Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Елена, добро пожаловать в Канаду, как говорится! Да. Здесь многое очень медленно избудьте готовы иметь в этой стране терпение. Здесь вещи иначе происходят)))

Что интересно будет с нашими документами то куда их отправят... Вот дела((( надо звонить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я многих разочарую, а возможно и дезинформирую...но...за что купила, за то и продаю: Вчера , не выдержав натиска моего мужа, помощник нашего МП позвонил в иммигрейшн, чтобы узнать обстановку относительно работы посольства в Киеве.

Ему сказали, что на сегодняшний день их офис безнадежно закрыт. О его открытии сейчас речь не идет, и момент возвращения к прежнему режиму работы будет зависеть от того, насколько быстро наладится ситуация в Украине. Пространный надо сказать ответ, но лично мне кажется , что до результатов выборов (конец мая) не будет тишины и покоя. Дела, которые уже находятся в Киеве никому не будут передаваться, будут лежать там, и ждать ...лучших времен... Так что киевляне мужайтесь! Если у кого то есть информация о том, что будет с кейсами , в которых спонсор только утвержден, куда они будут направлятся и какое посольство будет их рассматривать, делитесь!

Еще муж написал письмо в посольство напрямую с рядом вопросов по теме, если ответят, расскажу о содержании.

Я желаю всем счастья!

Да уж ребята это жопанск полный. Мне все таки повезло, мне спонсора дали после пары дней как посольство закрылось - не успели отослать. Есть надежда что может мое дело куда то в другое посольство отправят. Я буду звонить им на неделе, дам знать если будут какие то новости.

 

Молодцы)) Мы ждем звонка юриста, что документы отправлены, а она (Пииииииип) ни словом, ни духом. Муж вчера ей сообщение на автоответчик оставил, мол: позвони, ты же знаешь, что мы этого ждем. Сказала мужу, что б еще сегодня звонил. Ну вообще, такое наплевательское отношение к работе, что сил нет. У меня создалось вообще впечатление, что в Канаде такая жизнь, никто никуда не спешит, все в в каком-то полусонном состоянии. Я просто уже настроена на то, что через нее какую-то информацию будет сложно получить. О тех же утверждениях спонсора и все остальное.

Не надо было через юриста подавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я многих разочарую, а возможно и дезинформирую...но...за что купила, за то и продаю: Вчера , не выдержав натиска моего мужа, помощник нашего МП позвонил в иммигрейшн, чтобы узнать обстановку относительно работы посольства в Киеве.

Ему сказали, что на сегодняшний день их офис безнадежно закрыт. О его открытии сейчас речь не идет, и момент возвращения к прежнему режиму работы будет зависеть от того, насколько быстро наладится ситуация в Украине. Пространный надо сказать ответ, но лично мне кажется , что до результатов выборов (конец мая) не будет тишины и покоя. Дела, которые уже находятся в Киеве никому не будут передаваться, будут лежать там, и ждать ...лучших времен... Так что киевляне мужайтесь! Если у кого то есть информация о том, что будет с кейсами , в которых спонсор только утвержден, куда они будут направлятся и какое посольство будет их рассматривать, делитесь!

Еще муж написал письмо в посольство напрямую с рядом вопросов по теме, если ответят, расскажу о содержании.

Я желаю всем счастья!

 

:icon_cry: это просто ужас. когда и так трудно ожидать, добавляется еще больше неопределенности в завтрашнем дне (((спасибо вам, а также этому форуму, где информации больше узнаешь чем на всех официальных сайтах! обязательно отпишитесь по результатам мейла, возможно есть шанс, что со стабилизацией ситуации в стране на сегодня, они все же вернуться к своим обязанностям! :ico_qip_bh::jaza: верим и ждем! всем хороших новостей и удачи тем, кто только начал процесс,так сказать, стартовал: sasha-L и HelenaUkr ;)

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - обязательно ли мужу жить в Канаде во время рассмотрения процесса ? У нас вероятность что мы может переехать в другую часть мира по работе, а мы только подали спонсорство. Муж до этого всю жизнь с рождения жил в Канаде.

 

спасибо, natadob! вообще конечно очень страшно за все это. Переживаю нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - обязательно ли мужу жить в Канаде во время рассмотрения процесса ? У нас вероятность что мы может переехать в другую часть мира по работе, а мы только подали спонсорство. Муж до этого всю жизнь с рождения жил в Канаде.

Можете смело ехать, граждане Канады могут жить где угодно, это для ПР условия. Мой муж 4 года живет в Украине, и сейчас во время процесса тоже.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился муж до асистента нашего юриста, попросил узнать были ли отправлены документы, так как она ооооочень занята и не может ответить на звонок. Ассистент сказал, что отправила. Правда не уточнил когда, вчера или сегодня. Я могу только предположить, что вчера) Можете и нас внести в статистику:

Медецина - 18.09.2013

Миссисуга - 24.02.2014

юрист -да

дети - 1

native - да.

