше подаватся, Москва или Польша?

Я тоже за Польшу. А у жены шенген есть? Или шенген не нужен?

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Москва? Она не рассматривает документы резидентов Украины.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Москва? Она не рассматривает документы резидентов Украины.

У жены есть вид на жительство в России и она сейчас там живет. Так же есть гражданство Украины. Я нигде не находил информации что она не может подастся на визитор визу через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подача только через Москву.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, а чего вы так тянете то с гостевой? И вообще: подавайтесь онлайн, как граждане Украины (ну я о жене, естесственно), если ничего не изменится к тому времени, то заявление уйдет в Варшаву на рассмотрение. Получите визу - прекрасно! Не получите (не дай Б..г), подадитесь через Россию... делов то.... Только внимательно надо посмотреть на вопросы, которые задаются в формах, если противоречий нет, то ...удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...