Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Че за хрень звоню 1-800-242-2100 попадаю на какой то секс по телефону!

1-888-242-2100

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CIC сказали что пока никуда ничего не отслали. Перезвонить им через неделю у них может быть новая информация. Еще намекнула что у них есть другие виза офисы. Я думаю они сейчас смотрят на обстановку и решают что делать с Киевскими пакетами документов. Надеюсь перешлют в какое то другое посольство и там будут работать над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они отправят например в Москву ваш пакет, может это и к лучшему - ведь там рассматривают судя по статистике за 3-4 мес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они отправят например в Москву ваш пакет, может это и к лучшему - ведь там рассматривают судя по статистике за 3-4 мес..

Посмотрите по нашей статистике, Москва все рассматривает месяца на два-три дольше, чем Киев. 3-4 месяца - это невероятная. фантастичкская удача. Обычно 7-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по нашей статистике, Москва все рассматривает месяца на два-три дольше, чем Киев. 3-4 месяца - это невероятная. фантастичкская удача. Обычно 7-9.

Последний раз я проверял на сайте CIC Киев рассмотрение дел подняли до 13 вроде месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заметила одну вещь, что те кто подавались после забастовки они действительно быстрей рассматриваются в Москве, а те кто до застряли на одном месте и они даже не пытаются докончить ...

 

Посмотрите по нашей статистике, Москва все рассматривает месяца на два-три дольше, чем Киев. 3-4 месяца - это невероятная. фантастичкская удача. Обычно 7-9.

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я проверял на сайте CIC Киев рассмотрение дел подняли до 13 вроде месяцев

Это, как раз, ничего не значит. В Москве официальый срок и раньше 18 месяцев был, но рассматривали, конечно, быстрее. А вот то. что после забастовки новые дела стали быстро рассматривать, очень даже может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с досылкой медицинских доков в Москву. Как это работает? И работает ли вообще?Заранее благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в понедельник отправляем документы в Миссисагу, и потом также будем переживать что и как)))

Мы тоже в понедельник отправляем) :rolleyes:

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!Дорогие форумчане!!!!

Мой муж сейчас в Канаде, у него студенческая-рабочая виза, но в этом месяце он уже получает РАБОЧУЮ визу. Я хочу к нему приехать, но даже не знаю как, еще до замужества я подавала 3 раза на учебную и мне отказывали то ли по финансовому вопросу, то ли из-за семьи, так как у них доходы нельзя показать на бумаге. Мне 19, мужу 22.

Помогите пожайлуста. Я уже 2 года в Украине, а он в Канаде. Поженились в 2013 году. Очень хочу к нему приехать.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? какие варианты предложите?? :icon_cry::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Мы уже в Монреале. Прилетели 21 февраля!Первое впечатление положительное :mellow: От полета в восторге, особенно ребенок! Летели с KLM компанией. Стюардесы очень приветливые, вежливые, улыбаются все время. Кормили до отвала :lol: Ехали с Борисполя в Амстердам, в Амстердаме два часа прождали и затем в Монреаль. В Монреале в иммиграционке прошли все процедуры довольно быстро. Муж сказал за минут 40. Никаких вопросов не задавали вообще. В Квебекском иммиграционном отделе вообще шутили все время))) Дочка угостили офицера конфеткой так та аж чуть не расплакалась :lol: Какие то они сопливые мне показались)))) Сегодня муж провел небольшую экскурсию по Монреалю и у меня создалось такое впечатление что это мое родное, что как будто я домой вернулась после отдыха))) Вобщем мне тут пока что жутко нравится :icon_idea:;) В понедельник сказали пойти социальный номер сделать и записаться на мед комисию для страховки.

Смотрю что в Украине черте что творится и думаю как мне повезло что я вовремя прошла интервью и не затягивала с отъездом!!!! Прочитала что Киевское посольство закрыли на время. Девчонки крепитесь, мужайтесь, надейтесь и все обязательно получится!!!! Надеюсь что скоро посольство откроют и сразу всем повыдают визы! :jaza:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Мы уже в Монреале. Прилетели 21 февраля!Первое впечатление положительное :mellow: От полета в восторге, особенно ребенок! Летели с KLM компанией. Стюардесы очень приветливые, вежливые, улыбаются все время. Кормили до отвала :lol: Ехали с Борисполя в Амстердам, в Амстердаме два часа прождали и затем в Монреаль. В Монреале в иммиграционке прошли все процедуры довольно быстро. Муж сказал за минут 40. Никаких вопросов не задавали вообще. В Квебекском иммиграционном отделе вообще шутили все время))) Дочка угостили офицера конфеткой так та аж чуть не расплакалась :lol: Какие то они сопливые мне показались)))) Сегодня муж провел небольшую экскурсию по Монреалю и у меня создалось такое впечатление что это мое родное, что как будто я домой вернулась после отдыха))) Вобщем мне тут пока что жутко нравится :icon_idea:;) В понедельник сказали пойти социальный номер сделать и записаться на мед комисию для страховки.