Так, а какова теперь процедура? Мы месяц ждем, мужу, вернее нашему юристу должен прийти сертификат, я так понимаю, и письмо с номером дела? Потом можна будет просматривать на каком этапе находятся наши документы. Подскажите, пожалуйста.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос про то куда наши документы пойдут , если Украина не работает мне ответили CIC что они подождут пока ситуация уляжется или же сразу The application will be sent to the Neighbor country visa office типа как Россия. They won't discard your application it still will be prosessed.

 

 

Добавьте у нас дети - 0 нет у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился муж до асистента нашего юриста, попросил узнать были ли отправлены документы, так как она ооооочень занята и не может ответить на звонок. Ассистент сказал, что отправила. Правда не уточнил когда, вчера или сегодня. Я могу только предположить, что вчера) Можете и нас внести в статистику:

Медецина - 18.09.2013

Миссисуга - 24.02.2014

юрист -да

дети - 1

native - да.

Так, а какова теперь процедура? Мы месяц ждем, мужу, вернее нашему юристу должен прийти сертификат, я так понимаю, и письмо с номером дела? Потом можна будет просматривать на каком этапе находятся наши документы. Подскажите, пожалуйста.

Ждете примерно месяц пока вашего мужа рассмотрят как спонсора. Что дальше пока неизвестно - посольство закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,

 

На соседнем форуме поделились очень интересной информацией ( Спасибо Rustb!!!):

 

Полагаю, что следующая инфо. будет интересна всем тем кто ждет POVL и интересуется сроками получения. Ссылка на официальный источник Министерства по Иммиграции (CIC)

 

Так как, я новый пользователь, не могу поделиться тут ссылкой:(((( кто хочет могу скинуть в личку первоисточник

 

Итак, последняя инфо. датирована июль'12 - июнь'13 (12 месяцев). Можно посмотреть в excel формате как по категориям, так и по офисам (Москва, Варшава и т.д.).

 

За данный период в Киеве по категории Спонсирование Супругов было:

- выдано 246 визы

- отказано 27 визы

- Таким образом, "степень одобрения" составляет 90%, что достаточно высокий уровень, (в Москве например 82%)

 

По срокам,

- 20% всех выданных POVL в течение 6 месяцев

- 30% - 6 мес

- 50% - 8 мес

- 70% - 10 мес

- 80% - 12 мес

 

Удачи в скорейшем получение POVL(ов) и терпения нам всем ;) В надежде, что скоро посольство возобновит свою работу.

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы подались outside Canada, это значит я без проблем могу с мужем поехать в США на недельку и вернуться в Канаду? у меня есть виза для США и для Канады действующие.

интересно, как кошку взять с собой из Канады в США (не на кого оставить)? в air canada не дозвониться. справки/прививки? или как по Канаде - заплатил 50 долларов и взял с собой кошку в кабину самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы подались outside Canada, это значит я без проблем могу с мужем поехать в США на недельку и вернуться в Канаду? у меня есть виза для США и для Канады действующие.

интересно, как кошку взять с собой из Канады в США (не на кого оставить)? в air canada не дозвониться. справки/прививки? или как по Канаде - заплатил 50 долларов и взял с собой кошку в кабину самолета.

 

я не знаю как с кошкой, но вчера мы из Канады ездили в США на своем авто с двумя нашими собаками и вернулись без проблем, на границе даже на спросили никаких документов, но паспорта для собак с прививками мы имели на руках... визу в США для меня мы оформляли здесь, в Квебеке, удивительно, но формальностей было минимум - заполнили анкету, приложили копию моего загранпаспорта (подавали онлайн), в назначенный день я прошла интервью (на фр яз) и всееее - м\визу открыли на 3 года... :ico_qip_bv:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага с визами здесь просто, мне на 5 лет открыли и тоже было 5 минут дел. Ну значит должно быть все ок. Спасибо! В авиакомпании сказали мне что лучше иметь бумаги с собой, а так ничего не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился муж до асистента нашего юриста, попросил узнать были ли отправлены документы, так как она ооооочень занята и не может ответить на звонок. Ассистент сказал, что отправила. Правда не уточнил когда, вчера или сегодня. Я могу только предположить, что вчера) Можете и нас внести в статистику:

Медецина - 18.09.2013

Миссисуга - 24.02.2014

юрист -да

дети - 1

native - да.

Так, а какова теперь процедура? Мы месяц ждем, мужу, вернее нашему юристу должен прийти сертификат, я так понимаю, и письмо с номером дела? Потом можна будет просматривать на каком этапе находятся наши документы. Подскажите, пожалуйста.