Смотрю что в Украине черте что творится и думаю как мне повезло что я вовремя прошла интервью и не затягивала с отъездом!!!! Прочитала что Киевское посольство закрыли на время. Девчонки крепитесь, мужайтесь, надейтесь и все обязательно получится!!!! Надеюсь что скоро посольство откроют и сразу всем повыдают визы! :jaza:

Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прилетом! Отписывайтесь какие там формальности надо проходить в какие сроки, изучение Франсе, оформление ребенка в садик, адаптация ребенка, впечатления от местных. Все очень-очень интересно!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят никто не звонил в посольство?? Не знаете оно уже работает или еще закрыто???

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прилетом! Отписывайтесь какие там формальности надо проходить в какие сроки, изучение Франсе, оформление ребенка в садик, адаптация ребенка, впечатления от местных. Все очень-очень интересно!!! Счастья Вам и Вашей семье!!!

Спасибо!Сегодня ходили с мужем делать социальный номер для меня и ребенка. Вся процедура заняла примерно 30 минут. дали распетаный листочек на меня и дочку и сказали что через 2-3 недели придет сама карточка. Хотели оформить пособие на ребенка от Квебека. Заполнили анкету и нам сказали что доки будут в работе, но надо принести доказательства где мы живем и открытый счет в банке. Как только все это принесем дадут чек)))Пособие на ребенка от самой Канады пойдем оформлять скорее всего завтра. Все общаются очень доброжелательно и приветливо. Единственное что раздражает немного это то что детям все дозволено и с ними все сюсюкаются. Дочка слышит английскую речь и доволь быстро схватывает все. Просит ее научить как говорить фразы, плюс мы дома ей мультики включаем на английском, она слушает внимательно очень и потом слова повторяет. Всем говорит hello. how are you и good bye стабильно)))Пока так. Думаю на этой недели уже вся это беготня закончится и решим что то с садиком. Муж во всем помагает, взял специально выходные на работе из за нас.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мы отправили. Справка из Украины о несудимости заканчивается 28 февраля, должны они получить 27 февраля максимум в Миссисагу. Горячо))) Надеюсь не заставят заново получать эту справку и не вернут пакет документов. Больше 120 страниц документов и документов связи с мужем - страховки жизни на меня, разные типы меня как beneficiary от работы и тд и тп и пр и пр. Остальное еще больше страниц доказательства отношений))) 60 фото совместных и с разными родственниками с обеих сторон, с друзьями в обеих странах, со свадьбы. я в шоке какой большой пакет документов.

Наверное можно меня в статистику заносить.

 

TRV -study permit - Прилетела в Канаду 5.11.2011

Продление TRV and study permit два раза - до 30.11.2014. Но на данный момент не учусь.

Медицина пройдена в январе 2014.

Пакет документов в Миссисагу отправлен 24.02.2014

Спонсор Канадец от рождения.

Нет адвоката (или как там правильно)

Виза офис Киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я многих разочарую, а возможно и дезинформирую...но...за что купила, за то и продаю: Вчера , не выдержав натиска моего мужа, помощник нашего МП позвонил в иммигрейшн, чтобы узнать обстановку относительно работы посольства в Киеве.

Ему сказали, что на сегодняшний день их офис безнадежно закрыт. О его открытии сейчас речь не идет, и момент возвращения к прежнему режиму работы будет зависеть от того, насколько быстро наладится ситуация в Украине. Пространный надо сказать ответ, но лично мне кажется , что до результатов выборов (конец мая) не будет тишины и покоя. Дела, которые уже находятся в Киеве никому не будут передаваться, будут лежать там, и ждать ...лучших времен... Так что киевляне мужайтесь! Если у кого то есть информация о том, что будет с кейсами , в которых спонсор только утвержден, куда они будут направлятся и какое посольство будет их рассматривать, делитесь!

Еще муж написал письмо в посольство напрямую с рядом вопросов по теме, если ответят, расскажу о содержании.

Я желаю всем счастья!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Кто подавал паспорт для наклейки визы через визовый центр vfs global? сколько примерно дней они ставят визу в канаду,что бы потом можно было забрать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, судя с официального сайта посольство закрыто на неопределенный срок((((((((((

Візовий відділ в Посольстві Канади в Україні буде тимчасово закритий починаючи 18 Лютий 2014. Слідкуйте за подальшими повідомленнями.

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мы отправили.

Молодцы)) Мы ждем звонка юриста, что документы отправлены, а она (Пииииииип) ни словом, ни духом. Муж вчера ей сообщение на автоответчик оставил, мол: позвони, ты же знаешь, что мы этого ждем. Сказала мужу, что б еще сегодня звонил. Ну вообще, такое наплевательское отношение к работе, что сил нет. У меня создалось вообще впечатление, что в Канаде такая жизнь, никто никуда не спешит, все в в каком-то полусонном состоянии. Я просто уже настроена на то, что через нее какую-то информацию будет сложно получить. О тех же утверждениях спонсора и все остальное.

 

 

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день их офис безнадежно закрыт. О его открытии сейчас речь не идет, и момент возвращения к прежнему режиму работы будет зависеть от того, насколько быстро наладится ситуация в Украине. Пространный надо сказать ответ, но лично мне кажется , что до результатов выборов (конец мая) не будет тишины и покоя.

 

Да, уж похоже на то, что стабилизируется ситуация только после выборов. И то не факт. Готовимся к худшему с надеждами на лучшее, девочки!!!

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...