Да в течение месяца приходит Квебекский сертификат, в двух экземплярах. Один для мужа -оригинал (белого цвета) и один для вас (розового цвета) и если ваш муж вместе с вами спонсировал ребенка то и на ребенка. У меня эти сертификаты смотрели только в Монреале при лендинге и потом когда medical card оформляли и соц номер получали. Так что свой экземпляр у мужа заберите. Он у вас должен быть на руках. Номер дела отображается в письме об одобрении спонсора.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Кто подавал паспорт для наклейки визы через визовый центр vfs global? сколько примерно дней они ставят визу в канаду,что бы потом можно было забрать паспорт?

Я подавала. Москва. Подала в четверг и отслеживала по номеру. В этот же день паспорт ушёл в посольство. В понедельник посольство его выпустило. В среду утром мне курьер принёс домой (город в 7 часах езды от Москвы). То есть если бы я не оплатила доставку курьером то гипотетически могла бы забрать его в понельник во второй половине дня в визовом центре. То есть всё занимает три дня примерно (не считать выходные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как с кошкой, но вчера мы из Канады ездили в США на своем авто с двумя нашими собаками и вернулись без проблем, на границе даже на спросили никаких документов, но паспорта для собак с прививками мы имели на руках... визу в США для меня мы оформляли здесь, в Квебеке, удивительно, но формальностей было минимум - заполнили анкету, приложили копию моего загранпаспорта (подавали онлайн), в назначенный день я прошла интервью (на фр яз) и всееее - м\визу открыли на 3 года... :ico_qip_bv:

С собакой понятно что легко на машине. Но вот мучить кошку по самолётам нам ветеринар не советовал. Для кошки это огромный стресс. Здесь есть прекрасные гостиницы для животных. Всё зависит от вашего кошелька. Можно даже человека из компании специализированной нанять, который только вашей кошечкой будет заниматься. Так что здесь состоятельные люди с кошками не путешествют))))Ох и нафлудила я. Модератор Чеби извините! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и один для вас (розового цвета) ...

:ico_qip_aa: гламурные квебекские девчонки :ico_qip_aj:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про кошку, я не поняла что-то! Мы часто летаем из форт мака в Эдмонтон (40 мин до 1 часа перелет) и я всегда берк свою baby кошечку в самолет и потом с нами в гостиницу. Прекрасно летает ) никакого стресса. Я беру с собой кошку не из причин экономии или нехватки денег, в жизни бы о таком не подумала!!! а потому что ни за что ее не оставлю непонятно кому и как, чтобы переживать за нее что она непонятно где и кормят ее кошачьим кормом который она не любит, и вы не знаете о наших доходах, муж зарабатывает больше премьер министра Канады )))) уж не знала что в Канаде можно людей судить по привычкам и кошельку, здесь же не Украина где видно по внешнему виду/определенным действиям кто богат а кто нет))) я кошку привезла с Украину с собой еще в первый приезд, она наш член семьи, ну в Канаде думаю вы знаете как люди относятся к своим животным домашним :)

 

Посмотрела цену кошачьего отеля -16$ сутки. Перелет стоит -50$ плюс в отеле pet fee 25$. Мы часто на 2 дня летаем и дешевле было бы скинуть кошку, а не брать с собой. Но при чем тут деньги)

 

Интересно, если доки пойдут в Москву вместо Киева может это совсем и неплохо, так хочется скорее этот ПР, чтобы маме открыть parent visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, вопрос по поводу спонсорства: муж гражданин Канады но мы живем не в Канаде, женаты 2 года, хотим перезжать в канаду насовсем, на официальном сайте по иммиграции в Канаду прочитала , что он может подать на статус резидента для меня и я могу въехать туда уже как резидент,конечно если вся наша документация будет в порядке .. У кого нибудь был такой опыт, мне чесн говоря не верится , что мне могут дать резидента, ведь я даже и в канаде не была ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на наш форум. Собственно, здесь все (ну или большинство) таких , как вы ;) Так что ...Верьте :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, вопрос по поводу спонсорства: муж гражданин Канады но мы живем не в Канаде, женаты 2 года, хотим перезжать в канаду насовсем, на официальном сайте по иммиграции в Канаду прочитала , что он может подать на статус резидента для меня и я могу въехать туда уже как резидент,конечно если вся наша документация будет в порядке .. У кого нибудь был такой опыт, мне чесн говоря не верится , что мне могут дать резидента, ведь я даже и в канаде не была ни разу.

Дадут куда денутся.

Тока ваш муж должен доказать что он сможет содержать вас в Канаде, вам будет на что жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут куда денутся.

Тока ваш муж должен доказать что он сможет содержать вас в Канаде, вам будет на что жить.

Это то нужно доказывать, вот только куда потом эти документы будут пересылать если посольство закрыто и не понятно когда откроется и сколько еще нужно ждать что бы оно открылось и начало работать...((((

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я же выше писала что звонила в канаде в иммиграцию с этим же вопросом! )) рассмотрят если не в Украине то в другой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...